Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 19:35   #521
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
При перетаскивании чего-либо на кнопку пуска как и прежде появляется "Закрепить в меню "Пуск", только вот куда все это закрепляется? В меню пусто.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 19:41   #522
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
В настройках распознавания речи все кнопки серым затемнены. Как настроить, чтобы голосовые команды принимались тогда?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:16   #523
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
У вас тоже Store и Edge на английском? Точнее частично, например в Edge настройки все на русском, а сайты открывает на английском, нечто подобное и в сторе наблюдается, а в приложение Xbox вообще полностью английский интерфейс, как будто система думает, что я в англо-говорящей стране, хотя в настройках региона русский стоит.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 08.08.2015 в 23:19.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:51   #524
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
У вас тоже Store и Edge на английском? Точнее частично, например в Edge настройки все на русском, а сайты открывает на английском, нечто подобное и в сторе наблюдается, а в приложение Xbox вообще полностью английский интерфейс, как будто система думает, что я в англо-говорящей стране, хотя в настройках региона русский стоит.
У меня все нормально.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:54   #525
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
У меня коллекция пасьянсов стала на английском, когда язык ввода по умолчанию поставил английский.

Ну как все таки закрепить что-то в пуске? Пока могу закрепить только в плитках, но это извращение какое-то. Единственный косяк пока, остальное устраивает.

И еще, по-моему восьмерка могла автоматически входить в онлайновый профиль при каждом включении (т.е. без ввода пароля). Тут можно так сделать?

UPD: Хорошо, я понял, что закреплять теперь можно только в плитках. Но почему тогда не все закрепляется сразу? А некоторые вещи вообще после перезагрузки? Are you fucking serious?

И почему из меню "Все приложения" нельзя ни удалить лишнее ни добавить свое ни раскидать по папкам?

Последний раз редактировалось Kyco4ek; 09.08.2015 в 12:33.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 13:21   #526
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
Хорошо, я понял, что закреплять теперь можно только в плитках. Но почему тогда не все закрепляется сразу? А некоторые вещи вообще после перезагрузки?
Бага же. Я писал о ней парой страниц раньше.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:28   #527
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Спрошу ещё раз - никто не подскажет (хотябы предположительно) почему у меня на рабочем появляется а затем исчезает вот эта байда?
Скрытый текст:
Такое чувство, что винда там что-то делает/настраивает втихаря без моего ведома...

Оно как бы даже не ярлык, просто картинка такая
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:41   #528
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Есть какое-то внутреннее средство оценки параметров железа, как было в Windows 7?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В настройках распознавания речи все кнопки серым затемнены. Как настроить, чтобы голосовые команды принимались тогда?
На ру языке пока недоступно же.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet

Последний раз редактировалось Gamelet; 09.08.2015 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:27   #529
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Есть какое-то внутреннее средство оценки параметров железа, как было в Windows 7?
Нет, система была убрана еще в 8.1
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:48   #530
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Или у меня паранойя,или Сноуден нервно курит в сторонке,почему эта ОС сует нос куда ей не следует,вроде все отключил :
Скрытый текст:
Но при сканировании этилитой от Комодо пишет гаджет (вроде гаджетов нет в 10 -ке ) плюс консоль + лог ,это не ОС , это реальный кейлогер ,причем официальный=) АНБ курит нервно в сторонке, остаюсь на 7-ке :
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:54   #531
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
помогите с настройками
1)едж кривляется и не хочет никак заходить на модем, хотя с других браузеров всё заходит
2)как сделать чтобы на каждое окно был свой язык, а не на все окна один язык
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:13   #532
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
А что там с нашумевшим слежением за пользователем? Какие фичи надо отключить, чтобы без опаски существовать на новой винде?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:13   #533
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DisIllused Посмотреть сообщение
2)как сделать чтобы на каждое окно был свой язык, а не на все окна один язык
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:32   #534
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
А что там с нашумевшим слежением за пользователем?
Вброс, на который повелось небольшое количество параноиков. При том, что большая часть из них пользуется андройдом, которой собирает то же самое, если не больше. И открыто пользуются интернетом через провайдера, который обязан хранить и передавать власти всю информацию о пользователе.
Кстати, в той "статье" не указано на основании каких пунктов лицензионного догавора она написана. Я в реальном соглашении такого не нашёл. http://www.microsoft.com/en-us/Usete...10_Russian.htm.
И ещё порадовал пункт про всем известную виндовс напичканную рекламой. Видно статья была создана до 10-ки, а скорее всего даже до прошлогодней превью...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:38   #535
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Кому вообще какая разница, что следят за вами или нет? Кейлогер? Боитесь, что в АНБ узнают логин-пароль от сайтов с порнушкой?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:52   #536
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
А что там с нашумевшим слежением за пользователем? Какие фичи надо отключить, чтобы без опаски существовать на новой винде?
В принципе никакие. Если пользоваться Кортаной, то там открытым текстом говорят что будут собирать все, что вы пишите и говорите Кортане для улучшения сервиса и распознавания речи. Собственно что Сири, что помощник на Андроиде делают то же самое. Скажу даже больше, все, что говорят юзеры всем этим помощникам, на другом конце слушают вполне живые люди
В приложении "Настройки" это все настраивается и отключается. Еще можно телеметрию выключить, если она слишком напрягает. Но телеметрия отсылает Микрософту только всякие отчеты об ошибках программ или крэшдампы БСОДов.
Тут вот можешь скачать опенсорс программку для отключения всего и блоком "следяших" ip в hosts:
https://github.com/10se1ucgo/DisableWinTracking
Я бы порекомендовал поставить первые три галочки и Disabled (а не Delete). Сама ОС не собирает ничего сверх того, чего не собирала Вин 7 и Вин 8. Ну разве что телеметрию сверху добавили и Кортану.
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Или у меня паранойя,или Сноуден нервно курит в сторонке,почему эта ОС сует нос куда ей не следует,вроде все отключил :
Пользоваться closed-source софтом который изменяет настройки конциденциальности...
Ты чистую установку делал? У меня таких папок в Program Files даже нет.
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
Спрошу ещё раз - никто не подскажет (хотябы предположительно) почему у меня на рабочем появляется а затем исчезает вот эта байда?
У меня в 8.1 часто после ребута появлялся значок сетевого оружения, после обновления рабочего стола он пропадал. Обычный баг, который так и не исправили. В 10 никаких левых значков не появляется.
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
И почему из меню "Все приложения" нельзя ни удалить лишнее ни добавить свое ни раскидать по папкам?
В 8-ке тоже нельзя. Нужно идти сюда (с оговоркой на локализацию)
Цитата:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs
И тут уже по папкам раскидывать как все нравится.

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.08.2015 в 17:07.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:32   #537
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
То есть я зря при первом запуске отключил все галочки, которые предлагали мне пересылать информацию Майкрософт?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:04   #538
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Gamelet, Если Кортаной пользоваться не будешь, то без разницы, это твои личные предпочтения - делиться с Микрософтом своей статистикой или нет. Кортана все равно заставит включить половину тех галочек, если захочешь ее подключить.
Если хочешь, чтобы за тобой вообще никакой слежки не было, то не пользуйся Windows, Android и Apple, а ставь Линукс

Последний раз редактировалось Avalanche; 09.08.2015 в 18:07.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:57   #539
Игрок
 
Аватар для BRAUL777
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 760
Репутация: 175 [+/-]
Утка, не?

"Microsoft начала деактивацию пиратских копий Windows 10. Все обещания о "бесплатности" для всех были откровенным враньем.
В будущих обновлениях Microsoft будет записывать на ПК пользователей антипиратские патчи, которые будут стирать и блокировать не зарегистрированные копии игр и программ. Причем обновления будут устанавливаться без вашего участия - принудительно.

Изучив пользовательское соглашение, юристы были в недоумении. Новая Windows имеет право передавать всю информацию о вас и ваших запросах правительству.
Что дальше?"
BRAUL777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 19:07   #540
Юзер
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Тамбовский район.
Сообщений: 194
Репутация: 16 [+/-]
BRAUL777, что конкретно утка? то, что они начали деактивировать пиратские шинды? а кто-то ожидал чего-то иного?
всё остальное на уровне: "шок, близкие не верят, но Путин ест детей!".
__________________
Finite Inkantem
Alex_Nolan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования