Форум Игромании

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52   #1
Игроман

Thumbs up Mass Effect 1 - Впечатления

Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата выхода(релиз на XBoX 360): 20 ноября 2007
Дата выхода(американский релиз на РС): 28 мая 2008
Дата выхода(европейский релиз на РС): 6 июня 2008
Официальный сайт игры: masseffect.bioware.com

1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные(на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение наиболее развернуто и понятно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" будут приравниваться к флуду.
2. Повторюсь, эта тема - для обсуждения впечатлений, полученных от игры. Игровые вопросы, вопросы по прохождению и технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах.
3. Если вы не согласны с чужим мнением, вы можете поправить его или начать дискуссию, однако, при этом просьба соблюдать правила общения на форуме и не превращать дискуссию в флейм. Уважайте чужое мнение.
4. Спойлеры в теме запрещены! Если вы хотите написать информацию, раскрывающую сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler].

Приятного общения!
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 15.07.2008 в 19:44.
FostraL вне форума  
Старый 26.11.2008, 00:35   #621
Become As Gods

Цитата:
Сообщение от ByRk@ Посмотреть сообщение
Прошел один раз - получил массу эмоций и все..второй забег будет уже не так интересен...
Да уж, несмотря на глубокую на первый взгляд ролевую систему, разветвленные диалоги, игра насквозь одноразовая - ну не тянет ее еще раз пройти, и все тут.
Старый 26.11.2008, 01:57   #622
Игроман

Dr. @gon
Кому как. Прошел 3 раза за доброго. Щас дождусь озвучку и за отступника буду
Старый 01.12.2008, 20:15   #623
Игроман

Репутация скрыта [+/-]
Первые впечатления не радуют. Пока далеко не прошел, но игровой процесс сильно напрягает.
Во-первых это убогое управление командой. Им даешь команду занять позицию возле стены, а те подойдут к ней и стоят как вкопанные, ловят пули и умирают.
Даешь команду им удерживать позицию, так те выходят из-за укрытия, и начают стоять как столбы, опять таки ловя пули.

В конце концов надоело, думаю давай я их в каком нибудь темном углу оставлю, указал им держать позицию. Так они потом все равно начинают бежать за мной -_- Лучше бы их вообще не было, честное слово.
Из-за такой тупости, они постоянно умирают. В итоге заканчиваются аптечки, и все.

Во-вторых не порадовала система умений, в особенности пси-способностей, у того же адепта. Мало того что их мало, так еще и восстановление у них по несколько минут. Получается плюнул в одного, плюнул в другого, скинул 3го и дальше минут 5 приходится играть в пехотинца. За адепта то =/

А вот ролевая система конечно нареканий особых не вызывает, разве только многие варианты ответов похожи. Ответил это, результат такой. Ответил второе, результат такой же.

Ну это пока все что могу сказать) Далеко не прошел.
Woozy вне форума  
Старый 02.12.2008, 08:57   #624
Feels like you

Cherokee
Согласен с командой. Но я по этому поводу не сильно парился. Бегают со мной и ладно. Я старался пологаться только на себя. Единственное что я команде прокачивал - снайперство. Хоть какой то толк был.
А эти биотики, и прочие способности - я вообще не применял. По мне тк заряд из дробыша в голову почетче будет.
Еquilibrium вне форума  
Старый 02.12.2008, 11:42   #625
Игроман

Цитата:
Сообщение от Cherokee Посмотреть сообщение
Во-вторых не порадовала система умений, в особенности пси-способностей, у того же адепта. Мало того что их мало, так еще и восстановление у них по несколько минут. Получается плюнул в одного, плюнул в другого, скинул 3го и дальше минут 5 приходится играть в пехотинца. За адепта то =/
Просто у тебя навык не прокачан. Я вот юзал скилы по 2-3 раза за 1 бой
Старый 04.12.2008, 14:12   #626
Игрок

Игра хорошая, мне понравилась... оч. хорошая...
только вот надоедает быстра. и эти катания по пустым планетам... а так вообще хорошая игрушка.
Старый 05.12.2008, 20:17   #627
Игрок

Dariaruna
Можно вообще по этим планетам не кататься, так даже интересней будет я так делал )).
Vestall вне форума  
Старый 08.12.2008, 11:43   #628
Опытный игрок

NecRoliT
Да ладно...Меня миссия на Луне приколола))) Да и к тому же дополнительную специальность получил.Первый раз проходил только сюжетку,а во второй попытался максимум второстепенных квестов выплонить.Все радует,ничего не глючит))
SLS_Cross вне форума  
Старый 08.12.2008, 19:11   #629
Игрок

Цитата:
Сообщение от SLS_Cross Посмотреть сообщение
NecRoliT
Да ладно...Меня миссия на Луне приколола))) Да и к тому же дополнительную специальность получил.Первый раз проходил только сюжетку,а во второй попытался максимум второстепенных квестов выплонить.Все радует,ничего не глючит))
Ну эта миссия на Луне особняком стоит, мне она единственная понравилась из всех планетарных миссий.
Vestall вне форума  
Старый 10.12.2008, 00:10   #630
Новичок

Цитата:
Сообщение от Еquilibrium_ Посмотреть сообщение
А эти биотики, и прочие способности - я вообще не применял. По мне тк заряд из дробыша в голову почетче будет
самый надёжный способ я выбрал класс Танк, применял в основном умения бойня, броня и редко иммунитет. Миссия на луне- это где надо было вышедшую из строя тренировочную систему с кучей дронов уничтожить? мне понравился пейзаж- вид на Землю...классно. Кстати про планетарные миссии- помнит кто- нибудь второстепенную миссию, связанную с уничтожением рахни. там на планете лагерь с укреплениями и несколько пехотинцев отстреливыаются от нападающих рахни, им помочь нужно. сдержать несколько волн рахни. ну прям вылитый фильм Звёздный десант! он по- моему так назывался. миссия очень лёгкая- рахни мало, ползут медленно. подключаешь Мако к сети и ещё и турели рахни отстреливают.(по крайней мере на низком уровне сложности) реально, разрабы такую возможность упустили! а если например раз в 5 увееличить количество защитников базы, ограждения помассивней и рахни раз в 10 побольше! вот это была бы миссия по обороне! а так- 4 минуты пострелял как в тире и всё. Вообще конечно дополнительные миссии в плане геймплея скучноваты и однообразны. Мне правда на мако по планетам отжигать интересно было. Но в плане сюжета доп. мисси есть и интересные. большинство из них рассказывают нам интересные истории, дополняют основной сюжет. Впечатления об игре "афигенские" всё классно, за исключением некоторых минусов.

Последний раз редактировалось ксенус; 10.12.2008 в 00:39.
ксенус вне форума  
Старый 10.12.2008, 01:25   #631
Игрок

Как-то летом, когда вышла ПК-версия игры, я писал, что игра вроде нравится и нареканий вроде нет, на что мне логично ответили, что я слишком мало прошёл (я там писал, что пока только нахожусь на цитадели). Снёс игру, так как никак не мог успеть читать сабы, плюс не устраивала ситуация с озвучкой (только сабы). Ща купил себе лицку и... играю. Прошёл достаточно, сабы успеваю читать, вроде суть происходящего видна, НО. Меня удивляет тот факт, что про Mass Effect трубили как о "самом вызывающем и отвратительном поступке разрабов в отношении к ПК", мол так над ПК ещё не издевались. Говорили о вылетах, багах и глюках. Я пытаюсь спросить у вас народ. А где все эти штуки? Где синие экраны баги, глюки, вылеты? За все три недели, что я играю в игру, я не разу её не пропатчил (купил, поставил, начал играть), я не встретил НИ ОДНОГО серьёзного сбоя. Два раза зависала игра (но это ясен пень, мне надо было дефрагментацию делать +дрова на видяху криво поставились, да на вирусы проверить надо было), ну и в первый запуск выкидывало с просьбой отправить отчёт, ещё на стадии сбора инфы о компике (перезагрузка компа помогла). Всё. Ни каких синих экранов и глюков. Я в восторге от оптимизации и портирования. Порой некоторые шикарные сцены, которые ассоциируются и меня как "по идее это должно тормозить", просто лихо обрабатываются.
Единственное НО. Игра-то явно консольная, но почему-то без нервотрёпки играть не возможно, даже на среднем уровне (одно попадание из зловещего краснего лазера и ты труп, а сохраняться во время боя почему-то не предусмотрено...пора выходить из таких вот рамок, в Халфе ведь можно сохраняться, и в Готике и других чисто ПК-играх, это ведь не консоль, это ПК-порт, и сделано должно быть всё для удобства ПК, а не просто показать, как игра выглядит на конольке). Плюс бои странноватые, враги либо тупо начинают идти на тебя, не уклоняясь, либо благополучно ждут на месте, когда их убьют и не реагируют на ранения, сидя за укрытием, но будучи уязвимыми. Да и всё. В остальном просто шикарно. Sci-fi - это не мой жанр, но когда-то я и фентези на дух не переносил (а теперь фанат старой Готики). Понравилось то, что на твои действия в ответ меняется мир. Выполнил пару заданий основного сюжета (и не только), прилетел обратно на цитадель, с целью выполнить квесты, которые я там оставил. Я предполагал, что может что-то поменяется там, но я не думал, что настолько. Тут к тебе липнет репортёр, там встречаешь старого знакомого детства, тут шантаж, там спекуляция. И всё это так реализовано, что ты начинаешь злиться не на сценаристов, которые сделали что-то тупо, а на персонажа "Ах ты собака, я тебе покажу, как меня выдавать не в том свете". То есть есть эффект присутствия и сопереживания герою. Любовная линия...до этого пока не добрался, но общаться с Эшли Уильямс уже просто так приятно (ради неё я...эх не буду спойлерить). Есть может минусы, но я их таковыми не считаю (например, можно очень легко решить ситуацию одним лишь разговором, в Fallout-е или Обливионе, один квест это и геморой и отдельная история, в которой пару фразами дела не решишь).

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
Старый 10.12.2008, 08:10   #632
Юзер

PARK_LP
Да уж игра просто шикарная, я вчера её второй раз прошел, хочется в неё играть и играть. А когда то помню даже и пиратку не хотел брать, думал что игра не понравится, не мой жанр и всё такое, но в один момент играть стало не во что и я взал у знакомого Mass Effect. Игра сразу понравилась, через два дня пошёл и купил себе лицку. Считаю что это игра для всех и даже для тех кто не любит игры этого жанра. Сейчас думаю сколько бы потерял если в неё не поиграл бы.
temon_dmc4 вне форума  
Старый 10.12.2008, 08:15   #633
Заблокирован

Первые впечатления:
1:Большая цитадель
2:Корабль Нормандия и верные друзья
3:Неплохая графа
4:Прикольный совет и злой Зерог которого потом можно будет забарать в команду или убить!!
Крутая игра!!
ИгроманXXX вне форума  
Старый 11.12.2008, 02:49   #634
Новичок

Цитата:
Сообщение от temon_dmc4 Посмотреть сообщение
Считаю что это игра для всех и даже для тех кто не любит игры этого жанра
это верно, это Вам не классическое рпг вроде ведьмака, здесь всё более просто,доступно,удобно и дружелюбно, иногда до примитивности.голову ломать ни над чем не надо. всё ориентировано на массы, может это и плюс, может просто попсовость, а может отголоски консольной направленности.
PARK_LP
вообще ни разу не вылетала, не зависала, на высоких требованиях не тормозила. оптимизация отличная на мой взгляд. Паникёры какие-то кричали наверное.

Последний раз редактировалось ксенус; 11.12.2008 в 03:30.
ксенус вне форума  
Старый 11.12.2008, 22:57   #635
Игрок

Вчера ночью закончил проходить. ААааа это просто разрыв мозга. Я первый раз вижу такой классный сюжет. Ролики вообще супер. Это точно должен быть фильм, при условии полного соблюдения сценария. Под конец так и вовсе звёздные войны. Эочень впечатлила интрига, когда всё становится на свои места и выявляется истинный враг. Впечатлила защитная поза цитадели, изменение графитации. А потом очень впечатлило, когда дрался с Сареном, на середине его здоровье пошёл ролик, как в это время флот занимается своими проблемами, воюет - это прямо как в фильме каком-нибудь! Ну а в конце, я чуть не прослезился от счастья и радости! Так круто, просто не реально!!! Я такого фана получал только от фильма 28 недель спустя, когда из кинотеатра вышел. Я конечно второй раз вряд ли буду проходить, всё же спокойные моменты немного дают поскучать, плюс немного удручает вся эта система с улучшениями и патронами. Я под конец столько их скопил, а продать или сплавить боялся, так как постоянно после этого у меня и у напарников улучшений не было (потому что я их тоже случайно сплавлял), то есть мне вообще лень было подходить к очередному ящику, потому что только я возьму новую пушку, как в ящике я начинаю находить пушку получше плюс новые апгрейды, толком не разобравшись с теми, что недавно поставил.

Но ёлки палки сюжет и сама идея - это просто рождение новых Звёздных Войн - это новая вселенная, которую надо развивать. Она пока немного плоская, не такая как у Лукаса. Но у Лукаса вселенной уже больше двадцати лет, а эта совсем новая. Вобщем очень круто! Я впечатлён, хотя сам не фанат Sci-Fi игр, про космос.

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
Старый 12.12.2008, 02:35   #636
Юзер

Я в первый раз когда прошёл тоже чуть не прослезился. Так красиво поставлено, что 10 баллов просто! Музыка отпад! Графика отпад! Я и представить не могу какой будет вторая часть, а про третью вообще молчу... Сейчас думаю снова пройти, уже раз шестой вроде...
Reekish вне форума  
Старый 13.12.2008, 14:28   #637
Юзер

Цитата:
Сообщение от Reekish Посмотреть сообщение
Я в первый раз когда прошёл тоже чуть не прослезился. Так красиво поставлено, что 10 баллов просто! Музыка отпад! Графика отпад! Я и представить не могу какой будет вторая часть, а про третью вообще молчу... Сейчас думаю снова пройти, уже раз шестой вроде...
А меня графика не впечатлила(
Gigabyte GeForce GTX 660
HDD 2x500Gb
Fallout3
PES, Fifa, Fifa manager
Far Cry 3
7_Sektor вне форума  
Отправить сообщение для 7_Sektor с помощью ICQ Отправить сообщение для 7_Sektor с помощью Skype™
Старый 14.12.2008, 11:20   #638
Новичок

Игра понравилась. Но исключительно из-за главного сюжета который к сожалению пролетает ну очень быстро. Для рпг такая продолжительность смехотворна. Очень разочаровало жуткое однообразие побочных планет. Во первых это не планеты а какие то квадраты абсолютно пустой местности которые исследовать абсолютно не интересно. А во вторых поразила жуткая халтурность станций расположенных на планетах, а так же разбитых космических кораблей. Они абсолютно одинаковы, и различие кроется только в по разному расставленных коробках. В общем за побочные квесты незачот. Не знаю, времени им чтоли не хватило, но в итоге ИМХО игра никак не тянет на звание претендента на игру года, коим её назвала игромания.
Старый 15.12.2008, 18:57   #639
Новичок

хорошая игра. концовка отлична но побочные квесты убивают
UEFA2009 вне форума  
Старый 15.12.2008, 20:10   #640
Игрок

Цитата:
Сообщение от UEFA2009 Посмотреть сообщение
хорошая игра. концовка отлична но побочные квесты убивают
Ну а ты их не выполняй и будет тебе тогда счастье
Vestall вне форума  
Закрытая тема