Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 10:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania: Lords of Shadow 2


Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 25 Февраля 2014 (США) , 28 Февраля 2014 (Европа)


Информация:
Цитата:
Продолжение знаменитой игровой серии Castlevania и ее первой части Lords of Shadow, где нам вновь предложат взять на себя управление главным персонажем, которого зовут Габриэль Белмонт. Целевыми платформами вновь являются PlayStation 3 и Xbox 360.

В Castlevania: Lords of Shadow, игрокам было продемонстрировано происхождение самого Дракулы, а так же его неразрывной связи с Белмонтами. В Lords of Shadow 2, поклонники первой части могут ожидать новые волнующие подробности. Дракула вновь возвращается, но в этот раз значительно более ослабленный. Сталкиваясь с новой и могущественной угрозой лорд-вампир должен вернуть себе былую силу и величество. Тем не менее, знаменитый клан Белмонта ищет способы его окончательного уничтожения.
Особенности:
Скрытый текст:
- Lords of Shadow 2 заканчивает историю начатую в первой части.
- Действие Lords of Shadow 2 разворачивается в двух разных временных периодах. Один — в современном городе. Другой — в замке, в средневековье. Современный мир специально сделали более готичным в плане дизайна, чтобы он не диссонировал со стилистикой вселенной в целом.
- Игра будет более хардкорной, чем оригинал. Для этого разработчики постарались максимально разнообразить боссов. Почти каждый из них огромен и разнообразен. Не известно будут ли этих битвах присутствовать чек-поинты.
- Мини-игры по добиванию монстров и боссов были упразднены.
- Точки захвата будут выделяться, только если вы включите такую функцию. На высоких уровнях сложности они выделяться не будут.
- Камеру можно будет контролировать, поворачивать, как угодно. То есть она больше не фиксированная. В настройках есть опция, которая позволит вернуться к камере, привычной по первой части Lords of Shadow.
- Игра не будет делиться на главы как раньше, также появится возможность с помощью телепортов попасть в уже изученные локации.
- Крест в сражениях по понятным причинам заменили на «Кровавый Кнут», который, впрочем, копирует функции привычного оружия Габриэля.
- Магию заменили на "Шкалу Крови", на использование которой расходуется кровь, добываемая из поверженных противников. Кровь необходима также для призыва дополнительного оружия. Кровь будет получаться за убийства и непрерывное комбо. Кровь не восстанавливается. "Шкала Крови" будет разделена на Бездну (Void) и Хаос (Chaos). Действие обоих режимов будет схоже с тем, что было в первой части: при активации Бездны оружие Гэбриеля превратится в меч, и каждый удар будет восстанавливать здоровье, при активации Хаоса – в пару когтей, которые наносят больше урона и пробивают вражеские щиты.
- Будет новая система прокачки. Каждое из трёх оружий (Кнут Крови, Меч Бездны, Когти Хаоса) будет прокачиваться по мере их использования, причём именно использования – если играть преимущественно парой-тройкой комбо, то новый уровень будет получить гораздо труднее, приветствуется разнообразие. Чем сильнее будет оружие – тем больше здоровья будет восстанавливаться с каждым ударом, и тем быстрее будут пробиваться вражеские щиты. Также будут доступны новые умения и комбо для приобретения.
- Вовремя блокируя и контратакуя, будет заполняться шкала сосредоточения, если она будет заполнена – каждый ваш удар будет наносить дополнительный урон, но если вам нанесут удар – шкала обнулится.
- Появится две новые способности: Контроль над смертными и Превращение в туман. С помощью первой Габриэль будет неуязвим для атак, а при помощи второй сможет проходить в секретные зоны сквозь решётки.
- Разработчики доработали прыжки по платформам и сохранили возможность открывать секретные проходы при помощи новоприобретенных способностей.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2016 в 06:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:33   #301
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Гейминформер тем временем поставил игре оценку 6 баллов сказал что игра станет разочарованием для фанатов серии.
Не верю! Сиквел по определению не может быть хуже оригинала, хотя бы в плане сюжета должны вытащить, вот относительно сумрачного сеттинга я сам до сих пор в сомнениях...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:09   #302
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
FaNToM1, так главный герой Дракула.Мрачность подразумевается.
Тем более это эдакая отсылка к первому Маскараду Вампиров.
Скрытый текст:
Где глав-герой по началу рыцарь и человек в старинном сеттинге.Затем вампир,но уже в современном сеттинге и естественно с мрачностью.

Судя по геймплэйным трейлерам,то механика мне показалась ничем не хуже первой,наоборот даже лучше.Доставила сила бездны и телепорты заместо кувырков.
Сюжет будет прямым продолжением.Даже не знаю,что им там могло не понравиться.
А про современное время я вообще молчу.Судя по всяким превью почти вся часть походу и будет происходить в наше время.Чем плохо-то.....
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:29   #303
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Да, забейте вы уже, пара дурачков захотели выделиться. Сколько раз уже было что первая и какое то время единственная оценка низкая, а в итоге с игрой все нормально. Дождитесь большинства оценок и только тогда устраивайте трагедию, если все же будет почему. Нервы беречь надо.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:37   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Сиквел по определению не может быть хуже оригинала
BioShock

В Castlevania: Lords of Shadow 2 не верю. Первая была очередной компиляцией Зельды, ничего нового. Хоть и качественный проект был. Сомневаюсь, что вторая часть хоть чем-нибудь сможет порадовать.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:43   #305
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
BioShock
Его делала совсем другая команда, отсюда и результат...

Цитата:
Сообщение от Sorel Посмотреть сообщение
так главный герой Дракула.Мрачность подразумевается.
Да это понятно, но тут на мой взгляд всё-таки немного переборщили с готикой и мрачностью...

Даже в современном сеттинге это так и пестрит в каждом скриншоте...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:49   #306
Юзер
 
Аватар для Sorel
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 114
Репутация: 1 [+/-]
FaNToM1, несмотря на моё уважение к первой части(надеюсь,что и ко второй),мне кажется,что здесь будет ощущение коридорности больше,чем в первой.
несмотря на то,что в первой тоже можно было по сюжету пройти только одним путём,но локации там были такими большими и эпичными,что коридорность не чувствовалась.Здесь же
Скрытый текст:
Зобек даёт Гэбриэлу задание и гонит в фармацефтическую компанию.Бегаем по коридорам и убиваем врагов.
Телепортируемся в замок.Снова,бежим по длинному мосту всех бьём.Или же тот геймплэй,где Дракула на улицах демонов и Космодесантов лупил.Пару дорог и вокруг дома.Всё....Это вот меня настораживает.
Хотя я верю в проект и надеюсь на успех
Sorel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 20:08   #307
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sorel Посмотреть сообщение
Здесь же
Я всё-таки делаю большую ставку на сюжет, геймплейно игра судя по демке изменилась незначительно, единственный важный аргумент - свободная камера, да и ту можно отключить, если хочется, чтобы было как можно более "канонично".
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:31   #308
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Наконец дождался !! Еще 2 недели !!!
Габрилакула нереально крут!
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:22   #309
Юзер
 
Аватар для LostGhost1
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 446
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sorel Посмотреть сообщение
Хотя я верю в проект и надеюсь на успех
Да также надеюсь на игру, первая часть очень понравилась, но оценка Gameinformer в 6 баллов настораживает, хотя автор рецензии фанат первой Lords of the Shadow да и в своё время там ее оценили в 9 баллов
LostGhost1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:09   #310
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Gameinformer и его дебильные оценки... Вы видели сколько дали новой dragon ball Z, как после этого их можно воспринимать в серьез...
Подождем другие рецензии.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:25   #311
Юзер
 
Аватар для No-Name
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Между небом и землёй
Сообщений: 256
Репутация: 61 [+/-]
Мне вот интересно сколько эта часть будет по продолжительности..будет классно если она будет хотя бы как первая часть)))
No-Name вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:30   #312
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от No-Name Посмотреть сообщение
будет классно если она будет хотя бы как первая часть)))
Очень сильно в этом сомневаюсь. 20 часов в современном мире будет жутко уныло. Это вот в средневековье было на что посмотреть.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:31   #313
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от No-Name Посмотреть сообщение
Мне вот интересно сколько эта часть будет по продолжительности..будет классно если она будет хотя бы как первая часть)))
Кокс говорил в интервью про 20 часов при условии, что игрок будет выполнять абсолютно всё по ходу прохождения.

В среднем где-то часов на 12-13 я думаю стоит рассчитывать, конечно, если всё тот же Дейв не слукавил )

Вторая ипостась Габриэля, так сказать, в живую ) Осторожно, рвёт экран
Скрытый текст:

Хочу себе это чудо на стол, жаль, что её видимо не будет в свободной продаже...
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 10.02.2014 в 18:34.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:44   #314
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Очень сильно в этом сомневаюсь. 20 часов в современном мире будет жутко уныло. Это вот в средневековье было на что посмотреть.
Ну, по первых не все время в современном мире, во вторых - мир стал более открытым, чем коридорная 1 часть, так что, почему бы и не 20 часов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Кокс говорил в интервью про 20 часов при условии, что игрок будет выполнять абсолютно всё по ходу прохождения.

В среднем где-то часов на 12-13 я думаю стоит рассчитывать, конечно, если всё тот же Дейв не слукавил )

Вторая ипостась Габриэля, так сказать, в живую ) Осторожно, рвёт экран
Скрытый текст:

Хочу себе это чудо на стол, жаль, что её видимо не будет в свободной продаже...
Кульный дракоша, может в игре, где- нибудь дадут немного поуправлять в этом облике, было бы очень круто ! Почему бы и не в финальной, эпичной схватке с Сатаной! Ну, если конечно Сатана будет последним боссом... Мне кажется, последним боссом моижет стать Дракула...
В первой части я уже в середине игры, угадал на счет Гебриеля/Дракула, может и тут угадаю ))).

Последний раз редактировалось Hassan; 10.02.2014 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 18:55   #315
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
может в игре, где- нибудь дадут немного поуправлять в этом облике, было бы очень круто !
Скорее превращение в дракона будет альтернативой призыву демона через кристалл из первой, т.е. он будет всего-лишь красиво бить по площади. Хотя, чем чёрт не шутит, я бы тоже не отказался порулить, чего уж там )
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:52   #316
Опытный игрок
 
Аватар для -BadKot-
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,217
Репутация: 158 [+/-]
Прохождение демоверсии
http://www.youtube.com/watch?v=CYnGGVw0Ruc
__________________
Xbox Live MrAKotik
PSN MrAKotik
GOTY 2015: The Witcher 3: Wild Hunt
GOTY 2016: Dishonored 2
GOTY 2017: Wolfenstein II: The New Colossus
GOTY 2018: Red Dead Redemption 2
-BadKot- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:04   #317
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -BadKot- Посмотреть сообщение
Прохождение демоверсии
Блин, нафига она сделали свободную камеру?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:45   #318
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
So1idus, она отключается.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:09   #319
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
So1idus,
По моему с ней стало гораздо лучше.

EDGE - 9 / 10

Всё. Другие оценки не нужны. Самый авторитетный на данный момент журнал.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:13   #320
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Поиграл в демо ( На ПК ). Просто отлично вышло! Графика вполне нормальная, бои более динамичные и круче чем в первой части, Габриель невероятно крут! Наконец свободная камера. Бои кстати не показались легкими, даже базовые враги если не правильно играть могут быстро убить, надо находить тайминг, часто уклоняться, ставить блоки где надо, в общем хорошая боевка для такой игры + меч и огненные кулаки понравились, очень круто !
В общем очень остался доволен, с нетерпением жду выхода игры Играть конечно буду на ПК - как приятно играть, когда стабильный фрамрейт в 50 изображений/секунду + больше деталей чем на консолях.

Цитата:
EDGE - 9 / 10
Это очень радует !
Откуда инфа кстати ?

Последний раз редактировалось Hassan; 12.02.2014 в 19:20.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования