Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:04   #161
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Но у меня тоже качнулось около 400, но потом оказалось, что это скачалась еще и часть озвучки на английском.
Как я понел у меня произошло тоже самое как то странно как взаимосвязанны SDK и озвучка? Или это опять фокусы стима?
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:27   #162
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Мне повезло. я уже очень давно, вполне осознанно скачал английскую озвучку, и у меня скачалось ровно 20 мб, так что все верно, как написано 20 так оно и есть.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:26   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Поставил качать, мож потом какую карту замучу, тряхну стариной

Добавлено через 1 минуту
Такс, остановил закачку... Качать 700 метров не вдохновляет >.<

Добавлено через 3 минуты
Кстати я не помню, после переустановки с диска придется качать заново обновления?
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄

Последний раз редактировалось Sollare; 17.05.2009 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:48   #164
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
Кстати я не помню, после переустановки с диска придется качать заново обновления?
Только сначала сделай проверку кеша. Ничего качать не придется.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:15   #165
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Feanor62rus, МммммммМММММММ?????!!!!!1111

Сегодня такая забавная ситуация была на бх2, после танка покоцаные сильно бежим, без аптек, тут ведьма в тоннеле, прямо на пушках сидит Смокер хватает нашего и подтягивает к себе... я быстро подбегаю, хватаю дроб, и убиваю ведьму (но напарника она таки положила, почти сразу на него кинулась). Дальше в дело идёт бумер с хантерами, у меня 10хп, напарники лежат все, вокруг орда... я понимаю что это хана, кидаю под себя молот и отбегаю Дальше такая картина - у меня 2хп, трое лежачих оживлённо обсуждают сложившуюся ситуацию, я пытаюсь их поднять ^_^ Сначала нападает смокер, но получает заряд дроби, потом хант пробует лапами достать - но и ему дроби хватило) В итоге все дошли, правда хп уже почти нули были, и у некоторых чёрный экран...

А умельцы то до чего дошли - сегодня знакомый показывал мод, убирающий блевоту толстого... скоро буду с одними читерами играть
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:22   #166
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А умельцы то до чего дошли - сегодня знакомый показывал мод, убирающий блевоту толстого... скоро буду с одними читерами играть
Это как понять "убирает"? Сильное заблюривание с экрана снимается что-ли? Или человек вообще не заблевываается?
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
МммммммМММММММ?????!!!!!1111
Вот сижу и делаю, прямо сейчас.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:25   #167
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Сегодня был такой баг(жаль не заскринил):
Играли сражения, на второй карте похоронного звона убили их сразу как они вышли, я был бумером. Ну и тем скушно стало и они стали перед нашей очередью меня бить, я отошол и блеванул на них(Смокера и ханта(просто так)) и тут сразу наша очередь настала и у меня из пистолета стала секунд 10 лится содержимое желудка бумера, да и к тому же я им мог обляпать других, ну и так я и сделал. Как эффект прошол, так у входа собралась такая орда, что видели мы только руки и головы, а отстреляли их за 3 минуты. От хохота калонки разрывались=)
__________________


20:08 - xxx: ну скажи, разве не хочется облизать ей сапоги? :33 http://img39.imageshack.us/img39/660...6520sample.jpg


SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:31   #168
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Feanor62rus, Вообще не заблёвывается. Лично для него. Просто убирает какую-то текстурку блевоты, судя по всему. А ещё вот можно за стенки и под пол заглядывать, без всяких модов, играя на защишённом сервере... вообще никак не изменяя игру. Жутко. Не удивлюсь если скоро придумают ботов, которые сами, за игрока будут пробегать уровень)

Жду-жду подарка ^_^

SekTEL, Никогда такого не видел 0_o хотя пытался блевануть в последний момент, стоя в убежище... думал, просто замечу остатки) Кстати, классный приём - толстый начинает блевать прямо за углом, а хант его выталкивает оттуда ударом - его не успевают взорвать...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:11   #169
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Ягами Лайт, танцуй:
Скрытый текст:



Скачать.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:53   #170
Новичок
 
Аватар для Duff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Госпиталь
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
В чём заключается достижение НЕУЯЗВИМЫЕ, где нужно не получить урона после встречи со спас. транспортом ?
__________________
Эх, золотой медалист в игре Left 4 Dead =)

Последний раз редактировалось Duff; 17.05.2009 в 22:47.
Duff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:59   #171
Новичок
 
Аватар для Nemesis50
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 95
Репутация: 77 [+/-]
Duff, на последней 5ой карте нужно, чтобы не один из тиммейтов не получил урона после нажатия кнопки вызова спасательного транспорта.
Nemesis50 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:16   #172
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Duff
Если не ошибаюсь, "ничего особенного" - это чтобы за всю компанию особые зараженные урон не нанесли.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:26   #173
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Да, "ничего особенного" - пройти кампанию, не получив урона от зомби-боссов. Не получить урона после вызова транспорта - другой ачив, "Untouchables" (не помню, как точно в русской версии)
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 00:27   #174
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Меня интересует дается ли ачивмент Nothing Special если тебя обблевал бумер и стукнул после этого обычный зомбяк. Кстати, пройти это на ачивку нереально трудно... Потому что даже если при получении урона умирать и начинать карту заново, то все события о получении урона, сагренных ведьмах, обблеванных бумером сохраняются. Остается только начинать заново всю кампанию.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:23   #175
Новичок
 
Аватар для dragondead
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 90
Репутация: 7 [+/-]
А где должен быть СДК , а то вчера что-то качнулось при запуске игры я и не заметил ?
dragondead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:56   #176
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dragondead Посмотреть сообщение
А где должен быть СДК , а то вчера что-то качнулось при запуске игры я и не заметил ?
SDK не в играх а в инструментах.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:18   #177
Новичок
 
Аватар для dragondead
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 90
Репутация: 7 [+/-]
Все , все понял качаю =) .Как я понял теперь, можно ставить карты на свои сервера ? И игроки их смогут скачивать ?

Последний раз редактировалось dragondead; 18.05.2009 в 12:10.
dragondead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:02   #178
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Меня интересует дается ли ачивмент Nothing Special если тебя обблевал бумер и стукнул после этого обычный зомбяк
Не дается. Сама рвота не считается, т.к. урона не наносит, а вот удары простых зомби засчитываются как урон от толстяка
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:12   #179
Юзер
 
Аватар для DarkFox
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Как я понял теперь, можно ставить карты на свои сервера?
Да
Цитата:
И игроки их смогут скачивать?
Нет,ждём Matchmaking 2.0
__________________
Бугага
DarkFox вне форума  
Отправить сообщение для DarkFox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:05   #180
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Баян наверное, но на номерси я такое впервые встречал. Давно уж там не играл:
Негр не ожидал такого конца...
Скрытый текст:


__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования