Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 10:24   #1
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Arrow Xenus 2: Белое золото - обсуждение

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума Gamez Bazar



Xenus 2: Белое золото - обсуждение.
Жанр: Action
Разработчик: Deep Shadows
Издатель: Play Ten Interactive
Издатель в России: Руссобит-М
Дата релиза: 24 октября 2008
Официальный сайт игры: White Gold (русский сайт)

Вторая часть небезызвестной action/RPG Xenus представляет собой кропотливую работу над ошибками оригинала. Нас снова манят абсолютной свободой действий — на этот раз в Карибах. Нелинейный сюжет формируется из взаимодействия с восемью независимыми группировками, то воюющими друг с другом, то заключающими союзы — как между собой, так и с игроком. Кроме того, здесь живут сотни разнообразных персонажей, от отношений с которыми зависит ход и результат игры. Физика существенно доработана: в «Белом золоте» сотни разрушаемых в пыль зданий и других объектов. По-прежнему большую роль играет возможность управления транспортными средствами, которых во второй части более 25 типов: в том числе грузовики, танки, вертолеты, мотоциклы и катера. Оружейный арсенал насчитывает 3 с лишним десятка видов оружия.

Системные требования:

Минимальные требования:
  • Процессор: Athlon 3000 или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 6600GS 128MB или аналогичная

Средние настройки:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz или аналогичный
  • Оперативная память: 1GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8600GS 256MB или аналогичная

Максимальное качество:
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 Ghz (E6600) или аналогичный
  • Оперативная память: 2GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 8800 512MB или аналогичная

Поддерживаемые операционные системы:
  • Windows 2000 SP4
  • Windows XP SP2 32/64 bit
  • Windows Vista 32/64 bit


Интервью
Скрытый текст:
В сюжетном плане «Xenus 2: Белое золото» будет продолжением первой части, или нас ждет совершенно новый герой с новой историей?
Игрока ждет абсолютно новая история и новый герой. На этот раз главного героя отправляют на острова Карибского бассейна для проведения расследования череды загадочных случаев связанных с «белым золотом» - т.е. наркотиками.

Каким будет сюжет игры, и где будут происходить ее действия?В отличие от первой части, события «Белого золота» будут развиваться в Карибском бассейне на архипелаге. Политическая и социальная ситуации, такая же нестабильная, как и в Колумбии. Так что игрок сразу погрузиться в знакомый мир. Что же касается ландшафта – то здесь вас ожидают кардинальные изменения – действие Xenus 2 протекает на разнообразнейших островах – от крохотных атоллов, на которых умещается едва ли десяток пальм и рыбацкая хижина, до островов с собственными городами, деревнями и военными базами. Что касается сюжетной линии – мы пока придержим ее в тайне. Но, как вы знаете, полное название игры «Xenus 2: Белое Золото» - так что уже вполне можно догадаться, на чем будет завязан сюжет.

Ролевой элемент. Изменится ли он по сравнению с первой игрой и как?
Ролевая система во второй части игры полностью переработана. Теперь каждый новый уровень будет приносить игроку ощутимые плюсы. Достигнув нового уровня, вы можете взять или улучшить один из перков, которые позволят развивать персонажа именно в том ключе, который вам нравится. Кроме этого мы уделяем много внимания проработке миссий, характеров персонажей и глубине сюжета.

Что вы можете рассказать об арсенале и автопарке игры, а также о том, с какими группировками и фракциями повстречается наш герой в «Xenus 2: Белое золото».

Количество фракций и группировок не изменится, по сравнению с прошлой частью. Что касается оружия, то вы сможете опробовать на врагах около десятка разнообразных стволов, начиная от пистолетов, заканчивая гранатометами. Кроме этого вы сможете улучшать свое оружие по ходу игры, большинство апгрейдов будут видны невооруженным взглядом.

Транспортный парк в Xenus 2полностью переработан. Поскольку действие игры разворачивается на островах, то особое внимание мы уделили различным плавающим средствам, но обычных машин, самолетов, вертолетов и даже танков в игре тоже хватает.

Мы не ставим перед собой цели сделать Xenus 2 больше чем Xenus по количеству группировок или по площади игрового мира. Наша задача-это создать более проработанный и живой мир.

На что вы делаете акцент при разработке игры?
Мы стараемся сделать, по настоящему, интересную и проработанную игру, поэтому внимание уделяем абсолютно всем компонентам. Конечно, каждый отдел делает акцент именно на свою часть работы.

Насколько будет оптимизирован движок Vital Engine 3 по сравнению c предыдущей версией? Чем Вы можете похвастаться перед коллегами по игростроительному бизнесу? Движок является написанным "с нуля" или переработанной версией Vital Engine 2?

Движок Vital Engine 3 это улучшенная версия Vital Engine 2. Движок поддерживает шейдеры 3.0, все современные пост эффекты, такие как HDR, motion blur и целый ряд других. В нем по сравнению с предыдущей версией значительно улучшилась физика транспортных средств. Кроме того, одним из коньков этого движка являются разрушаемые объекты, которые вы будете видеть в играх “Предтечи” и “Xenus 2: Белое Золото” повсеместно.

Будут ли переработаны миссии? Появится ли скриптованность и кинематографичность?

Да, мы планируем уделить гораздо больше внимания проработке миссий. Сейчас в игру введен скриптовый редактор, что позволит сделать её гораздо более интересной, особенно в плане разнообразия миссий.

Будут ли новые виды оружия и транспорта? Какие?Все те типы транспортных средств, которыми игрок управлял в «Точке Кипения», останутся в Xenus 2. Что изменится – так это их визуальное качество, а также значительно улучшится физическая модель. Нам кажется, что арсенал оружия и в Xenus’е был довольно внушительным, поэтому мы решили сосредоточиться не на количестве, а на качестве.

Насколько мир игры будет более проработанным и детализированным?
Мы уже неоднократно говорили о том, что планируем немного сократить игровую территорию, по сравнению с первым Xenus, но уделить особое внимание наполнению этой территории. Так что о создании локаций методом копа-паста можете забыть. Как и о миллионе похожих заданий.

Как изменился AI игры?
В игре есть «боевой» и «не боевой» АI. Боевой AI основывается на двух основных алгоритмах - виртуального слуха и виртуального зрения. Это даст возможность игроку использовать огромный спектр моделей поведения – можно «выманивать» врагов звуками выстрелов или взрывов и т.д. Радиус слуха варьируется в зависимости от типа ботов – например, некоторые противники слышат гораздо лучше людей. Реагировать они будут не только на звуки выстрелов, но и на звуки шагов, бега и тому подобные шумы, производимые персонажем. Опять таки – привлечь внимание бандитов может не только ваш герой, но и неосторожно топающий по джунглям патруль, охраняющий подступы к ближайшей базе. Безусловно, у разных типов ботов будет разный радиус зрения. Кроме того, некоторые из них будут видеть в темноте гораздо лучше остальных. Противники будут звать на помощь, прятаться для перезарядки оружия, убегать в некоторых случаях. В отличие от первой части, вы увидите продвинутый stealth-режим. Теперь у вас есть возможность незамеченным прокрадываться на базу противника, ложиться и замирать пока охранники пройдут мимо или же подкрадываться сзади и бесшумно убивать их, не поднимая тревоги.

Что же касается не боевого AI – то здесь, конечно же, предусмотрена широкая градация отношения NPC к игроку в зависимости от его поступков и симуляция жизни.

Используются ли в движке разработки сторонних компаний, например физическая модель Havok?

Нет, мы используем только свой движок, так как считаем, что Vital Engine 3 прекрасно подходит для разработки обоих наших проектов и реализованная в нем физическая модель нас вполне устраивает.

Примерная продолжительность игры? Насколько разветвленной будет система побочных заданий? Одним словом, можем ли мы ожидать, что вторая часть станет более RPG, чем первая. Или, наоборот, упор будет сделан на action-составляющую?

Продолжительность игры зависит от стиля прохождения. По нашим прикидкам – от двадцати до сорока часов. Игра более динамичная, чем типичная RPG. В RPG-систему внесен целый ряд правок и улучшений для того, чтобы сделать ее более стройной и интересной. Развитая система разрушаемых объектов и ragdoll сделают бои зрелищнее.

Что же касается упора на RPG или action – тут всё опять-таки будет зависеть от вашего стиля прохождения. И любители пострелять, и любители пообщаться с NPC смогут избрать для себя тот путь решения проблем, который им больше по душе. Ну а как, лично мы, позиционируем игру, написано в ответе на вопрос номер один.



Подробная статья в Игромании.
Скриншоты из игры.
Трейлеры

Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"



Последний раз редактировалось FoxhaunD; 06.11.2008 в 20:50.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 12:22   #1261
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
уже наверное и не бывает здесь никого, из тех кто играл... только те кто пейзажи рассматривает...
nik999nik999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:54   #1262
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
nik999nik999, Ну как же тогда рассматривать пейзажи, если не играть в игру? По скринам если только. Но они не всегда могут передать той красоты.
P.S. Можно ли в игре заправлять самолеты на водных лыжах?
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:49   #1263
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
[b]P.S. Можно ли в игре заправлять самолеты на водных лыжах?
Самолеты не пробовал, да и не удобные они в управлении...лучше вертолет угнать... На катере подплывал, не заправляют.
P.S. Про ключ ничего не подскажешь?
nik999nik999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:17   #1264
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
nik999nik999, Катер заправлять точно можно. Ну по крайней мере водный мотоцикл я заправлял и чинил без особых проблем. А самолетом и вправду сложновато управлять, но привыкнуть можно. Про ключ ничего не могу сказать, ибо сам нашел его без особых проблем, поэтому и не запомнил где именно. Мой тебе совет: перебей всех врагов и поищи у них в карманах.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:44   #1265
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Всех перебил, во всех корманах поискал...
Л Ю Д И!!! П О М О Г И Т Е!!! Кто помнит, где ключ от калитки на корабле???

Все!!! НАШЕЛ.

Последний раз редактировалось nik999nik999; 15.05.2010 в 20:32.
nik999nik999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:55   #1266
Новичок
 
Аватар для #W@RO$#
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
У меня с сохранялками проблумы сохранять сохраняет а загружать не хочет на половине 3/4 загрузки начинает тормозить и не грузится

Последний раз редактировалось #W@RO$#; 02.06.2010 в 21:19.
#W@RO$# вне форума  
Отправить сообщение для #W@RO$# с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:37   #1267
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Вот уже 3ий день играю. Играю впервые. Хотелось бы поделиться впечатлениями.
В принципе игра понравилась. Вначале правда немного разочаровала, когда в самом начале игры расстреливали лодки парамилитарес из пулемёта на лодке. Физика в игре конечно беспонтовая, но надо дать должное разрабам, что всё таки она есть. Анимация персонажей тоже сделана в лучшем случае на уровне 2004-ого года. Что касается общего дизайна, то видно, что игра делалась с оглядкой на Crysis и первый Far Cry. Меня жутко прикололо, когда я попробовав расстрелять тонкую пальму, увидел, что она тоже надломилась и упала, правда в отличие от Crysis, пальма ломается всегда в одном месте и анимация падения более топорная, нежели в Crysis.
ИМХО, одним из самых слабых мест в игре является наиотвратительнейшая система стрельбы. Стрелять совершенно неудобно, в этом плане игра начисто сливает провальному на мой взгляд Far Cry 2, в котором стрелять было довольно интересно, а главное, удобно. Большой минус Xenus'у за то, что нет возможности прицелиться, а нужно набирать уровень. Хотя ГГ вроде как матёрый вояка, и набирать уровни в стрельбе для него, по меньшей мере глупо.
Джунгли в игре, прямо скажем, недотягивают до Crysis, зато море получилось очень и очень красивое. Понравились красивые отражения на воде, особенно во время закатов. Плюс, как и в Crysis, есть возможность нырять и плыть под водой, причём подводный мир здесь более разнообразен, нежели в Crysis.
Физика автомобилей довольно уныла, меня постоянно раздражает, что разогнавшийся на ходу джип может застрять на месте, врезавшись в бегущего по дороге человека, причём тот может остаться жив. Но, что есть большой плюс Xenus 2, в отличие от творения Crytek, от ударов и столкновений машины бьются и мнутся, у них отваливаются бампера, крылья, двери и даже колёса (у квадроциклов по крайней мере), чего в Crysis'e не было.
А вот баги в игре встречаются капитальные, не дающие продвигаться по сюжету. В частности я не могу завершить миссию за наркомафию, где надо под видом военного пробраться на военную базу-остров, забрать там планы плантаций дона Гильермо и заменить их фальшивыми. Так вот, я возвращаюсь к дону Гильермо, миссия значится как выполненная, но я не могу получить вознаграждение, отдать ему планы и просто поговорит с ним. При наведении на него появляется надпись "Поговорить", но при нажатии на кнопку ничего не происходит. Какой-то баг. Скажите, патчем он лечится?
Кстати, точно такой же баг и в миссии за военных на острове-полигоне, где надо было забрать у партизан угнанный военный вертолёт и сфотографировать другие вертолёты. Когда я возвращаюсь на базу, происходит то же самое: я не могу поговорить с капитаном, хотя надпись "Поговорить" висит, но ничего не происходит.
Кстати вопрос, часто видно, что помимо американских Кобр и военные, и наркомафия, и партизаны летают ещё на советских вертолётах Ми-24. Где-нить такой вертолёт можно раздобыть? А то надоело на американцах летать.
Резюме: В общем игра мне, как ни странно, понравилась гораздо больше занудного Far Cry 2. Жаль только графическая и физическая составляющая реализованы не так грамотно, как в Far Cry 2 и Crysis. Были бы у Xenus такая же графа, физика объектов и анимация персонажей, как в Кризисе и Фарике, цены бы ему не было, был бы шедевр игростроя.
А так поставлю 7,5/10 за интересную систему репутации между группировками, множество возможностей подлечиться, отличное море и довольно интересный геймплей. Ну и за хреновенькие джунгли и отвратительную систему стрельбы без возможности прицеливаться на начальном этапе. В общем-то, учитывая, что игра от разработчиков с постсоветского пространства, можно сказть, что она сделана на очень и очень неплохом уровне. По западным меркам крепкий середняк и даже более.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 05.03.2011 в 16:53.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:08   #1268
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
<Greenwood>, несколько странно сравнивать игру с Крайзисом и вторым Фар Краем с точки зрения графики. То что она здесь на низком уровне, было ясно и до выхода игры. Упомянув про кривые графику и физику, ты ничего не написал про сюжет, побочные квесты, разные интересные ситуации и юмор - те параметры, по которым лично для меня первый Ксенус является одной из лучших игр. Во второй части это хоть и сохранили, но только в начале игры. Уже примерно к середине все это, к моему большому сожалению, пропало, и игру я забросил.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Большой минус Xenus'у за то, что нет возможности прицелиться, а нужно набирать уровень.
Этот уровень достигается сразу же, как только мы выходим на сушу, что же мешает сразу взять перк прицеливания?
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:25   #1269
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
одним из самых слабых мест в игре является наиотвратительнейшая система стрельбы.
К слабым местам еще можно отнести плохую анимацию, убогий сюжет, кошмарную физику, ну у конечно поразительную забагованность. Некоторые квесты без патчей вообще не выполнить. В общем разочарование сплошное. Я удивляюсь, как я игру прошел от начала до конца...
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 09:15   #1270
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
несколько странно сравнивать игру с Крайзисом и вторым Фар Краем с точки зрения графики
По стилистике и даже отчасти сюжету, игры похожи. Более того, многие вещи в Xenus явно позаимствованы из Crysis.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Упомянув про кривые графику и физику, ты ничего не написал про сюжет, побочные квесты, разные интересные ситуации и юмор - те параметры, по которым лично для меня первый Ксенус является одной из лучших игр.
Ну как-бы, сходу не вспомнишь все особенности и нюансы игры. В общем-то сюжет мне нравится, завязка поинтереснее, чем в том же Far Cry 2. Во всяком случае несмотря на все огрехи игры, выключить её и снести с компьютера, как я порывался, играя в Far Cry 2, желания не возникает.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Во второй части это хоть и сохранили, но только в начале игры. Уже примерно к середине все это, к моему большому сожалению, пропало, и игру я забросил.
Да не знаю, я и в середине игры натыкался на интересные диалоги.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Этот уровень достигается сразу же, как только мы выходим на сушу, что же мешает сразу взять перк прицеливания?
Видимо я ещё не все возможности игры освоил.
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
Некоторые квесты без патчей вообще не выполнить.
Собственно вопрос, можно ли патчем поправить неработающие миссии за дона Гильермо (захват планов плантаций) и военных (захват у партизан угнанного вертолёта)? А то мне игра написала, что задания выполнены, но больше ни с доном ни с капитаном я поговорить не могу, и ни деньги ни новые задания получить тоже не могу. А главное сохранений всего 3 штуки, и перевыполнить миссии нет возможности.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 09:35   #1271
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Более того, многие вещи в Xenus явно позаимствованы из Crysis.
Интересно, какие же?
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 11:49   #1272
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Интересно, какие же?
Да Господи, те же валящиеся от одного выстрела пальмы, плаванье под водой (хотя тут ещё с оглядкой на первый Far Cry делались элементы) и т.д. Сам Xenus по большому счёту - это попытка отечественных разработчиков сделать свой собственный шутер-песочницу с джунглями, транспортом и возможностью апгрейда ГГ и оружия. Это отнюдь не означает, что Xenus - дешёвая подделка и клон Far Cry и Crysis. Но концепция игры, место действия, сюжет, интерактивность окружения, всё это сделано с оглядкой на творения Crytek, причём некоторые вещи в Xenus реализованы даже лучше. Например мне очень нравится возможность летать на вертолётах и самолётах, чего нет в Crysis. Мне нравится, что группировки не пытаются убить меня с самого начала игры, как в Far Cry 2, что я выполняю задания, работая на них и этим повышаю свою репутацию, в то время как в Far Cry 2 я работая на любую из группировок рискую быть убитым членами этой же группировки и по их вине провалю их же задание. В "Белом Золоте" система взаимоотоношений реализована гораздо более грамотно.
P.S. Кстати жаль, что в Xenus 2 нельзя курицами швыряться в людей или хватать с земли ползущую змею и кидать её во врагов, во была бы веселуха! Правда, ещё большего сравнения с Crysis избежать точно бы не удалось.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:32   #1273
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Да Господи, те же валящиеся от одного выстрела пальмы
Можно подумать, у разработчиков Ксенуса у самих не хватило бы на это фантазии.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
плаванье под водой (хотя тут ещё с оглядкой на первый Far Cry делались элементы)
Ну, нырять и плавать можно было и в первой части Ксенуса, так что это тоже никакое не заимствование. Да и вообще, подобного рода элементы игры немного странно считать серьезными заимствованиями и на основании этого твердить, что эти игры очень похожи. Единственное, в чем они сходятся, так это в том, что являются играми одного жанра, и игровая территория покрыта джунглями. Не более.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:57   #1274
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, можно ли патчем поправить неработающие миссии за дона Гильермо (захват планов плантаций) и военных (захват у партизан угнанного вертолёта)?
С этими миссиями у меня проблем вроде как не было. Помню точно, что не пройти было доп квест, где выбраться на поверхность в конце нужно было в определенном месте, а суть бага была в том, что это место было неправильно указано на карте. Создалось впечатление, что перед отправкой игры в печать ее забыли протестировать на наличие таких вот глупых ошибок.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:32   #1275
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Можно подумать, у разработчиков Ксенуса у самих не хватило бы на это фантазии.
Как-то в большинстве игр, где встречаются джунгли, до этого фантазии не хватило. А тут заимствование видно невооружённым взглядом.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
нырять и плавать можно было и в первой части Ксенуса
И в первой части Far Cry.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Да и вообще, подобного рода элементы игры немного странно считать серьезными заимствованиями и на основании этого твердить, что эти игры очень похожи.
Таких элементов довольно много, а из-за джунглей Xenus и сравнивают с Far Cry и Crysis, по пути обращая внимание на всякие валящиеся пальмы и прочее. Отсюда и вывод, что игры похожи.
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
Единственное, в чем они сходятся, так это в том, что являются играми одного жанра, и игровая территория покрыта джунглями. Не более.
Джунгли, архипелаги, пользование транспортом, апгрейд оружия, море, пользование водным транспортом, система репутации у группировок и даже фоновая мелодия, играющая во время пеших пробежек (мне очень напоминает мелодию из Crysis). Всё это имеет много общего с Far Cry, Far Cry 2, Crysis.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Никита Л Посмотреть сообщение
что не пройти было доп квест, где выбраться на поверхность в конце нужно было в определенном месте
А что это за задание?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 07.03.2011 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:27   #1276
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А что это за задание?
Вот, нашел в факе по проблемам:
Цитата:
Q:Не могу выполнить миссию с вазой. Я вазу со дна поднял, под катером проплыл, доплываю до места где надо на берег выходить, выхожу, а мисия не продолжается. Пишет чтоб я до берега добрался. Что делать?
A:Чтобы выполнить миссию с вазой - после того как вынырнули - плывите чётко в ту сторону куда указывает маркер.Там такой подъёмчик, по которому можно вылезти из воды - там миссия выпонится.
Вообще Форд'у или модератору не мешало бы добавить ссылку на тему по проблемам в шапку. А то затруднительно вручную искать тему по проблемам.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:06   #1277
Юзер
 
Аватар для s.t.a.lk.e.r
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 157
Репутация: 15 [+/-]
В игре существует мегагигантская рыба ,про которую можно узнать от аквалангистов??
s.t.a.lk.e.r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:36   #1278
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
s.t.a.lk.e.r, Припоминаю этот квест. Рыбу саму я не помню, но знаю, что в игре акулы есть, может это они и были...
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 06:55   #1279
Юзер
 
Аватар для s.t.a.lk.e.r
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 157
Репутация: 15 [+/-]
Не думаю , там что-то все рыбаки про эту тварь рассказывают , описывая , как монстра , но может и акула....
s.t.a.lk.e.r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 07:08   #1280
Новичок
 
Аватар для Лесной зверь
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: FURRY мир
Сообщений: 70
Репутация: 25 [+/-]
Ну... игра как игра. Так се стрелялка. Мне не понравилось лишь две вещи, что
игра жудко лагающая, подобное количество лагов мне в своё время Готика 3 не
выдавала . . .
А во вторых, это стрельба ... Ну как то, главный герой слишком уж..
косой. Для опытного вояки. С расстояния, фиг попадёшь по ком.

А так, всё кул впринцыпе) Однако когда я тока слез с катера побегал,
потыкал на все кнопки на клавиатуре в голове проскользнула мысль
- ХмМ.. что то, такое, где то ... А! Boiling Point !! Во...
Было какое то дежавю пол игры, а дальше я собственно и не играл то.
Не проникся.
__________________
Система ... Авто настройка ... ( подождите пожалуйста ).
(Вы в системе.)

100% 100% 40. 210

3 ... 2 ... 1 ... БОЙ!!!

Бой с жизнью ... бой с повседневностью ... сражайся за жизнь.
Лесной зверь вне форума  
Отправить сообщение для Лесной зверь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования