Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок

Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Старый 29.06.2010, 09:35   #601
Юзер

На меня лето что то вообще действует непонятно) Последние 2 недели снится всякая ерунда) Вот самый офигенный пример: Я иду по улице какого-то незнакомого мне города вместе с сестрой и бабушкой. К нам подходит какая-то ну типа знахарка) с подносом, и сестра начала туда выкладывать всякие скрепки, монетки, прочую ерунду)) А у меня ее пиджак, и я из ее кармана достаю (знаете, щас новые монетки 10 рублей такие толстые есть) монету 37 РУБЛЕЙ!!!!))) сестре даю, типа тож клади, а она типа ненадо)) Потом фигакс, я с сестрой оказываемся в каком-то магазине, а сзади нас ее классная))) Вот такая вот ерунда)
Старый 29.06.2010, 10:56   #602
Eats. Shoots. Leaves

Был недавно страшный сон: сидим весёлой компанией у брата. Решили идти встречать друзе, которые дорогу не знают. Я подхожу к двери, возле неё темно, ищу взглядом обувь и спрашиваю, до скольки нам тут можно оставаться. Тут дверь открывается я успеваю заметить тёмный силуэт и тут мне бьют в челюсть. Я отлетаю на несколько метров и ещё несколько метров скольжу по полу. Чувствую, что рот полон крови и в ней плавают зубы и их осколки. Лежу, не шевелюсь с закрытыми глазами. Слышу голос брата "Папа, подожди! Ты не так понял!.." и слышу несколько выстрелов и звук падения нескольких тел. Я поворачиваюсь, открываю глаза... Но открываются они уже в реальности и сон заканчивается. Но было дико страшно и заснуть ещё пару часов не мог)
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 29.06.2010, 12:00   #603
Игрок

Ох,мне порой такая бредятина снится...
Например: я был какой то деревне, гулял там со своей знакомой. Нашли вместе какое то поле и там заброшенное кирпичное здание. Там вроде церквушка еще была. Так вот, я полез туда, хотя всё было огорожено и вроде даже какие то значки радиационной опасности висели. Но я всё равно туда полез. А неподалеку стояла милиция. И они вроде как за мной начали гнаться... Я бежал, но почему то бежать было ооочень трудно, не знаю почему даже. Я выбежал с этой заброшенной зоны и по пути встретил какого то мужчину. Если не ошибаюсь, он был одним из, так сказать, представителей органов правопорядка. Я у него начал расспрашивать про эту территорию, он мне рассказал какую то жуть, что ,мол, там самолеты падали, люди погибали и т.п. Потом ( дальше уже начался полный бред) мы с ним куда то пошли, вокруг было огромное высокое здание больницы, которая тоже вроде была заброшена. И мы там что то орали, какие то песни что ли... А потом я вроде проснулся

Последний раз редактировалось Neon Sky; 29.06.2010 в 12:06.
Neon Sky вне форума  
Старый 29.06.2010, 12:50   #604
Новичок

Мне несколько раз снились ситуации которые происходили на следующий день в реале.
Это было 2-3 раза. и очень помогало потом в реале. с выходом из этом ситуации.
(они во мне были конфликтными)
Старый 29.06.2010, 12:56   #605
Юзер

Hiromant, у меня тоже часто такая фигня происходила. Только вот само понимание, что это из сна приходило только, когда эта ситуация происходила) Удобная вещь, уже знаешь, что ответить или сделать))
Старый 29.06.2010, 20:59   #606
Игрок

Neon Sky
Кстати интересная вещь, во сне всегда оооочень тяжело бегать))
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:37   #607
Игрок

Mad_Dog MC, ого, у тебя тоже так?
Меня глючило во сне, что у меня вообще нету сил никаких бежать, что мне во сне казалось странным
Еще часто бывает, что я высоко прыгаю во сне, причем иногда на большие расстояния.
Вообще классные ощущения ^^
Старый 30.06.2010, 00:08   #608
Игрок

Neon Sky
Вроде у всех так ну или почти у всех. Прыжки тоже самое.
Mad_Dog MC вне форума  
Старый 30.06.2010, 00:43   #609
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
высоко прыгаю во сне
А мне снится, что я летаю иногда - на высоте одного этажа и не очень быстро, но все равно классное ощущение!

Интересно, я во сне не разу не пересекал море - оно было, но я не мог приблизится, а в одном случае даже очень не хотел: воду было видно метра три, а дальше была кромешная тьма, в ней море бесконечно... весьма жутко, не люблю однообразную бесконечность (Почти кромешная тьма. Над плоскостью моря, в этой мгле, висели золотистые объекты "солнце" и "луна", стилизованные, ненастоящие - очень маленькие и очень близко).
Может это как-то связано с тем, что я живу рядом с морем и терпеть его не могу? Оно у меня определенно вызываеть ощущение "стены" : (

Последний раз редактировалось Kragoth; 30.06.2010 в 00:47.
Kragoth вне форума  
Старый 03.07.2010, 02:32   #610
Заблокирован

Здравствуйте.
Вчера мне приснился сон, который я ну не могу не рассказать. С другой стороной, говорят, слова и мысли материализуются: вдруг сейчас расскажу, а завтра что-нибудь плохое случится... Он был неприятный, плохой и, согласно сонникам, не предвещающий ничего хорошего, но выговориться надо... Красивый бред, как и все сны, впрочем.

Сон.
Помню не всё, расскажу что помню. В общем, так.
Очнулся я в школе, либо в каком-то помещении очень на неё похожем, в аудитории. (Каким боком, интересно, я летом оказался в школе? Ну, это ж сон.) Нас было трое - я, какой-то парень (не запомнил ничего; ровесник, наверное) и мужичок в очках, лет сорока, брюнет, худощавый, тонкие губы (его запомнил). После недолгой беседы не помню о чём, этот мужичок предложил нам протестировать (бета-тестеры, нафиг ) телефоны. Но телефоны почему-то оказались не простые, а "доисторические" (лет 15-20 назад были такие - чёрные, размером с ладонь и с длинной антенной), учёный этот сказал, что сигнал у них сильный, и мы можем позвонить, куда хотим и говорить, сколько хотим. Там, во сне, мне почему-то захотелось позвонить в Америку. О.о Почему - не знаю. Недолго соображая, я понял, что в Америку мне звонить просто некому, и я решил позвонить брату (в реальной жизни мы с ним не виделись уже 5 лет, он учится во Владивостоке, очень далеко от места моего жительства).
На улице была гроза (помню гром и сверкающие молнии). Я люблю дождь. Мне было не лень спуститься на целых три этажа (!), выйти на улицу (!) и позвонить! Ну, и я думаю, вы понимаете, что произошло: мокрый человек, телефон, радиоволны, молнии. Меня ударило молнией. Причем два раза. Помню, после первого раза я упал и выронил телефон (странно, что не сгорел сразу ), после второй ощутил покалывание в сердце. Потом "занавес" и я проснулся.

Ассоциации.
Только сегодня я смог соотнести сон со своими ассоциациями.
Писать буду "сон - жизнь". Хотя это всё лишь мои предположения.
1. Учебное заведение - видимо, это связано с тем, что я ходил на дополнительные занятия по алгебре весь июнь. Мне это так осточертело, что, видимо, и выплеснулось во сне. Здания, насколько я помню, тоже очень похожи, и занимался я (в жизни) на третьем этаже.
2. Телефон, звонок брату - недавно брат завел акк в скайпе, мы до сих пор так и не поговорили, а в день перед сном мама как раз напоминала о том, что надо позвонить. Думаю, очевидно.
3. Молнии, гроза - во-первых, дождливые дни в городе; во-вторых, играл перед этим в Sacred 2 за Серафиму, и там у героини присутствует "небесная магия" - молнии там всякие, вспышки... Видимо, переиграл. xD
4. Покалывания в сердце - недавно ходил к кардиологу. Врач рассказал про какие-то проблемы. Я, как всегда, забил, но осадок, наверно, в подсознании остался. Фиг его знает.

Загадкой остаются для меня тот мужичок и Америка. Мужика никогда не встречал, в Америке не был и даже не слышал про нее ничего в последние дни.
Вот такая вот длинная и неприятная история. Я очень люблю логичные и подробные сны, но не такие... Настроение из-за этих молний, знаете ли, было испорчено на весь день. К тому же, ну, не могло это всё по отдельности присниться? Ну, зачем всё сразу? Я, конечно, понимаю, что я впечатлительный, но даже для меня это слишком...

P.S. Простите за "многабукаф". Просто привык всё расписывать, причем красиво, литературно и т.д...
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:55   #611
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Загадкой остаются для меня тот мужичок и Америка. Мужика никогда не встречал, в Америке не был и даже не слышал про нее ничего в последние дни.
Ну, не всегда во сне должно быть что-то существующее, что-то о чем недавно слышал или место, где был...
Вот, например, мне приснился недавно сон: там были какие-то стражи (монстры, которые в "активной" форме превращались в лысых женщин), сокровища, которые за ними находились и штурмовая группа из колоритных людей, которых я никогда не видел (и даже не придумывал)... Много было понятно подсознательно, то, что кто-то из персонажей мне рассказывал, что осталось за кадром, но была какая-то интрига, преследования, предательства, опасения. Могу долго рассказывать, хотя пол часа уйдет на систематизацию...
Я тоже там был, но не понял, чью роль я играю... Из всего, что там было я знал только двух персонажей, а Стражи как я понял на самом деле видны в облаках висящей над кроватью фотографии (их я разглядел за день до сна, но не ожидал, что вот так вот увижу). Остальное - очевидно просто вымысел, без како-то либо подсознательного смысла или воспоминаний... это спонтанный творческий процесс.
Kragoth вне форума  
Старый 06.07.2010, 21:52   #612
Злобный ублюдок

Сегодня приснился странный сон... Я смотрюсь в зеркало, всё нормально. Потом вижу прыщ на реснице... отрываю ресницу ... руки все в крови, а в куске, что я оторвал... что-то похожее на кишки ... и я их начинаю с интересом рассматривать ковыряться в них и вытаскивать кусочки ... к чему бы это?
Mad-21 вне форума  
Старый 06.07.2010, 22:03   #613
Игрок

Mad-21, советую обратиться к врачу
подобные сны-не есть хорошо
хотя может я и ошибаюсь
Старый 06.07.2010, 22:31   #614
Злобный ублюдок

Neon Sky, Я вполне устойчив, не агрессивен и чувствую себя отлично...
Mad-21 вне форума  
Старый 06.07.2010, 23:55   #615
Новичок

А мне года 2 назад каждую ночь снились одни кошмары ток я не помню что в них было помню только что там капец ужасы были...
Massakerr вне форума  
Старый 07.07.2010, 12:03   #616
Игрок

Вчера был токой сон
Одна девушка мне говорит что есле я принесу ей браслет то я получу великую силу,браслет пришлось отбирать у старушки[она жутко бойкая,не даром голова после её удара во сне болит]но всё же я смог отобрать его и пренести девушке,она надевает его и превращается в чудище приэтом обещая поглотить меня,окружение менялось вместе с ней,я убежал к её сёстрам и рассказал всё и они решиле убить её,но нетут то было ,она их поглотила и меня заодно с ними,внутри неё я сражался с демонами и освободил всех девушек,но сам остался в мире демонов.
P.S.продолжение следует.
роуч вне форума  
Старый 07.07.2010, 13:39   #617
Игроман

Цитата:
Я вполне устойчив, не агрессивен и чувствую себя отлично...
он мб в смысле не с головой проблемы а с кишками...
FastFly вне форума  
Старый 07.07.2010, 15:06   #618
Новичок

Мне часто сняться сны, где я от кого то убегаю, но бежать совсем не могу(не из-за того, что устал, а из-за каких-то потусторонних сил). Так же часто сниться, когда я каким-то образом нечаянно подпрыгиваю высоко(метров 30-50) и потом падаю, в большинстве случаев не смертельно. Странные сны какие-то.
Cap Danger! вне форума  
Старый 07.07.2010, 16:56   #619
Опытный игрок

роуч, "и достал он меч-кладенец". Мне б такие сны...
Мне частенько снятся бредовые сны, зачастую связанные с детством. Помню, как в малом возрасте я боялся грузовиков. Они мне казались такими огромными, агрессивными. И вот, временами мне снятся сны типа: я стою где-нибудь, а напротив огромный грузовик, этажей 5 и я, почему-то, испытываю панику. И просыпаюсь.
Или вот: я как-то смотрел "Титаник", сцену, где эти влюбленные лица стоят на носу корабля и мне казалось, что девушка сейчас упадет (в 1 раз смотрел). Сон: такой же закат, только я стою на крыше небоскреба, а потом с большой скоростью падаю вниз.
Некоторые умеют управлять своими снами, как мой друг. Постоянно счастливый ходит, я тоже так хочу. Кто умеет управлять снами?
VERGIL_01 вне форума  
Старый 07.07.2010, 20:02   #620
Игрок

VERGIL_01
Не знаю что ты имеешь ввиду под управлением сном, но недавно был очень странный сон.
Вобщем завязка не важна, важен конец. Мне снилось что я лежу на кровати у себя в дома и меня кто-то пытался задушить (хз к чему бы это). Самое интересное что я понимал что это все сон, но ни как не мог проснутся. Пытался открыть глаза (вроде даже немного получалось но потом они закрывались и я опять попадал в сон), пытался что-то кричать. В конце концов после долгих попыток я наконец проснулся, весь потный и дрожащий. Кароче ужас...
Mad_Dog MC вне форума  
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд

Опции темы