Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 07:59   #10501
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Черный игрок Посмотреть сообщение
А что думаешь от AMD будут получше процессоры?
Выйдут скоро посмотрим, но вероятно будут удачные и за хорошую цену. Если все с ними гуд, то хорошая сборка тебе выйдет еще дешевле, ну и выбор появится.
Цитата:
Сообщение от Черный игрок Посмотреть сообщение
Значит лучше взять 6 ядерник?
Да хоть 8-и, что предложат в новых проц. AMD. Цены немного свалятся, там выбирать будешь.
Оптимизация под многояд. проц. новых игр все лучше, уже сегодня от таких проц. в некоторых играх есть преимущество, со временим их число только будет расти.
Так что если не хочешь остаться с 6700k c дорогим ssd носом, погоди немного. Тот же ssd советую покупать при необходимости, главное собери за свои 200к хорошую платформу, которая тебе в следующие 5 и даже более лет позволит менять только видеокарты.

Мой совет на будущее;
Вкладывать при сборке пк выгоднее всего в процессор. т.е он должен стоять в приоритете, с ним - плата, память, БП. Все это база, основа. Именно она определяет величину периода времени в течении которого твой мощный пк деградирует в калькулятор, в который ты уже не сможешь поставить хорошую видеокарту.
Далее - видеокарта. К выходу новой серии через ~1.5 годика, появятся новые, на голову лучше по разным параметрам и при меньшей цене что покупал старую. Тут подход у каждого свой, кто на топы готов раскошелиться, а кто на менее дорогих довольно сидит, их и продать/менять проще.
Все остальное звук.карта, ssd и.тд в последнюю очередь и при желании, т.к включив в бюджет их сразу, пострадает базовая часть.
Логика тут простая.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:00   #10502
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
ssd советую покупать при необходимости
Это как? SSD по умолчанию необходим. Не на жёсткий же ставить ОС и ПО.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:01   #10503
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник,
Цитата:
Хех... Ну логично: 6 ядер лучше 4 ядер.
из этих таблиц надо делать логические выводы, а не смотреть где больше, где меньше. Т.е. какбэ двуядерник ай 3 делает восьмиядерники fx в цифрах. Но один момент, что минималка фпс у последних идёт под 60 (по моему вполне), а пердеть(фризить) двуядерники начинают как раз от своего количества ядер, и список таких игор только увеличивается. Вот и в итоге, что лучше 100 фпс+пердёж, либо стабильные 60 фпс, не говоря уже про работы в приложениях. Сам думаю, если и покупать, то на 8 ядрах минимум
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:15   #10504
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Бананан, Начнём хотя бы с того, что у AMD модули, а не ядра. Это если уж быть честным до конца. Поэтому их 8 модулей = 4 ядра по факту. Если у них и в новых процессорах будет тот же подход применяться, то Intel и дальше останется на коне. Это раз. Теперь два: человек по-любому купит 4 ядра как минимум, либо 6 ядер (если решится сменить 1151 на 2011). Так что беспокоиться о 2 ядрах и каких-то там AMD-камушках ему попросту нет смысла.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:22   #10505
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
я конкретный пример имел ввиду. А что 4 потока они равняют с 4 ядрами это нормуль? 2 ядра амд - забудь. Львиная доля маркетологов здесь и стоит
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:23   #10506
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это как? SSD по умолчанию необходим. Не на жёсткий же ставить ОС и ПО.
Кому как, если денег на него не хватит, можно и на жесткий временно поставить, ничего страшного не будет. Есть вещи по важнее его при сборке.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:44   #10507
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
если денег на него не хватит, можно и на жесткий временно поставить, ничего страшного не будет.
Почему не наоборот - сначала SSD, а потом уже HDD?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:53   #10508
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Странник, Можно и наоборот, если цена не его не зашкаливает, а диск какой нибудь обязателен к покупке. Я был против дорогого ssd, цены которых стартуют от 10k, которые могут повлиять на сборку?
Тут по ситуации смотреть надо уже, но в любом случае приоритеты прежние.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:56   #10509
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а лучше оба, и сразу. Помто спокойненько порядок наводить
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:57   #10510
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Решил всетки проц поменять с материнкой ну и сразу планку 16 ОЗУ взять с последующим докупом еще одной такой.
посоветуйте какой взять - Intel Core i5-6600K, Intel Core i5-6600, Intel Core i5-6500, Intel Core i5-6400, ну и материнку посоветуйте и ОЗУ под это дело, с тем учетом что пока буду играться на карточке Радеон R9 270х, а потом поменяю на GTX 1079/1080. (если конечно они подешевеют хотябы на 40%).
И получится ли это всунуть в этот корпус только Мощность блока питания 650 Вт, а не 550.
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 03.12.2016 в 21:03.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:02   #10511
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ze_energy, А разгоном заниматься планируешь? Если нет, то бери 6600, и материнку можно простую.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:41   #10512
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
ze_energy, докуп, потом... Вот оно как то нифига не практично брать железо двухгодичной давности по цене нового. Ждите дальше, чего вдруг приспичивает, новый хохлокост раньше лета 2017 не случится.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:52   #10513
Новичок
 
Аватар для Черный игрок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 49
Репутация: 5 [+/-]
Странник, а не посоветуешь материнскую плату под сокет LGA2011-3? Присмотрел эту MSI X99A SLI PLUS но вот отзывы по ней мне не понравились.
Черный игрок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:59   #10514
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Черный игрок Посмотреть сообщение
не посоветуешь материнскую плату под сокет LGA2011-3?
2011-ый сокет - слишком редкая и дорогая штука, чтобы на них массово собирались ПК. Поэтому выбирать можно "по дизайну". Всё равно не найдешь тонны обзоров и рассказов о таких платах. Что же касается отзывов, то это как бы не показатель. Негативные отзывы можно к ЛЮБОМУ продукту найти, увы. Равно как и брак встречается тоже у всех и всегда. Если плата понравилась - бери ее и всё.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:40   #10515
Юзер
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Здравствуйте, помогите собрать системник. Старый сломался. Беру для игр. Бюджет тысяч 50-60, хочу забыть об обновлении лет на 5, что бы можно было за это время только видеокарту обновить. Поклонник Интел и джифорса. Буду наверно в Регарде брать. Я так понял, что с таким бюджетом на 1070 мне не хватит.
Darkramiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:44   #10516
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkramiro Посмотреть сообщение
Бюджет тысяч 50-60, хочу забыть об обновлении лет на 5, что бы можно было за это время только видеокарту обновить.
Это вряд ли. Чтобы забыть на пять лет обо всём, кроме видеокарты - это тысяч 150 надо где-то. Как раз чуть выше чел собирает такой комп. Точно бюджет 60К? Может, повысишь?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:51   #10517
Юзер
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это вряд ли. Чтобы забыть на пять лет обо всём, кроме видеокарты - это тысяч 150 надо где-то. Как раз чуть выше чел собирает такой комп. Точно бюджет 60К? Может, повысишь?
Раньше вроде тысячу баксов хватала на новый комп, что бы через 2 года проапгрейдить видеокарту через 2-3 года. Я просто думал Моник взять. А то умения обычный 27 дюймовый fullhd. Могу и до 70 тысяч повысить. Я так понял надо ждать процессоров kaby lake, они совсем скоро выходят. Просто судя по отзывам , даже мой старый проц i5 2500k, когда я комп для батлы собирал, ещё может новые видюхи вытягивать.
Darkramiro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:57   #10518
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Darkramiro, За эти деньги ты не соберешь существенно лучше чем есть. Замени видеокарту просто, если горит. Смысла нет сегодня покупать тот же i5.
Советую подождать до следующего года, выбора будет больше, новые процессоры выйдут, там подумаешь.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:59   #10519
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Darkramiro, Монитор-то зачем менять? Для 4К даже топовые видеокарты не всегда подходят. Но если так хочется именно новый ПК для FullHD, то будет как-то так:
Скрытый текст:


При желании можно добавить 2,5" HDD и DVD-привод. Но я их включать в конфигурацию не стал. Ну или SSD более ёмкий можно поставить, если есть лишние деньги.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 15:03   #10520
Юзер
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 126
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Darkramiro, Монитор-то зачем менять? Для 4К даже топовые видеокарты не всегда подходят. Но если так хочется именно новый ПК для FullHD, то будет как-то так:
Скрытый текст:


При желании можно добавить 2,5" HDD и DVD-привод. Но я их включать в конфигурацию не стал. Ну или SSD более ёмкий можно поставить, если есть лишние деньги.
Ну ssd я всегда хотел, никогда не было. Без hdd тяжко конечно, надо брать терабайт. А если бюджет 70к? С таким курсом все дорого стало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Darkramiro, Монитор-то зачем менять? Для 4К даже топовые видеокарты не всегда подходят. Но если так хочется именно новый ПК для FullHD, то будет как-то так:
Скрытый текст:


При желании можно добавить 2,5" HDD и DVD-привод. Но я их включать в конфигурацию не стал. Ну или SSD более ёмкий можно поставить, если есть лишние деньги.
Ну начитался что сейчас модные всякие матрицы идут,144 гигагерц и все такое. Не знаю нужно ли. Лучше подождать когда OLED будет стоить приемлемых денег.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Darkramiro, За эти деньги ты не соберешь существенно лучше чем есть. Замени видеокарту просто, если горит. Смысла нет сегодня покупать тот же i5.
Советую подождать до следующего года, выбора будет больше, новые процессоры выйдут, там подумаешь.
Это до января ждать? Так я и хочу. Intel снимет ценв на старое поколение процессоров? Или они тупо перестают продаваться? Вроде в продажу
Должны выйти новые процессоры в середине декабря

Последний раз редактировалось Darkramiro; 04.12.2016 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Darkramiro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования