Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 09:43   #101
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Некоторые люди не боятся смерти потому что узнают что после или вовремя нее. Павлов вовремя своей смерти диктовал свои ощущения (он не боялся потому что был физиологом и для него было смыслом жизни познавать физиологические процессы). Великие религиозные деятели потому что их смысл жизни познать себя.
Люди боятся смерти потому что у большинства смысл жизни узок и не включает в себя познание этого процесса (не понимать это плохой отзыв о большинстве).
Wasilii вне форума  
Старый 13.08.2007, 12:19   #102
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
Люди боятся смерти потому что у большинства смысл жизни узок и не включает в себя познание этого процесса
Само слово жизнь исключает понятие смерть, хоть в природе они и взаимосвязаны. И каким бы не был смысл твоей жизни, ты никогда не узнаешь что будет после твоей смерти. Оттого и возникает страх, страх от неизведанного, страх от того, что многим твоим целям и желаниям никогда не суждено сбыться, а о судьбе своих родственников, друзей и знакомых, ты по всей видимости, больше никогда не узнаешь. А чем, как ни этими вещами должен дорожить любой человек?
ChosenOne вне форума  
Старый 13.08.2007, 21:07   #103
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Раньше я немного побаивался смерти. Всё таки страшно будет терять то, что есть у тебя в этой жизни. Также боялся неизвестности. Но потом в фильме "Властелин Колец 3" я услышал золотые слова Гендальфа, которые в один момент побороли все мои страхи. Вот, что он сказал:
Цитата:
Наш путь не заканчивается смертью. Смерть лишь продолжение пути, начертанное всем. Серая, как дождь, завеса этого мира отдернется, и откроется серебряное окно. И ты увидишь белые берега и за ними далёкии зелёные холмы под восходящим солнцем.
Вообщем, теперь я уверен, что и меня после смерти встретят зелёные холмы, и мне будет лучше, чем в этой грешной жизни.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
Старый 13.08.2007, 21:41   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow
Вообщем, теперь я уверен, что и меня после смерти встретят зелёные холмы, и мне будет лучше, чем в этой грешной жизни.
Друг, это всего-лишь фантазия, уважаемого, мистера Толкиена. Верить в нее - все равно, что обмануть себя.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 13.08.2007, 22:42   #105
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
*LEONOR*
Всё равно лучше верить в это, чем страшиться неизвестного. Так и умирать будет легче, если думаешь, что всё будет именно так.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 06:40   #106
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Dark Shadow, А ты уверен, что твои "зелёные холмы" не закончатся темнотой и четыремя досками вокруг тебя?
ChosenOne вне форума  
Старый 14.08.2007, 06:46   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 104
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow
Всё равно лучше верить в это, чем страшиться неизвестного. Так и умирать будет легче, если думаешь, что всё будет именно так.
Возможно. Но все-же, это самообман.

Цитата:
Сообщение от ChosenOne
Dark Shadow, А ты уверен, что твои "зелёные холмы" не закончатся темнотой и четыремя досками вокруг тебя?
Друг, ну зачем ты с ним так резко? У человека, просто, бурная фантазия. Зачем ему задавать подобные вопросы, которые вполне могут оказаться правдой? Не нужно травмировать детскую психику.
*LEONOR* вне форума  
Отправить сообщение для *LEONOR* с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 12:55   #108
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
А я думаю,что боится смерти тот человек,который совершил что-то плохое.А тот человек,у которого душа чиста,не боится смерти.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ
Старый 14.08.2007, 13:09   #109
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Я понимаю, что кажому из нас хотелось бы увидеть после смерти такое место, где каждый был бы счастлив, где не было бы никаких забот, а каждое утро нас втречал бы рассвет, в лучах которого мы бы наблюдали по настоящему прекрасную картину - зеленые поля, прозрачные озера, птички, белочки и прочая нечисть. Но разве все это действительно сможет избавить человека от страха к смерти? Я рос в такое время и в таком районе, где постоянно дрались алкаши, а на утро можно было увидеть следы этих драк, которые далеко не раз заканчивались убийством, а однажды даже какой то мужик бегал по улице с отрубленной головой своей сожительницы. Перед домом есть проезжая часть, где постоянно кого то сбивают, или вообще происходят аварии. Да и много чего еще можно написать, но суть не в этом.
Я все это пишу не для того, чтобы травмировать чью то детскую психику, а для того, чтобы каждый мог понять что смерть на самом деле это очень страшно, просто в большинстве случаев лишь тот кто ее видел может это понять. Это замечательно, что Dark Shadow надеется на лучшее, но любая смерть это всегда очень тяжело, и лучше стремиться сделать свою жизнь, свое будущее такими же беззаботными, как "зеленые поля", чем расчитывать на них после смерти.
ChosenOne вне форума  
Старый 14.08.2007, 18:24   #110
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
смерть на самом деле это очень страшно
Конечно, я с тобой согласен. Мне страшно при мысли, что умрёт кто-нибудь из моих родных. Но мне не страшно умереть самому. И не только из-за "зелёных полей".
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
постоянно дрались алкаши, а на утро можно было увидеть следы этих драк, которые далеко не раз заканчивались убийством, а однажды даже какой то мужик бегал по улице с отрубленной головой своей сожительницы. Перед домом есть проезжая часть, где постоянно кого то сбивают, или вообще происходят аварии.
Вот ещё почему мне не страшно. Потому что я живу в страшном, алчном, зависливом мире. И пост товарища ChosenOne'а это доказывает. Конечно, не все люди такие. Но их большинство.Допустим, я смогу сделать свою жизнь такой, как эти "зелёные поля". Но разве это сможет изменить мир? Нет! Мне и не страшно умирать, потому что смерть станет неким для меня избавлением от всех пороков Земли.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 05:04   #111
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Dark Shadow, Как пела "Машина времени": "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".
Это я к тому, что совершенно не обязательно менять кого то вокруг себя. Ведь если ты будешь стремиться сделать свою жизнь максимально счастливой, то окружающие нехотя начнут стремиться к тому же. И примеры из жизни лишь подтверждают это.
ChosenOne вне форума  
Старый 17.08.2007, 00:04   #112
Новичок
 
Аватар для SarmaS
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Сиродиил
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackSpeed Посмотреть сообщение
А так , когда человеку уже за 90 и у него уже своя смерть, ему уже все равно. Я так считаю.
Тигр всегда полосатый. Поверь, они тоже боятся неизвестности...
SarmaS вне форума  
Отправить сообщение для SarmaS с помощью ICQ
Старый 18.08.2007, 10:01   #113
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Страх смерти - страх перед неизвестностью. На мой взгляд ее не надо боятся, это лишь продолжение пути. Хотя сам я умирать пока не собираюсь.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 23.08.2007, 00:53   #114
Юзер
 
Аватар для PAIN 3000
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Репутация: 70 [+/-]
Смерть не избежна ,она часть жизненого пути каждого человека, и никто не хочет умирать (если ему нечего терять конечно ).
__________________
Секс, наркотики, девушки, пончики !!!

System of a Down G Unit Powerman 5000 Nonpoint Sevendust Snoop Dog and more...
PAIN 3000 вне форума  
Отправить сообщение для PAIN 3000 с помощью ICQ
Старый 24.08.2007, 17:42   #115
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Страх смерти - страх перед неизвестностью. На мой взгляд ее не надо боятся, это лишь продолжение пути. Хотя сам я умирать пока не собираюсь.
Ну не знаю..не бояться смерти невозможно. Это животный страх и заложен он у нас с самого рождения.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
Старый 24.08.2007, 22:52   #116
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Скорее люди боятся потерять, то что у них есть со своей смертью и что они еще не оставили свой "след". Думаю, что они, т.е. мы боимся неизвестности.
Amelice вне форума  
Старый 25.08.2007, 23:59   #117
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Я боюсь смерти всё ж из-за того, что будет непосредственно перед ней. Из-за боли то бишь. Да и считаю, что сама смерть отнюдь не безболезненна. Да и вдруг там ничего нету (что скорее всего)? А перестать существовать всегда страшно.
Форд вне форума  
Старый 26.08.2007, 00:04   #118
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Люди боятся того, чего не могут изменить, и боятся неизвестности.
Знаете ли, не каждый рискнет прыгнуть в пропасть, пусть даже там в конце - свет.
Но некоторые видят в смерти что-то своё, недоступное другим.
Смерть, она как любовь - у каждого своя, у каждого по своему, но при этом слове, многие понимают друг друга. Она нас обьединяет.
Да, некоторые боятся умереть из-за того, что боятся потерять... но это не главное и не основное.. это не страх, это скорее какая-то паническая секунда, это не желание.
Luanna вне форума  
Старый 27.08.2007, 19:29   #119
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
нельзя написать лучше то что уже было много раз обдуманно, здесь я предлагаю ко внеманию отрывок из книги великого ламы Лобсанга Рампы "ты вечен"
Скрытый текст:
Вам знакомо чувство опустошения и невыразимой печали после поте¬ри глубоко любимого человека? Казалось ли вам когда-нибудь, что солнце зашло за облака и никогда не появится снова? Потеря дорогого человека — это действительно большая трагедия для того, кто потерял, и для того, кто «ушел раньше», когда он понял, что оказались безнадеж¬ными все попытки удержать его, предпринятые близкими.
В этом уроке мы поговорим о неизбежном явлении, которое обычно считают чем-то трагическим и мрачным. Если мы рассмотрим смерть как переход в другое состояние, то поймем, что смерть — это не повод для траура и печали.
Давайте посмотрим, что происходит, во-первых, когда мы узнаем, что любимый человек перешел в другое состояние, называемое людьми на Земле «смерть». Наши дни проходили обычно, без особого беспокойс¬тва и тревог, как вдруг нас совершенно потрясает известие о том, что дорогого, любимого человека нет с нами. Мы сразу чувствуем, что пульс повышается, слезные железы вырабатывают влагу, чтобы облегчить наше страдание. Мы начинаем видеть все, что мы прежде видели в розовых тонах, мрачным. Произошла такая большая перемена, как если бы яркий солнечный день превратился бы вдруг в мрачный вечер со свинцовыми тучами, закрывающими небо.
Давайте снова обратимся к аналогии с электроникой. С того момента, как на вас обрушилось горе, электрический потенциал вашего мозга из¬менился. Он может измениться настолько, что полностью изменит ваше восприятие мира. Так, если вы раньше смотрели на мир через «розовые очки», то, получив печальные известия, начали смотреть на мир через очки, которые все окрасили в мрачные тона. Это вполне естественная физиологическая реакция в земной жизни, но в астральном плане мы также будем угнетены, подавлены, потому что наше физическое тело — наш инструмент — дал ужасный толчок в тот момент, когда мы пытались приветствовать того, кто, закончив свой земной путь, поднялся к великой жизни; к более счастливой жизни.
В жизни нам случается расставаться с друзьями, но мы себя успокаи¬ваем мыслью, что мы всегда сможем написать им письмо, послать телег¬рамму или даже поговорить по телефону. А так называемая «смерть», казалось бы, не позволит нам контактировать с ним. Те, кто думает, что контакты с человеком после его смерти — за пределами достижимого, глубоко ошибаются! Мы сообщаем вам, что сотрудники нескольких науч¬ных центров мира сейчас работают над прибором, при помощи которого будет возможно общаться с теми, кого мы называем «бестелесными духа¬ми». Это не выдумка, не фантастика, об этом шла молва, и, согласно последним научным данным, можно надеяться, что эти достижения нау¬ки станут достоянием общественности. Но прежде чем общаться с ними, мы можем многое сделать, чтобы им помочь.
Когда человек умирает, физиологические функции организма прек¬ращаются. В начале этого курса мы упоминали, что мозг несколько минут живет и после прекращения поступления кислорода. Человеческий мозг — это орган, который «умирает» первым. Если мозг умер, то смерть неизбежна. У нас есть веская причина рассмотреть подробно, как астраль¬ное тело оставляет физическое.
После смерти мозга остальные органы тела остаются без управления, их деятельность постепенно успокаивается и останавливается. Один ор¬ган за другим переходит в стадию, которую мы называем разложением, мускулы деревенеют. В течение трех дней Серебряный Шнур, связываю¬щий астральное тело с физическим, постепенно отмирает, как перерезан¬ная пуповина, которая соединяла новорожденного с матерью.
С умершим человеком происходит что-то вроде этого: он лежит в кровати, окруженный родственниками и друзьями. Затем горло судорож¬но сжимается, последний раз воздух прорывается сквозь зубы, сердце останавливается, — и наступает смерть. Тело содрогается, потом оно постепенно становится все холоднее и холоднее. В момент смерти яснови¬дящий может заметить, как смутная тень выходит из тела, плавает над умершим в виде серебристой дымки и постепенно располагается точно над мертвым телом. В течение трех дней Серебряный Шнур еще соединяет оба тела, но вблизи физического тела он становится черным. Спустя три дня наступает момент, когда ясновидящий видит, что в месте соединения с физическим телом у конца Серебряного Шнура поднимается черная пыль, и нить отрывается от мертвого тела, астральное тело свободно, оно может подняться и уйти в астральные миры. На прощание оно смотрит некоторое время на свое мертвое тело, которое было его обиталищем на земле. Часто астральное тело сопровождает катафалк и присутствует на процедуре погребения. Астральное тело не чувствует никакого горя и боли, если даже человек не был подготовлен к смерти, потому что оно находится в полушоке. Астральная форма сопровождает физическое тело в гробу, как бумажный змей сопровождает мальчика на конце веревки или как воздушный шар, привязанный к машине, летит за ней. По исте¬чении трех дней астральное тело поднимается очень высоко и готовится ко второй смерти. Вторая смерть абсолютно безболезненна.
Перед второй смертью астральное тело должно посетить Чертог Вос¬поминаний и увидеть все, что было в его жизни. Вас никто не будет судить, вы будете судить себя сами, и нет более строгих и суровых судей, чем мы сами. Когда вы увидите себя, полного мелких странностей, сомне¬ний, фантазий, тщеславия, увидите фальшивую ценность того, что было дорого вам там, на Земле, вы поймете, что без тех денег, что вы оставили там, без должности и положения, которые вы занимали, вы совсем незна¬чительны. Очень часто самые скромные, самые смиренные и бедные люди оказываются достойными высокой оценки и получают полное удовлетво¬рение.
После того как вы проведете суд над самим собой в Чертоге Воспоми¬нания, вы попадете в ту часть «другого мира», которую вы считаете наи¬более полезной для себя.
Ад — только на Земле, в нашей тренировочной школе, — там ада нет.
Вы, вероятно, знаете, что великие восточные мистики, великие учи¬теля никогда не хотят, чтобы были известны их настоящие имена, потому что в именах заключена большая сила. Если бы многие люди знали имя кого-нибудь из них и повторяли его, соблюдая правильную вибрацию, то он неотвратимо был бы притянут обратно и пристально наблюдал Землю.
В некоторых частях Востока, да и на Западе слово Бог (заповедь третья) не должно произноситься вслух без особой надобности. Если каждый начнет когда нужно и когда не нужно упоминать Бога, то это причинит ему мучительное беспокойство.
Многие учителя называют себя другими именами, которые звучат совершенно не похоже на их настоящие имена. Запомните, что имена — это сочетания вибраций и тонов. Упоминание имени учителя, призыв его собственной комбинации вибраций отвлекает его от работы, которой он занят в это время. Он будет чрезмерно опечален тем, кто перешел всякие границы и причинил ему боль, заставляя его тянуться вниз, к Земле. Это похоже на то, что чувствует брошенный в воду человек, которого тяжелая одежда и сапоги тянут на дно.
Давайте снова рассмотрим вибрации. Вибрация — это основа жизни не только на Земле, но и во всей Вселенной. Мы все прекрасно знаем простой пример, свидетельствующий о силе вибрации: солдаты обычно идут на марше в ногу, на мосту — по команде «вольно» — идут не в ногу. Крепкий мост, свободно выдерживающий огромные грузы, может разру¬шиться под действием вибрации, которую вызывают марширующие в ногу солдаты. Звук скрипки, на которой играют одну и ту же ноту, создает такую вибрацию, которая может разбить винный стакан, сопровождая это сильным взрывом.
Существует вибрация священного на Востоке слова «Ом», обладаю¬щего огромной силой. Если повторять слова определенным образом, то можно создать вибрации совершенно фантастической силы. Помните, слова обладают огромной силой, поэтому их не следует произносить слишком часто, без особой необходимости и в неподходящих условиях. Их нельзя произносить, когда человек погружен в горе и печаль, ибо это только усилит ваше страдание. Разве вы еще не достаточно страдаете?
Вы можете удивляться, почему мы приходим на эту Землю и должны страдать и умирать, — но знайте, что смерть и страдание очищают чело¬века. Кстати, напомним вам, что обычно каждому дается столько страда¬ний, сколько он может вынести, то же касается печали и горя, которые ему необходимы в данный момент для очищения. Вы оцените это, когда вспомните о том, что женщина падает в обморок от сильного горя. Обмо¬рок — это результат действия своего рода предохранительного клапана, который срабатывает в момент, когда страдание уже невозможно перено¬сить и последствия его могут навредить человеку.
Часто человек, который перенес сильные страдания, становится нечувствительным к горю. В этом случае бесчувственность — проявление милосердия по отношению к тому, кто был покинут, и к тому, кто ушел. Бесчувственность лишает сознание понимания своей потери, и таким образом легче протекает очищение.
С течением времени все мы сможем общаться с теми, кто перешел границу этого мира, так же просто, как сейчас поговорить по телефону. Изучая этот курс добросовестно, веря в Великие Силы этой и будущей жизни, вы также сможете общаться с теми, кто перешел в другое состоя¬ние бытия. Это возможно с помощью телепатии, ясновидения и так называемого «автоматического письма». Такое «письмо» многие могут посчитать игрой воображения, но если хорошо проконтролировать это явление, то мы убедимся, что информация не исходит из нашего сознания и подсознания, но приходит к нам на самом деле непосредственно от тех, кто перешел в иной мир. Они могут видеть нас, но большинство из нас их видеть не может. Никогда не теряйте надежду, и, если вы искренне верите, вы сможете делать чудеса. Разве не сказано, что вера может передвигать горы? Это действительно так!
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 27.08.2007, 22:09   #120
Новичок
 
Аватар для Nostro KDF
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Миртана
Сообщений: 21
Репутация: 6 [+/-]
Хех. Тут все зависит от мировоззрения человека. Если он верит, что после смерти ничего не будет, то он будет ее боятся. Если же человек надеется на лучшее, то он не страшится ее... Тут пугает не то что смерть, а неизвестность того, что будет. И неверно утверждать, что после смерти будет плохо, точно так же неверно утверждать что там хорошо... Этого никто не знал и не узнает...
__________________
<<<<<<<<Стражи Миртаны>>>>>>>>
Жизнь - это Готика, а Готика - это жизнь!
Nostro KDF вне форума  
Отправить сообщение для Nostro KDF с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования