Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 09:07   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]


Разработчик: From Software
Издатель: Namco Bandai
Платформы: PlayStation 3 / Xbox 360 / PC / Xbox One / PlayStation 4
Жанр: Action/RPG
Дата выхода:
Европа - 14 марта 2014, 2 апреля 2015(next gen)
Северная Америка - 11 марта 2014.
Цитата:
Разрабатываемая японской студией FromSoftware игра Dark Souls II продолжает и развивает традиции, заложенные в предыдущих выпусках серии, однако предложит нового героя, новую историю и новый мир. Неизменно лишь то, что выжить в мрачной вселенной Dark Souls очень непросто. Бесчисленные схватки с пугающими противниками и грандиозные битвы с внушающими ужас боссами – на просторах Dark Souls II царят отчаяние и смерть, а героев ждет лишь бескомпромиссная непрекращающаяся борьба за выживание.

«Новая часть саги Dark Souls дала нам возможности поэкспериментировать с игровым дизайном, сюжетом и миром, в котором оказывается игрок. Все это необходимо, чтобы вывести Dark Souls на новый уровень, – отметил руководитель проекта Томохиро Сибуя. – Мы заинтересованы в том, чтобы освежить геймплей, при этом не изменяя главному принципу Dark Souls – всегда бросать вызов игрокам. Мы хотим удивить и порадовать вас новыми испытаниями и неожиданными поворотами сюжета, ожидающими в этом мрачном путешествии».

Цитата:
Особые издания:

Скрытый текст:
Black Armor Edition:
Скрытый текст:

Коллекционное издание будет включать:

- сама игра в металлическом кейсе.

- CD-диск с саундтреком.



Collector's Edition:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- саму игру в металлическом кейсе;

- высококачественную фигурку Warrior Knight (12 дюймов в высоту и весом 16 унций);

- эксклюзивный арт-бук в твердом переплете;

- карту;

- CD-диск с саундтреком;

- специальную упаковку.



Коллекционное издание для Японии:
Скрытый текст:
Коллекционное издание будет включать:

- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)




Также будет доступен бюджетный вариант - диск с игрой + карта мира + CD с саундтреком:


Скриншоты:

Скрытый текст:











Видео:

__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2023 в 22:50.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:11   #3681
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Согласен с Флинтом во всем, +большая часть смертей по какой-то тупости происходят, в том числе и игровой. Считаю, что смерть должна быть естественной и от врага в пылу сражения. А не падения в бездну, странный учет попаданий (когда вроде увернулся, а вроде и попали, или находишься далеко, но все равно задели). Комнаты с овер-дофига врагами, как способ усложнить игру - тоже напрягают. Враги сносят дофига здоровья, какие бы не были. А многие просто ВАНШОТЯТ одним ударом или заклинанием. Эх, гребанный Навлаан в форме фантома, привычка тянуть рычаг погубила меня несколько раз - одновременно с магом умирал. Перепроходить уровень из-за этого или из-за того, что перс скатился в обрыв, жутко напрягает. А уж этот корейский фарм ковенантов, просто мечта задрота.

Ну и подача сюжета мне не нравится. Я не почетный читатель записулек и описаний предметов. В демонах и дс1 было все в новинку, была какая-та своя атмосфера, даже с НПС было интереснее контактировать. Сейчас же, это третий круг (третья игра), а в будущем меня ждет и четвертый, и пятый....

Сжег уголь вражды на костре с Вендриком для получения кольца, но в первый раз его не убил. Теперь жалею, он стал чрезвычайно жирным и ваншотающим. Хз как выживать.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:50   #3682
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
The_Shrike, просто я не считаю, что при первом знакомстве с "достойным" продолжением оригинала, "превосходящем его в разы", в голове должны рождаться мысли, типа: "wtf!?". Почему анимация гг такая убогая, особенно бэкстабов и рипостов? Почему большинство мобов и неписей (включая гг) выглядят, как говно? Почему большинство локаций выглядит как говно? Почему оружие разваливается после 10-ти мобов, включая "as solid as a boulder" Dragon Tooth (но исключая одну дубину из DLC)? Почему при локе на противнике с тяжёлым дрыном, при ударе я бью не по нему, а туда, куда повёрнут стик в данный момент? Какого чёрта инвейдеры мне сбивают щит лёгким "па" на R1 + -> (кстати, где мой пинок?) и делают после этого рипост? Где неуязвимость при кувырках (ах да, нужно качать адаптабилити)? Почему я могу сходить сделать чаю, пока гг пьёт эстус (ах да, опять нужно качать адаптабилити). Где, в конце-концов, пойс и рэгдолл? Всё вышеперечисленное - моё чисто субъективное мнение.

Не, я нисколько не умаляю достоинств сиквела, а они, безусловно, есть. И красивые локации тоже есть. Можно было бы сказать какую-нибудь банальщину, в духе: "это был шаг не вперёд, а в сторону", или: "DS2 - хорошая игра, но плохие сусла" и т.п., но смысл? Просто что-то DS2 перепройти не тянет, тогда как DS1 - да в любое время.
Я вот прошел игру три раза и так и не узнал про адаптивность, не качал ее абсолютно, сама игра никак на это не намекает, а читать гайды я не хотел. Из за этого геймплей показался полной парашей, заторможенный и кривой. В остальном впечатления схожи с твоими, но благо третья часть кое как связала вторую с серией. А как самостоятельная игра вторая очень даже не плоха, не считая дизайна локаций, где преобладают пустые комнаты и коридоры, и локации плохо связаны друг с другом.

Добавлено через 3 минуты
EDGARRUS52, в третьей части еще больше ваншотящих врагов, боссы регулярно практикуют. И такая тенденция удручает, честного поединка не получается, игра не наказывает за ошибку, а просто убивает, заставляя играть с начала, как в какой-нибудь Call of Duty на максимальной сложности. Плюс очевидно у боссов бесконечная стамина, что тоже показательно. В третьей части мне понравился только один (не совсем так) босс - Гундир, все.

Последний раз редактировалось SLowRider; 02.08.2017 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 13:31   #3683
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
шрайк, конечно, перегибает, но общая канва такая
дс (бладик) > дс 2 > дес > дс 3333333
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:09   #3684
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
тогда тебе в демонс соулс
Так пройден. Самым первым, кстати.
Затем Дарк Соулс 1, где мне тоже никто не мешал и не пакостил все 120 часов. Затем играл, но пока не далеко в Дарк Соулс 2.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 15:47   #3685
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
дс1 можно перепроходить рыцарем, рыцарем, или рыцарем
Я в последний раз проходил дс1 в легкой броне вора на фаст роллах и с катаной. Пожалуй, мой любимый стиль игры. Демонов впервые проходил по-черепашьи, но после бб вообще не могу так играть. Скучно.

Немного оффтоп канеш, но раз уж тут пошли терки за всю серию...
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 02.08.2017 в 15:59.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:56   #3686
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
SLowRider, это да, когда кроме нескольких основных стат для твоего билда, ещё и желательно не забывать про хп, стамину и эквип лоад, которые здесь размазали по 3-м отдельным статам, вместо 2-х, как раньше, то на фоне всего этого ещё и качать какую-то мутную "адаптивность" выглядит не самым разумным решением. Ну, это если не знать, что конкретно она даёт и для чего нужна, конечно, а внутриигровое описание этого параметра при этом весьма скудное.

Но адаптивность - то такое, десятое. Для меня главная проблема DS2 в том, что кроме общего концепта, она ощущается (геймлейно) абсолютно другой игрой и выглядит абсолютно другой игрой. Кому-то это нравится, кому-то - нет. И есть такое распространённое мнение, что последних, может и не намного, но всё-таки больше, чем первых, и данный тред это подтверждает, как и опросы в инете (первое, что попалось: 1, 2, 3). Ещё и юзер-скор на метакритике у DS1 немного выше, чем у DS2, хотя я только для PS3 глянул.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
дс1 можно перепроходить рыцарем, рыцарем, или рыцарем
Ещё рыцарем можно.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 17:17   #3687
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
дс1 можно перепроходить рыцарем, рыцарем, или рыцарем
В любой из частей творческий простор для создания билда велик, и рыцарь лишь одно из возможных направлений.

Добавлено через 2 минуты
-FlinT-, мне не нравится, что DSII словно заточена под кооп: толпы врагов и некоторые боссы рассчитаны на командную игру, как минимум с фантомами, причем фантомов нужно призывать по сюжету для квестов.

Последний раз редактировалось SLowRider; 02.08.2017 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 17:55   #3688
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
SLowRider, да, есть такое. Причём, зачастую, через эту толпу толком не пробежать (привет айрон кипу) и приходиться её задрачивать (сколько там, после 20-ти раз моб пропадает?), пока она не поредеет до приемлемого уровня, что тоже не может не удручать.

Насчёт самих боссов - там, по-моему, ток в длц завезли таких ярко кооп-выраженных - та же финальная парочка тигров. Но боты тут да, обычно толстые и тащят (кроме, наверное, Лукатиэль).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:22   #3689
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Игра не рассчитана на кооп опять же геймплейно. Она дает возможность играть в коопе, но сама игра ломается напрочь. Враги тупые, как и боссы, имеют довольно скудный интелект и поведение при сражении против двух-трех противников. А локации - узкие дорожки, где вдвоем шанс упасть выше.

НПС-фантомы вообще тащат, только в битве против дракона сразу сливаются.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:26   #3690
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
EDGARRUS52, "узкие дорожки, не расчитана на кооп" - чёт у тебя там какая-то своя атмосфера.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:57   #3691
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
А что, разве не так? В локациях одному то тесно, а вдвоем-втроем - сплошной хаос и толкотня начинается, большинство локаций - узкий коридор, тропинка, пещера. Боссы бьют одного, остальные бьют босса. Моб бьет одного, остальные бьют его в спину. Вот и всё взаимодействие игроков. Игра становится простой и предсказуемой.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 01:14   #3692
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Да чот не особо там фансервис-то, в тройке.
да ты чо
Скрытый текст:
Косплееры Артоши!
Броня и меч Артоши!
Аж два Сифа! (ковенантный и босс в длц)
АНОР ЛОНДО!
Гвиндолин!
Орнштейн и сын Гвина связаны друг с другом!


Добавлено через 2 минуты
Ну а так-то да, Бладборн все равно лучше всего этого получился.

Последний раз редактировалось The_Shrike; 03.08.2017 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:30   #3693
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
да ты чо
Да это ж "реюз ассетов" (с),
а не фансервис.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:49   #3694
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Это намного лучше, согласен
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:52   #3695
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я бы мог назвать это реюзом ассетов только если бы это все занимало существенную часть контента игры. Но это не так. В дс3 меня куда больше удручает полное отсутствие воображения при создании локаций. Даже Иритилл, при всей его красоте, по структуре - стандартный для серии набор улиц с соборами и замками, только не такой разрушенный как обычно. При всех минусах дс2, тот же Шрайн Аманы куда креативнее по своей структуре. Про дс1 вообще молчу. Там стандартным можно назвать только Андед Бург и его ответвления.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:16   #3696
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
CityGhost, А боссы почти все человекообразные (особенно, если ДЛЦ не брать в расчёт). Мне как-то совсем грустно было без всяких образин и животинок.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:01   #3697
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Шрайн Аманы
Ненавижу эту локацию, ходить по воде с отмелью и ямами это ужасно. Хуже наверное только помойная яма с ее лабиринтом из деревянных мостиков. Или темный Лабиринт перед Вельстадтом с бесконечными врагами.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
да ты чо
Так и в DSII тонны подобного, одних только косплееров Арториаса два.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:34   #3698
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Ненавижу эту локацию, ходить по воде с отмелью и ямами это ужасно. Хуже наверное только помойная яма с ее лабиринтом из деревянных мостиков. Или темный Лабиринт перед Вельстадтом с бесконечными врагами.
Ну, в оригинальную версию дс2 я не играл, но я слышал что там эта лока была гораздо хуже, чем в школяре на пс4. Тут она мне никаких проблем не доставила. В целом, я хз какая версия лучше. Игравшие в обе до сих пор не могут прийти к какому-то консенсусу. Может быть если бы я играл в пс3 версию, игра мне понравилась бы больше, кто знает.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 07:46   #3699
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
но я слышал что там эта лока была гораздо хуже
В оригинале, если уж совсем слепой, схватил факел и все видно. Да и вообще, утонуть на локе можно только если совсем YOLO нестись, не смотря куда.

Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Так и в DSII тонны подобного, одних только косплееров Арториаса два.
хочу подробностей про тонны подобного. Ну и заодно, кого ты там в косплееры Арториаса записал?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:44   #3700
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Самое обидное, что такие надежды были. Но после прохождения оказался разочарован... ДЛС осилить не смог (прошел частично зиму, в тундре потратил дофига часов, добрался наконец до боссов и умер с 2 ударов, добежал в Башне до Демона) - не хватило терпения и желания, уж слишком однообразно и скучно. Хотя дизайн и задумка ДЛС-лок лучше большинства оригинальных. Шрайн тоже не понравился из-за темноты и ям... ПВП в игре никак не награждается в разумных пределах. Инвейдишь кого-нибудь, а он будет сидеть в нычке и все. Или дуэль, или ничего. Это не нормально... Игрок ДОЛЖЕН идти ВПЕРЕД, а вторженец мешать ПРОДВИЖЕНИЮ.

Демоны и ДС1 всегда останутся в памяти. Все остальное - тлен и самокопирование.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования