Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2006, 20:29   #41
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaGGeTT
Вот игра моей мечты - это игра в жизнь. Где можно жить, делать что хочешь, когда хочешь. Взять что захочешь... Съездить куда сахочешь. В общем полная симуляция жизни.
Да, возможно, но это невозможно без ИИ. А это уже штука хоть и полезная, но весьма опасная. Нет пределов самообучаемости.
Виртуальная реальность придет, точнее уже идет. Это вопрос времени.
А вот новые концепции игр уже мне кажется не изобрету. конечно не считая традиционные с поправкой на технологии.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ
Старый 06.05.2006, 21:01   #42
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon
А вот новые концепции игр уже мне кажется не изобрету
Изобретут, никуда не денутся. Особенно много вариантов на стыках существующих концепций. Яркий пример - Spore. Есть еще и Darvinia и другие инди-игры. Вариантов много, талантливых и смелых ( а главное - не жадных ) геймдизайнеров мало.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 08:33   #43
Новичок
 
Аватар для litspor
 
Регистрация: 25.04.2006
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Креатив не задушишь, не убьешь. Думаю одним ростом технологий дело не кончится, идо даже если мы будем жить в виртуальной реальности, пусть даже лучшей чем жизнь, это все равно рано или поздно надоест.
Так что нужно будет разрабатывать концептуально новые технологии воздействия на игрока. Не удивлюсь, если виртуальная реальность станет лишь переходным шагом в нечто совершенно не похожее и гораздо более интересное, чем наша сегодняшняя действительность.
__________________
C шизофренией ты не будешь одинок.
litspor вне форума  
Отправить сообщение для litspor с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 14:57   #44
Новичок
 
Аватар для snep
 
Регистрация: 08.09.2005
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Развитие игр, напрямую зависит от компьюторных технологий.
Скоро минимальный объем памяти будет равен объему жесткого диска, вот тогда и начнется настоящая игра
snep вне форума  
Старый 07.05.2006, 15:25   #45
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Unreal Engine и Crysis откроют новую ступень развития игр. А потом? В мании писали как-то, что уже полным ходом идет разработка Unreal 4. Что там будет страшно представить.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 18:20   #46
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon
Unreal Engine и Crysis откроют новую ступень развития игр. А потом? В мании писали как-то, что уже полным ходом идет разработка Unreal 4. Что там будет страшно представить.
Новой ступенью будут Next-Gen консоли, потом ессно PC выйдет вперед.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 07.05.2006, 18:47   #47
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snep
Развитие игр, напрямую зависит от компьюторных технологий.
В меньшей степени. Если мне впарят клон Диабло, где негры на тюнингованных баггах-амфибиях высаживаются на пляже Омаха на движке Unreal 4 - я не назову это развитием компьютерных игр.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 23:18   #48
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Li
В меньшей степени. Если мне впарят клон Диабло, где негры на тюнингованных баггах-амфибиях высаживаются на пляже Омаха на движке Unreal 4 - я не назову это развитием компьютерных игр.
БРРРАВО! полностью согласен!
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 08.05.2006, 01:56   #49
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Li
В меньшей степени. Если мне впарят клон Диабло, где негры на тюнингованных баггах-амфибиях высаживаются на пляже Омаха на движке Unreal 4 - я не назову это развитием компьютерных игр.
Ты сильно утрируешь. Я думаю, когда появится принципиально новый уровень восприятия того же диабло, то это можно считать новым шагом в развитии игр.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ
Старый 08.05.2006, 02:01   #50
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Timon

И это будет скоро,как никак PS3 на подходе.
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Старый 08.05.2006, 10:47   #51
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Timon
то это можно считать новым шагом в развитии игр.
Это можно назвать новым шагом развития технологий, не более. Игра - идея, материализованая с помощью технологий. Новый уровень восприятия не появиться никогда, если основная идея останется вторичной, игрок будет воспринимать клон Диабло, только клоном Диабло будь он хоть на 5-ом Нереале. Просто есть уже сложившиеся впечатление и, если идея нового проэкта под копирку слизана с Диабло ( например ), то никто это впечатление менять не будет. Игра не впечатлит - и технологии в этом случае нисколь не помогут. Сколько ни спрашивал у друзей ( все прошли Диабло по 6 раз ) никто не одолел до конца ни Сакрид, ни Магию крови. Эти игры не приносят новых впечатлений и глупо ждать убийцу Диабло, т.к. на вторичных идеях нельзя сделать впечатляющую игру. Игру делают идеи, а технологии лишь средство их реализации. Новые технологии - новое пространство для идей, новые возможности для геймдизайна. Почему раньше так впечатляли Дюна, Дум, позже Диабло, Фоллаут, Дюк, Варкрафт, Симс? Потому что каждая из этих игр превносила новую идею в игрострой. Сейчас же технологии в несколько раз лучше, однако можно по пальцам одной руки двухпалого инвалида пересчитать игры, которые могут быть так же интересны. Создается впечатление, что некоторые команды сегодня работают вообще без геймдизайнеров ( Годфазер видели? ). Пока сохраняется такая тенденция о развитии игропрома говорить нельзя.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 08.05.2006, 17:31   #52
Новичок
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Камелот
Сообщений: 59
Репутация: 23 [+/-]
Я думаю это тенденция схлынет не могут же разработчики клепать постоянно одни и те же игры, людям та это надоест вскорости.
Хотя сейчас ситуация такая, что развиваються технологии, но не сами игры, они примерно остаются на том же уровне что и были.
__________________
Ломать не строить. Проще насолить чем извиниться.
Oberon вне форума  
Старый 08.05.2006, 17:58   #53
Новичок
 
Аватар для Ksenomorf
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
А теперь окунёмся в ближайшее будущее: Скажите, сложно реализовывать в играх поддержку разных разрешений дисплея? Вот у меня ноутбук с форматом 16:9 с одной стороны удобно, с другой игры смотрятся либо в рамке, либо плоско. Когда наконец про нас вспомнят!
Ksenomorf вне форума  
Отправить сообщение для Ksenomorf с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksenomorf с помощью MSN
Старый 08.05.2006, 19:15   #54
Юзер
 
Аватар для Master Li
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Угнанный дирижабль
Сообщений: 190
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oberon
людям та это надоест вскорости.
Лично я уже не могу терпеть такие вот, добротные, как выражается Игромания, игры. Да и не только я. Посмотрите на статистику продаж за 2005-й год и поймете, что все эти Мост Вонтеды, Сан-Андрэасы, да Принцы Персии ( всё последние части ) игроиндустрию до добра не доведут. Кстати, на этом фоне очень горжусь нашими отечественными разработчиками. В тылу врага, Казаки 2, и, конечно, монументальный объект моего поклонения - Периметр. В каждой из этих игр есть идея особенность и огонек. В играх больше всего ценю именно это.
Master Li вне форума  
Отправить сообщение для Master Li с помощью ICQ
Старый 09.05.2006, 12:47   #55
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Сейчас при разработке игр, разработчики делают ставку на технологии, а не на геймплей и сюжет. ОБИДНО!!! Типичным примером является FEAR, мне игра обсалютно не понравилась. Да там класноя графика и все такое, но больше ничего нового нет.
Asgarothus вне форума  
Старый 09.05.2006, 13:49   #56
Заблокирован
 
Аватар для Respan
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: аут оф пхорумъ
Сообщений: 365
Репутация: 335 [+/-]

Предупреждения: 400
Сейчас индустрия нас перестанет радовать, это точно. Она начнёт нас радовать в 2007-2008 году, когда nextgen расправит крылья. А сейчас идёт тупая гонка технологий. Новаторства ничем хорошим не кончаются для разработчиков. Исключение составила Fahrenheit, а вот CoC: DcotE разорил разработчиков.
Respan вне форума  
Старый 09.05.2006, 14:50   #57
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Respan
Сейчас индустрия нас перестанет радовать, это точно. Она начнёт нас радовать в 2007-2008 году, когда nextgen расправит крылья. А сейчас идёт тупая гонка технологий. Новаторства ничем хорошим не кончаются для разработчиков. Исключение составила Fahrenheit, а вот CoC: DcotE разорил разработчиков.
Вы совершенно правы. Вот было время эдакого скисания в бутылке, а вот сейчас бутылку открыли и пошла пена... И к 2007-2008-у естественно все рассеется.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 11.05.2006, 13:01   #58
Юзер
 
Аватар для Terrapin
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: England
Сообщений: 326
Репутация: 112 [+/-]
Я думаю что,что-то по-настоящему новое появится еще ой как не скоро.
Все что нам сейчас обещают это мелкие дороботки.Вот вы говорите что все изменится с приходом next-gen консолей.Однако посмотрите какие на них будут игры.Одни сиквелы,либо игры, посмотрев на которые хочется сказать:"Я это где-то уже видел".
В этом плане мне понравилась реклама в Игромании Playstation 2. Там показывают Playstation 9.В пацана из большого шара (Playstation 9) через ноздри проникают куча маленьких шариков.И все вокруг начинает менятся в игровую среду.В коце пишется:"Playstation 2, это только начало.".Тоже самое можно сказать и про Playstation 3,X-box 360,PC.
Это еще только начало,а настоящие потрясения нас ждут впереди.
__________________
The Night is young
& full of rest
I can't describe the
way she's dress'd
She'll pander to some strange
requests
Anything that you suggest
Anything to please her guest.
Terrapin вне форума  
Отправить сообщение для Terrapin с помощью ICQ
Старый 13.05.2006, 13:12   #59
Юзер
 
Аватар для @XXXP@
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Волгоград/Москва
Сообщений: 330
Репутация: -97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master Li
Посмотрите на статистику продаж за 2005-й год
По статистике за 2005 год Компьютерные игры вышли на 2-е место по продажам информации на дисках(1-е Кино;3-е Музыка)
Цитата:
Сообщение от Master Li
все эти Мост Вонтеды, Сан-Андрэасыигроиндустрию до добра не доведут.
Про Мост Вонтед согласен, т.к. считаю EA компанией-халявщиком.
Что касаеться GTA, то основная её идея(или одна из основных) это СВОБОДА, притом не подкрепленная техническим прогрессом в графе. Пока эту свободу покупают, да еще как покупают...
__________________
doctor Hannibal Lector
-------------------------------
FC Bayern Munchen - красная немецкая машина.
FC “Manchester United” England. Red Devils from Russia.
AS ROMA
Сборная Франция - "Ничто не сломит дух этой команды" (Adidas).
@XXXP@ вне форума  
Отправить сообщение для @XXXP@ с помощью ICQ
Старый 13.05.2006, 13:24   #60
Новичок
 
Аватар для Злой Дрон
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 45
Репутация: -8 [+/-]
поделюсь моей теорией : в недалёком будущем 2015-2020 разработчики сделают идеальный движок и все игры будут создавать только на нем
__________________
И да будут моды Painkiller’a плодиться и размножаться во славу святых пророков DreamCatcher и People Can Fly на погибель сатане и его мерзопакостным творениям.
Злой Дрон вне форума  
Отправить сообщение для Злой Дрон с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования