Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 16:46   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Dead Space

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


Жанр: Action
Дата выхода: 27 октября 2008
Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, xbox 360
Официальный сайт: www.ea.com/deadspace


В далеком будущем непрерывно растущие потребности Земли в природных ресурсах стали главной причиной освоения глубокого космоса. Огромные частные корабли, получившие название planetcrackers, выходили на орбиты планет и с помощью специального оборудования вырезали из них огромные куски размером с целый земной город, перерабатывая их затем в руду и другие элементы.После того, как пропала связь со знаменитым кораблем Ishimura, инженер-системотехник Isaac Clarke был направлен устранить повреждения. Оказавшись на борту судна, он выяснил, что команда отыскала древнюю расу враждебных существ на поверхности одной из планет и взяла на борт образцы. Одному, без оружия и помощи, инженеру предстоит выполнить задачу куда более сложную, чем просто остаться в живых - именно он должен вернуть угрозу обратно на темную планету...

Скрытый текст:
Особенности игры
  • Сложный и достаточно запутанный сюжет, в котором тесно переплетаются триллер и научная фантастика.
  • Великолепный дизайн локаций и персонажей.
  • Необходимо применять логику и смекалку для поиска наиболее удобного пути и разработки нового оружия.
  • Высочайший уровень жестокости и насилия с реалистичным отображением наносимых и получаемых повреждений.
  • Ощущение постоянно висящей над головой опасности.

Скриншоты


Скрытый текст:


Статьи





Видео





Колыбельная Зеркало №1 №2 №3


Список запрещённых вопросов:

1. Игра уже вышла?
2. Какие системные требования?
3. Где достать кряк?
4. На Windows XP DirectX 10 работает?


Список будет пополняться, за каждый вопрос - 10%. Так же под запрет попадают посты вида: "Бегу в магазин", "Начинаю качать", "Надеюсь игра будет хорошая"


Последний раз редактировалось So1idus; 05.09.2009 в 16:19.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:54   #81
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
А в чем отличие Вий версии, кроме упрощенной графики и управления?
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:58   #82
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
[Ex]Unit2k,
Тем что это приквел самой игры и фильма по мотивам.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:13   #83
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
[Ex]Unit2k,
Тем что это приквел самой игры и фильма по мотивам.
О! Так получается совсем другая игра - ясно. Я-то думал просто порт.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:16   #84
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Только не ясно зачем нужна игра-приквел, если есть мульт приквел.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:19   #85
Новичок
 
Аватар для Watchman
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33
Репутация: 19 [+/-]
Очень классная игра! оптимизирована отлично и графика мне очень понравилась! В напряжении держит до самого конца. Монстры со всех дыр прут, не знаеш откуда их ждать. То ли на голову свалятся, то ли с зади подкрадутся. Расчлененка жуткая там.. Особенно когда проигрываешь сам и Айзека рвут на части.. Очень трудно проходить на самом сложном уровне (для меня). тем более не привычно, что зарядов все время не хватает. привык к шутерам с н-количеством патронов. Замедление врагов очень помогает.
Озвучка просто класс! Слух не режет, очень гармонично все. Вообщем, жду второй части...
__________________
I’m not alone cause the TV’s on yeah.
I’m not crazy cause I take the right pills everyday
Watchman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:20   #86
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Только не ясно зачем нужна игра-приквел, если есть мульт приквел.
Что бы побывать там . Было бы интересно посмотреть как все начиналось своими глазами.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:43   #87
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Только не ясно зачем нужна игра-приквел, если есть мульт приквел.
Есть ещё комиксы, которые расказывают, что было на планете Эгида-7 до отгрузки Обелиска с планеты. А мультфильм расказывает, что было на Ишимуре уже после погрузки Обелиска на борт, и до прилёта Айзека и Ко на корабль, соответственно. Dead Space Extraction - это не приквел, а спин-офф расказывающий, как спасались все выжившие на планете Эгида-7. Такой вот запутаный калейдойскоп.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:52   #88
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Короче, раскрутили мультимедийную вселенную - мама не горюй. Они наверное уже и сами в ней запутались)))
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:28   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]
Это делается специально)))))))))))))))) Чтобы потом можно было частей 10 выпустить))))))))) Товарищи, мы имеем дело с продуктом ЕА, а они этим только и занимаются))))))))Штамповкой прототипов)))))
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:09   #90
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Товарищи, мы имеем дело с продуктом ЕА, а они этим только и занимаются))))))))Штамповкой прототипов)))))
Я, конечно, не знаю, каким получился Dead Space Extraction, но мультфильм и комиксы по атмосферности ничуть не уступают оригинальной игре.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:56   #91
Юзер
 
Аватар для [Ex]Unit2k
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 100
Репутация: 36 [+/-]
Я, конечно, не знаю, каким получился Dead Space Extraction, и комиксы, но мультфильм получился такой лютой "американщиной" какую я не видел уже давно. Резня ради резни - смысла ноль - шаблонный сюжет по-типу "бравые ребята против монстров с последовательным уничтожением все команды в порядке возрастания значимости персонажей для, кхм, сюжета сего произведения. И конечно главный персонаж, которого(точнее которую) можно определить уже в самом начале среди кучи "пушечного мяса" остается на экране до победного - т.е. до титров. Американцы очень любят кетчуп - закупают его в промышленных масштабах и изливают его гекалитрами на зрителей каждые 5 минут действа - это их любимое занятие! Короче посмотреть можно, но не иначе как "приложение к" данный проект не рассматривается.
[Ex]Unit2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:31   #92
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
[Ex]Unit2k, нууу... не скажи... кое-что имело смысл и для сюжета. Например, прибытие "неприятностей" на Ишимуру или смерть капитана (хм, на записи все выглядело как умышленное убийство, а тут несчастный случай). Да и собственно каких сюжетных изощрений можно ожидать, когда уже видел чем все закончилось своими глазами) Зато можно посмотреть на то, как именно Ишимура превратился в этот дурдом.
ЗЫ. а с размерами Обелиска там что-то не то...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:40   #93
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
игра ваще для ненормальных)))))) (в хорошем смыле)))) я её уже третий раз пытаюсь пройти ... забрасывал 3 раза из-за того что у меня кончаются патроны и меня окружают монстры) может когда-нить смогу пройти
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:44   #94
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6958479]Резня ради резни - смысла ноль
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6958479]"бравые ребята против монстров с последовательным уничтожением все команды
Америкосы любят такие сюжеты.
С другой стороны, а чего ты ожидал от приложения к игре? Какого-то многогранного сюжета? Или глубоких отношений от персонажей? Мультфильм вовсе не на это расчитан. Мы получили обычную предисторию хоррор игры.
Цитата:
Сообщение от [Ex
Unit2k;6953100]Короче, раскрутили мультимедийную вселенную - мама не горюй. Они наверное уже и сами в ней запутались)))
Да в том же мульте можно найти не мало расхождений с игрой. Думаю, когда появится Dead Space 2, их станет еще больше.
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
забрасывал 3 раза из-за того что у меня кончаются патроны и меня окружают монстры) может когда-нить смогу пройти
На каком уровне сложности играешь?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:23   #95
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
забрасывал 3 раза из-за того что у меня кончаются патроны и меня окружают монстры
Так в этом и весь смак подобных игр. Играя на сложном частенько испытываешь постоянную нехватку, то патронов, то аптечек.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:42   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Так в этом и весь смак подобных игр. Играя на сложном частенько испытываешь постоянную нехватку, то патронов, то аптечек.
Правильно, какой же тада хоррор. С полными магазинами смысла играть нет. Разрабы постоянно говорили о расчленении как о неотъемлемой части сюжета. Монстров надо расчленять, так чтобы они не могли ползти или что в этм роде, а если у тебя патрон до потолка, какой прикол)))
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:34   #97
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MuSteK666 Посмотреть сообщение
Разрабы постоянно говорили о расчленении как о неотъемлемой части сюжета. Монстров надо расчленять, так чтобы они не могли ползти или что в этм роде, а если у тебя патрон до потолка, какой прикол)))
Даже если расчленять, там патронов не напасешься, особенно на сложном уровне сложности и выше. Последний уровень сложности вообще сверх-экстремальный, в виду постоянной нехватки аптечек и патронов, иногда приходилось банально носится по уровню в поисках зарядов для резака, держа за спиной десяток орущих некроморфов.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:56   #98
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Зато как все это развивает реакцию (паранойю), экономичность и меткость) В туловище стрелять нет смысла, в голову - мало, в руку - не всегда разумней чем в ногу и т.д.) Ах да, и внимательность: любой полезный объект хватаешь до того как поймешь, что это он)
Правда все равно, особо вредные виды монстров начинаешь панически бояться и топтаться перед особо подозрительным поворотом, в сотый раз с надеждой заглядывая в рюкзак - вдруг заряды проглядел.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:45   #99
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Последний уровень сложности вообще сверх-экстремальный, в виду постоянной нехватки аптечек и патронов, иногда приходилось банально носится по уровню в поисках зарядов для резака, держа за спиной десяток орущих некроморфов.
Если грамотно следить за "лутом" в инвентаре, и пускать его в дело (продавая вещи, если кто не понял) только лишь в целях самоэкономии, то даже Нереальный уровень сложности будет на таким уж и хардкорным %)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 01:05   #100
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
мультфильм и комиксы по атмосферности ничуть не уступают оригинальной игре.
Вот насчет мультфильма не соглашусь: он как раз-таки получился каким-то ярким боевичком про бравых спецназовцев с огромными пушками и фальшивыми эмоциями. Ощущение того, что главное в Dead Space - это стрельба и кровушка, исправно возникает на протяжении всего просмотра.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Если грамотно следить за "лутом" в инвентаре, и пускать его в дело (продавая вещи, если кто не понял) только лишь в целях самоэкономии, то даже Нереальный уровень сложности будет на таким уж и хардкорным %)
Угу. Сейчас играю на Харде (таки решился, а Нереал закрыт, ибо сейвы потерял) - и пока что никаких проблем с патронами и аптечками. Из некроморфов кучами валятся кредиты и заряды для резака, причем ровно в тот момент, когда уже начинаешь сомневаться, стоит ли идти во-о-он в ту дверь. (: А времени подумать, куда стрелять, практически всегда достаточно.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования