Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1 - Ужасно 7 1.69%
2 1 0.24%
3 3 0.72%
4 1 0.24%
5 - Проходняк 24 5.80%
6 18 4.35%
7 30 7.25%
8 96 23.19%
9 103 24.88%
10 - Отлично 131 31.64%
Голосовавшие: 414. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 19:50   #261
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Скрытый текст:
у чтож. только что с просмотра. Шёл я конечно на фильм с тревогой, так как думал что будет нечто "высокобюджетное но всё-таки говно". Да и ещё друга поттащил с собой у которого просто не осталось выбора

Фильм оказался неожиданно хорошим. В первую очоередь порадовал юмор. Нет никаких тупых шуток, только по делу (особенно понравился момент когда Тони вытянул руку без костюма, или в конце заявил "Я - Железный Человек!""
Во-вторых порадовали спецефекты, всё таки высокобюджетный фильм. Порадовала музыка, в неокторых местах вообще начал в такт помахивать головой. +) Актерская порадовала, особенно образ Тони Старка (Сейчас я хочу 2 вещи - американский чизбургер и .... нет, ты не угадала )

Вобщем и целом оцениваю фильм на 7 баллов. А если учесть нынешнее состояние киноиндустрии - то и все 8. Фильм обязателен к просмотру.

Вот только после титров я фильм не смотрел, каким образом так Сэмюэль Джексон? Кто он вообще? Оо
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:24   #262
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МММinor Посмотреть сообщение
Вот только после титров я фильм не смотрел, каким образом так Сэмюэль Джексон? Кто он вообще? Оо
Джексон играет Ника Фьюри - главу организации ЩИТ, которая сотрудничает со многими супергероями.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:43   #263
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Bukin
тото я думаю что этот представитель Щ.И.Т.А. там не спроста всё напрашивался на встречу
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:33   #264
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Stiff
Кстати я нашел саундтрек к этому фильму,если тебе надо,его можно добавить в шапку вот он. А то на оффициальном сайте там не все саундтреки.
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.

Последний раз редактировалось Glazirumchik; 12.05.2008 в 17:47.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:29   #265
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Фильм понравился тем, что легко балансирует между взрослым экшеном и детской сказкой. Вроде жестокий сюжет и в тоже время можно свободно вести на показ спиогрызов, мол крови нет, сека нет, мата нет... Но что взяло за душу, так это вполне здоровый юмор. Да и актёры понравились. Старики Дауни и Джеф Чувак Бриджес не подкачали. Два колоритных парня - герой и антигерой. Так и нужно. 8 из 10
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:40   #266
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Юмор там вообще очень удачный)
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:00   #267
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
МММinor
Скрытый текст:
Меня больше зарадовал момент, когда тётка заменяла Старку батарею: "это как в игре Аперация". Ну ещё конечно моменты, где он костюм испытовал
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:04   #268
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Фильм очень даже неплохой, но я все-таки ожидал больше спецэффектов.

Зы:
Скрытый текст:
Когда афроамериканец(будем политкорректны ) посмотрел на 2 костюм, я было обрадовался, но...
если бы он тоже поучавствовал в финальной драке в том костюме, нераздумывая поставил бы 10 из 10. А так только 8.

Зы2:
Скрытый текст:
Прикольно, Тони Старк под носом у террористов строил свою первую броню, а те даже и не поняли, что это не похоже на ракету. Чудеса глупости, да и только.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:58   #269
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Классный фильм, что сказать.
Люблю фантастику, а тут еще всякие спецэффекты, сюжет, актеры. Всякий, посмотревший этот фильм, сразу захочет себе такой "костюмчик", да и побывать героем - тоже. Советую всем, впечатляет.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:04   #270
Юзер
 
Аватар для Satyr
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: 64
Сообщений: 389
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DelaNo Посмотреть сообщение
Всякий, посмотревший этот фильм, сразу захочет себе такой "костюмчик", да и побывать героем - тоже.
Ну костюмчик-то да, можно ещё. А вот сердце, которое на батарейках работает, пускай даже на атомных - это нее спасиб .
Да, фильм и правда ладный вышел. Актёры очень хорошо отработали. Пелтроу ну просто очаровашка, Дауни-младший, хоть фамилией и не вышел, сыграл роль Старка на отлично (а кто-то ещё говорил, что кандидатура весьма спорная). Во второй части ещё веселее будет - Тони там окончательно ударится в алкоголизм, забавно на этом фоне будет наблюдать за его геройствами.
__________________
When there´s no more room in hell - the dead will walk the earth

PSN id: Feldiron

\ (^.^) /
Satyr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 23:15   #271
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feldiron Посмотреть сообщение
А вот сердце, которое на батарейках работает, пускай даже на атомных - это нее спасиб
А что? Задумка с сердцем классная, больше переживаешь за Старка, да и некоторым уже не очень хочется быть героем в лице железного человека из-за этого
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:50   #272
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
«Железный Человек» выстрелил. И этот выстрел был произведён довольно убедительно и внятно. Компания Marvel позаботилась обо всех деталях и запчастях фильма, что помогло ему произвести оглушительный эффект.

Всем известно, что Железный Человек – герой комиксов. Мне как человеку, не читавшему этих комиксов, было вдвойне интересно увидеть историю и вселенную данного героя. Сюжет кажется слегка простоватым (в некоторых местах), но есть в нём что-то такое, что позволяет ему поддерживать в зрителе любопытство до конца и даже после фильма. Вспомнить можно хотя бы, просто гениальную концовку: фраза «Я – Железный Человек», всплеск публики и тёмный экран. Такой конец весьма не двусмысленно намекает на продолжение, хотя в этом и не приходилось сомневаться. Не стоит забывать и о том, что фильм в общих чертах показал нам само становление Старка героем и создания костюма – эти моменты были сделаны очень хорошо.

Отлично были подобраны актёры. Честно сказать из всего актёрского состава мне была известна одна лишь Гвинет Пэлтроут. Как оказалось Роберт Дауни-младший также достоин похвалы. Роль Железного Человека очень подошла ему. Актёр чётко показывает нрав и характер героя в начале, его постепенное изменение и финальный вариант уже изменившегося человека. При этом очень впечатляюще выглядит стиль Старка: дорогие костюмы, известные марки автомобилей и с другой стороны рабочие будни в его собственной мастерской, где он смотрится совсем другим человек, создавая и разрабатывая новую технику, слушая при этом отличную музыку. Особенно отметить хотелось бы Гвинет Пэлтроут – она идеально вошла в роль помощника и, наверное, самого дорого человека в жизни Тони Старка.

Очень тонко в фильме был использован юмор. Он встречается в нужных моментах и в нужных количествах. Так что в перерыве между красивыми кадрами можно и улыбнуться.

Нельзя не заметить ещё и того, что «Железный Человек» - это чистокровный блокбастер со всеми вытекающими последствиями. Приготовьтесь к мощному шквалу спец. эффектов и невероятным кадрам. Полёты, взрывы и вообще всё выглядит замечательно.
К слову сказать, на сам костюм смотреть очень приятно, чувствуется стиль и сила.

Моя оценка: 10/10 – отлично
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:44   #273
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
FaNToM1
Скрытый текст:
Но это всё-таки первый фильм про Железного, и было бы не справедливо, если сразу же в первом фильме у него появился напарник, и стал бы помогать. Первый бой, в первой части только за главным героем. Он сперва должен сам показать, на что способен, даже с первым своим мини-реакторм.
__________________
Be the change you want, to see in the World...
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:53   #274
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Подведем итоги , фильм вышел неплохим , если учесть что он снят по комиксу то можно ставить ему шедевр индустрии кино , но если смотреть как фильм про Рембо , то может выйти и на проходняк пять баллов , не меньше , хотя бы ради огромного бюджета и срыва кассовых зборов , у кина вроде рекорд по маревелским кино комиксам ,а так вроде все , фильм гууд...
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:14   #275
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Глядя на подавляющее большинство положительных отзывов, посмотрел и я, хотя совершенно не ждал этого фильма и не собирался идти. Присоединяюсь к большинству. Качественный, добротно сделаный Голливудский продукт. Дауни-мл. сыграл просто отлично, Бриджес тоже супер. Пелтроу с ролью справилась, не понимаю, что её упрекают, нормальная серенькая секретарша у неё получилась. Шуток ожидал побольше и посмешнее, перехвалили фильм в этом аспекте, но всё равно не плохо, особенно понравилась шутка про номер страховки. Оценка 8 по десятибальной.
Timoq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:27   #276
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timoq Посмотреть сообщение
Пелтроу с ролью справилась, не понимаю, что её упрекают, нормальная серенькая секретарша у неё получилась.
Серенькая секретарша? По-моему с первым появлением Пэлтроут на экране, её герой был самым ярким, на фоне всех этих передряг.
Цитата:
Сообщение от Timoq Посмотреть сообщение
особенно понравилась шутка про номер страховки
Мне запомнилась сцена во время тестирования костюма, когда Старк улетел в потолок
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:50   #277
Магнитофон
 
Аватар для viatic
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 241
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 1
Сходил на данный фильм, ожидая увидеть очередное средненькое кино а-ля Человек паук 3, но был приятно удивлен
Отличные спецэффекты, удачный юмор и т.д. Все уже итак назвали.
Вообщем ставлю 9/10, надеюсь следующие части не будут хуже.
__________________
Savvy?
viatic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:55   #278
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от viatic Посмотреть сообщение
сцена во время тестирования костюма, когда Старк улетел в потолок
Вообще с костюмом шутили много и со вкусом.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:21   #279
Новичок
 
Аватар для Иван-792
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: -11 [+/-]
Lightbulb

Я очень Рат за этот фильм Наконец хоть чтото Достойное
Порадывал миня МарвилЕнтертайминт-Хоть сами сняли фильм,ане Одали ево Какомунебуть Парамаунду
Я зА Качество
Иван-792 вне форума  
Отправить сообщение для Иван-792 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:28   #280
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Посмотрел сегодня этот фильм-очень понравился.Понравились спецэффекты,актеры,шутки-в общем все.Особенно понравились шутки Старка про своих роботов -как он их назвал и как тушили его в костюме...
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
а те даже и не поняли, что это не похоже на ракету. Чудеса глупости, да и только.
Ну там же тарабар сказал "Это не похоже на ракету." А второй ответил "Да нет это она,только перевернутая!"
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, комедия, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования