Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 16:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Baldur's Gate III




Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 3 августа 2023
Официальный сайт
Платформы:
Steam, EGS, GOG, Stadia





Цитата:
Древнее зло вернулось к Вратам Балдура, намереваясь поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна находится в ваших руках. В одиночку вы можете сопротивляться, но вместе вы можете победить.
Особенности:
Скрытый текст:
Настолку Baldur's Gate: Descent Into Avernus можно считать приквелом.

За основу взята пятая редакция Dungeons & Dragons, она наиболее доступна новичкам.

Сюжет Baldur's Gate III начинается через 100 лет после событий оригинальной дилогии. Прямой связи нет, а события Black Hound не стали учитывать.

История будет связана с иллитидами, которые хотят восстановить свою империю.

В Baldur's Gate III не будет открытого мира, акцент в геймплее сделан на выбор.

Кооператив будет построен по схожей с Divinity: Original Sin 2 системе. Всю кампанию можно пройти в кооперативе.

Взаимодействие с окружающим миром будет расширено. Вероятно, студия учтет свой прошлый опыт.

Разработкой занимаются 200 сотрудников Larian и еще 100 из внешних студий.







__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2023 в 22:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 07:07   #321
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А сами гноллы без проблем за ход забирались по ступеням ко мне на гору и еще и вломить успевали.
Волна грома на той высоте это просто пушка. Они там втроём-вчетвером к тебе забрались, ты волной грома их обратно убрал и продолжаешь настреливать. Если кто-то спасбросок прошёл и не улетел, то его конкретно можно силовым персонажем просто столкнуть. Урон от падения штука сильная, плюс они в свой ход часть движения тратят на то, чтобы встать и обратно так быстро уже не добегают) Главная проблема-это Флинд. Дамажит больно, хп много, но его через личинку можно, как уже выше писали, сначала к себе переманить, а потом заставить себя сожрать)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Что, блин? У меня к 5 лвл до сих пор урон по 10...
Ты именно про Астариона или вообще про всех? Для остальных это более-менее нормально без расхода ресурсов, у меня варварша без ярости тоже по 8-14 урона бьёт с одной атаки(благо этих атак 2). В игре много бафающих расходников, начиная с простых ядов и стихийных стрел, заканчивая мега-имбовым зельем ускорения. Ну и описания абилок читай, та же сники-атака работает когда есть преимущество, либо когда рядом с врагом стоит кто-то из своих. Т.е. на роге нет особого смысла лезть в тыл к врагам или отстреливать дальников(разве что делать это через стелс), нужно стрелять именно в сам основной замес. Ну и бафы от заклов забывать не стоит. Благословение имба, по описанию кажется, что 1д4 это жуть как мало, но по факту повышает шанс на попадание каждого удара на 5-20%. Если у тебя в основном спеллы на спасброски, то на врагов порчу вешать лучше. Ну и там всякие банки с кислотой, алхимический огонь, гранаты пороховые очень облегчают жизнь. Ты, как я понял на барде играешь, у него контроля много. До андердарка сон очень сильный, может сразу нескольких врагов на пару раундов выключить, плюс по спящим противникам криты проходят автоматически. Смех таши спокойно может выключить одного сильного противника из боя на пару раундов, пока подсосов добиваешь, волна грома хорошо зонирует противников, позволяя союзникам отступить(особенно хорошо на волшебнике через эвокацию, т.к. оно своих не дамажит). Ну и на окружение стоит поглядывать. Банальная свечка стоящая рядом позволяет поджечь оружие(действие "окунуть"), что на 3 раунда даёт бонусный урон огнём с каждой атаки. Всякие висящие канделябры можно выстрелами сбивать и ронять на противников. Засевших на высоте можно сталкивать, падение здорово дамажит+дебафф из-за того, что противник лежит(по лежачему атаки с преимуществом), а про бочки с порохом и подобное даже не говорю, они и в дивинити имбой были. Ещё, если есть силовой персонаж в пати, броски отличная тема. Берёшь врага, кидаешь в другого врага, оба дамажатся. Ну и весело само по себе кидаться гоблинами в гоблинов)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А на изи идти как-то совсем стремно, засмеют.
Изи просто хп врагов на 30% уменьшает, в остальном всё то же самое. На самом изи(режим истории или как-то так) ещё хп союзников на 30% увеличивает, вроде бы.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
По ходу дела вожаки гоблинов могут войти в пати (все или нет, пока непонятно).
Присоединиться может Минтара, которая дроу. Она, вроде как, паладин. Пати вырезать не обязательно, сильно против будет только Уилл, остальные просто неодобрение выскажут, да и то не все.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
если не убить окончательно вожака гоблинов, он тупо после отдыха возрождается, квест не зассчитан, а с ним взаимодействовать нельзя. Как можно было это не протестировать, я даже не знаю.
А если просто атаку по нему прожать и добить?

В игре есть спелл "разговор с мёртвыми". Зачастую хотелось поговорит с убитыми противниками, но они "не хотят разговаривать со своим убийцей". Думал просто балансная фишка, что раз уж не смог при жизни инфу вытянуть и дошло до конфликта, то соси бибу. Оказалось, что если использовать заклинание "маскировка" и потом разговор с мёртвыми, труп не опознаёт тебя как своего убийцу и готов разговаривать) Неочевидная, но прикольная механика)

Ещё вчера нашёл наконец-то кору дерева сусура, которая нужна, чтобы выковать какой-то имбо-меч в заброшенной деревне. А по рецепту нужно туда запихать обычный двуручный меч, чтобы он намагичился. И вот неловкая ситуация: пол-рюкзака магического оружия, пати вся магическими предметами обмазана, а простого двуручного меча нет. Обошёл всех живых торговцев, обошёл все склады с оружием, которые помнил-нигде нет. Страдаю из-за того, что не сохранил лоу-лвл лут) Кто-нибудь ковал этот меч? Стоит он вообще того?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 13:22   #322
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
но его через личинку можно, как уже выше писали, сначала к себе переманить, а потом заставить себя сожрать)
Это же только в диалоге можно сделать? С ним разве есть диалог?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 13:44   #323
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это же только в диалоге можно сделать? С ним разве есть диалог?
Это не совсем диалог в привычном его понимании, надо использовать рядом с ним (во время боя) заклинание "поиск мысли" (или как то так, там человеческая голова нарисована в профиль голубым цветом) и тогда ты ему сможешь мысленно отдавать приказы (бой прекратиться) если будешь успешно проходить проверки D20 кубика, то сможешь отдать ему три команды которые он выполнит, две из них будут убить своих сородичей и сожрать их и сожрать себя, одна просто "отступить", они убегут в глубь пещеры где прячутся выжившие и сожрут их, но если ты туда зайдешь тогда они на тебя опять съагряться, мотивируя это тем, что плоти поверженных им не хватило что бы насытиться и тогда откроются последние два диалога о которых я писал выше.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 15:53   #324
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Кого-нибудь уже слуга Рафаила спасала? я если честно прифигел.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 17:47   #325
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Дамажит больно, хп много, но его через личинку можно, как уже выше писали, сначала к себе переманить, а потом заставить себя сожрать)
То чувство, когда к нему пришел без способностей иллитида. Или они не нужны?
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Она, вроде как, паладин.
А откуда у нее тогда арфа в кармане? Хм, интересно. Или играть умеют все классы?
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Кого-нибудь уже слуга Рафаила спасала? я если честно прифигел.
Это когда происходит? Что? Где? Как? Кто это вообще? Судя по всему я до этого не дошел, ну или просто не понимаю, о чем ты.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А если просто атаку по нему прожать и добить?
Можно отключить пассивку и добить, конечно. Если не забывать это делать для избранных киллов, то все будет ок. У меня склерозы, я так не могу))

Есть несколько вопросов.
1. Если я пройду через Подземье, я потом смогу пройти Горный перевал?
2. Если тифлинги уйду из Рощи, я не останусь без торговцев?
3. Если я попаду в Башни, то уже назад не вернусь в текущую локу?
4. У Карги есть посох, который воскрешает. Написано, что якобы может воскресить игрока. Это такой прикол или он реально в коопе так работает?
5. Как применять краску к одежде или броне?

Еще что-то хотел спросить и забыл. Блин.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 17:51   #326
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, Ты Рафаила встречал уже?)

Скрытый текст:
Архидьявол местный, предложил душу продать за очищение от личинок)

В один из моментов у меня в диалогах всё пошло по одному месту, меня вот вот бы убили в диалоге и появилась его приспешница и просто уан шот уан килл, ноу лак джаст скилл - отправила на тот свет моих обидчиков.


Добавлено через 1 минуту
Встречает кстати дядя почти в начале игры)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 08.08.2023 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 18:37   #327
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ты Рафаила встречал уже?)
Ну да, я его послал нафиг. Я вообще всех посылаю, кто личинку хочет извлечь))
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 18:41   #328
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, я тоже послал

кста, для тебя видос сняли видимо:

https://www.youtube.com/watch?v=QIkkd88ENP0
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 19:14   #329
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
кста, для тебя видос сняли видимо:
Да. Про шифт и ктрл я не знал, с остальным уже разобрался. Мне просто влом было заняться именно изучением меню и хоткеев. Я как-то это до сих пор игнорирую.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 19:26   #330
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Я блин хотел закосплеить своим магом Рейстлина и походу и класс перепутал. Три кастера в мантиях, хрен поёмешь кто есть кто в этих D&D, я еще со времен кривых переводов IWD путаюсь в местных магах и гномах.

Плюс отыгрывать манипулятора сложно, потому что партия реагирует на поступок единомоментно со своей оценкой. То есть если я делаю хорошее дело из корысти и ради глобальной цели, а не потому что я добряк, это никак не показать.

Так потом еще Гейл начат вываливать в своем нытье (ох, ноющие сопартийцы, я думал это осталось в играх Биоварей и Обсидианов) свою предысторию, которая очень сильно зеркалит персонажа, которого я пытаюсь слепить. Поди еще вокруг получения божественной силы и будет его сюжетка крутиться. Должна быть моя!

Но теперь с чтением мыслей наверное получше получится перса отыгрывать.

Алсо, не сразу понял, что если потратил абилки личинки, то можно просто сопартийцами ее юзать, у них свой пул. В лагере гоблинов помогло со спящими у фонтана алкашами.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 19:32   #331
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В лагере гоблинов помогло со спящими у фонтана алкашами
А что с ними? Я про них вообще забыл. Хотел подойти, затем отвлекся... а потом уже на ножах с гоблинами стал, на улицу выходить не захотел - слишком много врагов единомоментно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 20:17   #332
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А что с ними?
Там есть стена, которую можно сломать и еще путь в сторону, где надо прыгать.
Они от ударов по стене и прыжков просыпались.
Я их просто укладывал обратно приказом.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 20:20   #333
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Там есть стена, которую можно сломать и еще путь в сторону, где надо прыгать.
Как альтернативный вход в лагерь что ли?

Добавлено через 28 минут
У меня одного эта сраная панель быстрого доступа багует? Не могу туда ничего толком перетащить, получается с 10 раза. А, я понял, сделано через анус: если клетка чуть-чуть перекрыта, туда ничего не поставить.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 08.08.2023 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 20:55   #334
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Боже, читаю вас, и понимаю, что мне просто не осилить настолько монструозную игру.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 22:33   #335
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Висит значёк квеста на Чайном домике. Девку спас, Каргу убил. В журнале нет заданий туда. Баг что ли?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 23:11   #336
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
вы хоть киньте своих красавцев посмотреть, че там за персы
Одухотворённое рыло моего лесного полуэльфа
Скрытый текст:
100 вопросов на форуме  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 00:00   #337
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Висит значёк квеста на Чайном домике. Девку спас, Каргу убил. В журнале нет заданий туда. Баг что ли?
Скорее всего баг, потому что там надо поговорить с ее жертвами, а я их до этого всех перебил -_-
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 02:33   #338
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
100 вопросов, красавчик зачем у шэдоухарт тиару угнал?

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Боже, читаю вас, и понимаю, что мне просто не осилить настолько монструозную игру.
да ты гонишь, садись и играй
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 09.08.2023 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 03:04   #339
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Боже, читаю вас, и понимаю, что мне просто не осилить настолько монструозную игру.
Я думаю, что некоторые ее уже даже прошли. Конечно не увидели и 30% контента, но чего не сделаешь ради дешевых просмотров на стриме.

Блин, как же иногда бесят напарники. То не прыгают за тобой, то застрянут где-нибудь, то взорвутся на ловушке... Бегаю в Подземье, тут грибов всяких много - так эти черти постоянно куда-нибудь да вляпаются.

Добавлено через 1 час 26 минут
Короче, скрафтил оружие в кузне. Вешает немоту на цель при попадании. Тут спрашивали, а я не могу тот пост найти.

Добавлено через 1 час 29 минут
Кстати, вопрос, а то забыл потестить: доброгриб только к Шэдоухарт применить можно или там для каждого напарника свой эффект будет?

Добавлено через 3 часа 13 минут
Кто знает при каких условиях дверь из Чайного домика в Подземье открывается?

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 09.08.2023 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 07:04   #340
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Как же я обожаю эти гагичадовские варианты ответа на паладине
Скрытый текст:
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования