Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:35   #2821
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
все нормализуется, когда живешь не с родителями. тогда и можно нормально общаться.
Тогда даже общие темы для общения могут появиться. Интересные диалоги безо всякой повседневщины, которой обычно капают на мозг и бОльшую часть из которой ты и так уже знаешь.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:44   #2822
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Это скорее по той причине, что с родителями совсем-совсем поругаться вряд ли получится, а вот с друзьями - очень даже.
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Во-первых, если мы говорим о настоящих друзьях, то до такого и не доходит. А во-вторых, лично меня лучше знают друзья и моя девушка, чем родная мать.
А лучше находить причины, "почему мы с друзьями такого не делаем", или перестать делать такое в семье тоже?... Суть-то в том, что это дико - так обращаться со своей семьей, близкими.
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Главное чтобы человек понимал что ты его любишь, и ему всё равно будет, что ты говоришь или делаешь.
Если человеком пренебрегать, посылать его, ругать, не заботиться и ни в грош не ставить - долго он будет понимать, что "ты его любишь"? По каким признакам?... Любовь не должна проявляться во вседозволенности - могу хорошее сделать, а могу и гадость. Зачем?
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Аqua, все нормализуется, когда живешь не с родителями. тогда и можно нормально общаться.
Да, как вариант. Ну так тогда нужно съезжать и ноу проблем, самый простой вариант, не решать проблему, а сбежать от нее, но тоже вариант. Что тогда так много народу не съезжает? Денег нет, маленькие еще столько зарабатывать? А ругаться уже взрослые? Так если все равно пока приходится жить с родителями, так и отношения нужно налаживать исходя из имеющегося состояния и возможностей. Потом и съезжать во взрослую жизь тоже лучше будет с хорошими отношениями, чем с чувством "наконец-то сбежал из ада".... Ну так, чисто практически даже.

А вообще да, жить отдельно, особенно с какого-то возраста это хорошо и нужно, просто опять-таки, было бы гораздо лучше, если б это было именно просто этапом взросления, а эмоции отношений тут были бы ни при чем...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:46   #2823
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Тогда даже общие темы для общения могут появиться. Интересные диалоги безо всякой повседневщины, которой обычно капают на мозг и бОльшую часть из которой ты и так уже знаешь.
да тогда и повседневщина кажется нормальной. ибо таковой перестает быть, поскольку из быта на двоих мало общего остается. и, когда пересекаешься с родаками, меньше, чем на день-два, меньше гнобят ПОЛЕЗНЫМИ советами, как вести себя с парнем\девушкой, как надо убираться\одеваться\говорить\сколько пить, что есть и тд

Аqua, эм, начну с простого
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Потом и съезжать во взрослую жизь тоже лучше будет с хорошими отношениями, чем с чувством "наконец-то сбежал из ада"
когда съезжаешь, даже с ощущением "сбежал из ада", тамошние черти мигом перестают быть столь ужасными. то есть, достаточно ненадолго разорвать тягостный быт, как персонажи сего быта лишаются темной ауры
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Так если все равно пока приходится жить с родителями, так и отношения нужно налаживать исходя из имеющегося состояния и возможностей.
это получается, когда живешь по заготовленному плану. а когда отходишь от образа идеального ребенка, особенно, если в детстве ему соответствовал как нельзя лучше, жить становится невозможно. потом все общение сводится к выслушиванию упреков и поучений, как правильно.
впрочем, я основываюсь на своем опыте, это необъективно. в последнее время, как ни пытаюсь говорить с маман о чем-либо, все сводится к моей неидеальности. да что там, к тому, как я безобразна, убога и тд
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:42   #2824
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
А когда отходишь от образа идеального ребенка, особенно, если в детстве ему соответствовал как нельзя лучше, жить становится невозможно.
Если брать период до пяти лет, то я не соответствовал идеальному образу. Мои родственники много боли натерпелись, именно физической, как я мог быть абсолютно жестоким к людям и очень любить животных вместе с этим, самому интересно. Хотя возможно дети потому и показываю истину, что действуют инстинктивно искренне, не думая.

А вот когда я начал анализировать, это было уже после пяли, там я был уже очень добрым ко всем, а не только к животным. В принципе я от образа и не отхожу. Быть высокомерным эгоистом, для меня нормально с детства, у всех разный образ идеальности наверно.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:54   #2825
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
именно физической
насиловал родню чтоли?

хотя я в очередной раз не поняла, к чему и зачем было сказано тобой
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:46   #2826
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
когда съезжаешь, даже с ощущением "сбежал из ада", тамошние черти мигом перестают быть столь ужасными. то есть, достаточно ненадолго разорвать тягостный быт, как персонажи сего быта лишаются темной ауры
Оно конечно хорошо, что хоть через это смягчаются конфликты\напряжения... Еще один положительно действующий фактор никогда не лишний, это точно.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
когда отходишь от образа идеального ребенка, особенно, если в детстве ему соответствовал как нельзя лучше, жить становится невозможно. потом все общение сводится к выслушиванию упреков и поучений, как правильно.
Конечно, в любых отношениях есть всегда две стороны. Мы-то отвечаем только за свою, а пойдет ли вторая сторона навстречу - это уж её, стороны, шаг. О том только и речь, чтобы свои шаги делать как можно лучше. Не в плане "со всем соглашаться", а в плане "при своем мнении, но общаться максимально корректно и доброжелательно". Это ж все-таки разные вещи, отстаивать свое мнение в конкретном вопросе, и при этом любить и желать добра человеку, не отрицающие одна другую.

Тяжело, когда близкие в отношении нас допускают какие-то ошибки, обижают, и им так же тяжело, когда мы. Так чем меньше мы все обижаем друг друга, тем меньше общий накал, тут уж кто сможет себя в руки взять и осознать происходящее, тот и начинает.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:51   #2827
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
там я был уже очень добрым ко всем
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Быть высокомерным эгоистом
И тут я не удержусь.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Определись.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:13   #2828
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если человеком пренебрегать, посылать его, ругать, не заботиться и ни в грош не ставить - долго он будет понимать, что "ты его любишь"? По каким признакам?... Любовь не должна проявляться во вседозволенности - могу хорошее сделать, а могу и гадость. Зачем?
Можно например один день вести себя плохо, а другой хорошо. Или я например люблю врать людям, вызывая у них разные эмоции 10 минут, а оставшееся время веду себя с ними довольно приветливо и ласково, что нейтрализует их мысли о моей неадекватности.
Кстати в жизни без родителей есть и минусы: приходится питаться всякой фигнёй, вседозволенность даёт возможность бухать целый день и забить на учёбу).
psixomister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:37   #2829
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
хотя я в очередной раз не поняла, к чему и зачем было сказано тобой
Я тоже. Может мне скучно, даже не смотря на то, что я пытаюсь об этом не думать. Всеравно чувствую что один и в жизни нет ничего значимого, будто пытаюсь себя обманут.

Последний раз редактировалось Gantu; 01.10.2010 в 01:42.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:14   #2830
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это получается, когда живешь по заготовленному плану. а когда отходишь от образа идеального ребенка, особенно, если в детстве ему соответствовал как нельзя лучше, жить становится невозможно. потом все общение сводится к выслушиванию упреков и поучений, как правильно.
Очень знакомая ситуация
А отклоняться от такого образа очень хочется, поскольку сильно устаешь от него
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Кстати в жизни без родителей есть и минусы: приходится питаться всякой фигнёй, вседозволенность даёт возможность бухать целый день и забить на учёбу).
В принципе таким можно заниматься и когда с родителями живешь) Понятное дело, отношения от этого лучше не станут) Только если они не контроллируют каждый твой шаг, конечно же
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:06   #2831
Новичок
 
Аватар для Zero999
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: -7 [+/-]
У меня такая вот ужасная проблема. После Р.собрания мне выдали табличку с оценками (выдали потому что на собрание не пришли(оценки не очень...) а поскольку живу отдельно от род. выкинул её в урну, но вот неожиданно приезжает отец и каким то образом узнает что нам эти самые таблички выдавали. На первый день сказал что в школе забыл, на второй что её не нашел, отец сказал что на третий день по любому принести.Так вот откуда теперь мне её достать? что делать? помогите плиз!
__________________
_________________________________
"Хочешь изменить мир, начни с себя"
_________________________________
"Никогда не говори никогда"
"Skype: sabrekov1"
_________________________________
Zero999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:11   #2832
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Zero999, чего ты хочешь от людей с форума? Что мы тебе новую табличку наколдуем? Думать надо было, когда выкидывал.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:14   #2833
Новичок
 
Аватар для Zero999
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: -7 [+/-]
Mr. Wideside, откуда я знал что отец приедет?
__________________
_________________________________
"Хочешь изменить мир, начни с себя"
_________________________________
"Никогда не говори никогда"
"Skype: sabrekov1"
_________________________________
Zero999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:24   #2834
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zero999 Посмотреть сообщение
Так вот откуда теперь мне её достать? что делать? помогите плиз!
Сказать классному руководителю, что потерял, пусть новую распечатает.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:27   #2835
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Zero999, XD
А предположить, что эта табличка-важный документ об успеваемости, а успеваемость-важная вещь для родителей ну никак?)) Раз один живёшь, значит голова-то на плечах должна быть)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 21:29   #2836
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Раз один живёшь, значит голова-то на плечах должна быть)
Отдельно, а не один. Бабушек-дедушек никто не отменял.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:19   #2837
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Ужасная проблема. Решение сдаться самому с ремнем в руках.
Эта проблема не связана с разделом.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:31   #2838
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zero999 Посмотреть сообщение
Так вот откуда теперь мне её достать? что делать? помогите плиз!
хм..не пойму в чем проблема. возьми журнал, и выпиши снова, или попроси учителя)))) не съест же тебя)) я обычно так и делал) хотя у вас могут и журнал на руки не выдать как у нас, но я всегда находил решение
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:52   #2839
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zero999 Посмотреть сообщение
У меня такая вот ужасная проблема. После Р.собрания мне выдали табличку с оценками (выдали потому что на собрание не пришли(оценки не очень...) а поскольку живу отдельно от род. выкинул её в урну, но вот неожиданно приезжает отец и каким то образом узнает что нам эти самые таблички выдавали. На первый день сказал что в школе забыл, на второй что её не нашел, отец сказал что на третий день по любому принести.Так вот откуда теперь мне её достать? что делать? помогите плиз!
Сорри конечно за оффтоп, просто дам маленький совет человеку.
1) Не надо врать на очевидном, тем более отцу. Он все равно от тебя не отстаент и будет еще хуже.
2) Коли уже заврался по полной, не надо вкапываться еще больше. Скажи прямо, что выбросил, а на вопрос зачем, так и скажи, что не думал что приедешь и оно тебе понадобится, если надо попрошу у училки копию(если такая есть). На вопрос почему раньше не сказал, так и скажи боялся твоей реакции.
В конце концов не бюджетные деньги на стратегический объект присвоил и теперь в прокуратуру повесткой вызвали, а всего лишь выбросил табель с оценками, максимум поругают немного и все. Хотя и это не факт. А плохие оценки у кого их не было? Все путем будет.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:09   #2840
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Zero999, идёш к классному руководителю и говориш что потерял табель с оценками....она тебе выпишет новый и всё....
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования