Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 10:41   #81
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Книг около 1500. Половина из них по психологии. Из современного книг где-то 300. Классика лучше.
__________________
Надуманная подпись.

Последний раз редактировалось Лаик; 04.07.2008 в 23:59.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:26   #82
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
У меня дома не большое собрание книг, Гарри Гаррисон "Миры Г.Г.", "Стальная крыса" 1-4
Все Гарри Поттеры 1-7
А. Волков "Приключения Элли"
Роберт Сальваторе "Одинокий Эльф"
Вот.
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:33   #83
gun smoker
 
Аватар для Лаик

 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: мск-мск
Сообщений: 643
Репутация скрыта [+/-]
Моя библиотека сейчас насчитывает около 500-700 книг. Только начало... Основой стала библиотека всемирной литературы (200 томов), в свое время изданная "Художественной литературой". Из классики докупаю то, чего не хватает (а не хватает многого, особо грустно смотрится провал в литературе 20 века). Фантастику беру аккуратно, только проверенное. Я заметила за собой такую привычку: то, что прочитано и не очень нравится, стараюсь подарить/отдать своим друзьям-знакомым. Такая привычка бьет по кошельку. Но ничего поделать не могу. До сих пор бегаю и покупаю Максов Фраев, Лукьяненок и проч. и проч.
__________________

Она постит всякую фигню.
Читальный зал


Don't bother none
ЧСН больше 9000
Лаик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 22:47   #84
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Моя библиотека теперь блистает полной коллекцией "Гарри Поттера". А также появился Р. Сальваторе "Тёмный эльф".
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:43   #85
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
Книги по всему дому. Очень трудно найти такой шкаф, чтоб ВСЁ влезло, а вот в голове всё замечательно помещается. На самом деле (как говорят психологи) коллекционирование - первый шаг к сумашествию...
Берегитесь.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:06   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Ну вот меня книги про этого Поттера бесят, пробовал как-то одну осилить, до серидины дошел, потом бросил.
А так у меня книги с переездом в новую квартиру находятся в шкафу моей детской:
Ну вот есть почти все произведения Дюма (основную массу прочитал), Гоголя есть некоторые книги, потом мемуары участников Второй Мировой (ну я просто не хочу перечислять просто много), про Наполеона также достаточно, потом Бальзака произведения типа Шагреневая кожа, Гобсек, также генерал полковника Маева Энциклопедия танков и еще куча книг...

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 00:01.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 05:18   #87
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Личной библиотеки как таковой нет.Все книги просто разбросаны по шкафам,да и в ящиках лежат.В основном старая фантастика,собранная еще отцом,типа Станислава Лема и др.Сильно в ней не рылся,но все таки нашел кое-что интересное,произведения Айзека Азимова и Клиффорда Саймака.Примерно у меня где-то 1000 книг,я не люблю покупать книги,больше с инета качаю и у друзей беру.В своей же личной библиотеки у меня всего лишь 30 книг.Так сказать"The Best".В них входят:
Трилогия Филлипа Пулмана "Темные Начала"
Весь Гарри Поттер
Ну и напоследок 20 книг из Бриллиантовой Коллекции классической литературы.Вот и все мои книги.
P.S.Кстати можно еще упомянуть где-то 100 маминых книг по неврологии и заболеваниям.

Последний раз редактировалось Deathless; 09.11.2007 в 05:41.
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:58   #88
Новичок
 
Аватар для Gem_67
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Личная библиотека есть, так как когда-то я жил без интернета, не представляю как я умудрялся так жить. Главными книгами из неё я считаю Хроники Амбера Роджера Желязны, Гарри Поттера. Есть Дмитрий Емец, хоть я не слишком им увлекаюсь, но посмеяться иногда же хочется!
Gem_67 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 23:12   #89
Новичок
 
Аватар для Dark_on
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: луна:наблюдаю сверху...
Сообщений: 97
Репутация: 13 [+/-]
Сегодня подарил сестре всего Поттера, а так у меня все книги: Панова, Орловского, Перумова, Сальваторе, Катлас, немного Лукьяненко, Корнеев, Кош, Пехов.
Также книги по Сталкеру и Дьябле, и много прочих книг.
Есть грешок, люблю фэнтези.
__________________
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство. © Доктор Хауз
Dark_on вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:37   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Семейная - ваще огромная, тысяч 12 точно есть, а меня пару лет назад зацепило собирать пародии. Парри Хоттер и Магия наизнанку, Порри Гаттер, ну и канешн Пластилин колец. Всем рекомендую, это просто жесть, вот только найти их очень сложно.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 00:01.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:58   #91
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
А у меня коллекция не большая, а жаль. Шкаф в основном заполнен классикой, так что в скоре собираюсь дополнить его фэнтези.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 00:01.
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:10   #92
Новичок
 
Аватар для Krasotka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Репутация: 42 [+/-]
Библиотека, наверно, большая, просто книги по всей квартире расставлены. Самые любимые книги современных писателей, таких как Софи Кинселла и т.д.
Krasotka вне форума  
Отправить сообщение для Krasotka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:09   #93
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
У меня лично библиотека (если считать еще мамины книги) состоит из тысячи, а то и больше книг. Но моя личная библиотека не очень большая(книг 200), там есть книги про ТГ, МБ, ГП, есть около пяти книг Желязны, конечно же есть мифы различных народов и конечно же есть ВК. Еще есть "Три мушкетера" и несколько книг Андрея Белянина. Есть Стругацкие, есть Спрег Дэ Камп, есть "Граф Дракула - вампир", Брэма Стокера, есть "Франкенштейн", есть все книги Марии Семёновой, есть книги Сергея Лукьяненко, есть... В общем пора завязывать, а то перечисление всей моей библиотеки займет пару дней.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 00:03.
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:09   #94
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Домашнию библиотеку еще дед собирать начинал, он человек рабочий поэтому книги восновном читал технические и прикладные, от другого деда досталась много исторических и научно-популярных книг, потом отец все это собрал, добавил много хорошой философской, медицинской, технической и художественной литературы разных направлений(класика, фантастика, детыктивы, поэзия), и до сих пор библиотека растет, хотя уже и так книги ставить некуда. Сейчас появились диски с текстами книг, удобно: места занимает мало, а обьем инфы большой, что я ,что отец как такой диск увидим, так сразу покупать, и по баробану, что денег даже на маршрутку не останиться. Найти в своей библеотеке , впринципе могу что-то по любой теме, жаль что с поступление в ВУЗ, перехал в общагу, тяжело когда не можешь взять нужную книгу, когда просто под настроение что-то почитать хочешь, а что конкретно не знаешь, и без справочников тяжко.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:26   #95
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Есть и электронная и такая билиотеки. В электронной смотрю что за автор, а потом уже покупаю.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©

Последний раз редактировалось Лаик; 13.03.2008 в 19:02.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:30   #96
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Юбилейный
Сообщений: 55
Репутация: 8 [+/-]
Библиотека крупная, но большинство книг очень узкоспециализированные, и я читаю их очень редко.
У меня есть почти все выступления, очерки и, разумеется, стихи Маяковского.
__________________
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре б**ям буду
подавать ананасную воду!
В.Маяковкий "Вам".

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 00:04.
Филолог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:02   #97
Редактор и админ МФ
 
Аватар для Robin Pack
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: mirf.ru
Сообщений: 342
Репутация: 181 [+/-]
ДОмашняя библиотека состоит из двух неравных частей: исполинской советской - с золотыми корешками, с вязью, с рисунками внутри, с пометками прежних читателей - моих родителей, а то и бабушки с дедушкой. Книги, которые вызывают чувство времени и уважение. как ветераны. Многие из них уже не достать больше нигде - Казанцев, Гуревич, Мартынов, Обручев - когда их в последний раз переиздавали?
И менее многочисленной и пёстрой современной моей, состоящей из имеющихся у всех представителей основных авторов современной фантастики и, в особенности, фэнтези, которым я сильно увлекался пару лет назад.

С электронной частью библиотеки я борюсь по мере финансовых возможностей: покупаю прочитанные в электронном виде книги. Никаких "Пиратских" комплексов, просто файл с компьютера потомкам не передашь. Но к сожалению, магазины уже не разбирают порядки серий и изданий. и многое из первых, самых важных, частей серий становится совершенно недосягаемым.
Robin Pack вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:55   #98
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Ну у меня все больше фэнтези годов эдак 90-х: Р.Джордан, Р. Асприн, А. Сапковский, Г. Кук и т.д., в общем серия "Век Дракона", издававшееся в то время (конец 90-х - начало 2000-х). Сейчас книги не покупаю, да и читать к сожалению стал поменьше.
Есть "Хроники Амбера" Р. Желязны, "Властелин Колец" Толкиена, "Волшебник Земноморья" У. Ле-Гуин
В отцовской библиотеке много фантастики, приключеческой литературы, детективов. Отсюда читал по большому счету только фантастику.

Электронная библиотека небольшая, стал собирать в последнее время. Только те книги, которые у нас уже года два перевести не могут и окончание ранее начатых серий (циклов, трилогий), которые сейчас уже нигде не купишь (в моем городе точно).
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:11   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня последняя книга Гарри Поттера. Остальные брал у друзей, но понял, что последнюю книгу иметь надо. Последняя книга, купленая мною - Каньон Холодных Сердец Клайва Бракера. (13.03.2008). Так есть Хроники Нарнии, серия Князь, Warcraft, много энциклопедий, произведения классиков. (Булгаков рулит!)Электронная библиотека состоит из цикла Ведьмак и произведений Лавкрафта. Купить это в нашем городе нельзя, к сожалению.
Кэндимэн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:27   #100
Новичок
 
Аватар для Лорана
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер ^^
Сообщений: 26
Репутация: 21 [+/-]
Моя библиотека состоит из фэнтези-книг и пока очень мала: Хроники Сиалы, Толкиен, несколько книг из серий DragonLance и Forgotten Realms, ну и еще несколько книг серии Магия Фэнтези. Классические же произведения есть в родительской библиотеке.
__________________
I'm just a number riding solo in the code
Лорана вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования