Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 13:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy VIII

Final Fantasy VIII

Жанр: JRPG
Разработчик: SquareSoft
Издатель: SCEA
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформы: PlayStation One, PC
Возрастной рейтинг игры: Teen

Обзор:
Скрытый текст:
Спустя два долгих года после триумфа FFVII, свет увидел долгожданное продолжение, занимающее уже 4 CD. И ожидание стоило того - результат сполна оправдал надежды геймеров. Получившая мировое признание, после выхода великолепной 7-й части, великая игровая серия разжилась действительно достойным продолжением.

На этот раз создатели решили расширить круг потенциальных покупателей за счёт существенного изменения дизайна персонажей. Не все могли адекватно воспринять сверх-деформированную манеру изображения героев FFVII, а также их ярко выраженный анимешный стиль. И вот, в FFVIII мы видим героев, не отличающихся визуально во время битв, на локациях и в заставках. Это - вполне нормальные, красивые молодые люди, без каких-либо стилистических искажений и anime-деформизма. Как показало время, у игроков со стажем такое кардинальное нововведение совсем не отбило охоту окунуться в новый мир FFVIII, но, в добавок к этому, привлекло также множество новых геймеров в США и Европе, которые, по причине недолюбливания характерного японского стиля в дизайне персонажей, могли совсем пропустить предыдущие части.

SQUARE, за два года работы, добилась заметного прогресса и в графическом исполнении. Высококачественным CG-фильмам уделено в игре особое внимание. Буквально с первых секунд после выбора опции "New Game", совершенно невозможно оторваться от экрана (монитора), наблюдая легендарное CG-вступление в игру. Видеоролики в большом количестве (и потрясающем качестве) пронизывают все 4 диска. Игровой процесс тонко привязан к ним, благодаря чему, игра воспринимается как единая, непрерывная и изумительно красивая история. Лица персонажей в заставках обладают живой мимикой и эмоциями. До FFVIII, никому не удавалось достичь таких результатов в игровой CG-анимации. Всё это играет немалую роль в раскрытии характеров героев, в формировании симпатий и предпочтений у игрока, которые возникнут несомненно - SQUARE умеет создавать ярких, запоминающихся персонажей, по-неволе вызывающих сопереживание и подолгу не выходящих из головы и после того, как пройденная игра займёт своё место на полке.

Качество прорисовки боёв также на высоте. Все атаки, заклинания и прочие неотъемлемые атрибуты серии, показаны с широчайшим размахом и шикарными спецэффетами. Чем дальше продвигаешься в игре, чем сильнее становятся персонажи, тем более впечатляют их действия во время боя. Иногда, во время очередной драки, складывается ощущение, что смотришь какой-то очень интересный высокобюджетный блокбастер, такие красивейшие вещи происходят на экране. Во многом этому способствует знакомая по предыдущей части "умная" камера, часто "наезжающая" на персонаж в момент его действия и показывающая атаки с самых удобных и интересных ракурсов.

Разумеется, FFVIII не осталась без сложного, закрученного и интригующего сценария. Чтобы полностью разобраться в сюжетной линии, игру, почти наверняка, придётся пройти более одного раза. И даже в этом случае, нет гарантий, что вы сумеете разобраться во всех перепетиях сценария FFVIII. Но, поэтому игра и носит название Final Fantasy. Чем бы она была без своеобразного, неповторимого сюжета? На этот раз, планету придётся спасать не от глобального разрушения, а от порабощения могущественной колдуньей из далёкого будущего. Её цель - захватить планету во всех временах одновременно. Причём, об этой, настоящей миссии, игрок узнает лишь в начале третьего диска. До того момента, персонажи сражаются лишь с одним из проявлений колдуньи в их времени, попутно разгадывая запутанные тайны своего детства и, еле заметно подталкиваемые посредством таинственных снов, неумолимо приближаются к своей предопределённой цели...

На этот раз, разработчики ввели в игру сразу две вокальные темы. Они сильно отличаются одна от другой и даже создают значительный контраст: первая - динамичная, резкая, бескомпромиссная тема, исполняемая полноценным симфоническим оркестром и хором на латинском языке - "Liberi Fatali" (Дети Судьбы). Вторая, напротив - спокойная, медленная и романтичная "Eyes on Me" (Взгляд на мне), которую исполняет популярная гонконгская певица Faye Wong. Эти, казалось бы, совершенно несовместимые композиции, на самом деле лучше всего отражают неповторимую атмосферу игры, где напряжённые битвы сочетаются со спокойными, романтичными, а иногда, и просто прикольными сюжетными сценами.

Мир FFVIII, как и миры любой другой части серии, совершенно не похож на наш мир, в нём не всегда действуют законы здравого смысла и это делает его столь интересным и непредсказуемым. Для неподготовленного игрока, многое с первого взгляда может показаться глупым или совершенно не соответствующим реальности. Например, может ли человек, вооружённый мечём, что-то противопоставить здоровенному роботу с ракетами и лазерами или жуткого вида монстру, буквально заваливающему героев метеоритами? Поверьте, в этом мире - может. И немало... Или такой провокационный вопрос: "Почему у Squall'a и Seifer'a на лицах остались шрамы, если есть магия лечения?". Да и на протяжении игры их не раз рубцуют ТАКИМИ способами, что мало не покажется... Но, нет нужды искать ответы на подобные вопросы, ведь всё это - безграничная и лишённая тяжёлых оков рационального мышления ФАНТАЗИЯ. В неё нужно ИГРАТЬ, в неё нужно ВЕРИТЬ, ей надо ЖИТЬ и наслаждаться осознанием этого, а реальности игрового процесса здесь нет, не было и, от всей души надеемся, никогда не будет.


Скриншоты:
Скрытый текст:











Дополнительно:
Прохождение
Персонажи

Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 20.03.2008 в 20:59.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:37   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Sachigo, ты можешь, конечно же, сказать, что FFVIII является твоей любимой частью, в этом ты прав, но утверждать, что она лучшая, здесь ты ошибаешься.
Нужно разделять эти понятия и объективно смотреть на вещи.
Для примера, моя любимая часть на всегда останется 7-я, но лучшая часть, на данный момент, это 12-я. Факт!
Только в графике Боевка тоже не всем нравится,но меня порадовала
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 14:10   #122
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Просто смешно,человек зашел,с радостью отписаться о своей любимой игре,и вдруг его встречают какие-то фанатские возгласы ты не прав ! Поиграл в 3 игры и ты не прав !!
У нас фанатские возгласы? Ты даже не сможешь сказать навскидку, какие части ФФ мои любимые небось, а уже обвиняешь меня в фанатизме? GTFO.

Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Ну вообще-то на этих двух платформах все игры Final Fantasy и выходили(кроме Crisis Core,Before Crisis,Тактикс Адванс и пару ее реинкарнаций)+переиздания FFI-VI.На третьей плойке еще ни одной части Final Fantasy нету.
Еще один кадр. Очевидно считающий, что кроме плейстейшнов ничего в мире нет. А заодно и не знающий о существовании серий Final Fantasy Fables и Final Fantasy Crystal Chronicles.

Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Лучшая графика-это да.Может геймплей расширили.Но в остальном-никак нет.
Что, лавстори не доложили, да? Сопелек подростковых не хватает?
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:51   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Лавстори в 12 не важна,я что сказал что то вроде " Я не люблю FF12 за то что там нет лавстори " ? Да,у вас фанатские возгласы, судя по твоим постам,12 твоя самая любимая и 7 еще.И ты яростно их защищаешь. Я не говорю что 12 плоха,просто для меня,в ней нету той изюминки,в отличие от VIII.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:58   #124
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
А заодно и не знающий о существовании серий Final Fantasy Fables и Final Fantasy Crystal Chronicles
Думаю(может и ошибаюсь),что Wii или DS ради них никто покупать не будет,поэтому и не вспомнил о них.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Что, лавстори не доложили, да? Сопелек подростковых не хватает?
Пусть даже так.От "взрослости" сюжета FFXII засыпаешь уже на 4-ом часу игры.
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.

Последний раз редактировалось C1oud; 19.03.2009 в 16:15.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:30   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Etna, А да,еще к слову если тебе не нравиться или надоела лавстори,не надо выгораживать 12 фф этим,там ее нету и о ней просто речи быть не может.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:47   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Думаю
А ты не думай. Так всем будет лучще.
Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
От "взрослости" сюжета FFXII засыпаешь уже на 4-ом часу игры.
Засыпают от него только рефлексивные подростки, которые не способны оценить достойный сценарий без вливания в него хорощей дозы соплей.
Но на то они и рефлексивные подростки, чтобы на них наживались при помощи говна а-ля FF X-2.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Да,у вас фанатские возгласы
Хорощо разбираться в серии и видеть минусы ее частей- не то же самое, что поиграть в полторы игры из двух десятков, дико от одной зафанатеть и вопить на каждом углу о ее гениальности, даже если объективно говна в ней выще крыщи.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
не надо выгораживать 12 фф этим
У 12 части достаточно плюсов безо всякого выгораживания, которое ты углядел непонятно где.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:05   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Alchiеmist, в каждой FF немерянно говна
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:30   #128
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Да,у вас фанатские возгласы, судя по твоим постам,12 твоя самая любимая и 7 еще.
Хехехе.

Нет, 12 - не любимая. 12 - просто лучшая, вот и всё. Надо уметь это понимать. Ты не умеешь вот.

Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Думаю(может и ошибаюсь),что Wii или DS ради них никто покупать не будет,поэтому и не вспомнил о них.
Кто не будет, тот дурак. Потому что если хрен еще с Wii, то на DS настолько классные игры этих серий вышли, что смешно видеть, как все ФФ-дрочеры о них даже не знают.

Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
Пусть даже так.От "взрослости" сюжета FFXII засыпаешь уже на 4-ом часу игры.
Ну, лол, повзрослей, что еще тебе посоветовать можно.

Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
в каждой FF немерянно говна
haha oh wow
только где-то его чуть больше, чем полностью (Х-2), а где-то оно не проявляет себя практически никак (та же двенашка).

с другой стороны, интересно, как это твое утверждение коррелирует с тем, что ты тут недавно сказал, что не против того, чтобы обмазываться несвежим.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:05   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Что правда то правда, Х-2 полное говно...Но насчет того,что кто то считает что 8 говно я бы поспорил,в 8 есть много того чего нет в 12(помимо лавстори и крутой графики)

Последний раз редактировалось Sachigo; 20.03.2009 в 16:57.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:42   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Но насчет того,что кто то считает что 8 говно я бы поспорил,в 8 есть много того чего нет в 12(помимо лавстори и крутой графики)
Здесь никто не говорит, что 8я часть - говно, просто утверждается, что она хуже, даже лучше сказать, что она не лучше нежели FF7(всеми признанный шедевр) или же FF12.
И что же в ней есть такое, чего нет в FFXII?
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:05   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Атмосфера и музыка лучше в 8 в отличие от 12...Не знаю насчет 7, фф8 нечем не хуже(кроме естественно прокачки) А 7 "признанный шедевр" потому что, она первая FF с трехмерной графикой,если бы 8-я вышла первее чем 7,то признанным шедевром была бы она.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:16   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Атмосфера
Градусником небось мерял?
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
то признанным шедевром была бы она.
В признаном щедевре априори не должно быть гигантских дыр в ролевой системе и балансе, да скучнейщих локаций, коих в восьмой части полно.
Я уже не говорю о кривых и невыразительных сабквестах, абсолютно невнятном сеттинге и одних из унылейщих убербоссов в серии.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:30   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Атмосфера лучше в 8 в отличие от 12
Если ты не проникся атмосферой 12-ой FF, то это не значит, что она там хуже

Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Не знаю насчет 7
Ну, и зачем тогда пишешь это:

Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
фф8 нечем не хуже(кроме естественно прокачки) А 7 "признанный шедевр" потому что, она первая FF с трехмерной графикой,если бы 8-я вышла первее чем 7,то признанным шедевром была бы она.
Тогда объясни мне почему FFX шедевр?
И это не так, не поэтому 7я стала шедевром.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87

Последний раз редактировалось Зфтеукф; 21.03.2009 в 00:25.
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:37   #134
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Давай еще к словам начнем придираться,к каждой букве...Я знаю о фф7 достаточно.10-ая это тоже один большой спор,а атмосферой 12 я проникся достаточно,чтобы сравнивать ее с 8.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:50   #135
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Я знаю о фф7 достаточно.
Знал бы достаточно не порол бы эту чушь:
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Не знаю насчет 7, фф8 нечем не хуже(кроме естественно прокачки) А 7 "признанный шедевр" потому что, она первая FF с трехмерной графикой,если бы 8-я вышла первее чем 7,то признанным шедевром была бы она.
FF8 - безусловно отличная игра, с хорошими атмосферой, миром, сюжетом и персонажами. И то что она является твоей любимой и первой(я прав?) FF это нормально.
Просто она не лучшая среди своих собратьев. Попробуй посмотреть на факты объективно, не взирая на весь свой фанатизм к 8ой части.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:54   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Зфтеукф, нет первая была 9 затем 7 и только потом 8,на графику я не смотрю некогда,чтобы не было лишних вопросов.
Alchiеmist, если бы она была первой,то то что ты описал некто бы не увидел.Ох,какие шутки с градусником,сейчас заплачу просто.
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:10   #137
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Сообщение от Alchiеmist
Цитату правь, мне свой ник под таким видеть стыдно.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Я знаю о фф7 достаточно.
Дай угадаю- галопом промчался от Мидгара до Северного Кратера, особо не заморачиваясь игровым миром, проворонил хьюдж-материи, получил пару раз по орехам от емеральда, после чего полез в Кратер и со скрипом закончил игру?
Знал бы - не порол чущь.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
10-ая это тоже один большой спор
Какой спор еще?
Ты в нее играл вообще?
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
то то что ты описал некто бы не увидел
Ой, ага.
Не забывай, в мире не все являются копрофагами, которые не будут в упор видеть такое количество минусов у проекта, даже если бы он явился на свет раньще седьмой части.
Копрофаги и сейчас этих минусов не видят, правда, но это минусов никак не отрицает.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Ох,какие шутки с градусником,сейчас заплачу просто.
Нет, меня в самом деле это интересует.
Просто давно поражали офигенные высказывания юзверей о наличии или отсутсвии атмосферы, будто ее, блин, можно на весы положить и взвесить.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:19   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 62
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Прикинь мне как то наплевать на то, что тебе стыдно, а что нет,к твоему сведению я убил все Оружия в 7-ой части.И достаточно понял ее сюжет.В 10 играл,ну это уже другая тема.Поиграл в 7 сначала ? Я тебя поздравляю...ты будешь защищать 7 до конца жизни...
Sachigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:29   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Прикинь мне как то наплевать на то, что тебе стыдно
Может он меня имел в виду.
FF8 отличная игра - это факт!
FF12 - Лучшая FF - тоже Факт!
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:29   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
Поиграл в 7 сначала ? Я тебя поздравляю...ты будешь защищать 7 до конца жизни...
Ох. Крутой прорицатель.
Ты и моих-то любмых финалок назвать не сможещь, так что завязывай уже с экстрасенсорикой, видение плюсов и минусов игр серии абсолютно не приравнивает меня к стадам фанбойчиков.
И да, именно объективно седьмая и двенадцатая часть по подавляющему больщинству параметров лучще восьмерки.
Цитата:
Сообщение от Sachigo Посмотреть сообщение
В 10 играл,ну это уже другая тема.
Объясни, что за спор ты упомянул?
Или это такая попытка выглядеть умнее?
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Может он меня имел в виду.
Я имел в виду, что ты дал ссылку на пост с ником не того автора.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования