Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:37   #1841
Новичок
 
Аватар для Jerryk
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастриус Посмотреть сообщение
Которым на свитки, как серию, уже плевать. Она для них мертва.
У меня вобще нет постаянного влечения к конкретнои части и игре, все зависит от временного периода и настроения.
__________________
Мое личное мнение может быть раcкритикованно, но таким образом я узнаю в чем был не прав.
Jerryk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:39   #1842
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастриус Посмотреть сообщение
Которым на свитки, как серию, уже плевать. Она для них мертва.
Вот и хотелось бы услышать агрументы по этому поводу %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:51   #1843
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
У меня кстати где то даже диск Даггера валяется...Но я в него толком не поиграл.Давно это было...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:27   #1844
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Jerryk Посмотреть сообщение
У меня вобще нет постаянного влечения к конкретнои части и игре, все зависит от временного периода и настроения.
А никто и не говорит об полном фанатизме, я говорю просто об увлечении серией как поклонником, когда человек следит за анонсами игр в серии, читает интервью разработок по будующей игре, отслеживает новости и обсуждения в темах по этой игре и т.д.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы услышать агрументы по этому поводу %)
Подавляющее большенство фанатов Даггерфола считает, что лучшие годы Бефесды закончились где-то лет десять назад, и все что она создавала после этого, не идет ни в какое сравнение с тем что она создавала до этого. Аргументацией этого являються, собственно большенство впечатлений оставленных ими после прохождения и знакомства с новыми частями свитков. Первыми играми после Даггера, были Battlespire и Redguard, которые как продолжения серии были обречены на провал еще до выхода. Они собственно даже не являлись TES, и единственное что с ней их роднило, так это разработчик, общий бренд и вселенная. О чем говорит хотя бы то, что в них небыло открытого мира и было всего несколько стартовых персонажей (а в Redguard - вообще один фиксированный). Две игры - два разочарования. После этого, они стали ждать и дождались Морра. "Упрощения и деградация" - вот что они мне одним хором кричали про игру: боевая система, размеры мира (на то что, это увеличело качество его наполнения и разнообразия им было глубоко плевать), есстественно говорили про время прохождения игры и количество фракций, кричали что в Морре только одна суперболезнь (до BloodMoon`а еще было далеко), в Даггере можно было покупать дома, делать вложения и пр.пр.пр. чего Морровинд был лишен начисто. Плюс бесплатный бонус - игра нехило тормозит. Вобщем еще одно разочарование, причем намного более сильное чем два предыдущих - Баттлспайр и Редгвард не считались полноценными The Elder Scrolls, а вот Морровинд считаеться. Думаю их мнение по поводу Облы, вы и без меня знаете.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 16:33   #1845
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Мастриус
Цитата:
Сообщение от Мастриус Посмотреть сообщение
Подавляющее большенство фанатов Даггерфола считает, что лучшие годы Бефесды закончились где-то лет десять назад, и все что она создавала после этого, не идет ни в какое сравнение с тем что она создавала до этого. Аргументацией этого являються, собственно большенство впечатлений оставленных ими после прохождения и знакомства с новыми частями свитков. Первыми играми после Даггера, были Battlespire и Redguard, которые как продолжения серии были обречены на провал еще до выхода. Они собственно даже не являлись TES, и единственное что с ней их роднило, так это разработчик, общий бренд и вселенная. О чем говорит хотя бы то, что в них небыло открытого мира и было всего несколько стартовых персонажей (а в Redguard - вообще один фиксированный). Две игры - два разочарования. После этого, они стали ждать и дождались Морра. "Упрощения и деградация" - вот что они мне одним хором кричали про игру: боевая система, размеры мира (на то что, это увеличело качество его наполнения и разнообразия им было глубоко плевать), есстественно говорили про время прохождения игры и количество фракций, кричали что в Морре только одна суперболезнь (до BloodMoon`а еще было далеко), в Даггере можно было покупать дома, делать вложения и пр.пр.пр. чего Морровинд был лишен начисто. Плюс бесплатный бонус - игра нехило тормозит. Вобщем еще одно разочарование, причем намного более сильное чем два предыдущих - Баттлспайр и Редгвард не считались полноценными The Elder Scrolls, а вот Морровинд считаеться. Думаю их мнение по поводу Облы, вы и без меня знаете.
ОГО!Выдал!
UrielSeptim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 17:55   #1846
Новичок
 
Аватар для TuMuK
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Kawasaki
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Мастриус
совершенно согласен
я на диске игромании смотрел типа такая жизня в обливионе вот там тота се неписи скупают вещи в магазинах броню оружие
сидя дома у них настоящая жизнь
там показ одной тетки был типа жизнь у нее дома
так вот у нее была собака зовут там ка то
она чото там ест и дает поесть собаке
потом идет пьет зелье меткости и стреляет из лука по мишени
потом идет читать книгу но сабаке хочеца играть и она мешает тетке
и она говорит ты плохая собака и пуляет в нее фаерболом...
такова я в помине не видел
все неписи тупо ходят по дому или просто стоят или сидят
по два часа жуют одну морковку или еще спят да гуляют
__________________
И мотылек живет целую жизнь.

http://www.lastfm.ru/user/T1m1k
TuMuK вне форума  
Отправить сообщение для TuMuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:01   #1847
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от TuMuK Посмотреть сообщение
такова я в помине не видел
И не увидишь, это всего лишь PR-ход в рекламной компании Обливиона. Причем очень удачный - о нем и об этом ролике до сих пор помнят.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:17   #1848
Новичок
 
Аватар для TuMuK
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Kawasaki
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Мастриус
я когда смотрел этот ролик я еще в обливион даже не играл
думал вот классную игру они сделали до сих пор такова не видел нигде
и побежал как дурак покупать лицку
и сразу почти разочаровался
__________________
И мотылек живет целую жизнь.

http://www.lastfm.ru/user/T1m1k
TuMuK вне форума  
Отправить сообщение для TuMuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:32   #1849
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
TuMuK
Мастриус
А помоему вам с такими вопросами сюда. Здесь мнения и ожидания о будущем, а не о том ролике из Облы.
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:16   #1850
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Собсно поскольку вопрос касается пиара, то вполне близок к сабжу. Вот выйдет Фол, и через два-три месяца разрабы, выпучивая глаза, признаются, что все это время потихоньку велась работа над ТЕС-5... И начнутся другие ролики, пара-тройка лет дозированно выдаваемой инфы и все как положено %)
Другое дело, что после Облы я готова безмерно уважать их пиарщиков, но делить все обещания буду не на три, как положено, а на все двенадцать %) И вообще ни во что хорошее не поверю, пока не увижу ТЕС-5 собственными глазами)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:17   #1851
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
-WTF-
Почему им туда.А как ты думаешь в пятой части какие NPC будут?!!?!Вот в морре NPC слишком не двигаются,да и вообще не сильно хотят что-либо делать и заметь они мне кажутся умнее чем обловские NPC.В обле же они иногда такое выдать могут!
UrielSeptim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:12   #1852
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от UrielSeptim Посмотреть сообщение
Вот в морре NPC слишком не двигаются,да и вообще не сильно хотят что-либо делать и заметь они мне кажутся умнее чем обловские NPC.
Они тебе кажуться таковыми, как раз потому, что в игре отсутствует симуляция жизни. Если бы она там была, это мнение быстро бы сменилось на диаметрально противоположное. %) А вообще есть вещи которые у Бефесды отчаянно неполучаються, к примеру качество и проработа лиц.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:13   #1853
Юзер
 
Аватар для Abbadon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 307
Репутация: 67 [+/-]
Мастриус
Кстати да, в Морровинде лица были будто из пластилина вылеплены, а в Обливионе я вообще молчу, мне щекастые тучные альтмеры с гигантскими прическами ночами снятся.

А насчет будущего серии, думаю, бесездовцы из коммерции уже не вылезут, хотя я до сих пор не понимаю как люди сделавшие Даггерфол и Морровинд смогли такое учудить с Обливионом, себя за деньги предали.
__________________
Детям нельзя в интернет.
Из-за детей интернет тупеет.
Abbadon вне форума  
Отправить сообщение для Abbadon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:46   #1854
Юзер
 
Аватар для Arab
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 161
Репутация: 31 [+/-]
Abbadon
Да всё просто! Бесездовцы тоже люди, тоже кушать хотят и желательно кушать вкусно и много.
Поэтому и сотворили оне Облу. И сотворят ещё много чего.
Arab вне форума  
Отправить сообщение для Arab с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 23:20   #1855
Юзер
 
Аватар для Abbadon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 307
Репутация: 67 [+/-]
Arab
Да в том и дело, что люди, творящие такие великие произведения игрового искусства, ну никак не должны продавать свои принципы за «вкусно пожрать» и «на дорогой машине поездить». Жалко мне серию жуть как.
__________________
Детям нельзя в интернет.
Из-за детей интернет тупеет.
Abbadon вне форума  
Отправить сообщение для Abbadon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:10   #1856
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: г.Балмора поместье Хлаало
Сообщений: 373
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Мастриус
Цитата:
Сообщение от Мастриус Посмотреть сообщение
Они тебе кажуться таковыми, как раз потому, что в игре отсутствует симуляция жизни. Если бы она там была, это мнение быстро бы сменилось на диаметрально противоположное. %) А вообще есть вещи которые у Бефесды отчаянно неполучаються, к примеру качество и проработа лиц.
Ну да ну да!Иной раз охото добавит в морру хоть чуть чуть реалы.
Про лица:
Тени на лицах в обле просто ужасные,слава богу тебе самому можно лицо перса настроить.В морре таких уродов понаделали аж блевать охота хотя есть там парочка вполне красивых лиц.Но при этом жить тоже можно(многое исправят моды)
UrielSeptim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:07   #1857
Новичок
 
Аватар для Jerryk
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Что то я не понимаю, в чем прикол с лицами то? Вроде реалистичные вполне. На счет уродов это правда, хотьбы человекоподобных покрасивее бы сбелали, а звероподобные, они и так нормально катят.
__________________
Мое личное мнение может быть раcкритикованно, но таким образом я узнаю в чем был не прав.
Jerryk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 07:14   #1858
Заблокирован
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ничто
Сообщений: 239
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Jerryk
Почти согласен. Считаю, что звероподобные рассы удались вообще на 100%, а вот у человекоподобных удались только мужские особи =) Женщины - уродцы какие то...
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 08:27   #1859
Новичок
 
Аватар для TuMuK
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Kawasaki
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
-WTF-
особенно в обле
там иногда встречаются красивые женщины но блин....
и сам нормальную фиг сделаешь скока эти ползунки не крути
__________________
И мотылек живет целую жизнь.

http://www.lastfm.ru/user/T1m1k
TuMuK вне форума  
Отправить сообщение для TuMuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:51   #1860
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Да ну. Если его крутить ровными руками, то все прекрасно получается -.-
А звероподобные расы, как неотъемлемая часть вселенной, никуда не денутся все равно
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования