Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:28   #2261
Юзер
 
Аватар для Манкунианец
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 244
Репутация: 148 [+/-]
Мне это кажется, или Флемет и вправду стала...
Скрытый текст:
сексуальной? ;-)


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Если герой мужик - умирает сестра. Если женщина - брат. Кто-то проверял на демке еще.
Ничего не понимаю.
эээ.... я выбрал мужика воина, и в начале игры
Скрытый текст:
у меня умер брат
__________________
Зачем что-то делать завтра, если это можно сделать послезавтра.

Последний раз редактировалось Манкунианец; 08.03.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Манкунианец вне форума  
Отправить сообщение для Манкунианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Манкунианец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:34   #2262
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Манкунианец,
Цитата:
Сообщение от Манкунианец Посмотреть сообщение
эээ.... я выбрал мужика воина, и в начале игры
Цитата:
Сообщение от Alykart Посмотреть сообщение
Если ты воин или рога погибает брат если маг сестра.
Вот.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:37   #2263
Юзер
 
Аватар для Alykart
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 20 [+/-]
Тут логика просто до тупизма ,в случаи про того кто где умирает и как ,и почему.
__________________
Во МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!
Alykart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:41   #2264
Юзер
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 280
Репутация: 29 [+/-]
Что то я пока не могу пройти этого огра в конце тропы, он то сам не самая большая проблема. Самая большая проблема - твари, которые мешают его бить и масой забивают команду. Магу хил не качал, чувствую зря
П.С. сложность кошмар, играю воин двуруч.
__________________
Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием.
Sfairat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:46   #2265
Юзер
 
Аватар для Alykart
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 20 [+/-]
Ставь девушку храмовника на танкование ,а сестру контроль постоянно бегая от мишуры.Ну и самого гг на огра с зади.Попутно пока она наворачивает круги от мишуры пробегая мима огра юзай фаербол и лед на огра, фаер будет жарить потихоньку и мишуру и огра.И не забывай контролировать гг и девушку танка.
__________________
Во МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!
Alykart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:47   #2266
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Sfairat, В демо? Ты банки пил? Я сперва расбросал всех "Пт" а потом взялся за огра.
З.Ы Грамотно пользуйся окном тактики.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:49   #2267
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Играйте на среднем, если вас баланс не устраивает) Тут он очень простой, врагов много, но ни хилом, ни банками пока пользоваться не доводилось.

Цитата:
Сообщение от Манкунианец Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю.
эээ.... я выбрал мужика воина, и в начале игры
Один маг должен быть в команде. Вот и думай, кто умрёт от выбранного тобой класса.
Цитата:
Сообщение от Манкунианец Посмотреть сообщение
Мне это кажется, или Флемет и вправду стала...
Ещё бы!
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Но Меррил хорошо сделали (и как персонажа и внешне).
На счёт эльфов я бы не согласился. Теперь они действительно другая раса, а не люди с острыми ушами. А Меррил очень хороша, да. Действительно, тут её сравнивали с Тали из МЭ - чем-то похожи они, разве что Меррил более говорлива.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:55   #2268
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
В игре можно сбросить таланты?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:03   #2269
Юзер
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 280
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Sfairat, В демо? Ты банки пил? Я сперва расбросал всех "Пт" а потом взялся за огра.
З.Ы Грамотно пользуйся окном тактики.
Нет, скачал игру с торрентов опробовать.
Да банки пью, постоянно пауза, сам все команды раздаю. Пока лучший результут - минус 3\4 хп огра и три мелких осталось.
На самом деле, огр сам себя убивает, долбясь в стены. Плюс как я заметил, он и по своим урон наносит, что тоже хорошо.
На самом деле вся суть убиения заключается в том, чтобы убить всю мелочь, а затем уже браться за огра. И главное чтобы маг выжил. А там и одним магом можно его зарулить даже с фул хп, постоянно бегая от него и долбя способностями, когда тот в стену врежется. Вот и вся тактика. Осталось реализовать)

П.С. Только что убил. Чисто по этой тактике =) выпил 3 зелья на хп и 2 на ману. Доволен)
__________________
Воистину, великая надобна самоуверенность и великая ослепленность, дабы кровь, стекающую с эшафота, именовать правосудием.

Последний раз редактировалось Sfairat; 08.03.2011 в 22:18.
Sfairat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:06   #2270
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
На счёт эльфов я бы не согласился. Теперь они действительно другая раса, а не люди с острыми ушами. А Меррил очень хороша, да. Действительно, тут её сравнивали с Тали из МЭ - чем-то похожи они
Даже не знаю, они мне напомнили Н'ави, как то не оригинально они выглядят. Но да, лучше, чем в начале.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Меррил более говорлива.
Эта ее болтливость меня больше всего прикалывает.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:19   #2271
Новичок
 
Аватар для StandUp
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 16 [+/-]
Хитрость и ловкость для магов влияют на крит? Или это только для бойцов ближнего боя?
StandUp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:21   #2272
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
В игре можно сбросить таланты?
Да, есть книга, которая позволяет перераспределить очки (умений, атрибутов, специализаций). В кодексе запись будет по книгам, когда в свой дом в Киркволе прибудешь. Но где эту книгу брать - без понятия.

Блин, роги и маги такие имбы, что я до сих пор не могу решить, кем играть( И луки шикарные нахожу, и кинжалы, и маг шмот..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от StandUp Посмотреть сообщение
Хитрость и ловкость для магов влияют на крит?
Нет.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 08.03.2011 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:25   #2273
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Есть ощущение что главная тема игры маги против храмовников. Очень надеюсь что это не так. Ну а вообще игра удалась, напонимает больше всего даже не первый ДА, а НВН 2 по атмосфере. Ну и к тому же кто не играл в Авекинг но играл в Ориджинс пропустит треть фана от игры, кто не играл ни в то ни в другое пропутит больше половины. Ибо там почти все диалоги завязаны на первой части либо дополнениях. И чем дальше играю, тем сильней это заметно. К примеру
Скрытый текст:
- почему торгует прахом и какое отношение к этому имеет брат Дженетиви, или же кто такой Ланселап. Я уже не говорю про Андерса.


PS Глубинные тропы рулят!
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:28   #2274
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim
Цитата:
Сообщение от StandUp
Посмотреть сообщение
Хитрость и ловкость для магов влияют на крит?
Нет.
как это нет? там же написано что и для магов
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Awolf
PS Глубинные тропы рулят!
поддерживаю)))

а еще такой вопрос, дополнение witch hunt как то влияет на 2 часть? просто там как бы
Скрытый текст:
если ГГ М он говорит что найдет сына полюбому) встретим ли мы его ?
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:29   #2275
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Блин, роги и маги такие имбы, что я до сих пор не могу решить, кем играть
А я решил что буду в первый раз проходить за мага, потом за рогу. Ну если игра не окажется "Говном", что менее вероятно, то и будет желание пройти во-второй раз. Да.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:30   #2276
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Мне показалось или все таки точно пройденные "Големы" и "Охота" не будут ни коим образом влиять на ДА2?
Экран выбора персонажей в отряд должен быть черным без фона?
Касательнго системы "мусора"-это вся таже гора хлама на продажу, только которую теперь и одеть нельзя, верно?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:32   #2277
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Даже не знаю, они мне напомнили Н'ави, как то не оригинально они выглядят.
И тем не менее это все равно кажется не стандартно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:40   #2278
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Мне показалось или все таки точно пройденные "Големы" и "Охота" не будут ни коим образом влиять на ДА2?
нет, вроде только пробуждение и охота на ведьм
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Касательнго системы "мусора"-это вся таже гора хлама на продажу, только которую теперь и одеть нельзя, верно?
Верно, только среди мусора попадаются вещи которые надо кому-то там отдать за небольшую сумму) мини квесты
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:41   #2279
Новичок
 
Аватар для StandUp
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 56
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Нет.
Написано что для всех классов, но с другой стороны как-то глупо чтобы ловкость для мага повышала его крит.
StandUp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:51   #2280
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Awolf, согласен, по атмосферности игра напоминает нвн 2, и лично мне ведьмака.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования