Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:06   #8061
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Непес, кроганы? Я тебя умоляю... Да и бомбы нанесли б ущерб не очень сильный, я думаю, а Жнецов много же... + для запуска ракеты нужно время, за которое снесли б к чёрту уже шахту...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:15   #8062
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Непес,

Ты как вообще играл-то? До первого выстрела никто даже не верил, что он существует.

Ты как играл-то "номер два"? Альянс людей даже не знал что жнецы уже десантируются пока их самих всех не подорвало.
И не надо тут детского лепета "а надо было так и эдак". Ты хотяби малейшее представление имеешь сколько организационных мер нужно провести чтобы подготовить ядерную ракету?

Я искренне надеюсь, что кроме пирочинного ножичка для грибов к тебе в руки больше ничего опаснее не попадет. Долбить Лондон ядерными ударами? И какой боевой дух ты после этого ждал бы от своей армии? Это уже не говоря о том что Земля останется безвозвратно порченой. Знаешь какой гомеостаз у радиации? Правильно, нет его вообще.
Увидев "Властелина" любой бы от такого страха приказал бы нажать на кнопку. Альянс знал о приближении чего-то большого и опасного и должен был первым делом подготовить все меры защиты. Альянс и Хакет смогли организовать рассредоточение флотов и наступательные операции по всей Галактике, найти и взять под командование Шепа во всей этой суматохе, при вторжении. А ракету организовать он не сможет? Бред. Долбить Лондон лучше, чем рисковать всем человечеством. Радиация по всей Земле из-за одного города и ракеты(не самой мощной) врядли распространится. К тому же, Жнецы сами бомбили Землю орудиями, сходными по мощности с ядерными. И ничего, вечной ночи и зимы на Земле так и не настало.

Мистер .mixail., кроганы несколько лет копили ядерное оружие в своих арсеналах для войны друг с другом. Его у них много. Об этом даже упоминает СУЗИ в МЕ 3.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 01.11.2012 в 20:22.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:22   #8063
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Непес,
Цитата:
Увидев "Властелина" любой бы от такого страха приказал бы нажать на кнопку.
Похоже тут надо объяснять, что будет в космосе после ядерного взрыва, но я все же не стану.
Цитата:
был первым делом подготовить все меры защиты.
Они и приготовили.
Цитата:
Долбить Лондон лучше, чем рисковать всем человечеством. Радиация по всей Земле из-за одного города и ракеты(не самой мощной) врядли распространится.
А что изменит один город? Ну убил предвесника и че? Сильно-то не полегчает. Жнецы одинаково мощно жарили. Учитывая то, что предвестник был на едином фронте, то он не являлся какой-то супер-кнопкой, которая бы вырубила всех жнецов - это противоречит логике машины.
Цитата:
К тому же, Жнецы сами бомбили Землю орудиями, сходными по мощности с ядерными.
Огонь они вели раскаленным металлом, разогнанным полями эффекта массы то больших скоростей. Каким раком тут можно проводить аналогию с ядерным оружием я не знаю. Ты понимаешь, что такое ядерное оружие, и что оно делает?
И ядерное оружие всеравно ничего бы не поменяло. Жнецов огромное кол-во. И да, если ты внимательно читал про ихние системы защиты, то наверное знаешь, что твою ракету они собьют за много километров.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 01.11.2012 в 20:27.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:27   #8064
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Непес, они его дальше соседнего клана отправить не смогут + им ещё больше времени потребуется на траспортировку, установку ракет...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:29   #8065
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Непес,

Похоже тут надо объяснять, что будет в космосе после ядерного взрыва, но я все же не стану.

Они и приготовили.

А что изменит один город? Ну убил предвесника и че? Сильно-то не полегчает. Жнецы одинаково мощно жарили. Учитывая то, что предвестник был на едином фронте, то он не являлся какой-то супер-кнопкой, которая бы вырубила всех жнецов - это противоречит логике машины.

Слушай иди переигрывай. Не знаю где ты этого набрался. Приоритет жнецов не убивать людей, а пожинать. И огонь они вели раскаленным металлом, разогнанным полями эффекта массы то больших скоростей. Каким раком тут можно проводить аналогию с ядерным оружием я не знаю.
Космос - безвоздушное пространство. Атмосферы и почвы в нем нет. Будет просто радиоактивное пятно в вакууме, к тому же - космос огромен, последствий серьезных это не повлечет.

Еслм бы убили "Предвестника" в Лондоне, то "Молот" бы так легко у Луча не выпилили бы. И целая армия бы добралась бы до Цитадели.

Читай кодекс МЕ 3, братан, учи матчасть, как говорится. Там прямым текстом сказано, что главное орудие Жнеца равно по кинетической силе удара небольшой ядерной бомбе.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:33   #8066
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Непес, юомбой уничтожили бы портал. Там бы нескольк дней были бы непригодные условия даже для боевых скафандров.

По кинетической. А бомба бьет еще ударной волной, жарой и гамма излучением.

ОБЖ прогуливал?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:34   #8067
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Непес,
Цитата:
Еслм бы убили "Предвестника" в Лондоне, то "Молот" бы так легко у Луча не выпилили бы. И целая армия бы добралась бы до Цитадели.
Ага молот бы был уничтожен этой же ракетой. Весь город бы накрыло. Супер. Телепорт в цитадель просто снесло бы. Ты классный тактик.
Цитата:
Читай кодекс МЕ 3, братан, учи матчасть, как говорится. Там прямым текстом сказано, что главное орудие Жнеца равно по кинетической силе удара небольшой ядерной бомбе.
Я тебе еще раз говорю про принцип работы оружия. Какова пробиваемая площадь у орудий жнецов и какова у ядерной ракеты? Сечешь? Это уже не говоря о том что оружие риперов не загрязняет окружающую среду. И повторю, ракету жнецу сбить даже проще чем корабль. "Математик" фигов
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:37   #8068
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Непес, юомбой уничтожили бы портал. Там бы нескольк дней были бы непригодные условия даже для боевых скафандров.

По кинетической. А бомба бьет еще ударной волной, жарой и гамма излучением.

ОБЖ прогуливал?
Не забываем, что еще в МЕ 1 говорилось, что стандартные боевые герметичные боевые скафандры защищают от: биологического, химического и ядерного оружия. Дают базовую защиту. К тому же наверняка в 22-ом веке создали бы бомбы, которые не излучают радиацию при взрыве, короткоживущие изотопы и т.п.

Цитата:
Ага молот бы был уничтожен этой же ракетой. Весь город бы накрыло. Супер. Телепорт в цитадель просто снесло бы. Ты классный тактик.
Я не говорил, что их надо накрывать 50-мегатонной бомбой.

Цитата:
Я тебе еще раз говорю про принцип работы оружия. Какова пробиваемая площадь у орудий жнецов и какова у ядерной ракеты? Сечешь? Это уже не говоря о том что оружие риперов не загрязняет окружающую среду. И повторю, ракету жнецу сбить даже проще чем корабль. "Математик" фигов
Я видел, как "Разрушитель" сбил ракету "Дротик" со второго залпа. СУЗИ помогла ему. О загрязнии приходится забывать, когда на кону существование разумной жизни. К тому же, наверняка в 22-ом веке есть технологии, позволяющие улучшать условия непригодной сред обитания, раз у них терраформинг есть.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 01.11.2012 в 20:43.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:39   #8069
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Непес, смысл Ядерной бомбы тогда? На быстрой реакции там все и построено.

А скафандры не дают даже защиты от холода/огня/газов/атмосферы, опять же из Ме1.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:44   #8070
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Не забываем, что еще в МЕ 1 говорилось, что стандартные боевые герметичные боевые скафандры защищают от: биологического, химического и ядерного оружия.
Чесно говоря, не помню что писали там про скафандры, но я соневаюсь что они спасают если стоять в радиусе поражения ядерного взрыва. У Шепа вон при взрыве нормандии-то скафндр пробило.

Добавлено через 20 минут
Непес,
Цитата:
Я не говорил, что их надо накрывать 50-мегатонной бомбой.
А причем тут такая-то? Сейсмическая волна такой бомбы обогнет Земной шар несколько раз, а не просто уничтожит Лондон. Я тебя по прежнему не понимаю. Предвесник возле портала, группа с Шепомв километре-паре от него. О какой ядерной бомбе идет речь вообще?
Цитата:
К тому же, наверняка в 22-ом веке есть технологии, позволяющие улучшать условия непригодной сред обитания, раз у них терраформинг есть
Одного "наверняка" не достаточно. Если ядерных ракет не было, значит этого "наверняка" в будущем не случилось. И терраформирование не есть борьба с зараженной радиацией окр средой.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 01.11.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:11   #8071
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
А ракеты вокруг которых Шеп хоровод водил в конце не были ядерными?
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:30   #8072
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ты хотяби малейшее представление имеешь сколько организационных мер нужно провести чтобы подготовить ядерную ракету?
60 секунд для ракеты, находящейся на боевом дежурстве. Это я тебе говорю как человек, работающий в сфере разработки систем управления

Ну это так, к слову.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 01.11.2012 в 21:39.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:35   #8073
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
-PhantomX-,
Да оно-то понятно, что на взводе. Я не про технический аспект. Уж что-то, а бюрократия в МЕ показана даже чуть более утрированно, чем есть на самом деле.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:53   #8074
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Альянс и Хакет смогли организовать рассредоточение флотов и наступательные операции по всей Галактике, найти и взять под командование Шепа во всей этой суматохе, при вторжении. А ракету организовать он не сможет?
На вооружении кораблей альянса какбе НЕТУ ядерного оружия, так что да, Хакет не мог организовать ракету
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:03   #8075
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
А вам не думалось что во вселенной МЕ наверняка есть оружие помощнее ядерного? И что вероятно оно тоже особой разницы не делало? Сбивали же жнецов. Ну сбили пару штук, ну пару десятков, и что? Их же там миллионы по всей галактике, если не больше.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:34   #8076
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Так сложилось, что посмаковать так ожидаемый многими mass effect 3 удалось только сейчас, так что кину и свой камень в огород.
При сравнении всей серии mass effect у меня постоянно возникает ассоциация с русскими сказками, ну знаете: старший брат был молодцом, средний брат и так и сяк, ну а последний не удался совсем. Если 1-ый mass effect поражал(возможно и неприятно) зрелищем будущего ролевых игр, 2-ой, несмотря на урезку прописанных диалогов, бегался все еще бодро, то финал этой мего-эпик истории вызывает только чувство недоумения. Хочется спросить: и вот этого так долго ждали фанаты ? Mass Effect 3 стал для меня очередной игрой от bioware, в которую я заставлял себя играть, очень уж хотелось увидеть концовку, от которой так трясло интернет. Ну вот и увидел. Вполне себе нормальное окончание, но судя по спадающему качеству игр bioware, господину Шепарду нужно было погибать раньше, части эдак во второй.
А теперь зажимаю кулаки и перекрещиваюсь, ожидая dragon age 3. Если Bioware подведет и в этот раз, то на ней можно ставить крест.
P.s все это конечно одно сплошное ИМХО
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"

Последний раз редактировалось Alexey7; 02.11.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:10   #8077
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect Trilogy Official Trailer
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 20:34   #8078
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexey7 Посмотреть сообщение
А теперь зажимаю кулаки и перекрещиваюсь, ожидая dragon age 3
Думаешь что есть надежда? После второй части я эту игру забыл.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:28   #8079
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Чесно говоря, не помню что писали там про скафандры, но я соневаюсь что они спасают если стоять в радиусе поражения ядерного взрыва. У Шепа вон при взрыве нормандии-то скафндр пробило.

Добавлено через 20 минут
Непес,

А причем тут такая-то? Сейсмическая волна такой бомбы обогнет Земной шар несколько раз, а не просто уничтожит Лондон. Я тебя по прежнему не понимаю. Предвесник возле портала, группа с Шепомв километре-паре от него. О какой ядерной бомбе идет речь вообще?

Одного "наверняка" не достаточно. Если ядерных ракет не было, значит этого "наверняка" в будущем не случилось. И терраформирование не есть борьба с зараженной радиацией окр средой.
Я не говорю, что Жнеца надо бомбить в непосредственной близости. Можно в 10-15 км. разместить армию и долбануть перед атакой не самой мощной бомбой. Брат, ты вообще слышал когда-нибудь о понятии "мощности взрыва"? Я не говорю, что на Жнеца надо бросать супер-бомбу повышенной мощности. Даже мегатонны не надо. Какая там еще волна вокруг всей Земли? Ты путаешь с "Кузькиной матерью". Радиация в Лондоне - самая маленькая и незначительная проблема во время вторжения Жнецов, повторяю еще раз. Или все военное командование Альянса состоит из борцов за природу? В первой части Шеп может купить скафандры производства "Б.О.П.". Батарианские. В описании этого предприятия написано, что их броня защищает от Я/Х/Б - ядерного, химического и биологического оружия. Если у батарианцев есть такое, то у остальных не предвидится? Я не говорю про защиту прямо среди ядерного взрыва, от него вблизи даже танк не спасет экипаж, я говорю про некоторое расстояние и урон, от которого может спасти скафандр - жар, звук, ЭМИ и радиация.

Цитата:
А ракеты вокруг которых Шеп хоровод водил в конце не были ядерными?
Ракеты "Дротик" имеют не ядерную, а антиматериальную боеголовку на темной материи.

Цитата:
На вооружении кораблей альянса какбе НЕТУ ядерного оружия, так что да, Хакет не мог организовать ракету
Значит на дредноуте волусов "Квуну" есть ядерный арсенал, а у Альянса/Иерархии и т.п. нет? Пруф в игре, в военном зале "Нормандии". Постарайся найти этот корабль в Галактике или гугли, брат.

Цитата:
А вам не думалось что во вселенной МЕ наверняка есть оружие помощнее ядерного? И что вероятно оно тоже особой разницы не делало? Сбивали же жнецов. Ну сбили пару штук, ну пару десятков, и что? Их же там миллионы по всей галактике, если не больше.
Может и есть, может и нет, но если послушать некоторых персонажей и читать кодекс, то можно убедиться, что ядерное оружие все еще считается довольно серьезным и способно уничтожить что угодно. Жнецов сотни или тысячи, но никак миллионы. Это Шеп говорил в финале МЕ 1.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:03   #8080
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Думаешь что есть надежда? После второй части я эту игру забыл.
Как говорится последнее что остается - это надежда. Так что я все еще верю, что из da 3 выйдет что-то толковое. Запаса любви к первой части все еще хватает на ожидание полноценного продолжения.
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования