Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 22:39   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Arcania: Gothic 4 - Обсуждение

Внимание! Перед тем как постить внимательно прочитайте правила форума и правила раздела Games Bazar.


Жанр: Action RPG
Название: Arcania: Gothic 4/Arcania - Fall of Setarif
Разработчик: Spellbound
Издатель: JoWooD
Локализатор: Акелла
Официальный сайт: arcania-game.com
Фан-сайт: http://arcania-game.ru/
Дата выхода:12.10.2010г.
Дата выхода "Arcania - Fall of Setarif": первый квартал 2011

Действие Arcania: A Gothic Tale разворачивается через 10 лет после событий Gothic 3 (т.е. через 8 лет после событий Gothic 3: Forsaken Gods). Безымянный герой взошел на престол и возомнил себя невесть кем, тем самым разгневав Ведьм Судьбы. Как всегда расплачиваться за ошибки придется нам - новому Безымянному. Разработчики обещают полную свободу выбора - мы сможем присоединиться к монарху или же поднять восстание. Все жители мира будут чутко реагировать на наши действия и в случае недовольства могут поднять цены в магазинах или же попросту не пустить героя в город.

Информация об игре:
Скрытый текст:

Arcania - Fall of Setarif:
Скрытый текст:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью

Новостной раздел:
Скрытый текст:

Новости вы можете посмотреть на сайтах http://www.arcania-game.ru/ и http://www.worldofrisen.de/russian/

Новости:
HOT! Новые скриншоты аддона:
Скрытый текст:

Интервью с JoWood
Скрытый текст:
Наконец-то появились первые ответы нового комьюнити-менеджера JoWood - M.Venom по поводу аддона.
Из них вы узнаете о планах издателя насчёт бренда Gothic и Arcania, прочтете о том, можно ли буде в аддоне спать и прогуляться по локациям оригинальной игры, а также увидите ориентировочную дату выхода "Падения Сетаррифа"!

Вопрос: Будет ли возможность официально скачать аддон, как это можно делать с DLC?

Ответ: Будет возможно скачать аддон через Steam.

Вопрос: Название окончательное? И будет ли оно одинаково для всех стран?

Ответ: Да, название окончательное и одинаковое всюду.

Вопрос: Будут ли промежуточные секвенции?

Ответ: Будут интро и кватро плюс диалоговые секвенции.

Вопрос: Участвует ли в производстве аддона Фонд BvT? (этот фонд спонсировал разработку Аркании)

Ответ: Нет.

Вопрос: Насколько будет развиваться бренд Arcania?

Ответ: Мы планируем укрепление бренда, конечно-же с учетом пожеланий фанатского сообщества.

Вопрос: В какой мере Arcania 2 еще могла бы иметь какую-то связь с Готикой?

Ответ: Сходу можно было бы упомянуть историю, атмосферу, диалоги и выбор лексики.

Вопрос: Когда выйдет дополнение?

Ответ: В первой половине 2011 года.

Вопрос: Будет ли уделено внимание правдоподобию истории дополнения?

Ответ: Конечно. И город Сетарриф дает для этого массу возможностей.

Вопрос: Можно ли в аддоне посещать старые области из оригинальной игры?

Ответ: "Fall of Setarrif" сконцентрирован на событиях в городе и его окрестностях (видимо это значит "нет").

Вопрос: Можно ли будет играть в дополнение сразу после оригинальной игры?

Ответ: Он напрямую продолжает события основной игры.

Вопрос: Будут ли на сей раз квесты аддона хорошими, а не посредственными как в оригинале?

Ответ: Мы стараемся выстраивать квесты таким образом, чтобы игроки получили максимум удовольствия.

Вопрос: Что будет дальше с марками Arcania и Gothic?

Ответ: Мы запустили бренд Arcania и намерены и далее её развивать. По поводу Gothic мы, к сожалению, не можем сделать никаких конкретных заявлений (по крайней мере, сейчас).

Вопрос: Можно ли будет в аддоне спать?

Ответ: В аддоне для этого нет необходимости.

Вопрос: Как скоро мы сможем увидеть какое-нибудь видео или трейлер?

Ответ: Это решают пиарщики. Они мне намекнули, что нужно быть особенно внимательными в январе.

Два новых скриншота "Падение Сетаррифа":
Скрытый текст:

Официальная информация об аддоне Падение Сетаррифа:
Скрытый текст:
Цитата:
Аддон "ArcaniA – Падение Сетаррифа" начинается там, где заканчивается оригинальная игра.
После того, как король Робар 3 был освобожден от демона, тот отправился в Сетарриф, чтобы поискать себе нового хозяина. Сетарриф уже давно отрезан от внешнего мира, и его все больше охватывают хаос и запустение.
Король Робар 3 заботится о городе на востоке Аргаана, а также о своих старых друзьях, которые в этот момент находятся именно там. Безымянный герой по поручению короля отправляется в Сетарриф… Но он даже не представляет, что его там ожидает!


Андре Беку (Andrе Beccu), Главный геймдизайнер Spellbound Entertainment, заявил:
"Мы имеем великолепную возможность рассказать в этом аддоне историю Сетаррифа. Действие тесно связано с тем, что произошло в основной игре, кроме этого игроки получат возможность ознакомиться с невероятно разнообразными областями, квестами и подземельями. Уже сейчас можно выдать кое-какие секреты: вы можете продолжать играть своим героем из оригинальной игры и встретите старых знакомых. На этот раз мы, впрочем, приготовили для вас нечто совершенно особенное."

- 10 часов игры, благодаря многочисленным миссиям и квестам
- Впервые в серии появится возможность прожить историю от лица другого персонажа
- Можно играть главным героем ArcaniA – Gothic 4
- Множество новых предметов, чтобы ваш персонаж имел больший выбор и разнообразие
- Новые противники
- Новые локации и географические ландшафты – города, области побережья, джунгли и горы с вулканической активностью


Новостной раздел обновляется

Информация об игре:



Последний раз редактировалось Lasair; 26.12.2010 в 00:08.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:05   #2021
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Undead Rogue Посмотреть сообщение
адеюсь это была опечатка)
Да, меня тоже улыбнуло. И да, это ошибка, ниже под скриншотом написано "кротокрыс"
Скрытый текст:
Хотя "Котокрыс" тоже ничего
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:12   #2022
Юзер
 
Аватар для Командантэ
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Репутация: 78 [+/-]
Ой, вот давайте подумаем, почему же нам опять дают сюжет про нового ГГ?
Во первых очень трудно придумать не заезженный сюжет для рпг. Первые две Готики и выигрывают в том, что больше нигде вам не придется сражаться с драконами и одновременно прислуживать лагерям, искать травы и охотиться на динозавров(память подводит, те что на рапторов похожи).
А вот в третьей, где Готика переезжает на материк начинаются проблем(технически не будем упоминать). Казалось бы, три части - север(холодные пустоши, шахты, волки, звери), центр(леса, волки, кабаны, разбойники и орки) и юг(песок, гашашины, кобры, луки). Но это уже до боли знакомо всем, кто прочитал или поиграл в нескольких фентези вселенных.
А теперь еще четвертая часть, новые разработчики. Откуда им еще придумать приключения на голову бородатого друга? Драконе негодуют и набигают 2? Орке не забывать войну 4? По отзывам об аддоне, амнезия с ГГ не прокатит. Тогда пусть амнезия будет у нового героя! Вот и все.
Я начал знакомство со 2 части даже не зная половины героев. Потом почти прошел 1 Готику(ниасилил финальные катакомбы, надоело ибо). Потом Ночь Ворона. Потом 3, достаточно хорошая, надо было просто забыть все штампы и не обращать внимания на баги(не всегда удавалось). Больше всего мне запомнился орк шаман, говоривший со мной и помогавший мне.
Вот это была атмосфера, когда ты хочешь помочь ему, ищешь его и даже чуствуешь пустоту, когда он умирает(ну не настоящую конечно, ролевую). Третья Готика не дала мне таких ощущений, но это была развязка битвы, должен же был быть какой-то финал.
Мне видется логичным как-раз таки взять нового героя в этой же вселенной. А вам разве нет?
__________________
Бу минем постым. Кемгя ул ошамаган, бер бик кызыклы сяяхяткя бара мёмкин. Кемгя бу посты ошаган, мина "плюс бер" куя мёмкин. Грамматик хаталары кюп, ога.
Командантэ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:02   #2023
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Насчет нового ГГ - я бы даже сказал, что это правильно от части. В РПГ-серии должен быть показан сюжет мира, а не отдельно взятого героя, т.к. мы каждый по своему его развиваем, прокачиваем, принимаем решения и прочее... если бы можно было бы переносить героя (уже развитого) из прошлых частей и развивать дальше (как в Mass Effect, например), то это было бы другое дело. А так прокачивать одного и тоже человека каждый раз с нуля (ну или почти с нуля) не есть гуд. Первый раз его воскресили - это понятно. Второй раз он уже был более опытный сначала... а дальше? Пора появиться новому персонажу.) А имя ему и не нужно. Каждый его называем своим именем или тем каоторое ему больше нравится. Так и должнг быть в ролевой игре (раз нет возможности его прописать сначала).
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:39   #2024
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
А моё мнение: Просто Spellbound Entertainment пытаются повторить успех Gothic от Piranha Bytes. Ведь история Gothic завершилась, а продолжение сделать как то надо. Вот и намутили с безымянным ГГ.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:28   #2025
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
история Gothic завершилась
Кто сказал? На форуме говорилось, что после этого нового ГГ можно будет видеть своего старого ГГ... Точнее где-то в шапке я смотрел...

Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
продолжение сделать как то надо
Бредятина. Делать им больше нечего. Сделали бы игру, как Пираньи Ризен наподобие Готики. А делать продолжение с новыми личностями... Бред.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:37   #2026
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от venom9875 Посмотреть сообщение
А делать продолжение с новыми личностями... Бред.
Обычный комерческий ход. Сделал для привличения старой аудитории - фанатов.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:07   #2027
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Не смотря на бредовый сюжет( хотя, кто знает, может придумают интересный "разворот") отказываться от вселенной Готики, а тем более от брэнда это уже попахивает коммерческим бредом, хотим мы того или нет. Кто знает может серия оживёт в новой части, как говориться I WANT TO BELIEVE (хотя разум подсказывает обратное) Короче ,пожуём увидим
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:21   #2028
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
А я думаю у джоувуд получется отличная игра.Это будет перерождением серии.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:48   #2029
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 63
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
А я думаю у джоувуд получется отличная игра.Это будет перерождением серии.
Это будет не перерождением, а совершенно новой игрой.

Цитата:
Сообщение от venom9875 Посмотреть сообщение
На форуме говорилось, что после этого нового ГГ можно будет видеть своего старого ГГ.
В роли короля - тирана.

Последний раз редактировалось Al-RU; 06.07.2009 в 17:03.
Al-RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:48   #2030
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
А помоему с новым гг они намутили по одной простой причине - даже во второй раз, не говоря уж о третьем, вменяемо обьяснять как это могучий герой, убийца спящего, победитель драконов, спаситель миртаны, вдруг не может справиться с кровавой мухой и потерял все снаряжение невозможно. А невменяемо оно нафиг не нужно.

Касательно того как выглядит - билд не финальный и этим все сказанно, хотя игра и так довольно красива. Главное на европейскую версию попасть, мож она действительно не такая цветастая будет. Новый интерефейс мне лично куда больше нравиться того недоразуменя что было раньше. Ну а все придирки по поводу иконок, выпадающего лута и прочего - ребят, опомнитесь, это показ живой бета версии, а не финала или зарание подготовленного отрывка, есесно в нем много косяков.

Последний раз редактировалось Origin; 07.07.2009 в 01:56.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 04:07   #2031
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Origin,
Цитата:
Ну а все придирки по поводу иконок, выпадающего лута и прочего - ребят, опомнитесь, это показ живой бета версии, а не финала или зарание подготовленного отрывка, есесно в нем много косяков.
Где то я это слышал, ах да когда показывали бету третьей Готики(мужики не переживайте, мы всё поправим, наладим,исё будет "чики-пуки").Результат....?
Вот "Забытые боги",мы учли все ошибки прошлого,мы тщательно все сделали, проверили, исправили. Результат.....?
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:07   #2032
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
есесно в нем много косяков.
Мобы превращающиеся в кусочки мяса и вещички поблизости - это не косяки, это дизайн(((
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:29   #2033
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Да от етово дизайна уши вянут.Оставили лучше б как в предыдущих частях было!
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:01   #2034
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
Где то я это слышал, ах да когда показывали бету третьей Готики(мужики не переживайте, мы всё поправим, наладим,исё будет "чики-пуки").Результат....?
Цитата:
Сообщение от ГеР*@/|СЊС‚ Посмотреть сообщение
Мобы превращающиеся в кусочки мяса и вещички поблизости - это не косяки, это дизайн(((
Есть разница между багами, фейловым дизайном и банальными недоделками. Это - недоделка решающася одним скриптом, не более.

Последний раз редактировалось Origin; 07.07.2009 в 11:05.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:43   #2035
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Есть разница между багами, фейловым дизайном и банальными недоделками. Это - недоделка решающася одним скриптом, не более.
А перепишут ли этот скрипт? Очень хотелось бы, чтоб было так...
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:17   #2036
Заблокирован
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 38
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Gothic, начиная с 3 части становиться все хуже и хуже, так открыто сделать набор репутации, означало умертвение атмосферы (3 часть), и 4-я не исключение, изменение цветовой гаммы не мелочь, а еще один повод уверовать,что это не Готика, а другая игра скрывающаяся под именем Gothic. Может настоящая Готика скрывается под именем "RISEN"?
Князь_Тишины вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:42   #2037
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
Князь_Тишины, если ты говоришь про атмосферу, то я думаю, так оно и есть. Но многим интересна история, продолжение сюжета, поэтому они "делают ставку" на Arcania: A Gothic Tale.

Последний раз редактировалось anisimowand; 08.07.2009 в 03:17.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 02:36   #2038
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
"ставят ставку"
"Делают ставку".
Цитата:
Сообщение от anisimowand Посмотреть сообщение
многим интересна история, продолжение сюжета
Мне кажется это будет совершенно новая история, практически никак не связанная с той, которая рассказана в трилогии. Интересно другое - мир остался прежним. Там будут Иннос, Белиар, Аданос, мировоззрения и многое многое другое.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 03:16   #2039
Юзер
 
Аватар для anisimowand
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 292
Репутация: 84 [+/-]
iMMMinor, ни кто и не говорит о продолжении истории героя, речь идет про продолжение сюжета мира Готики.
anisimowand вне форума  
Отправить сообщение для anisimowand с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:17   #2040
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iMMMinor Посмотреть сообщение
Мне кажется это будет совершенно новая история, практически никак не связанная с той, которая рассказана в трилогии. Интересно другое - мир остался прежним. Там будут Иннос, Белиар, Аданос, мировоззрения и многое многое другое.
Впринцепе верно, но например мне интересна больше история старогого Безымянного, чем новонго. Мир Gothic интересен но, со страым Безымянным и его приключениями (особенно нв острове Хоринис).

Цитата:
Сообщение от Князь_Тишины Посмотреть сообщение
Может настоящая Готика скрывается под именем "RISEN"?
Может быть, может быть.

Насчёт RISEN и Arcania: A Gothic Tale. Я могу отдать предпочтение "Аркании" только птому что, у неё с "Готикой" общий мир (со всеми там богами и королём "Безымянным"), а в RISEN даже орков не будет .
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования