Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 10.06.2006, 21:30   #41
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
КГБ: история внешнеполитический операций от Лениниа до Горбочёва.
Что ж хорошая однако книга. Читать интерестно( и про историю заодно узнаёшь) но вот на сколько ей можно доверять... в этой же книге рассказываетса о способах диз.информации...
7/10
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 10.06.2006, 21:53   #42
Юзер
 
Аватар для Tusk
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 305
Репутация: 71 [+/-]
недавно вот наконец прочитал "Темного Эльфа" Роберта Сальваторе - классная книга(все три) особенно понравилась конечно последняя, когда он наконецто вылез наповерхность. Жалко по ней игру не сделали. Крутая РПГ могла бы получиться
9.5/10
__________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
Весемир, ведьмак
"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."
Эстерад Тиссен, король Ковира, Повисса, Нарока, Вельгада и Тальгара

Последний раз редактировалось Tusk; 19.06.2006 в 18:22.
Tusk вне форума  
Отправить сообщение для Tusk с помощью ICQ
Старый 10.06.2006, 22:11   #43
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Последние прочитанные книги - это Ф.М. Акунина.. 2 тома..




итак хорошее..
- Акунин написал их в стиле серии "Эраст Фандорин", это не может не радовать... тем более, что он его выдержал..
-он сумел раскрыть 2 детектива в одном, и , притом, совершенно разные...
- отдельный респект тамошним загадкам и их красивому решению , вообще кайф ловил когда читал...
- неплохо представлена наша российская реалия , олигархия... мажоры , нарки...
- просто интересно читать...



теперь не хорошее..
- мне не понравилось коммертизация книг... Шрифт большой , много не очень нужных картинок , хотя совсем ненужными их нельзя назвать.
явно направлено на срубание бабла...
- ЦЕНА!!!!!!
- Автор пытался поднять еще тему семьи , начал , но не закончил - нехорошо..
проблему межличностных отношений - скомкано...
вообщем ему надо детективы писать , а не в эти проблемы ударяться..
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 10.06.2006, 22:50   #44
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Стивен Кинг "Воспламеняющая взглядом". Отличная книга, очень хорошо сделанные персонажи. Отдельный респект автору за главы в Конторе.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 12.06.2006, 00:37   #45
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Граф Монте-Кристо... Под впечатлением несколько недель ходил... Великолепная книга... Трудно описать... Не хочу даже пытаться описать - боюсь что нить не так сказать... Прочитайте её, не пожалеете!
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 13.06.2006, 11:48   #46
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Барбара Хэмбли - "Сумрачная Планета"

Одна из самых неинтересных ЗВ-книг, которую я читал. Первая половина книги - жутчайшая скукотища, еле-еле выдерживал по главе в день. По конец уже стало намного веселее, а сама концвока очень порадовала.

6.0/10
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 13.06.2006, 12:17   #47
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Дэн Браун - "Ангелы и Демоны"
Вторая по интересности для меня, книга Дэна Брауна. Радует малое количество релегиозных моментов (по сравнение с тем же "Кодом"). Слишком затянута, автор долго описывает различные ощущения героев, их внешний вид (да, это только помогает "слиться" с книгой, но моментами и надоедает). Сюжет, вот, что мне особенно понравилось. До конца он держал меня в напряжении. А развязка, какая развязка! Лично я во время прочтения книги, такого подумать не мог. . Хех, конечно, взрыв Ватикана, отличная идея, но немного сумашедшая ^_^
9/10
Repko вне форума  
Старый 14.06.2006, 19:59   #48
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Алексей Пехов - "Крадущийся в тени"
Вот это для меня действительно находка в жанре fantasy! Вроде всё обыденно: злобный и могучий злодей по имени Неназываемый сидит в чёрной-чёрной башне, убить его не под силу всему белому и добренькому Ордену Магов Валиостра, герой - всего лишь мастер-вор. ; есть ещё одно тёмное-претёмное и жуткое место, где лежит погремушка, способная уничтожить этого злыдня, в этом-то месте и пропадали многие королевские посланцы... Всё очень обыденно, но есть пара "но"! Первое - это совершенно новый взгляд на эльфов и на другие расы, во-вторых, это, конечно, великолепный герой (кстати это ещё не факт=\), которого вполне можно назвать "пофигистом с юморком". Не могу ни вспомнить о Кли-кли! Автору отдельное спасибо за ТАКОГО героя! Королевские шуты снова в деле.=\ Описания всего и вся - достаточно правдоподобны, даже бои описаны вменяемо и адекватно.(!) Атмосфера книги тоже весьма и весьма на высоте: все эти сиальские фразеологизмы, вроде "всё равно что искать курящего карлика" и т.д., фразочки, названия ( крепость Одинокий Великан, отряд Дикие Сердца)... Вообщем, очень сильно.=\
9,5/10
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:28   #49
Новичок
 
Аватар для Vooda_Drow
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 13 [+/-]
Сергей Лукьяненко "Дозоры"(все)
Интересный мир, захвтывающий сюжет и в дневном дозоре убивают весьма колоритных и интересных персонажей.свежее решение с поднятием Городецкого до высшего
9\10
Vooda_Drow вне форума  
Старый 16.06.2006, 03:54   #50
Новичок
 
Аватар для Fett
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
"Линия Грез", С. Лукьяненко. Не самая лушая книга автора, но все равно очень интересная: продуманая вселенная, яркие персонажи, и неплохой сюжет. Теперь надо почитать "Императоры иллюзий", продолжение "Линии грез"
Fett вне форума  
Старый 17.06.2006, 21:17   #51
Юзер
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Heartland
Сообщений: 298
Репутация: 182 [+/-]
Недавно перечитала книгу-дневник последней представительницы Гавайской королевской семьи, принцессы Каюлани. Шикарная книга, во время чтения узнаётся ооочень много нового о культуре и истории этого уникального региона ну и плюс потрясающая трогательность, описание борьбы за независимость Гавайских островов. 10 из 10.
__________________
[CENTER][SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic502_2.gif[/SIGPIC]

Maybe I just want to fly,
Want to live, I don't want to die,
Maybe I just want to breathe,
Maybe I just don't believe,
Maybe you're the same as me,
We see things they'll never see.
You and I are gonna live forever... (c) Oasis[/CENTER]
Amidala вне форума  
Отправить сообщение для Amidala с помощью ICQ
Старый 18.06.2006, 02:31   #52
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Half-Life 2: Raising The Bar
Наконец-таки прочел эту книгу по вселенной Халф-Лайф. Дейтсвительно, очень много нового узнается, интересный фотки, арты, комментарии сотрудников. В общем, все фэнам в обязательном порядке надо прочитать. Из минусов - мало.. Фэнам хочетя больше.. Хотя, если не сжирать книгу за один день, то получишь истинное удовольствие.
Оценка: 9.5\10
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 18.06.2006, 17:42   #53
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Перечитал Лик Черной Пальмиры(автор Владимир Васильев(это по вселенной Дозоров))
Очень интересная книга тк она меняет представление о Светлых Иных и Темных.Эта книга как бы живая.Оченьь живая.Темные живут своей жизнью(пиво,интернет клубы , бары и тд)Очень интересно советую всем!
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.

Последний раз редактировалось Drekorig; 18.06.2006 в 18:23.
Drekorig вне форума  
Старый 18.06.2006, 18:59   #54
велег
 
Аватар для vel33
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 419
Репутация: 539 [+/-]
"9 рота", сама книга не то чтобы супер, но мне понравилось, фильм меня впечалил, в книге - как и водится, подробности разного рода, котороых нет в фильме
vel33 вне форума  
Старый 18.06.2006, 20:56   #55
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Филип Дик "Лабиринт Смерти"
Очень интересная книга. Интересный интригующий сюжет с весьма неожиданной развязкой, множество интересных сцен, отличные персонажи, кроме того, легко читается. Показана интересная религиозная система. Всего в книге 14 героев и все обладают яркими характерами, непохожими друг на друга.
По сюжету 14 человек с разных точек галактики прибывают (по переводу по службе) на планету Дельмак-0, жить и работать в поселке. Когда все в течение 2х месяцев собрались, со спутника им должны были передать задание и цель их работы, но связь неожиданно оборвалась. Т.к. герои прибыли на одноразовых космических модулях, у них нет возможности покинуть планету. Несмотря на то, что планета только осваивается, вокруг поселка творятся странные вещи, а внезапно жители поселка начинают загадочно гибнуть.
Роман, как и многое позднее творчество Дика имеет некоторые отголоски опыта приема ЛСД автором (об этом даже прямо говорится в предисловии автора).
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Старый 21.06.2006, 13:04   #56
Beyond desolation...
 
Аватар для Магистр

 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 799
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C
Филип Дик "Лабиринт Смерти"
Book is good!

Последняя прочитанная книга - "Марсианские хроники" Рэя Брэдбери.
Люди отправляют 1-ую экспедицию на Марс, дабы убедиться в существовании жизни на планете. Да, жизнь есть! Марсиане, города и т.п. Но, людей убили. 2-ая экспедиция... мертва. 3-ия... обмануты -> мертвы... 4-ая... мертвы? Нет! Всё ок, и люди начинают высаживатьс на планете Марс, чтобы жить от всех этих земных проблем. Но, люди превращают Марс во вторую Землю...
Вывод: книга понравилась!
__________________
Важнейшим из искусств для нас является кино!



"Будь оно всё проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" © Братья Стругацкие, "Пикник на обочине"
Магистр вне форума  
Отправить сообщение для Магистр с помощью Skype™
Старый 22.06.2006, 09:24   #57
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Мэтью Стовер - "Эпизод III - Месть Ситхов".

Только сейчас прочёл эту книгу, спустя год после выхода фильма. Что могу сказать, в книге действительно становится понятно, почему Анакин перешёл "так быстро" на Тёмную Сторону, за что хаяли фильм. Правда, некоторых моментов вообзе нет, например про битву на Кашиике ничего не рассказано. Только сказано, что оттуда улетал Йода на сп. капсуле вуки и его вызвал Бэйл Органа.

Если же говорить в целом, то книга понравилась, но невероятного восторга не вызывает. Многие считают эту книгу лучшей из SW. Я категорически не согласен. Та же "Уязвимая Точка" Стовера намного сильней стилистически и похудожественней. А если брать сюжет - то тут книга изрядно пригрывает имхо и Трауну, и Кореллианской Трилогии, и ещё некоторым сериям.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 00:18   #58
Юзер
 
Аватар для evilHedgehog

 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 111
Репутация: 175 [+/-]
Ричард Кнаак - Месть Орков (Day of the Dragon в оригинале)

Неплохая книга по отличной вселенной Варкрафта. Довольно интересная история о Десвинге, одном из драконов-аспектов, который пытался завоевать мир(гы банально звучит), в эпоху после второй войны орды и альянса, также параллельно идет рассказ об племени орков, нежелающем сдавться. (Десвинг крут... веселый йащер) всех Конечно жаль, что в книге как обычно хорошие люди (т.е. альянс), а орки плохие.Ну да ладно.
Еще чутка не порадовал переводец: во-первых само название книги, да и с именами и названиями мест напутали немного

Но все равно впечатление положительное
evilHedgehog вне форума  
Старый 27.06.2006, 23:49   #59
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Ну, это даже не книга, а скорее маленькая повесть, но по всем параметрам, кроме размера, не уступает полноценному роману.
Ф. Искандер - "Думающий о России и американец"
Собственно, Искандер в своём репертуаре! Искромётно, динамично, очень сильно и коротко. Красткость - воистину сестра таланта! Действительно классика сатиры и юмора. Что стоит лишь образы Ленина, Сталина и Цюрупы.=\
Очень правдиво показан образ этих самых русских теоретиков и американский практиков. А фраза: "Вся Россия - пьющий Гамлет" - ох, как метка и цепка!
9,5/10
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 03.07.2006 в 10:54.
Habit вне форума  
Старый 12.07.2006, 01:07   #60
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: село Добрые Пчёлы
Сообщений: 18
Репутация: 24 [+/-]
Тёмная Башня:
Стрелок
Извлечение троих
Бесплодные земли

если Стрелок меня не сильно впечатлил, то последние два романа просто отличные, ужасно хочу прочитать остальные книги цикла
__________________
a.k.a drunken Elf
если вам не нравится мое мнение это ваши проблемы, а не мои
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=1158
http://drunkenelf.livejournal.com/
смеяться после каждой буквы "р" в слове лопата
Elf the philosopher вне форума  
Отправить сообщение для Elf the philosopher с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования