Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 18:15   #101
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,620
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Душевненько.
Спасиб. Не могу добавить зелень.
Сейчас сложно с пенсиями. Вот кто успел еще в СССР, те успели.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:05   #102
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Это не работает в головах людей, а не в реалиях.

Наши почему-то хотят, как где-то там...но прям вот сразу, без прохождения разного рода трудностей и лишений. А так не бывает.
Ну ладно.
Только Песков прокомментировал сбор подписей против пенсионной реформы.
Кому лень читать.
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Ну открой мат. часть и почитай, куда и что идет.
Я хоть сейчас могу гос.закупки открыть, там то шашлык-машлык, то планшеты Samsung для врачей выше рыночной стоимости, то еще много забавного и интересного.

Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Ну да...Ивану зад от печки оторвать ведь сложно. Нужно, чтобы все само прилетело и пришло.
Хотя сейчас работу с белой ЗП найти проще. Не без помощи налоговой и 54-ого ФЗ..
Причем тут закон порядок внедрения онлайн касс.

Да вы мягко говоря ватник.

З.Ы FENL в этой теме можно.
З.Ы Майлз красную может кинуть.



Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Ну и так заодно по пути пару. Типа за жизнь
Скрытый текст:
Какой у тебя классный сет. Может чего подкинуть?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сейчас сложно с пенсиями. Вот кто успел еще в СССР, те успели.
У меня бабка получает около 8к, плюс еще дед столько же. В итоге живут на всё вместе. Приходится накидывать от себя, родителей и еще другие родственники. Только как брат двоюродный из-за бугра приезжает, он привык доить свою бабку (по сути и мою тоже) по максимуму. Она включает максимальное гостеприимство, а он этим пользуется. Паскудный человек.

Последний раз редактировалось Cyclops; 18.06.2018 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:43   #103
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,620
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Только Песков
Его уже прокомментировали на куче ресурсов, типа Гарант предпочел удалиться, не при чем он, а вы тут сам с эти действуйте. Как хитро все обставляют.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:44   #104
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
toymax, у него всё время тактика, мол отстаньте, я ничего не знаю, либо редко, но что-то задвигает.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 09:44   #105
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Ну ладно.
Только Песков прокомментировал сбор подписей против пенсионной реформы.
И что там не так? Он дал комментарий на конкретное действие.
Люди пишут петиции в адрес президента, до которого закон проект закона, де факто, еще не дошел.

Цитата:
Я хоть сейчас могу гос.закупки открыть, там то шашлык-машлык, то планшеты Samsung для врачей выше рыночной стоимости, то еще много забавного и интересного.
Открыть гос. закупки, с умным видом, может даже обезьяна. Только не факт, что она там что-то поймет.

Цитата:
Причем тут закон порядок внедрения онлайн касс.
Если смотреть строго в лоб, то не причем.

Цитата:
Да вы мягко говоря ватник.
Держи в курсе.

Последний раз редактировалось V!st@; 19.06.2018 в 10:40.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:15   #106
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Рф догоняет уровень белорусского дна, но мы всегда на шаг впереди (этакий тестовый полигон - тренировка по разгону митингов, по информационному карантину, по блокировке сайтов и всего инета, по введению упоротых законов, и вот теперь пенсия как и у нас). Только вот в рб готовятся пенсионный возраст повышать снова, экономика лучше не становится, зп нерфятся... А еще у нас такой козырной туз как закон о тунеядцах, который и у вас ввести подумывают, вот будет весело по второму разу читать реакцию интернетов на это, как и в случае с пенсией. Не работаешь на официальном трудоустройстве полгода - плати деньги. Или больше плати за квартиру, чем другие. Или никакой беспл.медицины, школ.
Путин как раз в рб щас, если не ошибаюсь)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:53   #107
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Но ты пытаешься разговаривать с позиции крайнего прагматизма.
это так детские игрушки, а не прагматизм. даже если отбросить толстотную толстоту. а уж с ней вообще царство инфантилизма.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
З.Ы FENL в этой теме можно.
Кастовать меня в рб тред, не надо так, это не гуманно.

Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Чего в этом плохого?
А что может быть хорошего в одностороннем изменении сделки? Люди перечисляли процент с зарплаты, на одних условиях а тут они меняются. Это как обсуждать что может быть плохого в том что ты зашел в магазин набрал по ценникам товару а на кассе тебе, ой извините но это стоит дороже ибо там у нас нефть упала. лолкек. это не понятия хорошо плохо это понятия вменяемости отношений, и вообще серьезная проблематика стратегии принятия решений, которая ломает собственно стратегии сотрудничества, а без них общество перестает справляться со своими задачами, ибо один из основных смыслов существования общества это решение задач на которые сами по себе отдельные люди не способны через компромисы и сотрудничества. Но если уровень доверия падает, то падает эффективность этого сотрудничества. Так что правильный вопрос относительно ситуации что может быть хорошего в регрессе?

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Менталитет стимулирует людей к умственной и физической деградации в результате чего пожилое население становится нетрудоспособно или вообще недееспособно.
Нет никакого менталитета в вопросах которые форсятся. Менталитет там работает где-то в культурных шаблонах принятия чего-то там сферического. Забавно как например в ссср в случае проигрыша космической гонки в самом начале(ну например гагарин и спутник были бы не первые) оправдывали бы менталитетом рабства и лени крестьян.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
В нормальной стране это бы значило, что на работоспособном населении снижается финансовая нагрузка по поддержанию пожилого населения, но в Раисе это значит, то то, что отстёгивали пенсионерам, теперь просто уйдёт в карман чинушам.
Нет это значит просто лишь стабильность. Пенсионная система неэффективна и вообще давняя долгосрочная проблема, которая поддерживалась на плаву, в том числе и как обычно заливанием бабок с нефтеводородов (как у нас вообще все неэффективные системы поддерживаются) бабок стало меньше на плаву поддерживается за счет перебалансировки. Даже без вороватых чинуш стратегия поддержания на плаву пока все идет вперед, это деградация в долгосрочке. И таких проблем в РФ море, и никто их не будет решать потому что уже просто поздно. Но это принято не замечать. Пока оно не припирает. А пенсионная система еще не приперла, просто немного давануло.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.06.2018 в 20:22.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:05   #108
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,620
Репутация: 2804 [+/-]
Ye, kby (ну блин) пенсионеров поддерживать надо. Иначет как я прокормлю кота
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:00   #109
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Вот нафиг вам пенсионную реформу обсуждать?
Я например в ПФРФ отработал года полтора что ли после казначейства федерального, я могу и начислить на район по крайней мере пенсию и назначить наверное даже, ну по старому если. Я полностью представляю какие отделы чем и как там занимаются, я даже знаю кто такие "персики" в ПФ, но не возьмусь судить однозначно о новой этой реформе. Никто же наполовину даже не владеет предметом разговора, но так сурьезно все аргументирует.

понятно, что это очередной развод и очередной виток ключа в затяжке резьбы, глубже то фигле копать....

з.ы. и да, вы все равно не получите пенсию, даже если доживете - я то уже со своей попрощался, так мне 5-тый десяток.
просто смотрите футбол - радуйтесь.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:28   #110
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
так мне 5-тый десяток.
Ты вроде в том году где-то писал, что тебе тридцатник, а теперь уже 5-й десяток. Быстро однако у тебя года бегут.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:44   #111
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ты вроде в том году где-то писал, что тебе тридцатник, а теперь уже 5-й десяток. Быстро однако у тебя года бегут.
Хорош бредить. Я когда зарегистрировался мне было 31. Сейчас 41
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:08   #112
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
вы все равно не получите пенсию, даже если доживете
Мне вот вообще порой кажется, что у нас люди живут только ради того, что бы на пенсию выйти, причем даже те кто еще поработь толком не успел, а уже свою пенсию расчитывать начинает. И все что ей предшествует: годы учебы, работы, создание семьи, воспитание детей и тп - это лишь промежуточный этап который надо перетерпеть при переходе от счастливой жизни в детстве к не менее счастливому существованию в старости.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:49   #113
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
kavalorn, да фиг знает. Для меня это только какой то, уже призрачный, гарант существования, если я, вопреки всему, доживу до тех лет, но работать уже не смогу.

Мне вообще отдыхать не очень нравится. Это же в молодости охота лентяйничать. Сейчас я наоборот не люблю выходные и особенно отпуск, не знаю куда себя пристроить, каких то осбоых хобби не осталось, перерос - смотрю на маму, она вообще не печалится, когда по каким то причинам на работу не выходит. Хотя давно уже пенсионный возраст. Вспоминаю бабушку и деда - как то они сразу сдали, как говорится, когда на пенсию вышли и стали "не нужны и не полезны" обществу.

может все индивидуально, вот только не понятно что именно охота по этой реформе выяснить то молодежи, в чем охота разобраться? как именно это все будет происходить или кому на карман лягут полученные вопреки конституции и человеческим законам миллиарды.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 18:51   #114
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в чем охота разобраться?
дитс же написал в первопосте свои вопросы. его интересует нужда в этом институте как есть, а не куда уходят средства, в какие города
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:53   #115
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
дитс же написал в первопосте свои вопросы. его интересует нужда в этом институте как есть, а не куда уходят средства, в какие города
Ну я не читал первопост - теперь прочитал.
Вся шутка в том, что те альтернативы, что там дитц предлагает, он(и другие желающие) могут осуществить сами, кроме конечно качественного сжигания за счет государства. Нет сил работать - откажись от помощи/еды/воды, сдохни, все накопления завещай потратить на качественное сжигание.

Такое впечатление, что дитц курнул и ему пригрезилось, что он государство и он, соответственно, запереживал, что куча денех уходит людям, которые всю жизнь вкидывали в эту самую свинью-копилку, что государство (ну дитц) обязывает их пополнять.

Если государство уберет пенсионный налог. то можно отменить институт - все просто.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:38   #116
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет никакого менталитета в вопросах которые форсятся.
Кто и что форсит? Здесь нет никакого форсинья. Это ментатилет, а менталитет формируется из окружения. И какое у нас пенсионное окружение? Старики физически дряхлые, а умственно со временем деградируют, вот и выходит, что работать ни физически, ни умственно они не могут. Ранний выход на пенсию никто не форсит, для большинства людей это естественное желание в связи с великолепнейшими условиями труда.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нет это значит просто лишь стабильность.
Стабильность чего? Ухудшающихся условий жизни? Из того, что ты описал, я так это и понимаю. И ты всё равно не привёл контр-аргумент моей позиции: поступления в пенсионный фонд из карманов налогоплатильщиков идут? - идут, меньше стали? - нет, размеры поступлений остаются прежними? - да, куда пойдут деньги, которые должны были пойти пенсионерам, которые вот-вот собирались пойти на пенсию?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:43   #117
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
еще немного уровень жизни Пу подтянет, и лет так через 10 до 70 сделают, как в Японии
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:47   #118
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ранний выход на пенсию никто не форсит, для большинства людей это естественное желание в связи с великолепнейшими условиями труда.
Ну и при чем тут менталитет то тогда?

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
поступления в пенсионный фонд из карманов налогоплатильщиков идут? - идут, меньше стали?
Не идут. Ибо морозят.
И стали меньше. Демографическая яма же и уменьшение реальных доходов населения. Реальные доходы упали, реальные отчисления упали. Зарплаты то не так совсем как пенсии индексируют. Их в среднем если обтросить пиковые как по местоположению так и по востребованности, вообще не индексировали по сути.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
куда пойдут деньги, которые должны были пойти пенсионерам, которые вот-вот собирались пойти на пенсию?
Заливать те дыры системы, которые до этого заливались с нефти и со стабфонда пока не пройдут выборы. И дыры эти низкая эффективность, распил и все прочее безобразие из-за которых бюджет раздут на издержки.
Нет тут конечно можно было бы поработать с эффективностью, ну например с распилом побороться чтобы он перешел в уровень корупции, а не распила. Но боятся же. Ибо одно дело нелояльные навальнята и пенсионеры, и совсем другое например не лояльные омоновцы и олигархи. Ну и свои желания тоже поунять.
Или можно было бы снизить хотелки, порезать бюджеты всяких амбициозных вещей и всего такого. Но тут тоже проблема ибо кое-где только собственно вообще все это на плаву держится только за счет хотело, ну и да собственно эти штуки они так-то кормушка а значит те же проблемы лояльности совсем не пенсионеров.

Грубо конечно, и совсем утрированно, как с пенсией так и с остальным. Но меня итак обвиняют в непонятности чтобы расписывать еще.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Стабильность чего? Ухудшающихся условий жизни?
Да. Потому что стабильность у нас это поддержка на том же уровне. Проблема в том что общемировой уровень растет, а значит как результат в том числе ухудшающиеся условия жизни.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:11   #119
Новичок
 
Аватар для Roza1
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
В Китае вообще нет пенсии. Престарелых родителей содержат дети.
Roza1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 12:19   #120
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Это ложь
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования