Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.05.2006, 00:11   #1
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Exclamation Кто такой Игорь Варнавский?

Значит, так...
Не имею обыкновения читать имена авторов статьи, поскольку воспринимаю журнал "ИгроМания" как нечто единое целое. Но в последнее время примелькалась одна фамилия, к сожалению, эта известность приобрелась скорее скандальным путём...
Первый раз имя сего человека было замечено в рецензии на "Дневной Дозор"... Комментировать тут нечего - есть люди, которым понравился фильм, а есть те, кому не понравился. ИМХО, те, кто понял, и те, кто не пытался.
Второй раз - статья про названия игр. Урвав у где-то список с рекомендациями для названий (в авторстве знакомого лишь узкому кругу людей человека - в статье сказано, кто он), мало того, что при достаточной верности указанных пунктов, даёт некорректные примеры, но при этом - ужасный стиль! Кстати, вы что, действительно удалили тему, где обсуждалась эта статья, или я её просто найти не могу?
Третий раз - статья про джедайскую правду... Стандартные вопросы про то "хорошие ли джедаи?". Как было написано в газете про политиков - "они либо не понимают, что делают, либо они - просто обыкновенные негодяи". Либо он где-то слышал, да записал, не особо думая, либо просто спекулянт.
И, наконец, 4ый раз... А если точнее - самый-самый первый... Нулевой, так сказать... Я давным давно удивлялся - как ИгроМанцы могли поставить 5... нет, 4... 4 звезды фильму Дум??? После 3 звёздочек Обители Зла 1 или Чужие против Хищника... Я был шокирован...
Вот недавно закачал реж. версию Дума - разницы мало, понял я, пощёлкав по фильму, но при этом понял, что 1ое впечатление от фильма (когда я его просто засрал) было ещё мягким... Этот фильм - стоит лишь чуть выше фильмов Уве Болла. Смотреть там можно только те 5 минут, когда "бравый морпех" режется с Розовым демоном. Вспомнил статью, решил глянуть - кто же автор? "Не дай Бог, Варнавский - ну не может быть! Кто другой - хоть посмотрю кто это..." - подумал я. И, представьте себе, автором рецензии оказался именно Игорь Варнавский!
Тогда я окончательно уяснил себе, что у этого человека чувства стиля, начитанности-насмотренности, а также анализа того, что он узнал - нет...
Ладно бы он одну статью спорную написал... Однако вот такое дело: уже 4 (ладно, 3, но подряд) статьи, которые ОЧЕНЬ СПОРНЫЕ. Причём так получается, что спорные не в пользу автора... Чтобы это значило? У меня пока что две версии - либо он не понимает, что пишет, либо он обыкновенный негодяй, зарабатывающий себе славу скандальным способом...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.

Последний раз редактировалось AmDDRed; 07.05.2006 в 01:12.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 07.05.2006, 00:26   #2
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AmDDRed
У меня пока что две версии - либо он не понимает, что пишет, либо он обыкновенный негодяй, зарабатывающий себе славу скандальным способом...
скорее второе, ога...
Obk вне форума  
Старый 07.05.2006, 00:35   #3
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
AmDDRed
Нормальный автор. Один из лучших по моему. Тут выбраны лостаточно неудачные примеры. Автор темы явно ничего другого из творчества И. Варнавского и не читал.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 07.05.2006, 00:41   #4
Юзер
 
Аватар для T@xIsT
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Кто такой Игорь Варнавский?
В народе бытует мнение что он "машина по разноске игр на мелкие части". Иногда это полезно ( "Лада"...)
__________________
"Бей в барабан медленно"
T@xIsT вне форума  
Отправить сообщение для T@xIsT с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 01:05   #5
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Один из немногих авторов, который интересно пишет
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 01:18   #6
Новичок
 
Аватар для BLACKENED
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Автор темы ещё забыл упомянуть "знаменитые" рецензии Игоря на "МОР.Утопия" и Корсары3. Первой незаслуженно занизил, а второй незаслуженно завысил, хотя К3 это практически такой же трэшак как и LRC...Ну ещё бы он разнёс К3, когда за несколько страниц перед рецензией, какой-то там "шишка" из Акеллы хвалится как их Багсары3 побили все рекорды по окупаемости в России и вообще, мол Акелла молодец...
BLACKENED вне форума  
Старый 07.05.2006, 02:08   #7
Новичок
 
Аватар для m3nzo
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 84
Репутация: 29 [+/-]
омг.. очередной недовольный, решивший сказать кгам.. и? ну и что дальше? чего ты вообще добиваешься? ты думаешь тут Варнавский отчитается/извиниться перед тобой лично? или ты хочешь собрать здесь таких же недовольных, которые раздосадованы тем, что их любимый ДД покритиковали (причем не зря) или ещё тех кто помнит "спорную" рецензию на мор.утопия (прим. хотя чем она спорная? написал правду, что плохо играется и что игра не понравилась. нет, кого то это задело за живое, скорее всего тех, кто первым делом при покупке руководствовался штампом "мейд ин Раша". подняли вой, что игра хорошая, просто надо скрипя зубами себя заставить в неё поиграть, прочувствовать, понять.. нуну) и просто потрещать? Ок, у тебя это считай получилось, только зачем? нафига оно опять надо? Топики про мор.утопию наглядно показывают что ничего хорошего не выйдет, сейчас налетят тебе подобные, подтвердят что все статьи Варнавского кгам, в особенности про ДД и мор, а на вполне разумный вопрос - чем же так хорош этот ДД, прикроются туманной фразой - его нужно понять. ЛОЛ
P.S. удачи с твоей задумкой "найти виноватого".
m3nzo вне форума  
Старый 07.05.2006, 03:42   #8
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Да ладно, Варнавский хороший автор, что вы к нему прицепились? Правильно он делает, что не дает русским играм поблажку - треш всегда остается трешем, без разницы, где его сделали.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 05:19   #9
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Кто такой Игорь Варнавский?
Бредогенератор.
DarkSurgeon
Гм. А ты - не такой же недовольный? Только "КГ/АМ" говоришь не автору "Мании", а юзеру на форуме. А, в принципе-то, какая тогда между вами разница (если предположить, что тема создана именно с этой целью)?
PS На вполне конкретные доводы, чем именно хорош ДД, тебе подобные прикрываются еще более туманными фразами. "Ниасилил" и/или "Нипанятна!".
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 07.05.2006, 09:31   #10
Юзер
 
Аватар для Donny D
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Центр Империи
Сообщений: 330
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Бредогенератор.
DarkSurgeon
Гм. А ты - не такой же недовольный? Только "КГ/АМ" говоришь не автору "Мании", а юзеру на форуме. А, в принципе-то, какая тогда между вами разница (если предположить, что тема создана именно с этой целью)?
PS На вполне конкретные доводы, чем именно хорош ДД, тебе подобные прикрываются еще более туманными фразами. "Ниасилил" и/или "Нипанятна!".
задрало просто. каждый десятый юзер форума считает своим долгом обосрать человека за то, что он качестенно делает свою работу
__________________
Расскажи мне о своих сильных сторонах,
и я буду знать, как их обезвредить;
расскажи о своём величайшем страхе,
и я заставлю тебя встретиться с ним лицом к лицу;
расскажи, что ты ценишь больше всего,
и я пойму, чего тебя можно лишить;
расскажи, чего ты страстно желаешь,
и я откажу тебе в этом
Donny D вне форума  
Отправить сообщение для Donny D с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 10:24   #11
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkSurgeon
чего ты вообще добиваешься?
Добиваюсь того, чтобы этот автор обратил внимание на неблещущее качество своего материала и впредь больше думал над тем, о чём пишет. Заодно и другим авторам намёк на будущее.
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 07.05.2006, 10:26   #12
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GabbeR
Да ладно, Варнавский хороший автор, что вы к нему прицепились? Правильно он делает, что не дает русским играм поблажку - треш всегда остается трешем, без разницы, где его сделали.
корсары 3 =)))))
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 10:51   #13
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Хороший автор, просто он пишет про игры так, как надо писать. Вы думали, что игра звслужит 8.0? Ха-ха! Да она тянет только на 5.0. И Игорь все это подробно объясняет и расписывает, что да почему. И вы с ним невольно соглашаетесь, ибо все что написано - правда. Он не пририсовывает оценки только потому чт это его любимая серия. Он ставит то, что игра заслуживает. И это правильно.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 07.05.2006, 11:10   #14
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Единственная плохая статья - это статься про Мор. утопию. В отальных всё четко и грамотно расписано, хотя иногда у него бывают мелкие ошибки, но сути они не меняют. Короче хороший автор.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 11:33   #15
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellGamer
Хороший автор, просто он пишет про игры так, как надо писать. Вы думали, что игра звслужит 8.0? Ха-ха! Да она тянет только на 5.0. И Игорь все это подробно объясняет и расписывает, что да почему. И вы с ним невольно соглашаетесь, ибо все что написано - правда. Он не пририсовывает оценки только потому чт это его любимая серия. Он ставит то, что игра заслуживает. И это правильно.
см. пост выше. ты считаешь что багсарам поставили оценку которые они заслуживают? а по моемк так завысили причём очень очень сильно.
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 11:54   #16
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 24
Репутация: 19 [+/-]
Автор, ты подумай, что ты говоришь. Сам сказал, что у всех свое мнение. Если мнение редакции совпадает с мненеим автора статьи - то статью наверняка напишут! Если мнение отрицательное у всей редакции - то и статья будет критичная. Так что на вкус и цвет.
__________________
I have no lies or truth in what I say
(There) is no meaning
The words are numb but I'm so afraid
(There) Is no meaning

Katatonia - The Future Of Speech
Lost вне форума  
Отправить сообщение для Lost с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 14:34   #17
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
помоему он слишком занижает играм оценки(короче, опускает их)
Ангелочег вне форума  
Старый 07.05.2006, 14:58   #18
Новичок
 
Аватар для MaxAkaGTA
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Los Santos
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Имхо, Игорь - самый критичный из авторов "Игромании". Но это не есть плохо, товарищи! Да, оценки чаще всего ниже, чем хотелось бы, но зато сам текст - чистая правда-матка. Как уже подметили выше, единственная по-настоящему неудачная рецензия, так это по игре "Мор. Утопия".
Мой совет всем бастующим - не надо писать "отвратные статьи", если вам лишь не понравилась оценка (чаще всего статью вообще не читают, а сразу, завидев низкий балл горячо любимой игре, идут создавать подобные темы).
__________________
Регистрация: 7.03.2005

"Я всегда говорю правду - даже когда лгу..." (с)
_______________
icq: 966-996-56
MaxAkaGTA вне форума  
Отправить сообщение для MaxAkaGTA с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 15:00   #19
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Не знаю, никогда не обращаю в "Игромании" внимание на автора статьи...
Если бы не было фамилий под рецензиями, ИМХО, никто бы и не догадался, что это писал И. Варнавский или другие авторы... Просто у кого-то "варнавскофобия", а другие тут же подхватили ее и начали кричать, мол, плохой автор... Меня очень порадовала статья про LRC и особенно оценка, может, заниженная, нопричины вполне понятны... Про "Мор. Утопия" уже было сказано 1000000 раз. Насчет других статей моя позиция такая же...
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 07.05.2006, 20:03   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
И чего все так взъелись на Варнавского? Он действительно плохо написал только одну статью, статью про названия игр... Про Мор Утопия - это его мнение и мнение редакции, они оценили игру так, а верить редакции или нет, уже дело геймеров... В конце концов! Кто нам мешает, взять игру у соседа и оценить её самому?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования