Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 09:39   #1
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Post


Мнения форумчан:
___________________________________________

___________________________________________

Как попасть в шапку? Ответ здесь.

___________________________________________

FAQ 2.0 по оружию by CubickRubick
___________________________________________
О персонажах, локациях и пр. можно узнать на эпос-портале
P.S: За помощь в создании FAQ спасибо dj_romiros

Последний раз редактировалось PostalSH; 15.02.2012 в 02:17.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:13   #2481
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Slayd
Не знаю мне очень оригинал понравился Тени Чернобыля без модов, особенно когда я правильно прошел игру и увидел правильную концовку.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:25   #2482
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
KpokaDuJl
Мне тоже оригинал понравился, но AMK Mod мне понравился больше. У мя друзья рассуждали, что оригинал и так хорош, и типа, зачем ты эти моды ставишь. Потом я показал им SRP Mod, потом AMK Mod и их мнение поменялось. Так что AMK Mod для меня чуть-чуть лучше оригинала, и лучше чем ЧН.
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:11   #2483
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Незаскриптованные сцены. (полностью разное прохождение каждый раз)
Дать возможность мутантам перемещаться по всей карте.
Вернуть систему аномалий из ТЧ
Впихнуть в систему аномалий из ТЧ систему сбора артефактов из ЧН.
Оставить возможность вступать в группировки и оставить войну группировок, но предоставить ей всего лишь 25%
Дать возможность создать свой клан
Сбор артефактов (возможно в группе) должен составлять 50%
Оставшиеся 25% оставить на перестрелки и сюжет
Можно еще добавить:
Возможность чинить, апгрейдить стволы и костюмы самому, при наличии инструментов.
Взять локации из ТЧ и добавить к ним Болото, Рыжий лес, Лиманск.
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:13   #2484
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik Посмотреть сообщение
Незаскриптованные сцены.
Полностью незаскриптованных сцен довольно много.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:13   #2485
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik Посмотреть сообщение
Возможность чинить, апгрейдить стволы и костюмы самому, при наличии инструментов.
Да, и это (забыл добавить)
Ну, про локации и так понятно, что новые нада
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:23   #2486
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Полностью незаскриптованных сцен довольно много.
Но хочется больше))

DarthStrelok
А если еще взять возможность делать арты(как в скрытой аномалии)

Кстати в ЧН кто нибудь держал в руках СВУ?
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.

Последний раз редактировалось Kohevnik; 19.11.2008 в 21:50.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:49   #2487
Юзер
 
Аватар для СКАТ-9
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 128
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik Посмотреть сообщение
Кстати в ЧН кто нибудь держал в руках СВУ?
Да, даже головы сносили)), а, в принцепе найти его не проблема!
__________________
Cкорость не главное!


(Aim) KING DRIFT.
(god a Need for Speed)
____________________
Counter-Strike 1.6 foreve.
________________________________
Не покупайте сталкер ЧН а Лагойске! Говорят там самые частые лаги :)
СКАТ-9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:02   #2488
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
Насчет "было", то можно многое приписать чему угодно. Например:
и к тебе тоже DarthStrelok
Я думаю, что Сталкер в Зоне 2013 таким не будет. Разработчики выпустили, как мы знаем, игру-инвалид(типичные баги с вылетом не в счет) оригинал, которую жадно и нагло резали и резали(THQ).
Ту концепцию, ту аномальную Зону, того Сталкера мы не получили в полной мере. Но Тени Чернобыля и в таком состоянии очень и очень хорошо выглядит: спасает конечно же неповторимая атмосфера, новый ни на что не похожий мир(артефакты, аномалии, мутанты, сталкерство), а темболее Чернобыль и все такое "наше" для Запада очень интересно. Это совершенно новая игра, новый виток(я говорил уже что это не только экшн). Т.е. ТЧ это как левая нога(как у псевдогиганта), правая - ЧН и теперь став на обе опоры наш псевдо-сталкер, надеюсь, привратится в настоящего Сталкера.
Поэтому то, что ты написал "было" врядли такой Сталкер видят разработчики. Та атмосфера оригинала(та самая, чернобыльская: тоска, уныние, разруха и т.п.) и новые фичи(по сравнению с оригиналом, которые так и не дошли до нас в первом случае, но вошли в приквел: вступление в группировки, процесс поиска артефактов в аномальных образованиях, симуляция жизни обитателей Зоны и т.д.), локации, графика(но это не столь важно). Все это будет реализовано в дальнейшем проекте по миру Сталкера + еще вагон нереализованный моментов. Да плюс ко всему у разработчиков есть опыт и как следствие новые задумки и поправки. Что бы все это реализовать нужно очень много сил, опыта, денег, времени и терпения.
Скрытый текст:
С Fallout 3 конечно ЧН не конкурировать,но если бы ТЧ и F3 вышли в одно время, то это было бы очень интересно

Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Незаскриптованные сцены. (полностью разное прохождение каждый раз)
Дать возможность мутантам перемещаться по всей карте.
Вернуть систему аномалий из ТЧ
Впихнуть в систему аномалий из ТЧ систему сбора артефактов из ЧН.
Оставить возможность вступать в группировки и оставить войну группировок, но предоставить ей всего лишь 25%
Дать возможность создать свой клан
Сбор артефактов (возможно в группе) должен составлять 50%
Оставшиеся 25% оставить на перестрелки и сюжет
Опять же. На даннй момент это очень невозможно. Очень тяжело. Если разрабы не могут до сих пор воспроизвести изначальную концепцию, то о таком пока рано говорить(вчера играл во Fallout 3, я думал конечно, что игра будет уникальна, во многом превосходить ЧН, но увы даже у таких мощьных и опытных компаний не все так гладко. Нет, сюжет и атмосфера при себе, но в плане даже графики дело плачевно(вы конечо скажите, что графика не так важна, атмосфера-главнее) я лично ожидал больше. Аналогично с FarCry 2). Невозможно пока создать такую игру, как ты написал.. проще говоря: можно, но сложно(на данный момент очень).
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 20.11.2008 в 08:08.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 09:43   #2489
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
del
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 11:51   #2490
Игрок
 
Аватар для Scandr
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: из шкапа
Сообщений: 586
Репутация: 161 [+/-]
PostalSH
Цитата:
Я думаю, что Сталкер в Зоне 2013 таким не будет.
Я говорил, что будет? Я просто пояснил, что оправдать красивыми словами можно даже треш, поэтому зря ты так долго объяснял мне историю зоны. Могу и наоборот придумать отличную завязку для ЧН, где и аномалии и все прибамбасы от модов и индивидуальная симуляция не помешают. Разрабам для успеха не хватило чуть-чуть, а точнее то, что я назвал выше. Естестно все это будет в Сталкере 2, но в каком соотношении? Многие сотрудники из ПЫСов уже ушли, теперь там сидят в большинстве другие люди. О чем они нам раскажут? Или точнее, что они западным пользователям покажут? После ЧН появились сомнения в том, что они еще не забыли изначальную концепцию, хоть и вторят ее на каждом углу.
Далее просто мысли в слух, совершенно не претендующие на дисскусию:
Скрытый текст:
Очень встревожили слова одного из разрабов (скриптовика), который в интервью отметил, что в ЧН больше индивидульности в НПС, чем в ТЧ. Если они считают индивидуальностью увеличение количества Сидоровичей и Барменов, то это не правильный взгляд на вещи. Это статичные модели и присутствие отдельной физиономии и пары запоминающихся фраз не сделают их индивидуальностями. Бармен и Сидор нам запомнился, т.к. они для нас были центрами жизни в зоне. А куча товарищей с одной-двумя фразами не запоминается, т.к. это куча. Мне интерестны как раз обычные НПС, которые живут в зоне. В ЧН - они просто мясо. Я даже их имена не разбирал, т.к. знал, куда они пойдут и где сдохнут. Они просто толпа, создающая движуху. После ЧН, когда снова сел за ТЧ, то поимал себя на мысли, что игнорю всех НПС. Мочат Петруху, а мне плевать. Совершено плевать на всех НПС, а так в ТЧ играть нельзя. Постепенно вновь вникся в геймплей ТЧ, но Петруха, Серый и Бес уже мертвы (как и большинство остальных). Куча квестов в ноль ушло (играю с солянкой Wawka), сейчас более продумано играю, даже хочу начать заново. И дело даже не в потеряных квестах, скорее в потеренной атмосфере. Играя в ТЧ, необходимо подходя к любому НПС, запоминать его имя. Допустим мне недавно приходит сообщения от Фени Афериста: "Помогите. Лежу возле леса на свалке." Приходишь, даешь аптечку, а этот гад пушку где-то посеял. Ходит от всех шарахается, знаю ведь, что его кончат первые же собаки по пути. А у меня только один калаш, да и тот раритетный. Долго сомневался, даже некоторое время ходил за ним, отстреливал собак на его пути, а после плюнул и подарил ему калаш. А далее через дня два сообщение приходит: "Погиб Феня Аферист. Кардон. Псевдособака." И можно поминуть товарища, действительно огорчиться его смерти. Вот это атмосфера, вот это индивидуальные НПС, а Ашот пусть далеко в ЧН идет, мне и на рынке хватает такой индивидуальности. Естестно это все ИМХО. Просто мысли в слух .

Цитата:
правая - ЧН и теперь став на обе опоры наш псевдо-сталкер, надеюсь, привратится в настоящего Сталкера.
Зачем повторять одну мысль разными словами. Я уже писал, что тоже на это надеюсь.
Цитата:
Опять же. На даннй момент это очень невозможно. Очень тяжело.
Давайте разберемся, что в данном случае тяжело для разрабов:
Скрытый текст:
1. Незаскриптованные сцены. (полностью разное прохождение каждый раз)
- Сделать легко, только вот большинство будет недовольно. ТЧ ругали как раз из-за плохой подачи сюжета, т.е. за отсутствие скриптовых сцен. Разрабы честно пытались исправиться.
2. Дать возможность мутантам перемещаться по всей карте.
- Слишком обширно, хотя возможно. Главная запарка в реализации продуманной схемы перемещений, чтобы монстры не мешали и в тоже время всегда и везде присутствовали. Здесь достаточно будет несколько случайных перемещений + гулаги + метод по целям из ЧН. В итоге самая играбельная и легко воспроизводимая в практику схема.
3. Вернуть систему аномалий из ТЧ
Вообще без проблем. Только скорее систему из АМК.
4. Впихнуть в систему аномалий из ТЧ систему сбора артефактов из ЧН.
Также проще некуда. Есть случайные аномалии (динамические), есть аномальные поля (статические).
5. Оставить возможность вступать в группировки и оставить войну группировок, но предоставить ей всего лишь 25%
Есть проблемы? Это даже просто необходимо для Сталкера 2. Только вот сократить количество и повысить качество. Пусть война дремлет до того момента пока наш герой не вступит в ряды одной из группировок (обосновать это легко). Далее продолжительные квесты, реальный рост ранга в группировке и в финале возможность предложить своему шефу развезать войну. Достаточно будет оставить Свободу и Долг, зато досканально продумать их.
6. Дать возможность создать свой клан
Здесь уже ответ: врядли. Да и не нужно это Сталкеру.
И т.д. Думаю понятно, что все почти возможно сделать, главное приложить желание и усилия. Все сложности понимаю, но если не перегибать палку, а просто грамотно использовать то, что уже есть - получится реальный Сталкер. Нововедений вводить не надо, т.к. даже то, что есть в порядок еще не привели. Тут дело не в технологиях, а в желании и таланте.



PostalSH пост№#2492
Цитата:
ведь они делали мод?).
Основу они, но есть еще Сяк и многие замечательные мододелы, которые уже почти вплотную приблизили Сталкера к его концепции.
Цитата:
Ну, Ашота прошу не обижать.
Да я только в рамках игры высказался. Просто бесит такой статичный подход и такая минимальная развлекуха от разрабов. Ашот (в игре) забавен, но не более того. Послушал пару раз и забыл.
Слишком упрощенно всё, что они называют "индивидуальностью".
__________________
Соня, убери молоток из шкапа.

Последний раз редактировалось Scandr; 20.11.2008 в 14:12.
Scandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 12:15   #2491
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
1. Незаскриптованные сцены. (полностью разное прохождение каждый раз)
- Сделать легко, только вот большинство будет недовольно. ТЧ ругали как раз из-за плохой подачи сюжета, т.е. за отсутствие скриптовых сцен. Разрабы честно пытались исправиться.
2. Дать возможность мутантам перемещаться по всей карте.
- Слишком обширно, хотя возможно. Главная запарка в реализации продуманной схемы перемещений, чтобы монстры не мешали и в тоже время всегда и везде присутствовали. Здесь достаточно будет несколько случайных перемещений + гулаги + метод по целям из ЧН. В итоге самая играбельная и легко воспроизводимая в практику схема.
3. Вернуть систему аномалий из ТЧ
Вообще без проблем. Только скорее систему из АМК.
4. Впихнуть в систему аномалий из ТЧ систему сбора артефактов из ЧН.
Также проще некуда. Есть случайные аномалии (динамические), есть аномальные поля (статические).
5. Оставить возможность вступать в группировки и оставить войну группировок, но предоставить ей всего лишь 25%
Есть проблемы? Это даже просто необходимо для Сталкера 2. Только вот сократить количество и повысить качество. Пусть война дремлет до того момента пока наш герой не вступит в ряды одной из группировок (обосновать это легко). Далее продолжительные квесты, реальный рост ранга в группировке и в финале возможность предложить своему шефу развезать войну. Достаточно будет оставить Свободу и Долг, зато досканально продумать их.
Ты прав. Из всех моих пунктов сложно на мой взгляд только полностью разное прохождение каждый раз и мутантов по всей карте. Остальное проще некуда (для уровня разрабов, конечно)
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Я думаю, что Сталкер в Зоне 2013 таким не будет.
Вот и ответ на вопрос, который я хотел задать. Я так понял, что действие будет после уничтожения О-сознания?
И кто будет главный персонаж?
Наш любимый *барабанная дробь* Стрелок или снова персонаж со стороны? (Сорри за то что не в тему)
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 13:58   #2492
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Scandr
Ну раз всего, что ты хотел в своем списке, вернее то что оказалось "сложным" для релиза не вошло в приквел, значит на то были основания. Я не думаю что "создатели" гнались за халявными деньгами под шумок Теней Чернобыля. Да и это лично твое мнение. Новые локации(делались с нуля), добавили поиск артефактов, улучшили баланс денег и вступление в группировки(незначительно, но куда приятнее), и еще тысяча мелочей. Война группировок сделана прекрасно для такой неоднозначной игры. На это и уходило время. Нужно было разъяснить нам сюжет(что помоему самое главное). Показать недостающие части игры. Да, полностью поддерживаю мысли о том, что атмосфера ТЧ гораздо лучше, ближе к тому Стаклкеру, тому миру. Та атмосфера угнетения, страха, некого спокойствия и заблуждения... ммм не передать словами эти чувства. Но, млин...(а стоит опять говорить..?). Этот Сталкер за год до событий не такой, что тот после прошедшей бури. Тогда была вся Зона всполошена, перевернута с ног на голову. Такое было время, обстоятельства, ситуации и ничего с этим не поделать это нужно понять. Времена меняются, а в Зоне так и вообще нет ничего странного. Все быстро и сразу происходит.
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Вот и ответ на вопрос, который я хотел задать. Я так понял, что действие будет после уничтожения О-сознания?
И кто будет главный персонаж?
Наш любимый *барабанная дробь* Стрелок или снова персонаж со стороны?
Какие "действия будет" после уничтожения О-сознания? Ты о чем? Кто про это говорил? Гг откуда мне знать. Просто Scandr предположил, а я подумал иначе и все. Мы вообще сейчас ни о каком Сталкере 2 незнаем. Это лишь грубые предположения. А будущие проекты в мире Сталкера разработчики обещают, а эти две игры всего лишь шаги к концепции Сталкера, который мы все так ждали(кстати, обещанного 3 года ждут).

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Scandr Посмотреть сообщение
"Помогите. Лежу возле леса на свалке." Приходишь, даешь аптечку, а этот гад пушку где-то посеял. Ходит от всех шарахается, знаю ведь, что его кончат первые же собаки по пути. А у меня только один калаш, да и тот раритетный. Долго сомневался, даже некоторое время ходил за ним, отстреливал собак на его пути, а после плюнул и подарил ему калаш. А далее через дня два сообщение приходит: "Погиб Феня Аферист. Кардон. Псевдособака." И можно поминуть товарища, действительно огорчиться его смерти. Вот это атмосфера, вот это индивидуальные НПС, а Ашот пусть далеко в ЧН идет, мне и на рынке хватает такой индивидуальности.

Да, это я понимаю. Потрясающий случай, серьезно. АМК'шники вообще молодцы(ведь они делали мод?).
Скрытый текст:
Ну, Ашота прошу не обижать. Там где я живу, очень любят кататься на лыжах. У нас есть пацан, от которого шутки прут со скоростью автомата Калашникова при том все новые. Имя Ашот-у нас стало как обывательским что ли. Ну, типа "Эй Вась иди сюда…", с Ашотом тоже самое. Еще той зимой и весной мы снимали фильм-экстрим с трамплинами + лыжами(+сноуборды) и назвали его ashotov.net(задолго до игры ни про каких ашотов мы не знали). Появление в игре Ашота меня потрясло, словно разрабы услышали нас. Приятно.

Ладно, пора с этим завязывать. Сколько людей столько и мнений. На вкус и цвет… Это ни к чему не приведет.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:38   #2493
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Но, млин...(а стоит опять говорить..?). Этот Сталкер за год до событий не такой, что тот после прошедшей бури.
Я о том и говорю, что на коробочке написано, что в 2011 Зона была еще более "дикой" чем в 2012. Я ожидал увидеть еще более угнетающую атмосферу! А увидел ЭТО. Как цветут цветочки, как спокойно можно пройти мимо аномалий, как мутантов видно издалека и уже ничего не боишься и как вся Зона превратилась в цветущий садик в котором дерутся мутанты и люди. пфффф
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:58   #2494
Игрок
 
Аватар для gamelan
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 798
Репутация: 136 [+/-]
DarthStrelok
Да мало ли чего на коробке написано или о чем пиарщики трендят. Я тоже другого от ЧН ждал, но уже ниче не исправишь.
gamelan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:35   #2495
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slayd Посмотреть сообщение
Да мало ли чего на коробке написано или о чем пиарщики трендят. Я тоже другого от ЧН ждал, но уже ниче не исправишь.
Нет, просто ПосталСХ вроде как пытается разрабов защитить
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 16:21   #2496
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Как цветут цветочки, как спокойно можно пройти мимо аномалий, как мутантов видно издалека и уже ничего не боишься и как вся Зона превратилась в цветущий садик в котором дерутся мутанты и люди. пфффф
Я могу согласиться со всем, что ты написал, если играть на Новичке. Но уровень "Мастер" убирает большую часть недостатков. Кабаны убивают с двух ударов, стаи псов становятся серьезным противников... В аномалии лучше не соваться, а около заставы военных на Кордоне(когда только с Болота заходишь) становиться очень сложно пройти, пулемет за милую душу снимает тебя, очередью.

Скрытый текст:
Все народ, из-за ваших споров ухожу в Зону.
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:00   #2497
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kohevnik Посмотреть сообщение
Я могу согласиться со всем, что ты написал, если играть на Новичке. Но уровень "Мастер" убирает большую часть недостатков. Кабаны убивают с двух ударов, стаи псов становятся серьезным противников... В аномалии лучше не соваться, а около заставы военных на Кордоне(когда только с Болота заходишь) становиться очень сложно пройти, пулемет за милую душу снимает тебя, очередью.
Нет, не скажи. Просто если очень хорошо изучить АИ, то на ВЕТЕРАН'е у меня как раз такая ситуация, что играть легко. А против мутантов так вообще есть безпроигрышная тактика, для каждой твари своя, но она есть
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 20.11.2008 в 18:28.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:06   #2498
Юзер
 
Аватар для Kohevnik
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: 4 блок ЧАЭС
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Нет, не скажи. Просто если очень хорошо изучить АИ, то на ВЕТЕРАН'е у меня как раз такая ситуация.
Мне кажется или ты действительно чето не дописал?

Цитата:
А против мутантов так вообще есть безпроигрышная тактика, для каждой твари своя, но она есть
Не спорю есть, но иногда может не прокатить. Иногда мутанты такое могут выкинуть, что лучше не видеть этого... Или на тебя могут напасть сразу несколько видов мутантов.
__________________
Лучшие карате нет, чем в кармане два ТТ.
Kohevnik вне форума  
Отправить сообщение для Kohevnik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:08   #2499
Игрок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 970
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Просто если очень хорошо изучить АИ, то на ВЕТЕРАН'е у меня как раз такая ситуация, что играть легко.
Вкурсе что если сделать сейв и загрузиться с него то NPC будут вести себя по разному ?
_Prototype_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:44   #2500
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nHx Посмотреть сообщение
Вкурсе что если сделать сейв и загрузиться с него то NPC будут вести себя по разному ?
Ну не совсем. Плоти тупо таранят, как и кабаны. Просто отбегаем и палим из дробовика.
Собаки и псевдособаки уже посложнее. Кружат вокруг тебя а потом нападают. Но если забраться на камень или на транспорт (а они везде есть), то убить проще простого.
Кровососов подпускаешь поближе и когда он материалезуется стреляешь ему в башку из дробовика (странно, что в стелс режиме все пули просто пролетают сквозь и это бесит)
Снорки напрыгивают. Отскочишь в нужный момент и на тебе по противогазу из дробовичка.
Контроллеров почти не встретишь, а если и встретишь, просто бежишь на расстояние трех-четырех метров и пали ему в башку. Он до тебя лапами не дотянется и пси-ударами с такого близкого расстояния палить не будет. А значит, безопасно.
Потом, кто еще остался? Ах да, псевдогиганты. Эти твари ваще тупые и один раз попадаются за всю игру. Просто вокруг него прыгаешь, а твоя группа его валит, и ты патронов не тратишь, и они живы здоровы.
Ну а вот чернобыльцы - единственная опасность из всех мутантов. Особенно бесят фантомы. Они хоть и не настоящие, зато больно от укусов очень даже по настоящему. Вот здесь надо просто на мини карте найти значок предводителя группы, подбежать вплотную к пси-твари и в упор расстрелять из дробовичка.
Так что, носи с собой дробовик от монстров и автомат от людей. Припоминай мои советы или выработай свою стратегию и бодрячком гуляй по Зоне.
З.Ы. Лично у меня на ветеран'е такая тактика срабатывала. А еще раз с глюками на мастер"е проходить я не стал, ибо уже на тот момент в сталкера наигрался и по Зоне нашлялся
Ах да-а-а. Они могут нападать группами. Что ж, здесь тактика простая. Запрыгиваем на высокий объект и перестреливаем всех тварей одного вида, а потом добиваем тварей другого вида по выработанной тактике. Все.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
от пм-а до гаусса, странности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования