Форум Игромании

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 36 12.63%
2/10 3 1.05%
3/10 3 1.05%
4/10 5 1.75%
5/10 3 1.05%
6/10 16 5.61%
7/10 25 8.77%
8/10 42 14.74%
9/10 64 22.46%
10/10 88 30.88%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2011, 15:37   #1
¾

Репутация скрыта [+/-]
Игромания" №2 (161) 2011

Журнал "Игромания" №2 (161) 2011. В продаже с
1 февраля 2011 года

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:22   #141
Useless Cowboy

Цитата:
Сообщение от Spiritist Посмотреть сообщение
Последний номер действительно оказался последним, лично для меня, если теперь буду почитывать, то только электронную версию с репозитариев ру.треккера.
Уже несколько месяцев так делаю. А ведь Манию читаю с 2005 года.
Мастер Q вне форума  
Старый 06.02.2011, 22:25   #142
Опытный игрок

Мастер Q, надежда умирает последней.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:29   #143
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
Эц самое.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:22   #144
Юзер

Капитошка, чья бы корова мычала...
Мастер Q, Буду так делать, но писать тут не буду, буду в других местах. А ведь Манию читаю с 2006 года.
ShadowJack, 15% !?! А кому это важно? У меня 33 сообщения "Вы нарушили правила Форум Игромании"...

ЗЫ на Infinity Blade тут накинулись все... я вчера скачал, сегодня поиграю, заценю))) но всё равно место такому на сайте, ибо в Лайте вы в открытую заявляли о чём будите писать, а тут получается вы своих покупателей обижаете
Bogdan вне форума  
Старый 07.02.2011, 21:56   #145
Игрок

Bogdan, мне вас искренне жаль.
Капитошка вне форума  
Старый 07.02.2011, 22:09   #146
Новичок

Номер получился интересный. Правда меня немного удивило отсутствие в Хроноскопе события про секс в Mass Effect на канале Fox. Думаю этот скандал запомнился гораздо больше, чем некоторые другие, представленные в журнале. Но это так, ерунда, не обращайте внимания.
Что насчет топ-20 лучших игр... ну, могу сказать, что в Видеомании он мне больше понравился. А так я вообще считаю бессмысленным критиковать журнал за то, что они ваши любимые игры не поставили на такое-то место, что эта игра не заслуживает такой оценки и прочее нытьё.
Еще я считаю, что главное в рецензиях это не итоговые оценки, а само содержание. Ведь по нему можно самому понять, что за игра нас ждет, какие возможности там есть, какие инновации, сколько времени занимает на прохождение и т.д. Тех, кто только смотрит на оценки и делает вывод, мне очень жаль.
Идем далее. Я надеюсь, что рецензии на WoW Cataclysm и Infinity Blade были исключением (первая игра это все-таки аддон к WoW, разошедшийся в первые дни продаж почти 5 млн. копий, а вторая это некий блокбастер для iPhone, революция в области графики и геймплея для такого устройства) и в будущем таких рецензий больше не будет среди основных. Или видеообзора будет достаточно, или рецензии на портативные и MMO игры лучше публиковать в специальных разделах и ради них желательно вырезать не другие полезные материалы, а излишнюю рекламу к примеру.
Ну и в заключении я вообще понять не могу, к чему снова, тем более в этом разделе устраивать холивар про Mass Effect 2? Во-первых не только Игромания поставила эту игру выше Фаллаута, но и большинство других зарубежных изданий. А во-вторых МЕ2 же не получила звание Игры года, тем более нужно успокоиться по этому поводу.
*Makc* вне форума  
Старый 07.02.2011, 22:37   #147
Новичок

Ну а я добавлю по поводу ИТОГОВ ГОДА; в общем не плохо, вот только мини-номинации - это просто жесть. Зачем они вообще были нужны, смысловые темы в них - просто уродство. ЧТо значит неоготика??? Вы чё совсем куку стали что ли, с таким же успехом понапридумывали бы эти номинации ко всей 20-е, типа "эффект года - приз получает масс эффект 2" ахахаха, ну и чушь полная. В общем ещё раз скажу, что в общем-то эти самые мини-рецензи испортили всю призовую линейку и без них было бы гораздо лучше, вот так вот.
Maxika вне форума  
Отправить сообщение для Maxika с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:44   #148
A State Of Trance

Цитата:
Сообщение от *Makc* Посмотреть сообщение
А так я вообще считаю бессмысленным критиковать журнал за то, что они ваши любимые игры не поставили на такое-то место, что эта игра не заслуживает такой оценки и прочее нытьё.
Да ну? А зачем тема создана? Для восхваления онли?
Цитата:
Во-первых не только Игромания поставила эту игру выше Фаллаута, но и большинство других зарубежных изданий.
И что? О_о MW2 тоже много кто поставил 9 и 10, однако это не отменяет того факта, что игра еле тянет на 7.
Цитата:
А во-вторых МЕ2 же не получила звание Игры года, тем более нужно успокоиться по этому поводу.
Что б мы без тебя делали.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:57   #149
Ну кто теперь Вождь?

Цитата:
Сообщение от Maxika Посмотреть сообщение
...мини-номинации - это просто жесть. Зачем они вообще были нужны...
Они скорее нужны были, что бы упомянуть про игры которые не вошли в 20, но так же были значимы в году, я так например был рад, что хотя бы в этих номинациях вспомнили про Alpha Protocol, т. к. считаю, что это достойная игра)

Последний раз редактировалось Daydreamer; 07.02.2011 в 23:02.
Daydreamer вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:19   #150
Новичок

Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Да ну? А зачем тема создана? Для восхваления онли?
Ну тут же все очевидно. Топ-20 это мнение нескольких людей. Как бы они не старались объективно оценить все эти игры, все равно у каждого из них получится свой топ. Логично предположить, что он может не совпасть с вашим, как и со многими другими личными топ-20 игр других пользователей? Уж лучше обсуждать структуру журнала, изменения и т.д. а не то, что чью-либо любимую игру поставили так низко.
Цитата:
И что? О_о MW2 тоже много кто поставил 9 и 10, однако это не отменяет того факта, что игра еле тянет на 7.
И? 7 это ваша оценка и конечно вы будете считать свое мнение правдивым, как же иначе?
Цитата:
Что б мы без тебя делали.
К чему этот сарказм? Или вы и вправду считаете, что в этой теме уместен тот холивар, который вот уже несколько месяцев не утихает по всем различным форумам, не считая этого?
По поводу мультиплатформенности... Было бы интересно, если кто-нибудь представит список действительно хороших ПК игр, вышедших за последний месяц, которые не попали в журнал. И даже если они есть, то сравните их по качеству с консольными эксклюзивами, на которые в журнале пишут рецензии. К чему я все это. Было бы неплохо услышать весомые аргументы, а не пустую критику, мол Игромания стала мультиплатформенной, следовательно она плохая. Я никакой не фанат консолей, у меня их и нет даже, просто если нормальных игр для ПК становится все меньше и меньше, что тогда остается писать в журнале? И вообще я считаю что те, кто действительно интересуется игровой индустрией, следит за всеми инновациями, изменениями, технологическим прогрессом и т.д., тем этот журнал будет интересным и никакая мультиплатформенность их не разочарует.
*Makc* вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:58   #151
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
местен тот холивар
Нет тут холивара, и не будет.
Цитата:
Было бы интересно, если кто-нибудь представит список действительно хороших ПК игр, вышедших за последний месяц
Умерю ваш пыл, мне не интересно, формату тему тоже. Не отклоняйтесь от курса, пожалуйста.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 00:03   #152
Pure Vessel

Цитата:
И вообще я считаю что те, кто действительно интересуется игровой индустрией, следит за всеми инновациями, изменениями, технологическим прогрессом и т.д., тем этот журнал будет интересным и никакая мультиплатформенность их не разочарует.
вот именно. журнал посвящен играм, а не проблематике того, у кого в нашей стране есть консоль, а у кого нет. и если цель журнала - освещать игровую индустрию, то закрывать глаза на существование консолей - это примерно как интересоваться астрономией и требовать сжигать тех, кто говорит, что Земля вращается вокруг Солнца.
Ну надоело это нытье, ей-богу, надоело.
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 08.02.2011, 16:16   #153
Новичок

За отсутствие лицензионного ключа на касперский антивирус - отдельное (anti)спасибо... Ну хотя б предупредили, что лаборатория касперского отказывается выдывать ключи, а что толку от антивируса, который толком и не работает... да еще и доканывает своими всплывающими окнами... Если встает вопрос о покупке.. то зачем покупать, когда можно бесплатно приобрести аналог не хуже, а порой даже и лучше KAVа... в принципе отсутствие ключей меня весьма разочаровало... похоже придется менять антивирус... достали эти заморочки...
CumHeart вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:09   #154
Новичок

По сути номер хороший) оссобенно рад за высокую оценку DEAD SPACE 2.
Katolist вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:40   #155
Новичок

*Makc*, суть не в то в каком порядке игры стоят а в том как это оформлено. За 2010 год открываешь февральскую игроманию открываешь и ты читаешь "Стратегия Года" "Шутер года" и т.д. И душа радуется. А сейчас все игры построили в один ряд как будто легко оценить стратегии и шутеры. Глупость получается
И смело в пекло он идёт

Животными жили животными и умрём
!Никон! вне форума  
Отправить сообщение для !Никон! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:42   #156
Новичок

!Никон!, да, в этом согласен. Итоги за прошлый год по оформлению и структуре были гораздо лучше. Хотя и та система не идеальна. Вот к примеру, если за год выйдет одна хорошая стратегия, а все остальные будут шлаком, тогда придется искать среди этого мусора тех, кого поставить на 2-е и 3-е места. А в текущем топе собраны лучшие представители всех жанров. Аналогом такого топа является рубрика "Игромания рекомендует", которая идет сразу же после "Игра месяца". Так легче понять, какую игру стоит купить не опасаясь за качество. Но все-таки да, предыдущий топ по моему мнению был лучше. Кстати, там даже минирецензии на каждую игру в топе писали интересные. Было понятно, за что именно эту игру наградили и почему выставили такие оценки. Не то что сейчас, где авторы стараются использовать все больше всяких умных высказываний и неуместных сравнений.
*Makc* вне форума  
Старый 08.02.2011, 19:33   #157
Юзер

прочитал пол журнала и такое ощущение что номер заполнили бесмыслиным топом делать топы уже как-то пошло, лучше б написали просто а каждой игре вкратце без мест.
DUNE вне форума  
Старый 08.02.2011, 19:53   #158
Гейммастер

Целевая аудитория в восторге, но мне бы хотелось выделить пару минусов в новом номере:
1. Это ужасно что реклама жутких MMO игр с DVD добралась до журнала. Просто отвратительно.
2. Новая рубрика на данный момент представляет собой по сути копипаст материала из предыдущих номеров.
3. Бесполезный и бессмысленный топ лучших игр. Места занимает много, а толка мало. Разве что отличный повод для холиворов на почве рассово-платформенных отношений.

Обложка правда удалась, в этом году пока все обложки качественные, а вот постер восторга не вызывает...
SLowRider вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:08   #159
Юзер

Цитата:
Сообщение от igromaniafor Посмотреть сообщение
Итоги года очень сильно разочаровали.
Результаты очень сильно искажены в сторону консольных игр.
Я закоренелый пк-шник играю только на пк уже 10 лет.
Хотя консоль тоже хочу себе приобрести.
Сейчас не покупаю т.к. думаю что сейчас брать PS3 или XBox 360 просто нету смысла. через пару лет сменится поколение игровых консолей, тогда и возьму, а сейчас не хочу деньги напрасно тратить.
А сам номер в целом неплохой, только удивила оценка BACK TO THE FUTURE EPISODE 1: IT’S ABOUT TIME. По моему очень даже неплохая игрушка.
Ой, уже глаза болят читать вот такое вот "мнение закоренелого пекашника". В который раз уже говорилось - консольные игры уже попусту невозможно игнорировать. И если вы, уважаемый мой, готовы смириться с тем, что играете лишь в жалкие подачки со стороны индустрии, можете смело оставлять и гордиться своим статусом "пека навсегда".
Финальный аккорд - вопрос о покупки консоли. Когда выходит новое поколение, люди вроде вас говорят "Ой, консоль только запустили, пока она еще сырая и поддержки нет. Игр мало". Проходит несколько лет и эту фразу заменяет коронное "Через пару лет смениться поколение коносолей, а щас я нищеброд и не могу себе позволить потратить 15 тысяч, вот появится новое, тогда и куплю". Когда появляются новое поколение... круговорот.
Короче, igromaniafor, пока вы в 2009 году играли в банальный Call of Duty, я на своей консоли наслаждался Uncharted 2.
Что касается итогов - в этот раз они реально порадовали, ибо итоги 2009 года были унылые до ужаса. Здесь же всем раздали по факту, чего заслужили. Не забыли Enslaved, New Vegas, Vanquish.
Пятое место Mass Effect 2 - абсолютно заслуженно. Прямо как бальзам на душу, устал уже видеть его в победителях на всяких VGA и Gametrailers. Я вам страшную вещь скажу - МА2, это ни в каком месте не гениальная, и абсолютно не шедевральная игра. Обыкновенная, хорошая, научно-фантастическая ролевка, со странным сюжетом, отвратным левел-дизайном и коридорными уровнями.
Так что вот так. Номер вообще прочел за два дня - на удивление быстро. Зато нашел его за 210 рублей (обычно беру за 260) - поэтому никаких претензий нет.
З.Ы.: В кои-то веки более-менее интересная "Почта".

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 10.02.2011 в 02:54. Причина: опечатка
3Lw00d вне форума  
Старый 08.02.2011, 23:15   #160
stuffy

Если после этого сообщения появятся посты провоцирующие холивар ПК vs консоли, я расценю их как затруднение моей работы.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы