Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 23:05   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Вселенная WarCraft


Цитата:
Вселенная Warcraft — вселенная, изначально придуманная для компьютерных игр из серии Warcraft (с англ. — «Военное ремесло»). Позже она также получила развитие в настольных играх, коллекционной карточной игре, книгах, комиксах, фильмах, различной маркетинговой продукции, такой как фигурки, футболки, коврики для мыши и т. п. На ежеквартальной основе выходит журнал «World of Warcraft: The Magazine». Как и многие другие популярные вымышленные вселенные, вселенная Warcraft обогащается за счёт неофициального творчества: комиксов, видеороликов, в т. ч. полнометражным фильмом «Tales of the Past» в трёх частях, сделанным на движке World of Warcraft студентом Мартином Фалком.

Вселенная выдержана в стиле фэнтези с примесью стимпанка, европейской культуры и некоторых элементов восточной культуры. Описывает «Мир Азерот», включающий в себя Восточные королевства, Калимдор, Нордскол, Пандарию, Расколотые острова, Зандалар и Кул-Тирас; а также «Мир Аргус» и «Мир Дренор». История вселенной Warcraft описывает в основном противостояние между Альянсом и Ордой и их борьбу с Пылающим Легионом, Плетью, драконом Смертокрылом, Древними богами и другими силами, угрожающими Азероту.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 20:23.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:36   #281
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Ну, с Громом-то ошибки считай не было, он с рождения был немного повернутым. А вот с Фарионом да, переводчики намудрили. Но это один из немногих огрехов, в целом перевод один из лучших.

Цитата:
ты уж реши, кто все портит - воверы, кнааки или близзы
Зачем сразу так грубо? А то, что книги Кнаака не обладают необходимой художественой ценностью, а Война Древних - бред несусветный, так это общепризнанный факт. Над сценой, когда Броксигар ранит... Саргараса, а Ронин с Красусом его сдерживают, фанаты классической вселенной ржали на весь инет, да без толку. А таких лолов там на каждой странице штук десять.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:48   #282
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
Yar1s
я войну древних не читал, но как вообще возможна такая сцена:
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Броксигар ранит... Саргараса, а Ронин с Красусом его сдерживают.
как это всё обьясняется?
Molag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 22:01   #283
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Yar1s
Ну, с Громом-то ошибки считай не было
Я имел ввиду Адский Крик = Задира ?
Цитата:
Броксигар ранит... Саргараса, а Ронин с Красусом его сдерживают
Вот поэтому и не читаю всякое фуфло.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:35   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
я войну древних не читал
Везучий...

Цитата:
но как вообще возможна такая сцена
Никак. Но Кнааку-то пофиг.

Цитата:
Я имел ввиду Адский Крик = Задира ?
Я понял что ты имел ввиду, просто пошутить решил.

Цитата:
как это всё обьясняется?
Ну, в Вове же не объясняется, каким образом смертные расы высших существ на эпики разбирают, и здесь то же самое. Но ржач заключается в уже исходной идее путешествия Брокса, Ронина и Красуса во времени...
О том же, что Саргарас вообще из Колодца не вылезал, а если бы вылез, был бы полный 3,14здец всему миру, Кнаак предпочёл тоже забыть.

Топорик Кенариуса, которым Брок Саргараса ранил - это вообще лол полный.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 23.08.2007 в 14:45.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 16:21   #285
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Я понял что ты имел ввиду, просто пошутить решил
Типа шутник, да?
Цитата:
был бы полный 3,14здец всему миру
Как знать, как знать...
Спустя почти десять тысяч лет кто-то ведь, не из колодца правда, вылез.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 19:46   #286
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Типа шутник, да?
А ты типа Лаборант, ага?

Цитата:
Спустя почти десять тысяч лет кто-то ведь, не из колодца правда, вылез.
Ну так ведь спустя десять тысячелетий, да и не тот. А тому, который вылез, и в Войне Древних напинали хорошенько.

Цитата:
Вот поэтому и не читаю всякое фуфло.
К сожалению, это фуфло включено в разряд официальных источников...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 23.08.2007 в 21:10.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:02   #287
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
тут вроде бы промелькнуо, что демоны без Саргераса остались, но дух его почти наверняка остался, пусть и без тела, не мог же его дух вместе с Медивом погибнуть.
Molag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 20:46   #288
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
не мог же его дух вместе с Медивом погибнуть
И не погиб. Но материальной формы так и не обрел.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 21:11   #289
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
А ты типа Лаборант, ага?
Не, я ж сказал, что не играл в WOW.
Цитата:
да и не тот
Да нет, тот самый, может правда в несколько иной форме. Архимонд же, думаю, к Эгвин и на расстояние полета файрболла не подошел бы.
Возник такой вопрос - была все же душа Артаса похищена Фростморном или нет? Единства мнений в источниках не было замечено.

Последний раз редактировалось Saturnus; 25.08.2007 в 23:38.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:34   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Да нет, тот самый, может правда в несколько иной форме. Архимонд же, думаю, к Эгвин и на расстояние полета файрболла не подошел бы.
"Тот самый" в это время вообще обитал в местах отдалённых. Иначе Кил'Джеден бы не смог занять его место. А Архимонд - да, не подошёл бы.

Цитата:
Возник такой вопрос - была все же душа Артаса похищена Фростморном или нет? Единства мнений в источниках не было замечено.
Не была. И ты знаешь качество нашего перевода, весьма неравномерное. Сам посуди - ведь Артас хоть и изменился, упал во тьму и растерял всю свою систему ценностей - он по сути-то собой и остался. Как был предан своему королевству - также и был предан Нер'Зулу. Каким был решительным и упорным - таким и остался. Хоть все его личностные качества потерпели изменения, они не исчезли насовсем.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 13:59   #291
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Yar1s
А что если душа и личность - несколько разные вещи в понимании Близзов? То есть душа - в мече, а он... ну кем бы он мог стать без души - просто сильно изменился и все. Кроме того меч-то с душой все равно при нем.
Цитата:
"Тот самый" в это время вообще обитал в местах отдалённых
Может ты опять шутишь? Я имел ввиду, что с Эгвин бился-то Саргерас, и сражались они на Азероте, т.е. он пробрался туда. Или не совсем он?

А, вот еще вопрос: с чего ты так уверен, что падший принц именно со злобы рубанул по трону?
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:36   #292
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Я имел ввиду, что с Эгвин бился-то Саргерас, и сражались они на Азероте, т.е. он пробрался туда. Или не совсем он?
Я вообще-то не "гимн феминизму" имел ввиду, а вторжение демонов в Третьей войне.

Цитата:
А, вот еще вопрос: с чего ты так уверен, что падший принц именно со злобы рубанул по трону?
С того. Какие воспоминания у него в башке крутились? И с какой рожей он ударил по ледяному трону, хотя Нер'Зул просил его лишь отдать меч...
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:52   #293
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Yar1s
Насколько я помню, просил он вернуть меч. А как еще Артас мог это сделать? Рядом с троном поставить?
Хотя, в твоих словах есть смысл, но получается, когда всех резал, было ему все равно, а тут вдруг разозлился. А если все это время им управлял Нер'Зул, то нафига давать принцу этот глоток свободы в самом конце? Я б понял, если шаман лично ненавидел его, а так...

Насчет Саргераса - выше по тексту ты говорил, что если б он прорвался в Азерот, всем настало бы понятно что. И я спрашиваю - с хранительницей он бился в Азероте, почему проиграл? Или это не совсем он бился?
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:05   #294
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Или это не совсем он бился?
Нет, он не совсем бился... Прочти "Последнего стража", станет понятно, что Саргарас хотел проиграть.

Цитата:
нафига давать принцу этот глоток свободы в самом конце?
Как нафига? Тушку-то надо...

Цитата:
Рядом с троном поставить?
Нет, заделать обратно в ту трещину, из которой Нер'Зул его извлек.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:15   #295
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Yar1s
Идея Саргераса-то мне понятна. Только нафига такие хитрости, раз он уже в Азероте? И чтобы проиграть смертной - эт надо ему, конечно, было постараться. После всего этого - какой, спрашивается, из него борец с Титанами, если какое-то хилое их создание (ладно-ладно, не очень хилое) спокойно его уделывает? Тоже мне, спаситель вселенной.
Цитата:
Как нафига? Тушку-то надо
А просто приказать принцу сделать, что ему надо, Нер'Зул не мог? Обязательно злить.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:21   #296
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
А просто приказать принцу сделать, что ему надо, Нер'Зул не мог? Обязательно злить.
А если бы Артас снова возомнил себя Анакином Скайвокером да отправил Нер'Зула в познавательное путешествие сверху вниз в ледяной глыбе с воплем "Это Спартааа..."? А как иначе он отреагировал бы на просьбу "мне нужна твоя одежда" (ой, блин, это из другой оперы...)
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 27.08.2007 в 19:23.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:28   #297
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 267
Репутация: 107 [+/-]
Yar1s
Ладно, с Артасом ясно. Ты мне лучше про Саргераса скажи че-нибудь.
Кстати, ты в WoW играешь?

Последний раз редактировалось Saturnus; 27.08.2007 в 22:14.
Saturnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:08   #298
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
Yar1s
Тебе это понравится!
Последние новости на счет ВозЛК:
- Malygos, the blue dragon, will be a singular raid encounter (Onyxia like) in the Nexus (located in the center of Coldarra).
- "the Sunwell is the place where Arthas marched the Scourge through Quel'Thalas and raze Quel'Thalas, raze Silvermoon City and then trashed the Sunwell. Well our storyline's gonna turn back as someone, a famous character, I can't say who yet, re-ignites the sunwell and summons Kil'jaeden back for the players to fight."

кросс-пост как говрится, а-то ты редко посещаешь раздел ВоВ %)
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:58   #299
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
а можно по-русски?
Molag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 19:21   #300
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
- Малигос, синий дракон(аспект магии), будет одиночный рейд зоной(по типу Ониксии), в Nexus(инстанс ноходящийся в центре зоны Coldarra)
- Солнечный Колодец(далее Санвелл, планируемый инст) место, куда Артес пришел с плетью, разрушив королевство Квель'Талас и уничтожив Сильвермун, а потом и сам Санвелл чтобы воскресить Кел'Тузеда. Эта история и будет показана заного с какой-то знаменитой личностью варика. Я(Jeff "Tigole" Kaplan) еще точно не уверен кто заного спалит Санвел и присамонит Кил'Джадена для боя с игроками.
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования