Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 04:33   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Heroes of the Storm - обсуждение

Жанр: MOBA l Разработчик: Blizzard Entertainment l Издатель: Activision Blizzard l Платформа: PC l Дата выхода: 02/06/15



Ссылки:
Официальный сайт | YouTube | Facebook | Twitter

Фан сайты:
PlayHots.net (RU) l HeroesNexus.com (EN) l HeroesFire (EN) l BlizzardHeroes.ru (RU) l TavernOfHeroes.ru


Описание

Heroes of the Storm™ — это потрясающе динамичная командная игра жанра MOBA, в которой вы сможете встретить своих любимых персонажей из игр Blizzard. Выберите способности и облик героев и разработайте свою уникальную игровую тактику. Объединитесь с друзьями и примите участие в стремительных битвах. И помните: от выбора поля боя будет напрямую зависеть стратегия и стиль игры!


Скриншоты

Скрытый текст:




Арты

Скрытый текст:




Наши игроки

Скрытый текст:

Meiеr_Link - Legion#2853
100 вопросов - Jafdet#2504
Сулариус - Сулар#2898
Qvaetsu - Qvaetsu#2361
McDragon - McDragonis#2248
Wolfsheim - Haunter#2691
Daydreamer - Vaultman13#2283
maxim 4rever - Столыпин#2392


__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.03.2022 в 11:22. Причина: обновление списка игроков
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:08   #981
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Ниужели на 1-2-3 рангах тоже...
У меня такое ощущение, что здесь у людей представление о 1 ранге как о каком-то рае, куда попадаешь после долгих мучений, где нет раков, и 100% винрейт. Только вот суть в том, что если у всех 100% винрейт, то тогда у всех 0% винрейт.

Думаете про-игрокам с высоким ММР живется как в раю? Дак они без стаков совсем не играют, потому что 6к ММР про-ирок и 6к ММР человек с паба - это абсолютно неравные по скиллу люди. Понятно, что чем выше ММР, тем все-таки у людей больше желания выиграть игру. Но на 1 ранге вас будет кидать к одним и тем же людям, людям, которые потратили кучу нервов на циферки, которые будут тешить их ЧСВ, что они готовы сорваться просто из-за любой мелочи. И если вы думаете, что раков и руинеров на 1 ранге будет меньше, то вы ошибаетесь. Их не убавится нисколько, единственное что изменится - это то, что проигрывать будет гораздо обиднее.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 07:30   #982
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Новая система поиска игроков. Первый этап.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:07   #983
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Ха... теперь придётся по 5 минут сидеть в лобби. Весело, чо. А в улучшение баланса в рандомных игр я всё равно не верю. Единственное стоящее изменение, которое там было упомянуто, это то, что команда с танком не будет играть с командой без танка. Потому что лучше играть без саппорта, чем без танка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
где нет раков, и 100% винрейт
Дело не в винрейте, а в том, насколько игроки умеют и хотят думать головой. Хочется верить, что люди, получившие 1 ранг, всё же вложили в него и немного умственных способностей, а не только скорость реакции.
Хотя есть мнение, что это не так. Но в таком случае я решительно не понимаю, как они получают 1 ранг.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 16.12.2015 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:12   #984
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хотя есть мнение, что это не так. Но в таком случае я решительно не понимаю, как они получают 1 ранг.
Все добивается обыкновенной задрочкой, как и в любой игре с ранговой системой. Люди просто берут самых имбовых героев в мете и задрачивают их до тех пор, пока они не начнут выигрывать больше половины игр.
Поэтому я и сказал раньше, что человек с 1 рангом может идеально играть героем, пускать скиллы по таймингу, реакция лучше чем у других, но мозгов не будет совсем по сравнению с про игроком. Поэтому если изменить мету полностью, пабер просто выбьется из колеи и ему придется искать новые лазейки, а про-игрок адаптируется налету.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:10   #985
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Новая система поиска игроков. Первый этап.
не знаю оно или нет, но сегодня на удивление отличные команды попадаются

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
человек с 1 рангом может идеально играть героем, пускать скиллы по таймингу, реакция лучше чем у других, но мозгов не будет совсем по сравнению с про игроком.
не важно, всё равно там более опытные игроки, которые провели больше времени в игре. И разница ощутима. Пристрелочная система дала мне 25 уровень, я там поплавал и немного упал к 30, очень сильно горел, там просто невероятные нубы и дауны. Сейчас до 10 дошел, наконец то, и начиная с 15 и дальше люди не то чтобы в разы лучше играют, но даунов гораздо меньше, играть приятней.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.

Последний раз редактировалось Kapone; 16.12.2015 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:38   #986
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
и начиная с 15 и дальше люди не то чтобы в разы лучше играют, но даунов гораздо меньше, играть приятней
Согласен. Пока ранг выше 20 - играть совершенно невозможно. Когда ниже - ситуация получше, хотя даунов хватает.
Вот играли не так давно - против прокастеров чуваки пикнули керриган, мясника и тираэля, у меня был утер. Ну, думаю, просто изи катка при таком составе. Мясник под щитом с горнилом врывается во врагов, керриган с прокаста их добивает, тираэль тут же этих двоих сейвит. Шикарно же. Что на деле? Дибил мясник пошёл в привязку, дибил керриган пошёл в мамонта, а дибил тираэль пошёл в осуждение. Как итог - слитая игра. Потому что щит утера тут был абсолютно бесполезен и не нужен. Я вообще крайне не люблю, когда щит утера используется только как средство спасения перса, которого убивают. Это просто тупая трата одной из самых имбовых абилок в игре. Есть сетапы, где это оправдано, но я люблю играть через нападение, а не выживание до лэйта.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:14   #987
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Новая система подбора пати - ужасное говнище. Совершенно ужасные пати, у команды всегда сильное преимущество по составу либо ультам. Просто смешно, когда кидают чогалла, лунару, фолстада и загару против лунары, загары, етс, мурадина и артаниса. И так постоянно. Реально за эти пару дней задрался в рандомных играх. В лиге уже тупо отдыхаешь от этого нового сбалансированного баланса, блин.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:36   #988
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
у команды всегда сильное преимущество по составу либо ультам.
В этом и был изначально план близзов, чтобы специально тебе подпортить жизнь и винрейт
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:37   #989
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Dr.Freеman, да при чем тут мой винрейт? Они столько всего расписывают про свою систему подбора команда, а на деле получается какая-то фигня. Кидают 5 рандомов против групп 2 и 3. Лучше-то не стало. Разве что на удивление шустрее пати стали подбираться. Что тоже подозрительно.

Добавлено через 36 минут
лол, в рандомной игре за 2 дня выиграл ровно одну игру из 10 где-то (и выиграли - сильно сказано: просто удалось под корой убить врагов, которые нас мочили опять в нули и переломить игру в нашу сторону). При этом почти все проигрыши были избиением детей - мы не могли сделать вообще ничего. Если это новый баланс - в жопу вообще игру. Ну или сидеть только в лиге буду. Потому что это бред какой-то. Мне пока что очевидно, что кидает куда более сильных почему-то против куда более слабых. То есть система работает наоборот. У меня в команде челы, которые просто понятия не имеют о ротациях, нас постоянно ганкают и трапают, на объекты челы приходят с опозданием, кемпы не берут, то есть играют вообще отвратительно. Против отменной игры противоположной команды. Блин, разница настолько разительна, что это как 1 ранг против новичка в моба играх, который неделю назад игру установил. Ну не могу я поверить, что такая фигня может твориться, когда скилл примерно одинаков у всех.

Напряженные тимфайты, камбэки - всего этого больше нет. Зато есть полное и абсолютное доминирование вражеской команды. Или это мне только так "везёт"?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.12.2015 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:16   #990
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Они столько всего расписывают про свою систему подбора команда, а на деле получается какая-то фигня.
А может быть, у близзы сделали работающую систему, подбирающую игроков соответствующую твоему скиллу?

Как я читал, они сделали такую же систему подбора как в доте. И я уже тысячи раз слышал подобные вайны, мол, я ведь такой молодец, почему ко мне в команду кидает всяких раков? Это-то из-за них у меня все еще нет 1 ранга, так бы я уже давно был там. В итоге он покупает уже готовый аккаунт с 1 рангом и тут же его сливает до ранга, в котором он находился изначально.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 00:53   #991
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Такие изменения не ощущаются прям день в день, так и так понадобиться время на калибровку (или как это назвать?).
Сегодня три игры в быстрых слиты без вариантов и шансов на комбек. Тимейты как буд-то не знали что вообще делать на карте или качались не пойми через что. Иллидан с Моралес (у врагов тоже есть Моралес). И вот стоит наш Илюша с Моралес на лайне и кидается на кого угодно, но только не на Моралес врагов. Ему уже все писали, бесполезно. До кучи еще треть времени простоял в афк. И да, афкашеры были в каждой игре. Катка на садах. Что надо делать, когда просадка по лвлам, но удалось затащить файт 0 в "много"? Пушить ради экспы, тем более, что мы не одной кипы не снесли? Нет конечно, надо кемпы брать! Это вообще...
Пошел в лигу заценить. Берут Керриган, мой пик последний, саппов нет, взял Утера. Ну я думал уже ВСЕ знают, что Керриган+Утер=Имба. Ага. Керриган постояла со мной на лайне и ливнула на другой лайн не пойми ради чего. Когда получили ульты, на кого не кину бабл, все сваливают из файта, включая туже Керриган... Ах да, там еще был Диабло отдававшийся по таймингу. И он мне еще предъявлял, что я насаппортил меньше вражеского саппа. То, что я один был на лайне ради экспы и всю игру пинговал, чтобы хоть кто нибудь пришел, его не волновало. После катки заценил его профиль - второй лвл у героя. Чувак в Лиге пятерочку качает...

ВСЕ косяки даже вспоминать не хочется, тимплей просто на нуле, такой позарухи я давно не видел, да и не так часто она происходила, а тут подряд.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:46   #992
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
А может быть, у близзы сделали работающую систему, подбирающую игроков соответствующую твоему скиллу?
То есть, что выходит в соответствии с твоими словами: противники нас унижают в ноль, потому что их скилл равен нашему. Интересно, однако. Надо будет как-нибудь побить ребенка и сказать, что я сделал это потому, что мы с ним равны в силе. Пока что это выглядит именно так.

Опять же, в Лиге всё нормально: подбираются игроки с разницей максимум в три ранга, играют адекватно своим рангам. Раки раками, но такого резкого дисбаланса, как сейчас в рандомных игр, нет. Я спокойно в Лиге за эти пару дней ранг апнул, изи каточки были.
Опять же, что сделали с ботами - непонятно. Одно время они неплохо могли давить игроков, теперь же их АИ совсем ниже плинтуса.
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
такой позарухи я давно не видел, да и не так часто она происходила, а тут подряд
Я о том же говорю. Пати на самом деле подбираются так, что у одной стороны шансов проиграть при равной игре нет - потому что сетап банально выгоднее.

Вот сейчас играли: 2 танка, пушер, 2 дд против 3 дд и чогалла. Ну нет было шансов победить у команды с чогаллом при равной игре! Просто потому, что если танки не крабы, то сетап с двумя танками значительно сильнее. Ну да, до 10 лвл они вели, у них было преимущество, 2 форта нам снесли, в драках размен был в их пользу. Но с ультами мы стали их вертеть на известном органе.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 06:20   #993
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
противники нас унижают в ноль, потому что их скилл равен нашему.
Нет, просто система забрасывает тебя именно на тот ранг\винрейт, где ты принадлежишь. До этого ты был на ММРе выше твоего настоящего, вот и сливаешь, если бы наоборот был ниже, то уже бы ты унижал всех в ноль.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Пати на самом деле подбираются так, что у одной стороны шансов проиграть при равной игре нет - потому что сетап банально выгоднее.
Потому что быланса на самом деле нет и исход игры заранее предопределен близзами /s
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:03   #994
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
До этого ты был на ММРе выше твоего настоящего, вот и сливаешь, если бы наоборот был ниже, то уже бы ты унижал всех в ноль.
Вообще смысла не понял, что ты сейчас сказал. Мне кажется, ты тоже не понимаешь, что говоришь. Если ты утверждаешь, что система работает, то как меня может постоянно кидать к более сильным игрокам? И почему в лиге этого не происходит? Ты либо не понимаешь, о чём речь, либо просто упорот в своих суждениях.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:49   #995
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если ты утверждаешь, что система работает, то как меня может постоянно кидать к более сильным игрокам?
Окей, смотри, предположим у тебя был 5000 ММР до реворка системы. И скажем набился он у тебя не абсолютно за счет твоего личного скилла (т.к система подбирала игроков неравных по скиллу, скажем за тебя пару раз сыграли сильные ребята и тебе попадались иногда слабые), то есть у тебя был 5к рейтинг, но ты играл совсем не как 5к. Теперь, когда система подбирает тебе пацанов равных по рейтингу, которые они набили личным силлом, ты начинаешь сливать, ибо 5к рейтинга после реворка у тебя остался, а скилла соответствующего этим цифрам нет. Поэтому система тебя вернула на тот рейтинг, где ты должен был быть изначально. Если бы действительно играл на 5к, то ты бы там и остался и не сливал раз за разом. И тиммейты здесь вообще ни при чем, проще обвинить всех вокруг, чем признать себя неправым.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:13   #996
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Dr.Freеman, ну допустим, ты прав. Почему это на лиге не отражается никак?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:13   #997
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Wolfsheim, я не знаю по каким критериям подбирало игроков раньше, но логичнее всего что к тебе кидало людей примерно такого же ранга как и твой.

У меня например в доте ММР в обычном пабе на 200-300 больше чем в ранкеде, ибо на ранкед я вообще забил, что б не горело. Поэтому мне в ранкеде будет кидать людей чуть послабее меня пока не выровняюсь, а в пабе соответственно уже будут равные по скиллу.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 06:15   #998
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я о том же говорю. Пати на самом деле подбираются так, что у одной стороны шансов проиграть при равной игре нет - потому что сетап банально выгоднее.
та ничо там не подбирается, наугад собирает. Зачем вообще в быструю игру играть? Играйте в ранкед и потейте. не вижу смысла играть в рандоме после возможности игры в ранкеде. Там хоть потеют по-плотней чутка.
Еще дико не нравится, что в быстрой игре одинаковые герои с двух сторон.
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:26   #999
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
Играйте в ранкед и потейте.
Именно поэтому и хочется расслабиться в рандоме, играя героями, которых в ранкеде не пикают. А выходит, что сейчас действительно потеть нужно в рандомной игре, а в лиге просто изи каточки отыгрывать.

Алсо, обнаружил неприятный факт - если выйти из лобби Лиги, то снимают 2 ранга. То есть, если ты видишь, что команда напикала полное говно без шансов на победу и не хочешь играть таким сетапом - теряй 2 ранга, лол. В итоге выгоднее проиграть. Странное решение.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 23:28   #1000
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Как работает новая чудо система по подбору игроков равного скилла: берется 5 рандомов( один 8 ранга, один 13 и три человека без рангов, у которых сыграно всего 600 игр) и ставится против команды из 5 человек, половина из которых 1 ранга. БАЛАНС НА ЛИЦО. Скилловые рандомы против перворанговых нубов в скайпе. Так держать, метелица!
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования