Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:45   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]

Манга - это комиксы, созданные в Японии. Слово "манга" придумал известный художник Кацусика Хокусай в далёком 1814 году, означает оно "гротески" или "веселые картинки". Но сами японские комиксы существовали с давнего времени.

Что почитать?

Скрытый текст:

Где почитать:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 08.06.2013 в 12:26.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:42   #1561
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Да, живы, у нас есть они
Да просто не пойму, что они после 2009 года издавали.. информации на википедии нет, сайт у них не пашет -_-
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:34   #1562
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
что нибудь на подобии Sun Ken Rock посоветуйте пожайлуста. Драки не обязательно, но мрачность и неприкрытая хентайщина в больших количествах приветствуется. Додзи не предлагать, ибо там сюжет всегда хромает)) Но что то на подобии скала кена, где есть сюжет и хентай^^
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:44   #1563
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Читаю Гамаран.
Круто.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:11   #1564
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Только что начал читать вот эту мангу. Бомба! Пока всего лишь первую главу закончил, вечером постараюсь ещё хотя бы 10 прочитать успеть, но чертовски сильно захватило. Интригует.
GreatKungLao на форуме  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:38   #1565
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
GreatKungLao,
Да, шикарная манга! Интересно построено и чем дальше в лес, тем интереснее. Жестокая, особенно сцены с поеданием.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:51   #1566
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Onani master Kurosawa



Тип: манга
Томов: 4
Глав: 31
Статус: закончена
Опубликована: 2007
Жанр: драма, романтика, психология, школа
Авторы: Yokota Takuma (рисунок), Ise Katsura (сюжет)

Скрытый текст:
Читая первые главы о том, как школьник, страдающий астрономическим чсв, рукоблудствует с надлежащим манге пафосом, я не ожидал ничего кроме пошлой комедии и не собирался долго задрживаться, ибо на дух не переношу мерзости, но столько восторга вокруг - надо ж было проверить. И чем дальше я читал, тем яснее осознавал какую-то совершенно не свойственную ожиданиям глубину и чувствовал в происходящем вполне человеческие и милые сердцу вещи.. да что там, это счастье в чистом нерафинированом виде, которое читаешь и чувствуюешь, извиняюсь, одухотворенность. Не дешевую эмоциональную конфетку, от которой бы умиляться или рыдать, а реальное что-то такое душевное и светлое. Настолько искреннее и доброе, и офигеваешь как это могло теплиться в такой пошляцкой оболочке? Вообщем читать всем ибо это реально серьезная, оттого крайне редкая вещь, то, чем могут авторы гордится не просто как суперским японским комиксом, а произведением на более высоком уровне, рождающем неподдельное сочувствие.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:42   #1567
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
GreatKungLao, прочёл всё что есть. Действительно интересно, увы 20 глав на русском и до 40-вой на англе. Увы выходит раз в месяц. И счастье что каждая глава по 45 страниц^^
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:49   #1568
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Onani master Kurosawa
Искал на ридманге в рубрике "эротика". Наткнулся на это, подумал что просто лулзовая манга про мастера-мастурбатора Глупой мне показалась, но всё равно из за нечего делать продолжил читать. И очень даже не пожалел об этом! Да, безусловно, вся драма здесь завязана на очень глупой теме, и особо смешило, как он "наказывал" своих жертв. Первая половина манги абсурдна и чисто лулзовая. Но вторая...меня очень сильно удивила. НУ ОЧЕНЬ! Спойлерить не охота, но скажу лишь то, что эта манга про то как должен поступать мужчина(я не имею ввиду мастурбацию все мы и так знаем 95% активно занимаются, а 5% активно скрывают это), именно последняя развязка сильно порадовала. И тут есть то что я ценю в манге и аниме, да и вообще во всех произведениях - послесловие. То что происходит в жизни персонажа после законченной мысли.
Если абстрагироваться от этой "приятной" темы, то можно разглядеть довольно таки годную идею. Более того, если эту идею взять в своё кредо жизни, то будет вам счастье^^
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир

Последний раз редактировалось SpaWn-of-hell; 15.12.2012 в 18:28.
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 01:23   #1569
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Добил до онгоинга Shingeki no Kyojin. Чем дальше в лес, тем больше дров. К 40 главе буквально крышу сносит, сюжет обрастает неожиданными поворотами, новыми загадками и как обычно шокирует тем, как легко автор даёт умирать основным персонажам второго плана, если можно так выразиться, а ведь ты ещё успеваешь с ними "подружиться" во время чтения, но в итоге всё равно у тебя их отбирают и ты сидишь такой держась за голову "Ну афигеть, и даже его съели, как так-то блин, а? Ну не может быть, он не должен был! Чёрт...". Манга действительно вызывает бурю эмоций. В некоторых главах даже умудряются разбавлять юмором казалось бы совсем в не подходящие для шуток моменты, учитывая общую атмосферу всей манги. В общем обязательно читайте, она стоит того, чтобы потратить на неё время, не знаю, возможно ли не получить удовольствия от её чтения. А теперь со спойлерами
Скрытый текст:
И так, оказалось, что Энни тот самый женщина-титан, сейчас она заковала себя в кристалл. В 40 главе Юмир прыгает с крыши башни и в полёте превращается в титана. Нам показали какого-то местного Кинг Конга, титан похожий на обезьяну ещё и говорить умеет, а все те титаны, что бежали с юга от стены на самом деле превратившиеся в титанов жители деревни и Конни не показалось, что неподвижный титан, лежащий на его родном доме в деревне выглядит как его мать и сказала ему "Welcome back". Стены всего оплота человечества построены на титанах-колоссах, а сектанты об этом знали. Что чёрт возьми происходит? О_О Как же блин началась вся эта война человечества с титанами в итоге, если все титаны оказывается сами же люди? Может там давным давно какой-то эксперимент у них вышел из под контроля и перерос во всё это? Неужели где-то там далеко есть какой-то mastermind, контролирующий титанов? Ведь люди, проживающие за стенами так и не смогли далеко уйти за их пределы и что скрывает за собой мир им неизвестно, а мне кажется, что там где-то есть целый город, где производятся/выращиваются/создаются титаны кем-то очень-очень плохим, может даже отцом главного героя или он как минимум в курсе всего происходящего и может даже участник в создании титанов, ведь именно он вколол силу превращаться в титана Егерю. Плюс обезьяна-титан, который говорит, когда забирал 3D-маневритель у человека, сказал, что мол вот до каких игрушек вы смогли развиться за это время. Может весь этот город окружённый стенами экспериментальная площадка какого-нибудь биологического оружия, выражающегося в титанах? Столько вопросов и пока никаких ответов, абсолютно.
GreatKungLao на форуме  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:52   #1570
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
GreatKungLao,
Скрытый текст:
Да я тоже думал, что это площадка, уж больно все там на эксперимент похоже, тем более, гайверские превращения на это намекают.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:53   #1571
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Onani master Kurosawa
а концовка то там какая, помню давно еще читал, но его особый прием не забыл)
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:51   #1572
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
а концовка то там какая, помню давно еще читал, но его особый прием не забыл)
Ну это не совсем концовка, там же продолжение есть в новелке. Но сам поворот хороший, да.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:39   #1573
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рулей Посмотреть сообщение
там же продолжение есть в новелке
не знал про неё) над посмотреть,
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:30   #1574
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
GreatKungLao,
Скрытый текст:
Ну про то что это эксперимент возможно, я не в этом русле размышлял. Мне Всё таки кажется, что люди сами себя заковали вместе с титанами, ибо их стены состоят из них. А за рубежом их стен, данной утвари на порядок меньше. Просто такое стойкое ощущение что это так(хотя вряд ли). И титанов насылает 3-я сторона, которая неизвестна. Но если эта макака имеет к ней хоть какое либо отношение, то я не удивлюсь. Там же говорилось что стену воздвигли 100 лет назад, когда люди контролировали силу титанов, вот наверно отделившийся клан людей не утратил способности и решил пойти по пути мирового господства.
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 08:40   #1575
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Роб Рой,
Скрытый текст:
Цитата:
когда люди контролировали силу титанов, вот наверно отделившийся клан людей не утратил способности
Вот только странно, что большинство титанов не обладают интеллектом, как единичные случаи, вроде Егеря, Энни, Юмир,титана с бронёй и титана-колосса. Возможно третья сторона умеет силой превращать себе в угоду людей в титанов и использовать их в качестве штрафбата, но насильственное превращение чревато потерей интеллекта или что-то в этом роде. Хотя вон Егерь один раз тоже потерял над собой контроль, хотя превратился сам по своей воле. И интересно, что же это за способность укрываться в кристалле, который не пробиваем, видимо местная версия криогенного сна. И ещё вот, если Юмир на стороне врагов, почему она сейчас помогает жильцам стен? Видимо пропиталась сочувствием, живя там. И ещё, касательно возможно существующей третьей стороны, похоже что отец Энни и Егеря к ней относятся прямым образом и исчезновение отца главного героя можно обосновать тем, что он вернулся "к своим".
GreatKungLao на форуме  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:07   #1576
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
GreatKungLao,
Скрытый текст:
С батей тут явно что то не ладное, однозначно. Все ответы будут получены в том подвале, до которого надо ещё и дойти. И кстате, забыл совсем. В титанов превращают обычных людей. Я думаю, снаружи монстриков и в помине нет. Взять хотя бы мать того белобрысого, которая лежала в форме (довольно таки не превлекательного) титана. Но возможно из за специфики вируса, а-ля Резидент Ивел, мы получаем либо пешек, либо генералов. И блин...та макака вообще покоя не даёт)
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:03   #1577
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
что нибудь на подобии Sun Ken Rock посоветуйте пожайлуста. Драки не обязательно, но мрачность и неприкрытая хентайщина в больших количествах приветствуется. Додзи не предлагать, ибо там сюжет всегда хромает)) Но что то на подобии скала кена, где есть сюжет и хентай^^
WOLF GUY - OOKAMI NO MONSHOU
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:35   #1578
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
classik, прочитал уже. Не плохо. Но концовку можно было бы поинтереснее сделать
Скрытый текст:
он должен был умереть!
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:00   #1579
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Я так и не понял, у мастера Курсавы есть продолжение/дополнительные главы в виде манги?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:05   #1580
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
rainwalker, у манги, та что из 31 главы состоит, есть продолжение в виде новелки и всё.
GreatKungLao на форуме  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования