Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:04   #321
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dzirtus Посмотреть сообщение
Насколько я понял главный герой второй части Хоук не будет серым стражем, или все таки будет?
Читал где-то, что Хоук - Серый Страж, который предпочёл сбежать от Мора, чем сражаться с ним. Но я не уверен.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:07   #322
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Смех
Сообщений: 184
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Читал где-то, что Хоук - Серый Страж, который предпочёл сбежать от Мора, чем сражаться с ним. Но я не уверен.
Предатель.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Читал где-то, что Хоук - Серый Страж, который предпочёл сбежать от Мора, чем сражаться с ним. Но я не уверен.
Предатель.

Последний раз редактировалось Grin player; 14.07.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Grin player вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:39   #323
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Немного инфы
Цитата:
Сюжет:

Действие в Dragon Age 2 происходит наряду и после событий Dragon Age: Origins. Поэтому принятые в Origins решения игрока отразятся также на сиквеле.
Обрамляющим действием Dragon Age 2 является рассказ гнома Varric, которого допрашивает инквизиторша Кассандра.
Начало Dragon Age 2 идёт параллельно с Dragon Age: Origins и показывает нам уже известные места и события из другой перспективы. Старые игровые достижения можно импортировать в Dragon Age 2 и определить, таким образом, как эти сцены протекают.
Кто играл в Dragon Age: Origins на Xbox 360, может играть во вторую часть также на ПК или PlayStation 3 со всеми игровыми достижениями. Как точно это функционирует Bioware пока скрывает. Однако, мы предполагаем, что для этого будут использовать данные собранные из профилей социальной сети Bioware.
История рассказывается отдельными сопартийцами, которых новый герой встретил в своих странствиях. При этом рассказчики чередуются, все-таки история охватывает период в 10 лет. Таким образом, нас ожидает несколько временных скачков, однако, последствия решений принятых игроком, будут сначала ощутимы в игре. Лид-дизайнера Майк Лэйдлоу обобщает: «Это будет содержательной игрой с лучшим ритмом, чем в Origins».

Герой:

В Dragon Age Origins игроки еще могли выбрать себе героя по собственному вкусу. Вследствие этого было возможно играть как за человека, гнома или эльфа с полностью разной историей происхождения в стартовом приключении. Недостаток: из-за огромного разнообразия Bioware отказалась от озвучки - герой или героиня был единственным немым персонажем на протяжении всей игры. Dagon Age 2 наделяет героя голосом, однако, значительно ограничивает возможности выбора. Игрок всегда управляет чемпионом Hawke, но можно, по меньшей мере, еще выбирать между мужским или женским персонажем.
10-летнее приключение Hawke начинается параллельно с нападением Армии Порождений Тьмы на страну Ferelden. Вместо того, чтобы противостоять монстрам, Hawke убегает на север из деревни Lothering незадолго до того как она была окончательно разрушена. Hawke носит звание Чемпион Kirkwall. То, что точно он или она сделала, чтобы эту честь заслужить, должно составлять часть сюжета Dragon Age 2. Таким образом, игрок с его группой разведает местность вокруг Kirkwall и других свободных городов-государств и испытает там множество приключений.
Раса Hawke твердо заявлена как человеческая, однако, игрок, как и в первой игре, может определять вид и героический класс в редакторе. То есть мы не будем вынуждены все играть за бородатого мечника, представленного BioWare на скриншотах.

Бой:

Заложенная в Dragon Age: Origins система боя с паузой, наглядной перспективой с высоты и тактическими командами большей частью не изменяться в Dragon Age 2 на ПК. Между тем, как нам объяснил лид-дизайнер Майк Лэйдлоу, всё должно стать несколько более динамично: «Если я в Dragon Age: Origins отдал боевую команду, я должен смотреть только, как персонаж перемещается в правильную позицию и размахивает там мечом. Это не приемлемо». На PlayStation 3 и Xbox 360 Bioware хотела бы лучше приспосабливать бои к управлению с гейпада.

В Dragon Age 2 маги также должны получить крутые замедленные фаталити – прежде они были доступны только бойцам ближнего боя. Кроме того, классы должны играться ощутимо по-разному. За это отвечает более обширная боевая система. Так имеется гораздо больше комбо не только для воинов, маги также могут теперь подразделять заклинания и приспосабливаться, таким образом, к каждой возможной боевой ситуации.



Персонажи:

Уже сейчас несколько персонажей из Dragon Age 2 были раскрыты. Коротко представим их.
Хоук: выборочно мужской или женский герой - это центральный персонаж Dragon Age 2 и проведет игрока по истории длиной в 10 лет.
Bethany: сестра Hawke - она волшебница и поддерживает своего брата в бою огненными заклинаниями.
Cassandra: инквизиторша имеет неподдельный интерес к подвигам Hawke.
Varric: гном, который сопровождал Hawke в его путешествиях и один из рассказчиков в Dagon Age 2.
Флемет: мать Morrigan из Dagon Age: Origins снова составит нам компанию в Dagon Age 2.
Источник
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:43   #324
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Смех
Сообщений: 184
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Флемет: мать Morrigan из Dagon Age: Origins снова составит нам компанию в Dagon Age 2.
Хоть бы сама Морриган была, а не её мамаша)
Grin player вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:44   #325
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Voyager, я знаю, что они играли лучше, я ставил англ. версию сначала как раз, поэтому пробовал! Я имел ввиду, что игра отличная по сравнению с другими локализациями. И уж тем более она не самая лучшая, по-моему.
Кстати, сегодня решил купить Awakening (и купил), теперь буду все по новой пройду, все равно как дурак сохранения удалил случайно!
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:55   #326
Юзер
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
История рассказывается отдельными сопартийцами, которых новый герой встретил в своих странствиях. При этом рассказчики чередуются, все-таки история охватывает период в 10 лет. Таким образом, нас ожидает несколько временных скачков, однако, последствия решений принятых игроком, будут сначала ощутимы в игре.
На данный момент это единственное что меня волнует, и волнует очень сильно, надеюсь, они это нормально реализуют. И, похоже, некоторых сопартийцев будут нам навязывать (сестра, гном).
Джo вне форума  
Отправить сообщение для Джo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:20   #327
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джo Посмотреть сообщение
На данный момент это единственное что меня волнует, и волнует очень сильно, надеюсь, они это нормально реализуют. И, похоже, некоторых сопартийцев будут нам навязывать (сестра, гном).
Ну, по-моему, так и должно быть, а то вдруг останешься один и проходить будет нереально. Сестра и гном будут чем-то вроде Алистера и Морриган, они ведь тоже навязывались, и никто против не был, вроде бы. Я только надеюсь, что у них будут интересные характеры, которые раскрываются по ходу сюжета, ну и чтобы сюжет сам не подкачал
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:22   #328
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZweRg Посмотреть сообщение
Сестра и гном будут чем-то вроде Алистера и Морриган, они ведь тоже навязывались
Только вот их выгнать можно было..
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:35   #329
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Только вот их выгнать можно было..
Выгнать низя, а они сами уходили при определенных обстоятельствах. И, по-моему, никто не говорил, что сестру или гнома выгнать нельзя будет. Ну, увидим, думаю у BioWare все получиться!
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:48   #330
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
История рассказывается отдельными сопартийцами, которых новый герой встретил в своих странствиях
Интересно как это будет выглядеть. Может мы умираем в конце или становимся важной шишкой и эта инквизиторша пытается раскопать наше прошлое и делает это с помощью наших бывших сопартийцев .Что-то вроде персонаж(сопартиец или просто встречный походу игры) начинает рассказ о каком-то периоде его с нами приключений, а потом наступает что-нибудь вроде: "Вот как это было" и нам отдают управление Хоуком и мы проходим этот участок игры(плюс может быть слышим иногда комментарии рассказчика), потом опять слово персонажу, и нам вновь отдают управление. И т.д. и т.п. С одной стороны интересно, с другой уж больно мудрёно.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:55   #331
Юзер
 
Аватар для ZweRg
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 152
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Интересно как это будет выглядеть. Может мы умираем в конце или становимся важной шишкой и эта инквизиторша пытается раскопать наше прошлое и делает это с помощью наших бывших сопартийцев .Что-то вроде персонаж(сопартиец или просто встречный походу игры) начинает рассказ о каком-то периоде его с нами приключений, а потом наступает что-нибудь вроде: "Вот как это было" и нам отдают управление Хоуком и мы проходим этот участок игры(плюс может быть слышим иногда комментарии рассказчика), потом опять слово персонажу, и нам вновь отдают управление. И т.д. и т.п. С одной стороны интересно, с другой уж больно мудрёно.
То есть как в Альфа протоколе. Мне очень понравилась такая подача сюжета, но думаю в ДА2 будет по-другому...
ZweRg вне форума  
Отправить сообщение для ZweRg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:56   #332
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Гмс. Это новость для меня, не знал что анонсировали 2 часть...
игра будет онлайновой? Извиняюсь за глупый вопрос, но судя по скринам...
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:58   #333
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
Гмс. Это новость для меня, не знал что анонсировали 2 часть...
игра будет онлайновой? Извиняюсь за глупый вопрос, но судя по скринам...
Нет конечно, просто пока нам предоставляют именно такие скриншоты.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:59   #334
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
<^DiRectX^>, Понятно, а то я то уж подумал
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:00   #335
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Если я в Dragon Age: Origins отдал боевую команду, я должен смотреть только, как персонаж перемещается в правильную позицию и размахивает там мечом. Это не приемлемо
Мда, как-то не обнадеживает эта фраза.
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
В Dragon Age 2 маги также должны получить крутые замедленные фаталити
Cдались эти убогие фаталити, в ориджинсе только мешали >_<
Цитата:
Сообщение от ZweRg Посмотреть сообщение
Выгнать низя
Морриган можно. Там только Алистера нельзя было прогнать до определенного момента.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:02   #336
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
То есть как в Альфа протоколе
Хм, не играл в Альфа протокол . Мне вообще мой вариант и нравится, и не нравится одновременно. Хотя это наверно поможет связать историю на протяжении 10 лет.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:03   #337
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Cдались эти убогие фаталити, в ориджинсе только мешали >_<
А мне нравилось, придавало игре некоторую брутальность.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:19   #338
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Интересно как это будет выглядеть. Может мы умираем в конце или становимся важной шишкой и эта инквизиторша пытается раскопать наше прошлое и делает это с помощью наших бывших сопартийцев .Что-то вроде персонаж(сопартиец или просто встречный походу игры) начинает рассказ о каком-то периоде его с нами приключений, а потом наступает что-нибудь вроде: "Вот как это было" и нам отдают управление Хоуком и мы проходим этот участок игры(плюс может быть слышим иногда комментарии рассказчика), потом опять слово персонажу, и нам вновь отдают управление. И т.д. и т.п. С одной стороны интересно, с другой уж больно мудрёно.
Прям как в как в Альфа Протоколе. Только на допросе вместо ГГ сопартийцы )
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:21   #339
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Думается мне, закрою на чистку. И до появления новой информации.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:37   #340
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age 2 в деталях
Цитата:
  • Сканы из августовского номера Game Informer благополучно утекли в Сеть. Новой информации о Dragon Age 2 – выше крыши. Но обо всем по порядку.
  • Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 будет освещать как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.
  • Создание собственного персонажа во второй части будет ограничено только выбором внешности и класса. Расу выбрать не дадут – Хоук всегда будет человеком. BioWare объясняет такое решение очень просто – разработчики не хотят еще во время создания персонажа предопределять какие-то сюжетные ходы. Вместо этого игроки будут выстраивать свой образ героя по ходу Dragon Age 2, принимая судьбоносные решения. Такой подход дает куда больше свободы, нежели выбор между «Гномом-аристократом» или «Эльфом-простолюдином». Что, впрочем, не означает, что Хоуку не смогут составить компанию те же гномы или эльфы. Для напарников никаких расовых запретов не существует.
  • Главный герой теперь не будет все время молчать. Его озвучат, как того же Шепарда из Mass Effect 2. Систему диалогов тоже оформят в стиле ME2. Сиречь вместо вариантов ответов тут присутствует стандартный кружочек с репликами, каждая из которых выражает ту или иную эмоцию – сарказм ли, гнев ли…
  • Если вы прошли первую часть Dragon Age, то вот вам совет – не удаляйте свои сохранения. В сиквел можно будет импортировать сэйвы из оригинальной игры. Пусть основное действие Dragon Age 2 происходит в другой части Ферелдена – все ваши решения по-своему отразятся на мире. В детали девелоперы не вдавались, но последствия своих геройских поступков вы очень быстро заметите.
  • Три класса персонажей перекочуют и в сиквел. Имеем – Воин (Warrior), Маг (Mage) и Разбойник (Rogue). Изменения в их ветках скиллов присутствуют. Канадцы посыпают свою голову пеплом и говорят, что в оригинальной игре некоторые способности (у того же мага) выглядели, прямо скажем, никчемно. Поэтому вместо того, чтобы расширять ветки скиллов, BioWare пошла по другому пути – стала добавлять «глубину» для каждой отдельной способности. Скажем, тот же фаерболл можно прокачивать отдельно от других заклинаний, усиливая его и развивая в ту сторону, в которую нужно именно вам.
  • «Судьбоносные решения» в Dragon Age 2 придется принимать гораздо чаще, чем в оригинальной игре. И результаты этих решений вы увидите не спустя 80 часов в финальном ролике, где вам расскажут, кто на ком женился, а кто отбросил коньки, а буквально через пару часов. Хронологически история сиквела занимает целое десятилетие, так что последствия всех деяний вы не сможете пропустить. Для примера – если вы спасете город, находящийся под осадой, то благодарные жители не забудут ваш подвиг. Если не спасете, то его падение отразится на всем мире Dragon Age. Напарники же станут более нейтральными ко всем вашим прихотям. Нет, спорить они с вами будут, но вот чтобы уйти – это вряд ли. Как говорят сотрудники BioWare, они останутся вместе с вами и попытаются своими путями поменять вашу точку зрения. Или доказать, что вы не правы.
  • Визуальный стиль в сиквеле действительно изменится. Разумеется, в лучшую сторону. BioWare признается, что первая часть выглядела даже слишком похожей на вселенную «Властелина Колец». Фэнтезийного брака и банальностей тоже было хоть отбавляй. Вот именно из-за этого студия и решила, что сиквелу просто необходима визуальная встряска. Обещание арт-директора Мэтта Голдмэна гласит: «Если вы увидите скриншот из Dragon Age 2, то вы обязательно скажите, что он из Dragon Age 2. Вы не перепутаете нашу игру с «Властелином колец». Дай бог, дай бог.
  • А теперь приятная новость насчет боевой системы. Разработчики приняли очень мудрое решение – они не стали искать золотую середину между PC и консолями. А посему – на PC игра будет наделена все тем же медленным и стратегическим геймплеем с камерой, расположенной под потолком, и обязательным управлением с помощью мышки и клавиатуры. В свою очередь, PS3 и Xbox 360 получат более быстрые и стремительные бои, отвечающие их сильным сторонам и возможностям геймпада. Камера – максимально приближена к герою. В принципе, и в консольной версии можно будет меняться между персонажами или отдавать приказы, но оформлено это будет в более стремительном ключе. Еще не Dynasty Warriors, но скорость ударов, точность и плавная анимация персонажей больше приближены к какому-нибудь экшену. Других отличий между PC и консолями не будет – сюжетные рельсы одни на всех.
А так же сканы с Gameinformer.
PS. Не флудите пожалуйста! А то Irina уже закрыла один раз тему.

Последний раз редактировалось Agsan; 17.07.2010 в 10:55.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования