Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:30   #11041
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зря некоторые против модов выступают.
я не хочу сразу в игру добавлять моды, расширяющие ее. мне для начала интересно, что сделал именно разраб, и что будет внесено в дальнейшем в лор. вероятно, стоило поискать моды, улучшающие графений или элементы управления, но было лень. это касательно скурима

а вот терпеть "туманы" моровинда и довольствоваться обзором на длину вытянутой руки уже откровенная блажь. сами разрабы наверняка хотели бы, чтобы игрок, встав на пригорок, увидел вдали пирамиды вивека, силуэты двемерских башен, летающих нетчей, восход-закат и пр. когда-то пришлось наложить ограничение, но зачем его сохранять тогда, когда техника давно переросла необходимые для того возможности?
туманы в моровинде есть по погодным настройкам, в определенных местах и с определенной частотой, как и другие погодные проявления, дожди, песчаные бури. туманный же ограничитель не дает увидеть вварденфел таким, каким он был задуман

еще для мора я качнула что-то на правку багов, которые все равно случались. и был подправлен графон с каким-то настройщиком, но текстуры все остались оригинальные.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 19.12.2018 в 20:18.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:53   #11042
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
rubl, касательно первого абзаца и так понятно, глянуть как оно по дефолту всегда нужно. Другое дело, писать "моды говно" это странно.

Касательного второго абзаца - ну нравится кому-то, другое дело что отказываться от того что тобой описано - такое себе удовольствие.

Касательно третьего - есть на мор комплексный патч, его нужно накатывать до модов, потом уже всякие улучшения и правки ставить иначе ничего работать не будет.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:11   #11043
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meligos Посмотреть сообщение
Ну емае, вы меня прям заинтриговали этим SkyUI
Я еще сильно подозреваю, что при игре на геймпаде эта штука особенно не пригодится
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а вот терпеть "туманы" моровинда и довольствоваться обзором на длину вытянутой руки уже откровенная блажь. сами разрабы наверняка хотели бы, чтобы игрок, встав на пригорок, увидел вдали пирамиды вивека, силуэты двемерских башен, летающих нетчей, восход-закат и пр. когда-то пришлось наложить ограничение, но зачем его сохранять тогда, когда техника давно переросла необходимые для того возможности?
Попробую объяснить, что я почувствовал, увидев с пригорка весь мир. Огромный мир вдруг стал маленьким, Балмора, до которой казалось из Сейда Нина пилить и пилить, накручивая километры (и если идти пешком, то кажется, так и есть) оказалась в двух шагах. Это тупо неестественно, и весь масштаб игры, подгоняющий воображение, как-то втихую сдулся.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
еще для мора я качнула что-то на правку багов
А вот это было бы идеальным вариантом, если бы моды не приносили с собой новые баги. По собственному опыту устанавливал такое, и результат был еще хуже, чем до установки. Короче, печальный первый опыт с модами отбил напрочь желание иметь с ними дело дальше
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 16:15   #11044
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
До модов я считал игры бетесды помойкой.
После модов я понял, что игры бетесды, это как чистый холст, а моды - как палитра с красками, и с ними ты волен творить свою собственную историю.

Не вижу смысла тратить время на игры бетесды без модов. Есть более компетентные альтернативы.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 16:25   #11045
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
без модов игры беседки помойка, а с модами можно и вздрочнуть.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:28   #11046
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
с модами можно и вздрочнуть.
Вы только не останавливайтесь, жизнь без удовольствия - и не жизнь вовсе!
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 20:16   #11047
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
После модов я понял, что игры бетесды, это как чистый холст, а моды - как палитра с красками, и с ними ты волен творить свою собственную историю.
Беседка норм устроилась, ничего не скажешь. в порядке вещей ведь.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:32   #11048
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
Беседка норм устроилась, ничего не скажешь. в порядке вещей ведь.
Никто кроме них такие модифицируемые песочницы не делает. У них монополия.
Которую они все равно нашли как факапнуть, выпустив мультиплеерный трэш 76.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:33   #11049
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Которую они все равно нашли как факапнуть, выпустив мультиплеерный трэш 76.
И как это мешает игнорировать треш априори?
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 21:38   #11050
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
И как это мешает игнорировать треш априори?
Зачем мне его игнорировать, если я могу получить удовольствие наблюдая за ним словно за автокатострофой происходящей в замедленной съемке, закидываясь попкорном и травя шутки?
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:23   #11051
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Зачем мне его игнорировать, если я могу получить удовольствие наблюдая за ним словно за автокатострофой происходящей в замедленной съемке, закидываясь попкорном и травя шутки?
Выходит, так и так - кайф, чего тут жаловаться
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:40   #11052
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Mr.Goodkat, ты вроде любитель тесов, на твоем месте я бы не радовалась, что беседка двинулась крышей и, если не остановится, может просрать все, свитки в том числе.
лично меня нихрена все происходящее не забавляет.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:48   #11053
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ты вроде любитель тесов, на твоем месте я бы не радовалась, что беседка двинулась крышей и, если не остановится, может просрать все, свитки в том числе.
лично меня нихрена все происходящее не забавляет.
Да не факт, что я вообще поиграю в шестые свитки, но за то, что морр и скай были в моей жизни, беседке - памятник, плз
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 03:08   #11054
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
двинулась крышей? ой плиз, наняли индусов за полгода написать ф76 и закономерно обделались. просто неудачный эксперимент, у тоддлера ведь тоже удача не бесконечная. и вообще, вряд ли они большие убытки испытывают (https://comicbook.com/gaming/2018/11...-player-count/), ещё заработать на нём успеют

вангую в следующих свитках максимальное подражание суперуспешному скайриму. получим опять игру года с контентом на сотни часов
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 05:52   #11055
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Джигмэн, будем надеяться.
Но если свободный моддинг запретят в угоду платным модам эксклюзивно через бетездовский лаунчер, то это рип бетезда.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:30   #11056
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Джигмэн, плюс слухи о том, что со старфилд все плохо, они никак не могут воспроизвести космические элементы на своем палеодвижке, но начинать с нуля на другом тоже не хотят.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:56   #11057
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Сегодня ролевой серии The Elder Scrolls стукнуло 25 лет. Bethesda, конечно, не проигнорировала знаменательную дату и принесла игрокам мешок подарков.

Цитата:
• Вы можете забрать халявную The Elder Scrolls III: Morrowind. Для этого войдите в свою учётную запись на Bethesda.net и введите код TES25TH-MORROWIND. Игру отдают только сегодня, 25 марта, так что поспешите!

• В MMORPG The Elder Scrolls Online грядёт бесплатная неделя — игру можно будет загрузить с 28 марта по 3 апреля.

• В The Elder Scrolls: Legends раздают три бустера и специальную рубашку для карт в честь 25-летия франшизы.

• В The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition можно получить набор нордских драгоценностей. Чтобы забрать приз, просто войдите в игру сегодня.

• Bethesda запустила масштабную распродажу — со скидками отпускают игры серии The Elder Scrolls, наборы для Legends и творения для Skyrim Special Edition.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 03:03   #11058
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
А как ее в стиме получить? Вбиваю код на сайте и мне предлагает скачать какой то говно лаунчер беседки.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:04   #11059
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
А как ее в стиме получить? Вбиваю код на сайте и мне предлагает скачать какой то говно лаунчер беседки.
Ну так она не для Steam, в том-то и дело.
У них свой маркет Bethesda.net, вот в рамках него и будет висеть игра.

Мне интересно: кто-то увидел эти новые предметы в Skyrim?
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:22   #11060
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Текстоплёт, Взял. Там какой-то квест с ними связан. Драгоценности покупаешь в Рифтене, они без бонусов. Дальше придется плыть на Солстхейм к какому-то ювелиру. Потом допройду.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования