Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Лучший сериал по Ведьмаку?
1 ужас 4 22.22%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 ни рыба, ни мясо 5 27.78%
6 2 11.11%
7 3 16.67%
8 3 16.67%
9 0 0%
10 шедевр на все времена 1 5.56%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2019, 18:23   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Ведьмак / The Witcher

The Witcher

_____________________________________
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения.
Телеканал: Netflix
Страна: США
Слоган:«The Worst Monsters Are the Ones We Create»

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, изо всех сил старается найти свое место в мире,
где люди часто оказываются намного хуже монстров.


Даты выхода:
1 сезон 8 серий - 20 декабря 2019г
2 сезон 8 серий- 17 декабря 2021г

_____________________________________
В ролях
Генри Кавилл - Геральт | Фрейя Аллан - Цири | Аня Чалотра - Йеннифер | Анна Шаффер - Трисс | Джои Бэти - Лютик


Трейлер 1 сезон
Трейлер 2 сезон
Раздел по играм серии
Обсуждение автора и его книг


Последний раз редактировалось Lasair; 15.12.2021 в 22:42.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 00:18   #301
Новичок
 
Аватар для Xannerot
 
Регистрация: 05.01.2021
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Короче не все так быстро(
Xannerot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 11:34   #302
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Новый тизер второго сезона «Ведьмака»
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 13:24   #303
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Генри Кавилл самовольно добавил в «Ведьмака» реплики из серии книг

Цитата:
Генри Кавилл, чья популярность резко выросла после смены трико Супермена на мечи Геральта, в очередной раз доказал, что любит и досконально знает книжный цикл «Ведьмак» Анджея Сапковского. О своём стремлении придерживаться корней в сериале Netflix «Ведьмак» он рассказал в беседе с польским журналистом Марцином Звежховским.

В процессе работы над вторым сезоном Кавилл приложил массу сил, чтобы сделать своего героя более «трёхмерным», приблизить его к видению Сапковского. Он хотел, чтобы Геральт смотрелся мудрым человеком с собственной жизненной философией.
Цитата:
В первом сезоне он больше походил на угрюмого дикаря. А мне хотелось показать Геральта из книг, полного эмоций, как бы он ни старался это скрыть от окружающих. Я хотел, чтобы это было заметно, особенно в его общении с теми, кто ему небезразличен. Это касается и его речи — чтобы он не просто цедил ругательства, а действительно участвовал в разговорах. Я настаивал на этом настолько, насколько позволяла общая картина сериала.
Генри Кавилл
Актёр готов аргументировать свою позицию, оспаривая общепринятое мнение о том, что ведьмакам не свойственны эмоции. Он утверждает, что эта вера — часть той стены, которой изгои отгораживаются от мира, ведь мало кто питает к ним добрые чувства. Это представление, в частности, помогает им торговаться за награду.

Обычно Кавилл пытался обсудить своё видение со сценаристами и договориться с ними по-хорошему. За исключением одной сцены: тогда он решил, что лучше потом попросит прощения.
Цитата:
В самом начале «Крови эльфов» есть эпизод, когда Геральт теряет сознание на Содденском холме. Его посещает видение, и он разговаривает со Смертью о пути через луг и туман. В сериале этого диалога не было, но эти фразы очаровали меня своей красотой, они были настолько «сапковские», что мне хотелось, чтобы мой Геральт их произнёс. Но мне не хотелось долго спорить со сценаристами о том, куда бы их добавить. Так что я просто сделал это сам: взял и произнёс их на камеру и готов был столкнуться с последствиями. Но этот фрагмент появится во втором сезоне.
Генри Кавилл
Здесь Кавилл всё же ошибся: со смертью на холме Геральт встречался в рассказе «Нечто большее». Но эту ошибку ему можно простить: сам Сапковский признавался, что этот эпизод изначально должен был появиться в первой главе первого романа.

Фрагмент, который он называет любимым, тоже из «Крови эльфов»: разговор с Цири о нейтральности и последствиях выбора одной из сторон. Характерно, что сразу после этого Геральт поступает наперекор своим словам, но затем вновь объясняет свой выбор.
Цитата:
Для меня это отличный фрагмент, потому что он хорошо и продуманно показывает, как действует Геральт. Да, иногда он бывает слишком немногословным, и это злит Цири. Но в этой сцене мы можем заглянуть в его голову, проследить его образ мышления, и это замечательно развивает персонажа.
Генри Кавилл
Конечно, сериал не дословно переносит на экран действие книг. Там Геральт встречает Цири, когда она ещё совсем ребёнок, здесь же она — девушка, которая пытается справиться с потрясением после резни в Цинтре.
Цитата:
Для меня было очень важно, чтобы в поведении Геральта ощущался его возраст — ему ведь за 70, он многое повидал и понимает, как с этим справляться. Порой поведение Цири его огорчает, но он знает, что она пережила травму, поэтому пытается её понять. Он очень, очень осторожен. Я думаю, что такой подход к персонажу лучше всего передаёт его обращение с Цири как с дочерью.
Генри Кавилл
Подобие родственных чувств Кавилл пытался показать и в отношениях с Весемиром — тот заботится обо всех ведьмаках, и все они чувствуют определённую связь друг с другом, но отношения между Геральтом и Весемиром более эмоциональные, близкие, похожие на семейные. И актёр подолгу обсуждал со сценаристами, как это подчеркнуть.

Насколько у Кавилла получилось воплотить в жизнь свои стремления, мы узнаем 17 декабря, когда второй сезон «Ведьмака» появится на Netflix.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 15:51   #304
Новичок
 
Аватар для Dune89
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Крутая информация, большое спасибо!
Dune89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 15:46   #305
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
В общем, не знаю кому как. Но, второй сезон мне не понравился ещё больше первого.
Не понравилось ничего. Ни костюмы, ни подавляющая часть актёров. Некоторые моменты на уровне. Но в целом, всё грустно.
Весемир - ничего так. Но не веришь до конца. Не хватает харизмы, не видишь того персонажа, который был описан в книгах, и показан в игре.
Геральт - Ну, маты тут нельзя. Промолчу.
Остальные ведьмаки - цензура...
Маги, магички, Лютик - Рука/лицо/кирпич.
Нильфгаард - Серьёзно? Дизайнеров и тех кто создавал их образ в сериале, стоило бы запинать под шконку.
Эльфы и Франциска - Тихий ужас.
Филиппа - Серьёзно? Ощущение, что они не читали описание магички. А что показали в сериале? Уличную стерву, без капли харизмы. Хотя это же касается и Йен и Трисс.

Сериал, одна насмешка и стёб.
Но, вкусы у всех разные. Даже спорить не буду. И не хочу. От меня, минус 10 из 10.

п.с.
Скрытый текст:
Особенно сгорел с оргии в Каэр Морхене. **** нетфликс, серьёзно? Вот вы серьёзно? чтобы Ведьмаки, которые мягко говоря не любят чужих, и не особо чужих разумных у себя дома, притащили к себе шлюх? Да это вообще *******

Последний раз редактировалось Кархайм; 18.12.2021 в 15:55.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 16:54   #306
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
первая серия хороша, а вот вторая, да, полюбень какаято. больше не смотрел пока.
ведьмаки какие-то вообще клоуны. а Весемир будто в гости заехал набритый и причесаный дядя вася. Герыч на фоне их всех как надутая няня.
По поводу графики - иногда непонять то ли это аниматроника то ли cgi. довольно интересный визуал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Нильфгаард
чо никак не отпустит негодование по поводу сморщеной броньки? ой да пофиг.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 18.12.2021 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 17:15   #307
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
чо никак не отпустит негодование по поводу сморщеной броньки? ой да пофиг.
Да плевать на броню. Не веришь что это та самая Империя из книг и игр. Видишь лишь пустышку, из детского драм.кружка.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 16:21   #308
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Досмотрел. Кароче 2 серия плохая как уже было упомянуто, там где знакомство с ведьмакими.
3 - так себе. А вот начиная с 4 и до конца - кайф. Да коекакие моменты и клоуны никуда не делись, но все остальное перевешивает это. Второй сезон просто на голову выше первого. И Кавилл стал играть намного трушнее ведьмака с 4 серии. Боевых сцен больше, все красиво, ловко и фатально.
Лол, месседж от Лютика хейтерам прилагается.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 19:02   #309
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Там уже готов сценарий к 3 сезону, но лучше бы они на сценарий особое внимание обратили, ибо во втором сезоне сюжет полное г. Досмотрел на днях в общем сие чудо. Я до сих пор не определился, фанат я ведьмака или нет, но прочитал 5 книг, поиграл во все игры с огромным удовольствием. Поэтому в целом вселенную знаю и очень люблю. Первый сезон воспринял хорошо, да слабый визуальный ряд, каст второстепенных актеров в виде черных ребят и азиатов конечно ужасал, но основная тройка героев мне нравится, конечно, был очень рваный сценарий, но героев раскрыли, сюжет был и хорошо двигался, смотреть было интересно. И да были ну очень крутые боевые сцены, особенно с Ренфри.
Что по второму сезону. Визуальный ряд очень круто прокачали, бюджет прочувствовал, почти каждый кадр можно ставить на обои, пейзажи, архитектура, крупный план, монстры, графически все выглядит на твердую десяточку, киноблокбастеры иногда выглядят хуже. Вероятно на этом плюсы второго сезона закончились (кроме финала).
Да, уверен, у многих фанатов взрывались пятые точки начиная со второй серии. Ибо, что начало происходить с сюжетом объяснить сложно. Я стараюсь смотреть на это как на самостоятельный продукт все таки, для меня это интереснее чем пересказ книг, их я читал, а тут альтернативная версия все таки. Другое дело в том, что эта альтернативная версия пока является дерьмом. Нихочу подробно разбирать каждую серию или странные сюжетные моменты, которых не было в книгах. Они есть, историю они не сломали и ладно. К сюжету сезона претензия в том,что его и не было, досмотрев, начал ловить себя на мысли, "а про что собственно был сезон". Непонятная, ненужная линия Йеннифер, линия Цири, которую можно было уложить в три серии, Геральту как главному герою всей саги даже времени уделили мало, охоты по сути и не было, классных сражений тоже, одно и то с натяжкой, только бегал за Цири весь сезон, появляясь в критический момент. Зато эльфам уделили добрую половину сезона, класс что сказать. Экшена в сезоне в целом почти и не было, зато было много трепа, эльфов негров и краснолюдов-карликов.
Скрытый текст:
Бомбануло как быстро слили Эскеля. Зачем нужна была массовка из ведьмаков тоже не ясно, просто пушечное мясо для финала.
Финал хороший. За дикую охоту спасибо, их дизайн надеюсь доделают, пока неплохо, но больше похожи на пацанов из безумного макса, чем на ужасных мертвых всадников.

Короче сезон откровенно слабый, все кроме визуала подвергается критике. Заявка на третий сезон хорошая, но блин нетфликс, поменяйте сценариста.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 11:13   #310
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Это жестоко... они нас хотят испанским стыдом убить )

Представлен предок Цири.

Netflix уже представил сериал по «The Witcher», а теперь линейку медиапродуктов дополнят сериалом-приквелом. Шоураннер сериала «The Witcher» Лорен Хиссрич активно общается с журналистами, что позволяет фанатам «The Witcher выцепить некоторые детали. Например, ожидается появление раннего предка Цири:

«Речь идёт не о «каноническом» предке в лице Лары Доррен, а о более раннем предке — Эйле, что станет одним из главных героев приквела «Ведьмака». В конце окажется, что Эйла беременна. Это станет началом рода Цири: «В конце Эйла беременна, и, как мы знаем, это часть пророчества Итлины — что в ней есть семя, которое в конечном итоге приведет к появлению кого-то важного в мире «Ведьмака». Поэтому, как человек, который в «The Witcher» следит за Цири и происхождением её генов и её крови, я хочу знать, что этот персонаж намерен делать, хочу знать, столкнутся ли все эти вещи в какой-то момент».
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 16:10   #311
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Сценариста сериала "Ведьмак" поймали на лжи
Цитата:
Хавьер пытался доказать, что читал произведения Анджея Сапковского, однако это ему не удалось, эффект получился противоположный.

Скрытый текст:

"Для тех, кто утверждает, что мы не читаем/не уважаем книги - сценарий шестого эпизода третьего сезона начинался с того, что Дийкстра держал Геральта на кончике ножа, когда тот мочился в растение. У нас есть страницы книги, подтверждающие это!"


В книгах данного эпизода нет. Также он допустил ошибку в имени персонажа вместо "Dijkstra" написал "Dykstra".

П.С. По итогу Хавьер просто начал банить неугодных.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования