Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2020, 04:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Xbox Series X

XBOX
SERIES X



Технические характеристики:
Скрытый текст:
  • CPU: 8x Zen 2 Cores at 3.8GHz (3.6GHz with SMT) 7nm
  • GPU: 12 TFLOPs, 52 CUs at 1.825GHz, Custom RDNA 2
  • ОЗУ: 16GB GDDR6
  • Накопитель: 1TB custom NVMe SSD
  • Поддержка внешнего накопителя: есть, USB 3.2
  • Привод: 4K UHD Blu-ray
  • Аппаратная поддержка трассировки лучей: есть
  • HDMI: 2.1


Заявленные особенности:
Скрытый текст:
  • Специализированный процессор нового поколения: в Xbox Series X используются новейшие архитектуры AMD Zen 2 и RDNA 2. Это обеспечит 4-x кратный прирост вычислительной мощности по сравнению с Xbox One, а разработчикам будет предоставлена возможность использовать производительность графического процессора в 12 TFLOPs (в 2 раза больше, чем у Xbox One X, и более чем в 8 раз больше, чем у оригинального Xbox One).
  • Шейдинг с переменной скоростью (VRS): вместо того, чтобы равномерно расходовать циклы графического процессора на каждый пиксель на экране, с помощью запатентованной формы VRS разработчики смогут приоритизировать отдельные эффекты для определенных игровых персонажей или важных объектов окружающей среды. Этот метод должен обеспечить более стабильную частоту смены кадров и более высокое разрешение, не влияя при этом на качество окончательного изображения.
  • Ввод с динамической задержкой (DLI): беспроводной геймпад Xbox теперь использует для связи с консолью проприетарный протокол беспроводной связи с высокой пропускной способностью. Благодаря вводу с динамической задержкой (DLI) (новая функция), которая мгновенно синхронизирует ввод с изображением на экране, элементы управления станут еще более точными и отзывчивыми.
  • HDMI 2.1: заявлена поддержка таких функций, как режим автоматической низкой задержки (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). ALLM позволяет Xbox Series X автоматически устанавливать для подключенного дисплея режим с минимальной задержкой. VRR синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой смены кадров игры, поддерживая плавность изображения и отсутствие разрывов. Это должно обеспечить минимальную задержку и максимально отзывчивый игровой процесс.
  • Аппаратно-ускоренная трассировка с помощью технологии DirectX Raytracing: игровые миры станут более динамичными и реалистичными. Это означает более реалистичное освещение, точные отражения и реалистичную акустику в режиме реального времени.
  • Твердотельный накопитель (SSD): игровые миры станут больше, динамичнее и будут загружаются мгновенно, а быстрое перемещение станет по-настоящему быстрым.
  • Быстрый возврат к игре: новая функция быстрого возврата к игре позволяет сохранять состояние в нескольких играх одновременно и возвращаться именно в тот момент, где вы остановились, не тратя время на долгие экраны загрузки.
  • Поддержка 120 fps: благодаря поддержке до 120 кадров в секунду, Xbox Series X позволяет разработчикам превышать стандартный порог в 60 кадров в секунду для создания более реалистичных и динамичных действий.
  • 4 поколения игр: заявлена обратная совместимость с существующими играми для Xbox One, включая обратно совместимые игры для Xbox 360 и игры для оригинального Xbox.
  • Умная доставка: эта технология позволяет вам, купив игру один раз, быть уверенным, что вы получите правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором вы играете, будь то Xbox One или Xbox Series X. Microsoft берёт на себя обязательство использовать технологию Smart Delivery во всех эксклюзивных играх от Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам будет необходимо купить игру всего один раз, чтобы иметь возможность играть в ее лучшую доступную версию, независимо от выбранной консоли Xbox. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать ее для игр, которые сначала будут выходить на Xbox One, а позже будут перенесены на Xbox Series X.
  • Абонемент Xbox Game Pass: в дополнение к играм для всех 4-х поколений консолей, ведущий игровой абонемент "Xbox Game Pass" от Microsoft продолжит предоставлять доступ к крупнейшим блокбастерам, например таким как Halo Infinite, начиная с момента их выхода.


Геймпад:
Скрытый текст:



Обновлённый геймпад получил более обтекаемую форму и несколько новых функциональных особенностей, отличающих его от текущей модели контроллера Xbox One:
  • Переработанный D-pad: новый D-pad выполнен в стиле «гранённой тарелки». Он обеспечивает большую гибкость для направленного ввода, чем классическая крестовина, используемая в Xbox One. Аналогичный D-pad используется в более дорогих контроллерах линейки Xbox Elite.
  • Кнопка «Поделиться»: новая кнопка дополняет системные возможности DVR, и позволяет пользователям обмениваться скриншотами и клипами одним нажатием кнопки.
  • Совместимость: заявлена совместимость с Xbox One, ПК, смартфонами и другими устройствами.
  • USB-C: порт Micro-USB заменили на современный USB-C. Контроллер Xbox Series X по-прежнему может работать как от батареек AA, так и от аккумулятора.
  • Дизайн и эргономика: новый контроллер немного меньше, чем существующая модель от Xbox One. Инженеры немного округлили бамперы, слегка уменьшили и скруглили области вокруг триггеров, а также «искусно вылепили рукоятки». Текстурированные триггеры и бамперы Microsoft описывает как «тактильный точечный паттерн», призванный обеспечить дополнительное сцепление с поверхностью.


Официальный сайт



Релиз: 10.11.2020
Цена: $499

Последний раз редактировалось -FlinT-; 01.04.2022 в 00:17.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 18:55   #301
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
На xbox one x после рс меня не устраивали очень долгие загрузки в играх. Именно поэтому я взял series x.
Можно было просто поставить хотя бы террабайтный SSD в ONE X, поверь качество игр становится лучше. Конечно как на ПК космической разницы с HDD не будет, но уровни грузятся быстрее, текстуры и лоды тоже быстрее, интерфейс в играх более отзывчивый, хорошо заметно в открытых мирах вроде MAD MAX. Так что для меня сериес икс покупка крайне сомнительная и не актуальная, прокаченного старичка ONE X хватает с запасом.

Для повышения производительности и отзывчивости использую только 1080р на 4к телеке. Приставка в таком режиме совсем холодная и тихая, просто кайф.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 30.11.2020 в 19:07.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 22:34   #302
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Можно было просто поставить хотя бы террабайтный SSD в ONE X, поверь качество игр становится лучше. Конечно как на ПК космической разницы с HDD не будет, но уровни грузятся быстрее, текстуры и лоды тоже быстрее, интерфейс в играх более отзывчивый, хорошо заметно в открытых мирах вроде MAD MAX. Так что для меня сериес икс покупка крайне сомнительная и не актуальная, прокаченного старичка ONE X хватает с запасом.

Для повышения производительности и отзывчивости использую только 1080р на 4к телеке. Приставка в таком режиме совсем холодная и тихая, просто кайф.
Xbox one x например бордерлендс 3 тянет в 4к 30фпс. Series x тянет бордерлендс 3 в 4к 60фпс.
Форза 4 на one x в 4к 30 фпс идет а новая тянет в 4к и 60фпс да и графика заметно лучше.
Если кто говорит что разницы никакой, то это его дело. Для себя я все сравнил и скажу что в каких то играх разницы нет, а в каких то разница большая и не только фпс но и сама графика лучше.

Я сейчас переигрываю на series x те игры в которые недавно играл на one x, и на новой многие игры играются совсем по другому, загрузок почти нет. Все очень быстро.
Я не нахваливаю serias x просто говорю как есть. К тому же я сейчас все равно буду еще пс5 брать, может на пс5 я в бордерлендс 3 смогу нормально поиграть.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 02:40   #303
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
В том то и дело что на перегрев совсем не похоже, так как она рандомно выключается в бордерлендс 3, может через 20 мин а может через час и тд. В другие игры я играю по 6 и больше часов без перерыва и все нормально! Недавно в forza horizon 4 играл в 4к и 60фпс без перерыва 6 часов и все хорошо! В ассасин крид одиссей каждый день играю по 3-5 часов без перерыва и все хорошо!
Щас вот прошел star wars fallen order и все хорошо!
Если бы был перегрев он бы уже давно дал о себе знать.

Приставка стоит в открытой стеклянной полке от верхней планки полки до приставки 12см а по сторонам вообще все чисто нет никаких препятствий.
Поаккуратнее с этим. Говорят с Колдой такой же баг и у кого-то консоль тупо не включалась после отключения. Лучше подожди обновлений.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 19:28   #304
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Kaystar,
вот вышла новость о тесте Бордерлендс 3 на некстгене https://www.igromania.ru/news/100348..._Series_X.html
вроде ничего о вылетах не написали. просадки есть на обеих консолях.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 23:35   #305
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
-=Lost=-, вот я и не пойму почему у меня бордерлендс 3 виснет и выключает приставку а во все остальное я нормально играю. Это было правда всего два раза. Один раз зависла игра и я сам выключил приставку кнопкой. А другой раз зависла и через 5-10 секунд приставка выключилась.
Больше я не стал пробовать.

Но она может зависнуть и после часа или больше так что может они когда тестировали у них и не зависло. Повторюсь пока из того что я играл это зависало и выкючало консоль только бордерлендс 3. Во все остальное я играю часами и все хорошо. Прошел star wars fallen order, играю много в форзу 4, в ассасин крид одиссей наиграл уже 75 часов. В ори первую часть много играю.

Последний раз редактировалось Kaystar; 02.12.2020 в 23:40.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:03   #306
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Может кто-нибудь аккаунт даст с этой бордой3, что бы проверить консоль? Ей богу самому уже интересно стало. Играю на боксе сейчас только в монстер Хантер ворлд, красота неописуемая, но больше пока что ничего не качал, все время отнимает демон солс
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 10:51   #307
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
вот я и не пойму почему у меня бордерлендс 3 виснет и выключает приставку
Посмотри, все ли ок после патча. Там вроде накатили патчец на Борду 3 для нект-каррент гена.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 12:45   #308
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
ShadowJack, так я в нее уже с этим патчем и играл наверное... Ну по крайней мере в библиотеке игр бордерленд 3 значится как XS.

А когда патч этот вышел?

Последний раз редактировалось Kaystar; 03.12.2020 в 12:54.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:17   #309
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Kaystar, Кэш пробовал чистить? Проблема может быть во временных файлах.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 17:54   #310
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pila82 Посмотреть сообщение
Kaystar, Кэш пробовал чистить? Проблема может быть во временных файлах.
Нет, надо поискать где эту кэш чистить.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 18:08   #311
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Редактор Forbes выпустил статью, где назвал Xbox Series X главным разочарованием уходящего года.

Это связано с отсутствием по-настоящему новых эмоций от консоли, нехваткой игр конкретно под неё и общим с Xbox One интерфейсом.
https://www.igromania.ru/news/100392...2020_goda.html
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 18:54   #312
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Я, в принципе, солидарен с ним. Какой смысл выпускать консоль, если ты не приготовил под неё новых стоящих игр.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 21:20   #313
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
если ты не приготовил под неё новых стоящих игр.
Они крысы Shenmue 3 не обещали?
Вроде как была инфа, что даже первая и вторая на 360-й была. И неизвестно были наши хотя бы субтитры.
Что еще можно с них взять? Они сами думают у кого бы украсть. Выползли в свет только благодаря Сони и Нинтендо. Ничего у них хорошего нет кроме контроллера. Да и он по сравнению с новым соневским упадок.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 23:13   #314
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
toymax, ходят слухи, что новый контроллер(геймпад) чуть хуже старого, пластик вышел слишком дешманским и шершавым, что может вызывать раздражение и крестовина щелкает так громко, что прям в ушах треск.

Ну я слава богу имею аш 2 контроллера прошлого поколения и они действительно просто супер, по сравнению с 4ым шоком. А что там за игры обещали не важно, консоли все равно покупают чтоб играть с комфортом и минимальными вложениями в современные игры.

Хотя как минимальными ? Мне пришлось докупить второй геймпад, док станцию с двумя АКБ и ССД на 2Тб стоимостью почти 80% самой консоли ONE X. Но зато стало комфортно и удобно, это да. А вот новое поколение консолей, что-то слишком уж много просит за комфортный гейминг, пропускаю. Да и цены на новые игры ПС5 или сериес тоже мягко говоря зашкварные, типа намек на подписки всякие, не хочеш брать игру за 5 штукарей, да без проблем, возьми какой-нибудь пс+ или гейм пасс за пару сотен в месяц. Не ребят, не мое!!!

Видимо так нас пытаются приучить к будущему облачному геймингу с обязательной подпиской. Смотри, видишь сколько игра стоит, а за эту сумму ты можешь получить подписку на пол года или год...
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 04.12.2020 в 23:28.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 07:14   #315
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребята, в cyberpunk2077 патч кому нить приходил? А то у меня игра весит 60гб и никакого патча нет. Версия игры 1.0.0.6

Последний раз редактировалось Kaystar; 10.12.2020 в 07:33.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 04:22   #316
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Вся эта ситуация с Киберпанком показывает, насколько неправильное решение приняла Майкрософт и выпустила слабую консоль одновременно с сильной консолью и назвала это одним поколением. Никто не будет разрабатывать две версии игры под сильную и под слабую, разрабатывать будут под самую слабую, чтобы она там хоть как-то работала, а потом тупо портируют на сильную с минимальными отличиями. В результате мультиплатформа будет выглядеть, как игры прошлого поколения, как и эксклюзивы Майкрософт.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 12:13   #317
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
ситуация с Киберпанком показывает, насколько неправильное решение приняла Майкрософт
Дальше не смог читать из-за ора.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 12:17   #318
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Дальше не смог читать из-за ора
В смысле, что Майкрософт никогда правильные и не принимала?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 12:34   #319
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
toymax, в смысле, что CDPR обдристалась, а неправильное решение приняла Microsoft.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 19:17   #320
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,986
Репутация: 534 [+/-]
Если бы они сделали только одну консоль, самую мощную, то качество игр было бы лучше, а так будет та же ситуация, что с Киберпанком, игры ограниченные прошлым поколением.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования