Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша любимая часть?
Парк Юрского периода / Jurassic Park 42 75.00%
Парк Юрского периода 2: Затерянный мир / The Lost World: Jurassic Park 13 23.21%
Парк Юрского периода 3 / Jurassic Park III 1 1.79%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 13:01   #1
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Парк Юрского периода / Jurassic Park (трилогия)

Парк Юрского периода

Скрытый текст:

Год 1993
Страна США
Слоган «The most phenomenal discovery of our time... becomes the greatest adventure of all time.»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, Лата Райан, ...
Оператор Дин Канди
Композитор Джон Уильямс
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $63 000 000
Сборы в США $357 067 947
Сборы в мире $557 623 171
Премьера (мир) 9 июня 1993
Рейтинг MPAA PG-13
Время 127 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.



Скрытый текст:
Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых - палеонтологов приехать на остров у побережья Коста - Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке этом водятся древние зверушки - динозавры, которые по его идее и должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, а один из работников, пытаясь продать «рассаду» налево, нарушает систему охраны, что в комплексе с грозовым ливнем приводит к тому, что доисторические животные оказываются на воле, где действуют в соответствии со своими инстинктами.


Парк Юрского периода 2

Скрытый текст:

Год 1997
Страна США
Слоган «They're Walking Our Streets»
Режиссер Стивен Спилберг
Сценарий Майкл Крайтон, Дэвид Коепп
Продюсер Бонни Кертис, Кэтлин Кеннеди, Джералд Р. Молен, ...
Оператор Януш Камински
Композитор Джон Уильямс
Жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $73 000 000
Сборы в США $229 086 679
Сборы в мире $389 552 320
Премьера (мир) 19 мая 1997
Рейтинг MPAA PG-13
Время 129 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
События этого фильма разворачиваются через четыре года после того, что произошло в «Парке Юрского периода». На близлежащем острове динозавры выжили и адаптировались к дикой природе. Но вот находится Некто, кто хочет перевезти их на материк и заработать на этом, не понимая, какими могут быть последствия, и посылает на остров своих людей.

Джон Хэммонд, который потерял контроль над своей компанией, считает, что у него появился шанс исправить свои прошлые ошибки. Он, в свою очередь, снаряжает экспедицию во главе с Яном Малкольмом (Джефф Голдблюм), чтобы появиться там до высадки наемников.

В результате происходящих событий две эти конфликтующие группы вынуждены объединиться перед лицом смертельной опасности. И, как потом выясняется, времениим отпущено совсем немного
.


Парк Юрского периода 3

Скрытый текст:

Год 2001
Страна США
Слоган «With every sound, with every heartbeat, there will be more to fear than ever before»
Пежиссер Джо Джонстон
Сценарий Майкл Крайтон, Питер Бучман, Александр Пэйн, ...
Продюсер Ларри Дж. Франко, Кэтлин Кеннеди, Стивен Спилберг, ...
Оператор Шелли Джонсон
Композитор -
Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет $93 000 000
Сборы в России $1 950 000
Сборы в США $181 171 875
Сборы в мире $187 608 934
Премьера (мир) 16 июля 2001
Премьера (РФ) 23 августа 2001, «Ист-Вест»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 92 мин
Дополнительно: трейлеры, обои, постеры, кадры, награды.

Скрытый текст:
Герой Сэма Нила, палеонтолог Алан Грант, принимает предложение состоятельного предпринимателя совершить обзорную экскурсию над печально знаменитым островом Сорна на специально нанятом самолете. Мог ли доктор Грант предполагать, что страшная, непредвиденная катастрофа снова заставит его столкнуться со свирепыми плотоядными существами из прошлого?!

Более того, с момента ужасных событий картины «Парк Юрского периода» динозавры стали хитрее, сильнее и несоизмеримо опасней. Начинается новая, стремительная и жуткая гонка на выживание, в сравнении с которой все прошлые похождения доктора Гранта - лишь детские игрушки!

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.08.2010 в 16:00.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 07:42   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]
1-я часть по моему - шедевр, 2-я часть - хороший фильм, 3-я - полная дребедень. В детстве эта трилогия произвела большое впечатление, не раз пересматривал. Даже комиксы у меня были по 1-2 частям. Некоторые сцены фильма меня очень пугали в детстве.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 23:58   #22
Игрок
 
Аватар для Trovatore
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Репутация: 295 [+/-]
Первая часть - потрясающий фильм. Сцену, где под дождем появляется тираннозавр, я лично считаю одной из величайших в коммерческом кино.
Вторая немного послабее, но тоже хороша.
А третьей лучше бы вообще не снимали.
__________________
Better to reign in hell than serve in heaven
Trovatore вне форума  
Отправить сообщение для Trovatore с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:09   #23
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Продолжение, скорее всего, будет!
http://www.filmz.ru/pub/1/18089_1.htm
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:13   #24
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Давайте обсуждать то, что есть, а не сферические фильмы в вакууме.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 03:30   #25
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Классная серия. Про динозавров ничего лучше нет. Первая часть до сих пор смотрится. Удивительно. 10 - только за спецэффекты.
Вторая более насыщенная, больше динозавров всяких. Тоже очень понравилась. Концовка отличная.
А вот третья, как-то не очень, меня тоже смутил этот странный динозавр. Я сначала, кассету когда увидел, подумал подделка... Ну посмотреть можно.
Жду четвертую часть.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:08   #26
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
меня тоже смутил этот странный динозавр.
Случайно не спинозавр?
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:42   #27
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Случайно не спинозавр?
Да я не знаю, я вообще такого названия не слышал и не видел...хотя с детства читал книжки про динозавров. Большой, хищный, кривой...да, наверное спинозавр.
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:21   #28
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Ну, надо же для разнообразия кроме Т-рекса кого-нибудь добавлять, хотя последний является "фишкой" серии...
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:44   #29
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Четвертая часть "Парка Юрского периода" станет началом новой трилогии.
Цитата:
Режиссер Джо Джонстон подтвердил свое намерение снять четвертую часть фильма "Парк Юрского периода". По словам Джонстона, которые приводит ресурс Boxoffice magazine, картина станет началом новой трилогии.

"Четвертый фильм действительно состоится, и он будет сильно отличаться от того, что вы видели раньше. Сюжетная линия картины пойдет в ином направлении. Пока это все, что я могу вам сообщить", - сказал режиссер во время пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма "Человек-волк".

Ранее Джонстон утверждал, что, если продолжение "Парка Юрского периода" будет когда-нибудь запущено в производство, то действие в фильме не будет происходить на одном из тропических островов. "Трудно придумать еще одну причину, по которой люди оказываются в ловушке на острове с динозаврами", - говорил он.

Стоит отметить, что в конце 2008 года кинокомпания Universal объявила о том, что четвертой серии фильма не будет. Тогда продюсер Кэтлин Кеннеди утверждала, что после смерти автора "Парка Юрского периода" писателя Майкла Крайтона съемки очередной части будут невозможны.

Третья серия фильма, которую снял Джо Джонстон, вышла в прокат в 2001 году. Кассовые сборы картины составили 368 миллионов долларов.
Источник.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:23   #30
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Помню, как мне страшно был смотреть 1 часть. Мне тогда года 3, может было....) Но впечатления не забуду - огромный, с трехэтажный дом Т-Рекс пытается сломать крышу машины, где в тот момент сидят дети. УХ(!!!).

Есть какие-нибудь новые подробности по четвертой части?
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 14:27   #31
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Меня вообще приколола отговорка по поводу отменs квадриквела. Мол, Крайтон умер.
Можно подумать, что в фильмах вообще так много от книги осталось. Первая ладно, там хоть более-менее сюжет похож, хотя и кастрирован по самое не могу, глубина вообще куда-то испарилась. Во второй части вообще остался только один главный герой из книги, имена нескольких персонажей и одна экшн-сцена (с падением трейлера с утёса). С третьей вообще справились без Крайтона - 1 персонаж, 2 переиначенных сцены, выдранные из первой и второй книги.
Если они и не снимут продолжение, то уж точно не из-за смерти Майкла.
А что о фильмах, то с детства все 3 очень люблю. Точнее первые 2 просто обожаю, а слабенькая третья часть просто нравится. Ну люблю я динозавров и всё, из-за них все фильмы и пересматриваю регулярно (есть в коллекционном издании на DVD все 3 фильма, диски кстати опупенные - куча бонусов, оригинальный язык, сабы, щас уже так не делают, хотя странно, что у второй части перевод не дублированный, в то время как на моей лицензионной кассете он именно такой).
Однако, прочитав где-то с год назад книги, к фильму отношение жутко изменилось на какое-то время. Спилберг чё-то вообще попсу сделал, хотя мне раньше казалось, что для попкорна мудрости в фильмах хватает. Причём и кучу классных сцен вырезал. Но в принципе, если брать фильмы (первые 2) за отдельные, не связанные с книгой продукты, то они всё же хороши. Но могли бы быть круче, если бы сюжету книг более чётко следовали.
Да, ещё музыка Уильямса абсолютно шикарна, никогда наверно не устареет.
Оценку поставлю разве что третьей части - 6,5/10. В оценках первых двух частей буду неадекватен, ибо всё же долбанутый тащщусь от них .

Последний раз редактировалось NFS RACER; 14.08.2010 в 14:42.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:02   #32
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Спилберг чё-то вообще попсу сделал, хотя мне раньше казалось, что для попкорна мудрости в фильмах хватает.
Тем не менее надо отдать должное Спилбергу, ибо показал нам настоящих реалистичных динозавров (вспомни первое появление брахиозавра). Для 1993 года это был настоящий прорыв в области спецэффектов (конкретно моделирование живых существ), ИМХО до сих смотрятся хорошо.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:08   #33
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
ИМХО до сих смотрятся хорошо.
Да вроде до сих пор лучше динозавров нигде не показывали, чем в первых двух парках (в третьем куклы-роботы подвели, сцена с нападением Спинозара на весящий на дереве самолёт слита). В том же Кинг-Конге они выглядят куда менее натурально.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:21   #34
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да вроде до сих пор лучше динозавров нигде не показывали, чем в первых двух парках
Особенно хищники хороши. Тираннозавр крут, особенно его взгляд. Компсогнатусы так вообще звери. Правда велоцирапторы больше на дейнонихов смахивают, но не смертельно ибо представители одного семейства.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
В том же Кинг-Конге они выглядят куда менее натурально.
Ну в Кинг-Конге там вообще были не динозавры что населяли мезозойскую эру, а их потомки. То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:54   #35
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Да, что касается динозавров, то "Парк" однозначно лучший. Кинг Конг не в счёт. Он вышел только через 15 лет после фильма Спилберга.
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:03   #36
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.
И кстати зря - Диплодоки получились вполне натуральными.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:10   #37
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
И кстати зря - Диплодоки получились вполне натуральными.
Больше на апатозавра смахивает, хотя я полностью не помню их внешний вид в фильме.
Да и собственно я не про графику и анимацию (они на высоте) а про сам дизайн динозавров говорил. Хотя да местные завроподы и дромеозавриды наиболее соответствуют своим
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:34   #38
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Правда велоцирапторы больше на дейнонихов смахивают, но не смертельно ибо представители одного семейства.
В фильмах и книгах вообще-то дейнонихи и показаны. В то время просто, когда книга писалась, была путаница между велоцирапторами и дейнонихами (последних к подвиду первых относили). Позже (вроде как даже в книге это объяснялось, не помню точно) их разделили из-за различного строения челюстей, размеров тел и мест обитания (первые в Монголии жили и где-то ещё в Азии, а вторые - в Северной Америке). + позже выяснилось, что у велоцирапторов был сильный перьевой покров, что частично отразилось и в 3-ем фильме, но там их и называть стали просто "рапторами".
Цитата:
То есть фактически я их не как животных, а как фантастческих монстров воспринимал.
Ммм, а генетически возрождённых динозавров с заполнением пробелов в ДНК с помощью ДНК современных рептилий и амфибий вы за монстров не считаете? Даже Грант на лекции в третьем фильме так сказал, хотя в целом этот вопрос в трилогии обошли стороной, тогда как в книге он лучше раскрыт.
Динозавры там тоже не вполне настоящие, наиболее приближенные к реальным, но всё равно не такие.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:42   #39
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
Как это не нестоящие? О_о
__________________
При недостатке попечения падает народ, а при многих советниках благоденствует.
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 18:49   #40
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
В то время просто, когда книга писалась, была путаница между велоцирапторами и дейнонихами (последних к подвиду первых относили).
Не знал. Думал они это сделали просто потому что "велоцираптор" звучит как то солиднее для простого зрителя.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ммм, а генетически возрождённых динозавров с заполнением пробелов в ДНК с помощью ДНК современных рептилий и амфибий вы за монстров не считаете?
Нет, ибо сужу по внешнему виду, а он как уже было сказано приближен к реальному(наконец то у ТиРекса по 2 пальца на передних конечностях)
Хотя дилофозавр тут мягко говоря необычный (болел в детстве много).
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования