Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 21:51   #62
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Не будучи фанатом данной игровой серии, могу сказать, что фильм (мультфильм?) чистой воды трэш. Сюжет бредов чуть более, чем полностью. Масса несостыковок и откровенных глупостей просто просят "нажми на "стоп" и удали меня, пожалуйста!". От идиотской романтЕки просыпаются рвотные позывы. Анимировано все тоже очень средне. Порадовали лишь несколько драк и вроде бы интригующее начало. А так фильм ни о чем. 4/10
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:50   #63
Юзер
 
Аватар для d-Pod
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: :сердА
Сообщений: 153
Репутация: 21 [+/-]
Незнаю, мне всё понравилось, хоть встретились знакомые с игры герои!
__________________
Бывший denny92
d-Pod вне форума  
Отправить сообщение для d-Pod с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:07   #64
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
В оригинальную игру не играла, со Вселенной "Обители Зла" знакома лишь про сто раз упомянутой трилогии Андерсона, правда Леона видела на аварках и мне рассказывали, кто этот герой.
Взгляд непосвященного: мне все это напомнило "Последнюю фантазию: Дети пришествия", ибо вроде все движется, герои такие растиражированные, но фиг знает кто, кому, как, почему и откуда приходится. Впечатлил поцелуй под водой, пробег/пролет Леона по крыше, перед тем как брат напал на сестру. Просто портили картину все эти:"Если ты не попытаешься спасти одного, ты никого не спасешь", я считаю, что нужно было зомбей показывать, можно поцелуи под водой, но не пытаться навязать прописные истины, ибо всю атмосферу убивали.
Замут с хитрым дюже седовласым мужичком в костюме с отливом прошел сильно мимо меня, слишком хитро накрутили, понятно, что глав.гад оказался, но нафиг оно там вперлось, вроде и без хитрого глав.гада все ладненько смотрелось, все равно фильм - вырванный кусок^^
З.Ы. Леон какой-то уж очень стеснительный. Такая женщина в фиолетовом платье с узором в горошек и декольте ему преданно в глаза смотрела, а он прям как Карлсон с пропеллером, фьюттть и нету=)
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:31   #65
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Леон какой-то уж очень стеснительный. Такая женщина в фиолетовом платье с узором в горошек и декольте ему преданно в глаза смотрела, а он прям как Карлсон с пропеллером, фьюттть и нету=)
Его сердце открыто только для Ады Вонг.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:47   #66
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Только что отсмотрел фильм в 1080р разрешении, так что начну с самого очевидного - с графики. В статике она просто шикарна. Нигде такой высокой детализации нету, кто бы что не говорил (хотя в апреле выходит FF7: Advent Children Complete, возможно там переплюнут, но пока что факт есть факт). Но что же в движении? В движении всё хуже - лицевая анимация очень топорная, такое впечатление что у героев на лицах резиновые маски надеты, ну и плюс раздражает почти полное несовпадение английского текста с движением губ. В остальном же - взрывы, стёкла, отражения от поверхностей, вода - всё по высшему классу.

В остальном же всё чуть менее гладко - сюжет весьма простоват и без мега-интриги, да и вообще, достаточно сложно упихать глубокий и продуманный сюжет с большим количеством внезапных поворотов в 90 минут. Шёл бы фильм 3 часа как какой-нибудь властелин колец - я был бы счастлив.

Далее очень сильно разочаровал Леон. После того, как игроки с ним породнились в РЕ4, нам показывают безмолвного болванчика-хладнокровного бойца с зомбями. Нет ни шуток, ни интересных диалогов, ничего того, что было в РЕ4... Я в трауре, ибо узнав что Леон будет главным героем в фильме я подумал "вот это будет круто, наверняка он как в РЕ4 отжигать будет", но увы...

Ну и наконец я думаю ни для кого не секрет что фильм является затравкой к 5-ой части игры, так что с нетерпением жду начало марта чтобы узнать что там дальше будет связано с Tri-cell.

Итого, фанатская оценка: 10\10, адекватная оценка: 5\10.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 16:47   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 49
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне он вообще не понравился из за графы она такая как буддто её стряпали в прошлом веке. С сюжетом всё хорошо (классика блин) но мне больше по душе фильмы, это наверное потому что я не фанат игры ?
ivan@ вне форума  
Отправить сообщение для ivan@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:42   #68
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Я фанат серии, но от этого мульта больше плевался чем восторгался..
Почему так?
Мне образ Леона очень понравился и некоторые моменты с Анжелой-очень романтичны были.А Анжела внешне напоминала Джоли,или только мне так показалось.Помоему и фильмы и мультфильм самые удачные,которые сделаны по игре.Моя оценка 8.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:53   #69
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ну думаю, Андерсону теперь есть пример о том, какой должен быть фильм по этой игре) Хотя, признатся, я сам ожидал слегка более захватывающего повествования, но, видимо, ничего более атмосферного чем Ракун-сити в истории франчайза уже не случится. Чёрт с ним, главное, что не стали мутить всякой чуши - старые добрые зомби и ещё один глазатый монстр... Как раз то что мы любим и будем смотреть) Зомби можно было бы и побольше сделать - но и так фильм понравился во всём.

Леон действительно стал холодным killing machine. А вот образ Клер раскрыт получше, но вот времени ей уделили мало, что обидно( Смена цвета волос понравилась. И дети к ней как-то сами по себе уже прилипают.

Кстати, во второй части игры было сказано, что сам глаз - отдельное существо, которое Биркин позже себе имплантировал... А тут глаз сам по себе вырос - видимо, обьяснять что к чему не собираются - мутировал да мутировал)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:31   #70
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Вообще фильм для фанатов. Хотя то что Леон как терминатор(хотя у терминатор и то харизма лучше) здесь он как штампованный супер-пупер солдат. Где его приказ это закон Бога.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:14   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
фильму 7 из 10, ибо начало и концовка супер, а вот середина фильма как то сильно растянута и притянуто за уши, но в целом впечатление хорошие, хотелось бы увидеть RE IV.
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:00   #72
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Racoon City
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
по сравнению с кинотрилогией это шедевр
9,5 из 10
вот только что за намек на любовную тему Леона и Анджелы..?а как же Ада Вонг..?
vorondk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:36   #73
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
В целом, мне понравилось. Будучи не очень-то осведомленным о происходящем во вселенной RE, я смотрел с огромным интересом. Хоть порой было и непонятно, что и где происходит, общее впечатление от картины хорошее.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:03   #74
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vorondk Посмотреть сообщение
вот только что за намек на любовную тему Леона и Анджелы..?а как же Ада Вонг..?
Да уже давно ясно, что эта love-story вставка в фильме была ни к селу, ни к городу.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:38   #75
Новичок
 
Аватар для Brais
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 46
Репутация: 45 [+/-]
vorondk, а по моему это Анджела Леону глазки строила, но он как то не сильно отреагировал. Так что с Адой Вонг все получится. И мне тоже не нравится третий фильм, а Degeneration -10 из 10(я фанат серии).
Brais вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 03:04   #76
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Графическое оформление просто шикарно-бесподобное.Конечно все-таки необычно видеть Резидента без Миллы,но получилось довольно неплохо.
Далее меня разочаровал Леон. После переживаних с ним в Resident Evil 4 все,как-то сблизились с ним.Он стал нам,как дядя из села Чушуйки.Но в фильме-мульте нам показывают хладнокровную,безэмоциональную машину для убийств.Тир! Нет ни приколов, ни отжигов, нет тех слов,которые были присущи игровому Леону.Я признаюсь тоже думал,что Леон будет стебаться не по детски,незабывая набирать хедшоты за попадания в голову,супостатам.

Вывод:
10 из 10 за то это Резидент Ивэл.
Но из-за "горной" образности Леона и отсутствии Миллы Йовович 9,5 из 10.
И всё-таки я ставлю 10 из 10 за то,что я фанат этой серии фильмов про супостатов.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 06:15   #77
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
и отсутствии Миллы Йовович
А откуда ей взяться в мульте, который является прямым продолжением игр РЕ, а не творческой интерпретацией всей серии?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:08   #78
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А откуда ей взяться в мульте, который является прямым продолжением игр РЕ, а не творческой интерпретацией всей серии?
Смысле это как бы Resident Evil между 4 и 5(игрой)?
А не фильм Обитель зла между 2 и 3 частями?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:06   #79
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Смысле это как бы Resident Evil между 4 и 5(игрой)?
Какбэ так.

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А не фильм Обитель зла между 2 и 3 частями?
Нет, к трилогии с Милой Йовович этот мульт вообще не относится.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:56   #80
Юзер
 
Аватар для metal spider
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Autodromo Monza
Сообщений: 168
Репутация: 106 [+/-]
очень хорошый мульт, смотрел без отрыва не на секунду как фильм прям, графика и анимация просто шикарны, классные эффекты,а главное с нами вновь "старые-добрые" зомби, немного музыка подкачала и в облом что в нем нет Джилл, эх! пересмотрю еше 2-3 раза!
__________________
Cuore Sportivo - Alfa Romeo

Death - The End Has Come

Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо «Альфа Ромео» - Генри Форд

Toyota Corolla AE86 - Live For Drift

Alfa Corse

Гонки это жизнь, а жизнь это автомобиль, которым надо умело управлять!
metal spider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования