Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 1 1.06%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - Средне 1 1.06%
6 4 4.26%
7 7 7.45%
8 30 31.91%
9 17 18.09%
10 - Превосходно 34 36.17%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 16:38   #1
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Заложница / Taken

Заложница

год: 2008
страна: Франция
слоган: «Они забрали его дочь. Он заберёт их жизни.»
режиссер: Пьер Морел
сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен
продюсер: Люк Бессон, Didier Hoarau, Пьерр-Анге Ле Погам
оператор: Мишель Абрамович
композитор: Nathaniel Mechaly
жанр: боевик, триллер
бюджет: ?30 000 000
сборы в мире: $43 670 000
премьера (мир) 27 февраля 2008
премьера (РФ): 18 сентября 2008, «Фокс»
релиз на DVD: 16 октября 2008
рейтинг MPAA
время: 93 мин
В главных ролях:
Лайам Нисон
Мэгги Грэйс
Фамке Янссен
Ксандер Беркли
Кэти Кэссиди
Оливер Рабурдин
Лелэнд Орсер
Джон Гриз
Дэвид Варшовский

О чем фильм:
Скрытый текст:
Цитата:
Бывший секретный агент, а ныне одинокий неудачник, Брайан вынужден уступить напору экс-жены и дать согласие на поездку семнадцатилетней дочери в Европу на каникулы. Наивную девочку, а так же её подругу похищают албанские бандиты и собираются продать в рабство арабам. Взволнованный отец тут же едет во Францию, чтобы в одиночку спасти дочь...

Моё мнение:
Фильм меня приятно удивил. Очень лихой сплав из "Борнов" и сериала 24.
Из первого взят классный, динамичный экшен, из второго безбашенные и непредсказуемые поступки главного героя на пути к цели. Лайам Нисон реально второй Джек Бауер. Просто мега-герой. И Фамке Янсен здесь на редкость хороша. Так же плюс - слабо избитая тема сексуального рабства, здорово разбавляет почву на фоне заезженных арабских террористов, злого правительства и тому подобных.
Увы фильм грешит кучей жанровых условностей и стереотипов. Вторая половина фильма состоит только из неприрывного мордобития, пусть и зрелищного, но быстро выветривающегося из памяти. Харизматичного злодея не вышло. Тут его просто нету.
Но всё равно фильм стоит посмотреть если вам к примеру очень нравится сериал 24. По духу очень близко.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:32   #2
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Посмотрел фильм...
Вы знаете... Нет слов. ЭТО ШЕДЕВР. Это лучшее, что я смотрел за последние месяцы. А может, и годы.
Фильм великолепен. И я могу повторять это бесконечно.
Этот фильм... ну такие фильмы - редкость. Он цепляет так, как не цепляют другие. Он... невероятно атмосферен. Смотря его, я искренне забыл, что я в кинозале.
Ты переживаешь всё происходящее вместе с главгероем. Ты видишь всё его глазами. Ты практически ощущаешь всё, что чувствует он.
Этот фильм - шедевр. Шедевр. Шедевр.

И я вот что скажу: идите на него в одиночку. Ну или на крайняк - с одним другом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите на него с девушкой. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - большой компанией.
Этот фильм надо смотреть. Смотреть внимательно и не отрываясь. Смотреть в кинотеатре на лучшем месте в центре зала. Только так. И никак иначе.

-----------

Хотя знаете... Вероятно, этот фильм и не всем понравится так, как мне. Особенно, думаю, различно будет восприятние у разных возрастных категорий.
На "детей" этот фильм, возможно, не произведёт должного впечатления. "Старики" тоже, быть может, найдут, к чему придраться. А вот средним - самое то.
Надеюсь, вскоре многие подтвердят мои слова.

Оценка - 100% 10.
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 30.09.2008 в 16:47.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:05   #3
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
VARZeeK
Сам Люк Бессон руку приложил!!! Надо смотреть...
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:38   #4
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
Оценка - 100% 10.
Ох, вов.
В Важном тема уже была, опрос приделал.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:24   #5
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм...
Вы знаете... Нет слов. ЭТО ШЕДЕВР. Это лучшее, что я смотрел за последние месяцы. А может, и годы.
Фильм великолепен. И я могу повторять это бесконечно.
Этот фильм... ну такие фильмы - редкость. Он цепляет так, как не цепляют другие. Он... невероятно атмосферен. Смотря его, я искренне забыл, что я в кинозале.
Ты переживаешь всё происходящее вместе с главгероем. Ты видишь всё его глазами. Ты практически ощущаешь всё, что чувствует он.
Этот фильм - шедевр. Шедевр. Шедевр.

И я вот что скажу: идите на него в одиночку. Ну или на крайняк - с одним другом. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не идите на него с девушкой. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - большой компанией.
Этот фильм надо смотреть. Смотреть внимательно и не отрываясь. Смотреть в кинотеатре на лучшем месте в центре зала. Только так. И никак иначе.

-----------

Хотя знаете... Вероятно, этот фильм и не всем понравится так, как мне. Особенно, думаю, различно будет восприятние у разных возрастных категорий.
На "детей" этот фильм, возможно, не произведёт должного впечатления. "Старики" тоже, быть может, найдут, к чему придраться. А вот средним - самое то.
Надеюсь, вскоре многие подтвердят мои слова.

Оценка - 100% 10.
Ой, ты так это написал все, что мн сразу захотелось сходить. Ну а как? Спецеээфектов много было, а актерский состав?
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:46   #6
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Посмотрел фильм "Заложница" с Лайамом Нисоном в главной роли. Если не смотреть на определенные штампы этого фильма, то фильм хорош. В чем-то напоминает трилогию Борна и "Гнев" с Дензелом Вашингтоном. Сюжет банален. Дочь главного героя едет в Париж, где ее захватывают торговцы "живым товаром". Это становится их последней ошибкой. В общем фильм логичен и хорош. Очень хорош герой. Он ни распускает соплей, ни мямля, а натуральный профессионал, работающий жестоко, но четко. Никаких послаблений врагам, ни какой пощады. Нисон играет отлично. Поступки его правильные и последовательные. В общем этот фильм для любителей крепких боевиков, которые не будут обращать внимание на определенные стандартности сюжета. 8\10.
Скрытый текст:
герой узнал, что его друг, связан с торговцами живым товаром. которые захватили его дочь! Он приходит к другу домой. Тот тоже догадался и пытается героя Нисона убить, но в стволе нет патронов. Нисон после перепалки стреляет в плечо жене друга, и угрожает убить, если он ему не поможет. По поведению Героя, то я думаю. что он бы убил жену друга, хотя обоих знал неплохо.
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)

Последний раз редактировалось виктор999; 03.10.2008 в 22:55.
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 05:28   #7
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Vic Vance
Хм, это не тот фильм, где требуется много спецэффектов. Да, они есть, столько, сколько нужно. Динамика в фильме присутствует в достатке, сцены "махача" сняты замечательно и эффектно, да и вообще всё очень зрелищно и энергично. Атмосфера у фильма великолепная.

Хочется именно спецэффектов и компьютерной зрелищности - рекомендую "На крючке", буквально только что посмотрел и позже напишу свой отзыв. Хороший кстати фильм.

Насчет актерсково состава - ну Лайам Нисон, Фамке Янсен (Джин Грей из Людей Икс )...
Слегка смутил образ дочки, в частности её бег ^_^, но оценку свою я всё равно не снижу .
__________________
Употре.

Последний раз редактировалось VARZeeK; 05.10.2008 в 05:43.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 09:50   #8
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Хочется именно спецэффектов и компьютерной зрелищности - рекомендую "На крючке", буквально только что посмотрел и позже напишу свой отзыв. Хороший кстати фильм.
Я его тоже, кстати, посмотрел

Цитата:
Хм, это не тот фильм, где требуется много спецэффектов. Да, они есть, столько, сколько нужно. Динамика в фильме присутствует в достатке, сцены "махача" сняты замечательно и эффектно, да и вообще всё очень зрелищно и энергично. Атмосфера у фильма великолепная.
Ну есть фильмы, где просмотр на DVD и в кинозале абсолютно идентичен, а есть такие, где при просмотре на DVD весь эффект теряется. Просто фильм уже прошел, останется купить только DVD
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:43   #9
Новичок
 
Аватар для VARZeeK
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Бельдяжки
Сообщений: 99
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vic Vance Посмотреть сообщение
Просто фильм уже прошел
Эх, жаль...
Ну фильм не пестрит теми компьютерными эффектами, которые свойственны, скажем, фантастическим фильмам или сумасшедшим боевикам. Тем не менее, энергетика у фильма сильная, обстановка на экране очень атмосферная и часто динамичная, так что, скорее всего домашний просмотр кинотеатровому "Долби" проиграет...
Но это не значит, что смотреть не надо. Я сам, хоть и видел фильм в кино, DVD куплю обязательно.
__________________
Употре.
VARZeeK вне форума  
Отправить сообщение для VARZeeK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:15   #10
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Vic Vance
ты смотрел Борна? вот тоже самое в плане экшена
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:24   #11
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
ты смотрел Борна? вот тоже самое в плане экшена
К сожалению, нет
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:09   #12
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Vic Vance
короче КУЧА рукопашкb с элементами смачных ударов об всевозможные предметы, пару перестрелок, чуть-чуть погони и совсем немного шпионажа.
вот в крацие что этот фильм представляет.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 09.10.2008 в 01:19.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:23   #13
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Один лучших фильмов, который я смотрел за последние пару лет!

Игра актеров, особенно лайма Нисона, порадовала... Постановка и операторская работа - на высоте! Хорошая атмосфера и сюжет, хотя он и не нов... Отдельно отмечу постановку боев! Реалистично, жестко и зрелищно!

Короче, отменный шпионский боевик/триллер! Рекомендую к просмотру всем, кто не равнодушен к подобному кино!
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:42   #14
Юзер
 
Аватар для Gimm
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 183
Репутация: 250 [+/-]
На этой неделе посмотрел.

Ну что сказать,на удивление отличный боевик.Не шедевр конечно.Когда я только увидел имя Люк Бессон в продюсерах(ну или кто он там)то сразу подумал,что фильм полнейшее говно,но почитав много положительный комментов,решился его посмотреть,и остался доволен,конечно концовка бред,но это всего лишь условность боевика.Лаям Нильсен понравился,но харизмы у него мало,вот если бы взяли кого-нить похаризматичнее,было бы лучше,но Лайам Нильсен тоже неплох.

Оценка 8/10

Самый тупой момент фильма:
Скрытый текст:
-А кто такая Бийонсе?ГЫГЫГЫ Я пошутил!
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113244 (продаю игры на РС, PS2, PSP, Xbox 360, PS3)

Steam: Gimm

PSN: Gimman1

Последний раз редактировалось Gimm; 18.10.2008 в 21:37.
Gimm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:01   #15
Мёртвый гость
 
Аватар для Silver West
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 84
Репутация: 38 [+/-]
Очень фильм понравился. Все хорошо прописано, отличная игра актеров, атмосфера и сюжет, операторская работа.... Я могу долго перечеслять, но это ничего не изменит. Обязательно посмотрите кто не смотрел.
10/10
__________________
I drive a truck, it carries money
And everyday, I dream up my fantasies
Yesterday, I bought my beach house
A little place just off the coast of France
Everyday, I think of money
Everyday, I think of running
© Stereophonics
Silver West вне форума  
Отправить сообщение для Silver West с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:12   #16
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Вчера ночью посмотрел фильм. Он меня потряс. Такого хорошего фильма я не смотрел давно: игра актеров, сюжет прост но всё сделано очень хорошо и интересно....Очень странно что наши городские кинотеатры обошли этот фильм стороной ....Вообшем фильм очень и очень хорош....Посмотрите сами.Очень советую, после этих всяких ГИТЛЕРОВ КАПУТ и тому подобных фильмов.

Оценка: 8/10
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:17   #17
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Только что посмотрел, уже 4 часа утра, но не мог не досмотреть!
Это шедевр, один из лучших фильмов, которые я смотрел в этом году.

10/10

Герой похож на Джека Бауэра из 24, только более жалкий на вид, если можно так сказать. Но это только на первый взгляд %)

Жалею, что не попал в кинотеатр на этот фильм.

Кстати дочку ГГ играет Maggie Grace - Шеннон из LOST
По сюжету ей 17 лет, а в реале 25 (!)
И действительно, очень молодо выглядит, я даже удивился.

p.s. imdb: 7.9/10 11,414 votes - довольно неплохо.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 02.11.2008 в 04:24.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:44   #18
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
Уже поздно, не могу писать что-то осмысленное, отделаюсь пока отдельными тезисами:
-Лучший фильм за последнее время (за последние полгода точно, не считая Тёмного Рыцаря).
-Я хотел бы такого Макса Пейна.
-Люк Бессон опять не подвел.
-Лучший фильм на тему "я мстю и мстя моя страшна". Отважная, Невидимый, Смертный Приговор и тот глупый фильм с Кубой Гудингом Мл. - откровенно нелогичные, бредовые, непоследовательные. Заложница же.... четкий. Но не в смысле "круть, ваще, четко", а в смысле не размытый, ясный.
-9/10, да
-Очень похоже на любимую трилогию про Борна. ИМХО - это еще один плюс.
-Просто классно. Купите и посмотрите.
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 08:58   #19
Юзер
 
Аватар для silent_fog

 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 416
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
-Лучший фильм на тему "я мстю и мстя моя страшна". Отважная, Невидимый, Смертный Приговор и тот глупый фильм с Кубой Гудингом Мл. - откровенно нелогичные, бредовые, непоследовательные.
"Гнев" Тони Скотта видел? Он ИМХО дает "заложнице" (при всем уважении к ней) сто очков вперед. Да и я бы не сказал что "заложница" вообще про мстю.

А так кино конечно сильное. Временами поступки ГГ поражают своей жестокостью и непредсказуемостью. Драки мощные. Местами в дрожь бросает от дикости происходящего. (моменты с притонами)
То что нужно в общем.
__________________
CUTIE MARK ACQUISITION PROGRAM
silent_fog вне форума  
Отправить сообщение для silent_fog с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:58   #20
Юзер
 
Аватар для Jackoozy
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Бруклин
Сообщений: 183
Репутация: 50 [+/-]
silent_fog
Гнев лучше, не спорю. К тому же я просто обожаю фильмы Тони Скотта.
Но я имел ввиду последние фильмы, а не вообще все картины на подобную тематику...
__________________
My brain! It's my second favourite organ! (c) Woody Allen
Jackoozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования