Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 16:58   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Baldur's Gate III




Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Жанр: RPG
Дата выхода: 3 августа 2023
Официальный сайт
Платформы:
Steam, EGS, GOG, Stadia





Цитата:
Древнее зло вернулось к Вратам Балдура, намереваясь поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна находится в ваших руках. В одиночку вы можете сопротивляться, но вместе вы можете победить.
Особенности:
Скрытый текст:
Настолку Baldur's Gate: Descent Into Avernus можно считать приквелом.

За основу взята пятая редакция Dungeons & Dragons, она наиболее доступна новичкам.

Сюжет Baldur's Gate III начинается через 100 лет после событий оригинальной дилогии. Прямой связи нет, а события Black Hound не стали учитывать.

История будет связана с иллитидами, которые хотят восстановить свою империю.

В Baldur's Gate III не будет открытого мира, акцент в геймплее сделан на выбор.

Кооператив будет построен по схожей с Divinity: Original Sin 2 системе. Всю кампанию можно пройти в кооперативе.

Взаимодействие с окружающим миром будет расширено. Вероятно, студия учтет свой прошлый опыт.

Разработкой занимаются 200 сотрудников Larian и еще 100 из внешних студий.







__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2023 в 22:20.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2023, 17:16   #661
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Напомните, пожалуйста, что за какая-то секретная кнопка изучения заклинаний есть в игре, о которой никто не знает ?
Нет такой кнопки. Есть особенность класса, которая позволяет спеллы из свитков заучивать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 04:13   #662
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Квест Астариона закрыл, авторы прям на слезки давят этими квестами сопартийцев.


Ну немного осталось до финала
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 11:25   #663
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Почоны, как клоунский грим убрать?
Попробуй такой способ:
https://www.youtube.com/watch?v=Ifmg...87%D1%91%D0%B2
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 15:39   #664
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Вопрос знатокам. Если я не проходил 1 и 2 балдурс гейт, много ли я потеряю при прохождении третьего? Предыстория, отсылки, контекст, не ударит ли это сильно? Или стоит сжать зубы и пройти классику для полного погружения?
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 15:53   #665
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Vint.92, цифрой три игру назвали исключительно в коммерческих целях. По факту это самобытный продукт.
В игре будут отсылки, но не более. Прямым образом тут никакой связи нет. Основной сюжет совсем о другом.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 23:28   #666
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Vint.92, если совсем уж будет жгучее желание узнать про сюжет прошлых частей, то на Ютубе полно сейчас разборов и пересказов этих самых сюжетов. Их как раз все кому не лень пилили в преддверии выхода третьей части.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 10:36   #667
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Выше писал о том, что файт с главой секты шар был интересным и пришлось думать. Как оказалось - это большое преувеличение. Переиграл именно этот бой на высокой сложности, зайдя во всеоружии - всё кончилось быстрей и проще.

В дальнейшем каждый боссфайт я заходил как терминатор, и каждый боссфайт давался легче чем предыдущий.

Вот уже я убил одного любителя читать стихи
Скрытый текст:
Рафаила
, а он даже бой не смог дать. Жалкое зрелище. Потом зарезал не менее важного персонажа как по силе так и по сюжету, подсказка - 6 тонн весит, 17 лвл. 2 хода потратил.


Игре нужен ребаланс, если приходишь на бой с серьезным лицом - боссы ничто. Я до этого по фану играл, особо не думая над билдами - было весело и интересно. Чуть-чуть подумал, игра превратилась в детский сад, где у врагов вместо пушек и мозгов - вата.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 13.09.2023 в 10:39.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 15:32   #668
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
DoctorWagner, да, посмотрю. Последний раз наверное на видеомании видел какие-то краткие разборы. Просто бывает такое, что отсылка при наличии игрового опыта предыдущих частей прям пробивает. Как в мгс 4, когда на шэдоу мозес попадаешь, или в дед спейс 2 на ишимуру.

Последний раз редактировалось Vint.92; 13.09.2023 в 15:36.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2023, 21:35   #669
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Просто бывает такое, что отсылка при наличии игрового опыта предыдущих частей прям пробивает. Как в мгс 4, когда на шэдоу мозес попадаешь, или в дед спейс 2 на ишимуру.
Тут вряд ли что-то такое будет. Здесь есть персонажи из предыдущих частей, но такого эффекта они конечно же не вызовут, тем более если не играл в первые части.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 08:58   #670
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Прямым образом тут никакой связи нет. Основной сюжет совсем о другом.
Это не совсем правда
Скрытый текст:
По сути культ Баала снова пытается устроить дичь, как в первых частях, правда теперь с поддержкой двух других богов. Сам Саревок жив и его внучка-одна из глав культа Абсолют. А если играть за дарк урджа, то гг вообще оказывается потерянным дитём Баала, что делает его родственником героя первых двух частей. Игра очень долго маскируется под то, что главзлодей это некое новое божество, Абсолют, но как только злодеи выкладывают карты на стол, сразу становится понятно, что тут, по сути, продолжение оригинальной сюжетки. Разве что Айреникус никак не проявляется, кроме пары записок

Но в остальном да, отсылки это такой очень прикольный фансервис. Зная сюжет предыдущих частей, эмоциональный отклик от встречи с Джахейрой, Минском, Виконией и другими гораздо сильнее. Ну и зная, кто такой Эльминистер, лучше понимаешь сюжетку Гейла, хотя Эльминистер это просто каноничный персонаж Фаеруна, в играх ранее, вроде бы, не встречавшийся.

Я вот планировал второе прохождение за дарк урджа, а мне игра внезапно такой спойлер поднесла в 3м акте по поводу его сюжетки
Скрытый текст:
В покоях Орин есть труп с внешностью каноничного дарк урджа(белый драконорождённый в прикиде чародея) и куча записок, указывающих на то, что это он на самом деле был лидером культа Баала и был его дитём, но Орин его предала в самый ответственный момент, скормив иллитидам.

Как-то это не очень хорошо, кмк, такие жирные намёки вкидывать на другое прохождение, особенно, которое разработчики сами называют лучшим вариантом для реплея.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 13:06   #671
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Виконию я бы лично не узнал, если бы не имя. Потрепала жизнь бабку.
С Минском забавно вышло. Я мгновенно вспомнил как он меня раздражал в предыдущих частях :)
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 13:50   #672
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Занятную модификацию состряпали.

Nexus удалил мод для Baldur's Gate III, делающий NPC более достоверными
Цитата:
Владельцам ресурса не понравились замены темнокожих и азиатских персонажей.

Мод Baldur’s Better Aesthetics создан фанатом вселенной с целью сделать приключения в мире «Фаеруна» более достоверными, атмосферными и логичными — с модом подавляющее число дварфов будут носить бороды, у гитиянки уменьшится количество растительности на лице, орки перестанут выглядеть как завсегдатаи модных парикмахерских, дуэргары гораздо чаще будут лысыми.

Предметом споров стало то, что мод так же заменяет большое количество темнокожих персонажей (выходцы из Чульта) и персонажей-азиатов (Кара-Тур) на белых (балдурианцы). Автор мода обосновывает это тем, что в мире «Фаеруна» не существует быстрых, доступных и дешёвых международных перелётов, чтобы настолько сильно разнообразить Побережье Мечей, преимущественно населённого светлокожими балдурианцами — игрок всё ещё сможет встретить представителей Кара-Тура и Чульта, но в гораздо меньшем, правдоподобном количестве.

Мод был удален с сайта Nexus, ознакомиться с ним на данный момент можно на сайте RPGHQ.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 14:44   #673
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Mr. Wideside,
Скрытый текст:
интересная у тебя интерпретация происходящего. Да, культу Баала уделили много внимания, но это не отменяет того, что я написал - "Прямым образом тут никакой связи нет. Основной сюжет совсем о другом".


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Виконию я бы лично не узнал, если бы не имя. Потрепала жизнь бабку.
Если игру проходить в компании с минском и джахейрой, они ГГшке сами об этом расскажут

Добавлено через 27 минут
Вообщем то, прошел игру. На 100%, каждый угол, каждый квест, всё полутано и пройдено. Убил каждого, кто творил зло или только собирался.
Скрытый текст:
Даже императора.


250 часов на игру потратил, с учетом мультиплеерных заходов.
Могу сказать, что это для меня лучший экспиренс в CRPG после KOTORa.
Эту игру я буду переигрывать несколько раз и ждать пока разрабы допилят definitive edition.

Однако, на данный момент игра не идеальна:
- Ей плохо в плане оптимизации (чем больше играешь, чем ближе к финалу - тем хуже)
- Баланс сил и баланс нахождения лута, к концу игры, как мне показалось - отсутствует (скорее всего будут правки)
- 2ой акт по сравнению с первым и третьим выглядит словно белая ворона (это плохо) там даже есть такой перс
- Сюжет местами не скрывает что из него что-то выдрали или наоборот, забыли поставить (скорее всего тоже исправят) особенно бросается в глаза в третьем акте.
- Некоторые баги могут испортить вам впечатление от игры, хотя если честно, мне было весело.
- Много нытиков в инете на тему радуги и прочей шелухи, если честно этого не заметил, наверное потому что я всю срань держал от себя подальше. Единственное что мне зафорсили - лунная дэва и ее самка целовались в кадре.
Но в целом, если ноют, значит проблема есть, на месте разрабов я бы сделал слайдер, как с обнаженкой.

В остальном игра потрясная. Особенно могу выделить музыкальное сопровождение и нарратора. Команду по спец. эффектам и команду по ui, актеров озвучания и в частности Карлах. А также Свена, за то, что он такой крутой чел. И даже его игра с проблемами бахает так, словно их и нет.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 14.09.2023 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 16:50   #674
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
уже я убил одного любителя читать стихи
Я его швырнул в его невидимого друга во время боя.
Все что нужно знать о сложности энкаунтеров на средней сложности.

Саму игру прошел, стал
Скрытый текст:
Иллитидом

В итоге в самом конце игра поставила меня перед достаточно тупым выбором
либо захватывай мир, либо выпиливай себя и всех корешей.
Т.к. я к этому моменту уже 2 или 3 раза мог всех корешей выпилить и этот выбор обесценил бы весь финальный акт - пришлось захватывать мир. Я не впечатлен.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 17:26   #675
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Если игру проходить в компании с минском и джахейрой, они ГГшке сами об этом расскажут
Ну я имею в виду, что над внешностью ее поработали так себе. И Джахейра, и Минск, и Саревок узнаваемы внешне. А Викония - дженерик бабка дроу. С портретом из предыдущих частей вообще ничего общего.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 00:33   #676
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Я его швырнул в его невидимого друга во время боя.
Все что нужно знать о сложности энкаунтеров на средней сложности.
А я невидимого сделал СВОИМ другом, так что еще легче было

Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Саму игру прошел, стал
Скрытый текст:
Иллитидом

В итоге в самом конце игра поставила меня перед достаточно тупым выбором
либо захватывай мир, либо выпиливай себя и всех корешей.
Скрытый текст:
Элдер Брейнов во всей вселенной далеко не одна штука, а тот, что сюжетный - решил возродить павшую империю, поработив весь космос. (в том числе и других иллитидов)
Его план был - захватить корону и эволюционировать в божество. Для этого он изначально нашел трех дурачков и подыгрывал им, как говорится, all along.
Даже мы и наше прохождение - всё спланировано, с помощью нас он хотел очистить свои ряды от всех додиков (условно), весь прикол с астральной призмой тоже часть плана.

Опции встать на сторону элдер брейна в игре нет, есть разнообразные варианты опции "приструнить поехавший мозг". Так что, ты в любом случае спасаешь "своих". Даже если это спасение - убить мозг и все личинки - ты спасаешь других иллитидов от 100%го рабства. Всех тех что в округе и всех тех что где-то в других измерениях, кушают мозги.



Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ну я имею в виду, что над внешностью ее поработали так себе. И Джахейра, и Минск, и Саревок узнаваемы внешне. А Викония - дженерик бабка дроу. С портретом из предыдущих частей вообще ничего общего.
Ты не понял. Я имею ввиду, что они поржут над тем, что время ее не пощадило.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 15.09.2023 в 04:20.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 21:41   #677
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Это баг или так и должно быть?
Скрытый текст:
Хальсин говорил, что присоединится ко мне после гулянки в честь спасения рощи. В итоге он действительно появился у меня в лагере и начал затирать про то, что хотел бы ходить в моём отряде. Однако кнопки, чтоб взять его в отряд у меня в диалоге с ним так и не появилось. Естественно, я при этом и освобождал место в отряде и уходил/возвращался в лагерь, но кнопки пока так и нет. Он тупо чилит у меня в лагере.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 21:45   #678
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
100 вопросов, да, все нормально.

Скрытый текст:
Это криво обозначено, но он не говорил что будет твоим сопартийцем, только что он пойдет с тобой в лунные башни чтоб узнать как побороть местное проклятье. Там с этим у него будет квест. После выполнения которого он скажет что-то в духе: спасибо за помощь, теперь я хочу сражаться вместе с тобой.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 09:35   #679
Юзер
 
Аватар для Inquisitor
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 238
Репутация: 17 [+/-]
Всем привет, нид хелп.
Скрытый текст:
Прохожу квест в Литейке. Нужно отправится в подводную тюрьму, но на месте нет ни лодки ни нпс.
Раньше я его встречал, когда просто ходил по канализации. Это как то можно пофиксить?
__________________
«Придет время, когда наука опередит фантазию»
Inquisitor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 09:39   #680
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Inquisitor,
Скрытый текст:
сходи проверь, может его местные адепты моря схватили (ниже литейки храм)


Скрытый текст:
Если не поможет, ты уверен что ты именно спускался к месту где лодка стоит? она там в теории всегда будет стоять. Она находится в подвале склада, что немного восточней самого завода.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования