Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:32   #1921
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
раздражает, что почти все только в эту кампанию и играют... =\
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:32   #1922
Предвестник
 
Аватар для <=Entrery=>
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 537
Репутация: 171 [+/-]
Недавно только удалось сыграть в новую компанию. Лично мне она очень понравилась, хотя по длине небольшая, да. Больше всего запомнилось то, что не успел я отойти от вертолета, как из-за угла выбежал танк и ближайшей машиной снес двух напарников)) Да и вообще на протяжении всей компании чувствовалась некая напряженность что ли, вечно попадал в какие-то переделки. В общем я доволен =)
__________________
http://steamcommunity.com/id/Kiranris
The world is cruel and the only morality in a cruel world is chance. Unbiased, unprejudiced, fair! © Two-Face.
Every day, humans come one step closer to self destruction! I'm not destroying the world, I'm saving it! © Albert Wesker.
<=Entrery=> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:33   #1923
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
После отсутствия интернета смог наконец оценить новое "творение". Началось, как всегда после обновления, с долгого поиска вменяемого сервера. В результате, нормально поиграть удалось лишь на локале. Но это проблема временная.
Дизайном кампания оставила впечатление какой-то кастомной поделки - душу в ней обнаружить не удалось. Сразу видно, что карта чисто фановая - серьёзного будущего, как у НМ, ей не видать. Стволы на каждом шагу и горы пайп/молотовых раздражают. Похоже на то, что они просто спавнятся во всех местах, предусмотренных мапперами - в таком случае, это баг. Есть пара мест, в которых можно застрять. Ведьма спавнится иногда в странных местах, куда сурвы даже не заходят. Глючит звук (тут как повезёт) - новые диалоги и музыка сразу не проигрываются (я уж молчу про какой-то рандомный звук в версусе - в одиночке его не было, во время которого ничего не слышно). Помогает определённый ритуал, описанный в проблемах. В остатке - короткая кампания для того, чтобы скоротать часок на паблике, определённо недотягивающая до старых по атмосфере и уровню исполнения, которую ещё доделывать и доделывать. Есть, конечно, несколько интересных мест, но в целом - серо. Проблема с "сортирами" не только не решена, а даже наоборот - например, в финале в углу комнаты, обложившись канистрами, можно отсиживать волны, как под трубой на нм2. Особенно тупо выглядят комнаты, забитые досками, сквозь которые можно спокойно пройти. Из всего понравился лишь финальный ивент с двойной активацией - свежо и придаёт сложности. Итог - ждём патчей.
Куда больше самой кампании я ждал багфиксов (и не дождался), фикса спавна предметов и обещанного нового интерфейса заразы. Из-за обилия ништяков на КК отсутствие рандома предметов оценить пока не удалось (но сам факт того, что это поправили, радует), а вот за интерфейс валвам спасибо - давно пора было добавить шкалы заряда. В логе обновления говорится также про изменения матчмейкинга, но я что-то ничего нового не заметил.
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:43   #1924
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }NorD( Посмотреть сообщение
В логе обновления говорится также про изменения матчмейкинга, но я что-то ничего нового не заметил.
А я заметил: он у меня теперь походу вообще не работает Все время пишет "игр не найдено", с любыми параметрами...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:55   #1925
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
+ у меня не проигрываются новые диалоги.
Не знаю ещё ни одного человека у которых они бы проигрывались.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
а что с интерфейсом сделали? может кто скрин выложить?
Скрытый текст:

__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:16   #1926
Новичок
 
Аватар для Movie
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 25
Репутация: 10 [+/-]
У кого нибудь пропадали ачивменты или не защитывались?
А то в Раковом полёте, одну не защитали, а другая пропала (полученная).
__________________
Valve fan.
Movie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:54   #1927
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
В общем всё очевидно. Вальв специально выпустили сырой длс еще и так долго тянули с этим, чтобы все окончательно убедились, что первый л4д просто уг по сравнению с тем, что выйдет 17 ноября 2009г. Да, как это не печально, но у них в приоритете сиквел (хотя может оно и к лучшему). Если им до сих пор не безразличен первопроходец зомби кооператива, то завтра/послезавтра должен выйти патч, исправляющий всевозможные сырости. Если же этого не случится - думаю, всё ясно.

P.S. спустя несколько часов, патч все-таки вышел, это радует.

Последний раз редактировалось fors; 01.10.2009 в 11:09.
fors вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:25   #1928
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Репутация: 114 [+/-]
Movie,
У меня было, я так ни одного ачива и не заработал, хотя три точно должны были дать.
Вроде в новом обновление это исправлено:
Скрытый текст:
Item density calculation corrected for Versus games

Fixed weapon density in Crash Course

mp_gamemode now a valid command

New localized audio for Crash Course now available

Fixed achievement issues in Crash Course

Fixed dedicated servers not updating correctly to master server

Increased the timeout to fallback to listen server when searching for a dedicated server to 45 seconds
__________________
Жизнь злая штука...
Br0cK вне форума  
Отправить сообщение для Br0cK с помощью ICQ Отправить сообщение для Br0cK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:43   #1929
Новичок
 
Аватар для Movie
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 25
Репутация: 10 [+/-]
После апдейта вообще все ачивы заработанные пропали (в Роковом полёте).
__________________
Valve fan.
Movie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:41   #1930
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fors Посмотреть сообщение
У кого нибудь пропадали ачивменты или не защитывались?
У всех пропали.
Цитата:
Сообщение от Br0cK Посмотреть сообщение
Вроде в новом обновление это исправлено
Да.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
а что с интерфейсом сделали? может кто скрин выложить?
У кого топоменялось, у кого нет. О_о
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI

Последний раз редактировалось Reid Hook; 01.10.2009 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:04   #1931
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
Новая кампания в принципе не плохая, хотя не первым буду, короткая,меня в ней кстати очень насмешила Гаубица, мол бежишь ты, бежишь, и тут надпись "выстрелите из Гаубицы".
P.S. А сколько танков в конце должно быть, а то я вчера не до играл, но двух прошёл, и кажется должен был быть третий?
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:24   #1932
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JAINEK... Посмотреть сообщение
А сколько танков в конце должно быть, а то я вчера не до играл, но двух прошёл, и кажется должен был быть третий?
Должно быть 3
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:05   #1933
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Качал ночью апдейт с другом, скачал его, но друга не дождался, лег спать. Вчера с 3-мя друзьями запустили в первый раз (все вместе), решили сразу на мастере, ибо нам, закаленным в версусе, нормал не страшен, а эксперт больно геморен для первого раза.
Спустя месяц как я последний раз запускал L4D я играл как в первый раз. Большую часть времени мы не отстреливали зомби, а разглядывали карту, различные детали, обшаривали углы, по мне так кампания даже более атмосферна, чем остальные. На первом левеле у нас было 2 танка и 2 ведьмы, левел показался самым длинным из всех, что я видел, хотя мы даже не во всех закоулках побывали. Порадовало некое подобие нелинейности - переживешь красную машину - срезай путь, не хочешь - иди прямо. Не порадовало лежащие в 10 метрах друг от друга стволы, мб это баг как уже предполагали. Машина из финала была названа другом "Бомж-Мобиль", мне понравилось, теперь так и зовем. После нажатия второй кнопки, друзья не могли понять, почему машина не двигается, они крутились вокруг неё, затем залезли под неё и она их раздавила. Я залез в неё и ачивмент за прохождение кампании дали только мне
Потом сразу включили эксперта. Ух долго маялись, но это доставляло, конец так и не прошли, ибо поздно было и у меня отрубились интернеты. Сегодня обязательно пройдем. Багов не было замечано вовсе. Спавн ведьмы не в счет - всегда был неважным - то не перепрыгнешь её, а то и найти не можешь, где сидит. Озвучка работала нормально (у меня англ.), ачивменты выдавались исправно. Моя оценка кампании - 9,0. 10 дал бы за полноценные 5 уровней. В версус пока не играл, ага.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:13   #1934
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
АLPHA, тоже вчера поиграл немного, правда в версус. Впечатления схожи, как будто в лефтку первый раз играю, сплошная каша, никто не знает куда бежать и что делать, фана опять море. Правда у меня тоже был перерыв в игре(недели 3 где-то). Первые впечатления крайне положительные. Досадно конечно что у меня баг со звуком, вчера так и не нашлось времени решить проблему, но сегодня разберусь. И напрягают стволы каждые 5 метров, такое ощущение что им забыли добавить рандомности и они появляются сразу во всех возможных местах, надеюсь поправят.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:25   #1935
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
левел показался самым длинным из всех, что я видел
Если бы по всем закоулкам не ходили, то и длинным бы не показался
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:30   #1936
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
лежащие в 10 метрах друг от друга стволы
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
напрягают стволы каждые 5 метров
Во-первых: определитесь, 10 или 5 )
во-вторых: Уже пофиксили.
Кстати заметьте. что стволы стали встречаться не все сразу в куче, а например только м-ка.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:04   #1937
Новичок
 
Аватар для EXSUL
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
во-вторых: Уже пофиксили.
что безусловно радует
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
стволы стали встречаться не все сразу в куче
что радует даже больше чем предыдущий пункт
EXSUL вне форума  
Отправить сообщение для EXSUL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:22   #1938
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Сделали бы еще так, чтобы оружие лежало лишь в одном экземпляре, было бы еще интереснее.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:24   #1939
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Ну что же в связи с отсутствием времени смог поиграть в компанию только частями, итог - двойственное впечатление, с одной стороны новая компания это уже хорошо - новый опыт и т.д С другой по описаниям я ожидал большего. Адреналинового забега по уровню с фееричными эффектами (Хотя может здесь сыграло мое больное воображения) В итоге я получил простой забег по закоулкам, но с очень интересным финалом, но тот минусов не перекрывает. Итог 5/10. P.S Вообще у Valve плохая традиция намечается уже из месяца в месяц, сначала выпустить забагаванную обнову, а потом ее фиксят - такое чувство что карты вообще не тестируются, причем не только в L4D, я конечно понимаю можно сказать "Дареному коню в зубы не смотрят" имея в виду бесплатность DLC, но все таки Valve потихоньку падают в моих глазах . Вывод - Ждать L4D2.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:13   #1940
Новичок
 
Аватар для DeNermaK
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: рабочий стол
Сообщений: 28
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
Сделали бы еще так, чтобы оружие лежало лишь в одном экземпляре, было бы еще интереснее.
тогда начнутся драки за оружие
__________________
<Космический химик>
DeNermaK вне форума  
Отправить сообщение для DeNermaK с помощью ICQ Отправить сообщение для DeNermaK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования