Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:36   #2361
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
однако, учитывая концовку, я в некотором замешательстве насчёт возможного "сюжета".
Скрытый текст:
Да можно показать любую из реальностей. Там в конце вообще было 6 Элизабет. Надеюсь то, что было показано до выхода игры с сумасшедшими жителями, Элизабет управляющей погодой и остальные вкусности - вернут в ДЛС
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:43   #2362
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creepydoll01 Посмотреть сообщение
Интересно, какая часть игры понравилась вам больше всего? Я не про концовку, а непосредственно про игру. Мне - небольшой отрезок спокойного геймплея на локации Battleship Bay.

Теплые краски, отсутствие пальбы, лучшая сцена с Элизабет (по крайней мере, самая "живая"), отличная музыка. Кстати, та самая Girls just want to have fun - лучший, на мой взгляд, саундтрек этого биошока. Слушая ее, понимаю тех, кто хочет "обычного" хеппи-энда, с Парижем и танцами.
Подписываюсь под каждым словом, собственно, специально зашёл в тему, чтобы написать о том, что самое большое впечатление осталось от сцены освобождения Элизабет и следующей за ней прогулкой по пляжу и посещение ярмарки. Мимиметр просто зашкаливал.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:49   #2363
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Товарищи, кто полностью прошел игру, ответьте, пожалуйста, на вопрос под спойлером, а то у меня терпелка разрывается!

Скрытый текст:
Долго ли до конца после боя с призраком Леди Комсток? Я уже прошел половину игры хотя бы? Примерно, сколько часов осталось?
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:51   #2364
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
А когда примерно планируется выход длс?

Добавлено через 29 секунд
П.С. Сюжетных длс.

Последний раз редактировалось vladevstrat; 31.03.2013 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:52   #2365
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightSaber Посмотреть сообщение
Вначале например, когда на Колумбию прибываешь и встречаю фанатики
А ты не думал, что это был намек?
Цитата:
Сообщение от Creepydoll01 Посмотреть сообщение
Интересно, какая часть игры понравилась вам больше всего? Я не про концовку, а непосредственно про игру. Мне - небольшой отрезок спокойного геймплея на локации Battleship Bay.
Вопрос очень интересный. Я бы даже спросил так: а что еще в Биошоке понравилось, кроме сюжета? И вот тут затруднения. Момент на пляже, как и все сцены с Элизабет шикарны, но они относятся к сюжетной части. А что же кроме него есть у игры? Понятное дело, что сеттинг. По сути, это все.
Цитата:
Сообщение от Schizoid Посмотреть сообщение
Товарищи, кто полностью прошел игру, ответьте, пожалуйста, на вопрос под спойлером, а то у меня терпелка разрывается!
Ужасный момент. Как по мне - самый затянутый и от того провальный. По существу:
Скрытый текст:
Нет, не долго. Но следующую локацию советую проходить в стелсе, а затем как можно быстрее еще одну. А дальше уже начнется самое вкусное.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 31.03.2013 в 23:55.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:53   #2366
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Schizoid, 73% примерно прошел.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:56   #2367
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Надеюсь то, что было показано до выхода игры с сумасшедшими жителями, Элизабет управляющей погодой и остальные вкусности - вернут в ДЛС
Да, вот смотрю гемплей с 2011 Е3 и расстраиваюсь прямо. Жаль, что само падение Колумбии не вошло в игру, нам лишь исход показали. Все это даже в ролике круто смотрится.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:56   #2368
Новичок
 
Аватар для Schizoid
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 18 [+/-]
Mr. Sinister, vladevstrat, спасибо, значит, завтра добью
Schizoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:57   #2369
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
Господа, была инфа про три сюжетных ДЛЦ, однако, учитывая концовку, я в некотором замешательстве насчёт возможного "сюжета".
Как вообще работают длц? Их действие происходит параллельно сюжету основной игры? До? После? Или там может быть другой главный герой? Просветите меня
Все перечисленное и может даже все вместе. Это же Биошок.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:03   #2370
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROaRT Посмотреть сообщение
Кстати да, я конечно уже плохо помню, когда нам об этом говорили. Но это виделось главное фишкой игры. А в конечном итоге у нас все, в строгих рамках сценария.
Да там вообще целая сказка была про окружение, Элизабет и революционную систему морали.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И оргазмического восторга всей игропрессы я не разделяю. Это просто хорошая игра. А ситуация с 10ками похожа на сюжет Голого короля, все игрожуры боятся прослыть идиотами (игра то "вумная"!) и поэтому ставят 10ки. Печально.
То есть тебя финал вообще не зацепил?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:07   #2371
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Да там вообще целая сказка была про окружение, Элизабет и революционную систему морали.
Ну там сразу было видно, что скрипт на скрипте и скриптом погоняет.
Кстати, даже актеры на озвучку были другие, забавно.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:16   #2372
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nosfеrаtu Посмотреть сообщение
Кстати, даже актеры на озвучку были другие, забавно.
Можно тупо любой старый скрин посмотреть и не узнаешь игру.
Что до озвучки, то насчет Букера я не помню, а вот Элизабет кардинально переработали. Это и на сюжет повлияло.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:19   #2373
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Это и на сюжет повлияло.
На механику повлияло - вот. На сюжет думаю нет, скорее на его динамичность. Жаль конечно, читая некоторые посты - действительно понимаешь, что если бы не перестрелки - было бы отлично. Я вообще некоторые моменты пробегал, уж настолько они приедались Видимо маркетологи и тут свою жопу вставили.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:21   #2374
Новичок
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
А кто-нибудь познал суть™ сцены после титров? Что это вообще было? Сон? Намёк на что-то? Или Букер очутился в той реальности, где он жил долго и счастливо и никому ничего не продавал?

Кстати, насчет длц: если там будет отрезок про восстание и героя-Букера, то часть игровой механики, за которую отвечала Элизабет просто отпадает, получается? Ведь, если бы в той реальности она бы бегала с нами, то об этом кто-нибудь упомянул бы (Фицрой та же, или на плакатах, например?)

Ну и вдогонку пара вопросов:

Скрытый текст:
1. Почему Букер не помнил Лютеса, которому отдал ребёнка, то как он пытался отнять его обратно у подозрительного бородатого мужика и отрубленный мизинец? (Конечно, можно списать на 20 лет запоя, но не до такой же степени!)
2. Как Комсток очутился в одной реальности с Букером? Он специально искал реальность, в которой у него есть ребёнок?
3. Зачем Элизабет сожгла Нью-Йорк, а потом помогла Букеру всё исправить? Ведь, судя по речам из мегафонов, ей таки промыли мозги.

Последний раз редактировалось loza; 01.04.2013 в 01:30.
loza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:31   #2375
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от loza Посмотреть сообщение
А кто-нибудь познал суть™ сцены после титров?
Да едрёна ж вошь, в кои то веки не посмотрел титры до конца
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
То есть тебя финал вообще не зацепил?
Не вполне, эта версия сидела у меня в голове. Красиво он обставлен да
Скрытый текст:
и сцена гибели Соловушки офигенная, да ещё и с возвратом

но он классный. Но, финал это не вся игра. И финал это только сюжетная часть, есть ещё игровая часть, которая кстати в финале похромала ещё сильнее (оборона в конце уныла).

Добавлено через 31 секунду
А насчёт ДЛЦ, пусть запилят за других героев. За Слейта того же.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 01.04.2013 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:42   #2376
Юзер
 
Аватар для -=ХАК=-
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Шар земной
Сообщений: 196
Репутация: 127 [+/-]
Блин, я не понял. Как все эти "выборы" могут повлиять на концовку?
Зачем нам их дали?
Есть ли какие-нибудь последствия?
__________________
Не бойся быть высмеянным.
-=ХАК=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ХАК=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:44   #2377
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=ХАК=- Посмотреть сообщение
Как все эти "выборы" могут повлиять на концовку?
Никак, игра линейна.
Но возможность выбора можно счесть ещё одним намёком на мультивселенную.
Ну или смотреть на вещи реально и решить, что это придаток с тех времён, когда концовок было более одной.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:45   #2378
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Я так понимаю я здесь один кому понравился не только сюжет но и экшен?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:57   #2379
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Идею с Элизабет и ухудшением её состояния от использования способностей, зависимость концовки от этого.
Я за игрой конечно следил с 2010 года, но не помню, чтобы кто-то подобное обещал. Самый первый геймплей был полностью постановочным и только наивные дурачки не поняли этого. В остальном игра полностью соответствует образцу с Е3 2011, только некоторые сцены переделали
Скрытый текст:
сцену с возвращением джедая перенесли в башню, вырезав из нее лошадь, сцену "обещай мне" тоже поставили в другом этапе игры. Да и вообще многие моменты с той демонстрации узнаются по ходу игры

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
о сюжете, который включается только в последней четверти игры
даже в мыслях не было
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
что это за город где в каждой второй мусорке деньги лежат?
Ну ты про игровые условности как-будто первый раз слышишь
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
а если чего непонятно, то нам в это будет тыкать Элизабет
То есть деньги в мусорке это для тебя бред, а Элизабет, которая может находить добро в неочевидных для игрока местах (что логично) - это упрощение?
Вообще все в таком возмущении от игры будто их все эти три года ОБМАНЫВАЛИ, обещая какие-нибудь там "растущие в реальном времени деревья". Вам с самого начала показали вполне себе игровой вариант на Е3 2011, и тогда уже было понятно, что будет ограничение на 2 ствола (но нет давайте мы будем спустя 2 года жаловаться на отсутствие всего арсенала одновременно); про деньги и оружие в мусорных баках тоже никто не молчал, Левин даже объяснил, что подобные условности в играх допустимы (никого же не волнует, что Дрейк - добрый искатель приключений убил несколько тысяч людей); про вигоры и гирс все так же говорилось в начале этого года, при этом они объяснили это решение. И по поводу всех упрощений, то я не думаю, что они такие ленивые за 5 лет не могли это сделать. Если не сделали, то скорее всего не работало. При этом добавили тоже не мало всего, хотя конечно проще тыкать в то, что убрали.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ситуация с 10ками похожа на сюжет Голого короля, все игрожуры боятся прослыть идиотами (игра то "вумная"!) и поэтому ставят 10ки.
ну вам конечно лучше знать, что там у них в прессе происходит

Последний раз редактировалось Agsan; 01.04.2013 в 02:16.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 02:15   #2380
Юзер
 
Аватар для Creepydoll01
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 121
Репутация: 28 [+/-]
По поводу DLC. Прямых "вкроплений" в сюжет не будет, в этом я уверен. Просто игра не та, разработчики не те. Таким свинством они заниматься не станут.

Почти уверен, что будет рассказана история
Скрытый текст:
Букера, поддержавшего восстание и погибшего на баррикадах

как уже говорили выше.

Может кто еще припомнить подобные ситуации, годные для развития какой-то побочной сюжетной линии?

Сейчас вот почему-то вспомнилось самое начало игры,а именно, две записки - одна на входе в маяк, которая про "wipe away the debt", вторая примерно следующего содержания: "Он уже в пути, остановите его." Подписанная буквой C.

И если об авторстве второй еще можно попробовать догадаться
Скрытый текст:
C - Comstock?
, то вот про первую совсем ничего не понятно.
Скрытый текст:
Ее точно не писали Лютэсы, ибо они не могли знать, какие воспоминания сложатся в голове у Букера после перехода, да и незачем им.


Какие мнения?
Creepydoll01 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования