Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2021, 15:53   #381
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я и не говорю про "протоукров", "древних укров" и остальную фантастику. Но утверждать про отсутствие украинской истории до периода независимости и избирательно смотреть в историю в целом - тоже как-то некорректно, не находишь?
Некоторым сибирякам тоже бывает обидно, что все забывают про великую Тартарию.

Цитата:
Никто бы не отделился без посторонней помощи. Опыт Харькова это наглядно показал.
Харькову просто не повезло. Так он бы с радостью лег под какой-нибудь Китай.

Цитата:
и убийства людей, которые считали вас братским народом
Мне уже после оранжевой революции поясняли, что мы никогда не были братскими народами. Другое дело, что украинцы сами спокойно убивают своих же граждан без всякой жалости.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 27.08.2021, 16:17   #382
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я не ставлю себе цель переубедить вас несколькими постами в том, на что уже 7 лет направлена вся мощь вашей пропаганды.
Ой, наша пропаганда беспомощная...
Иначе весь мир бы говорил по-русски, а не по-английски и знал бы наших Емелю на печи, Илью Муромца, Садко, Алёнушку, Никиту Кожемяко, Василису Прекрасную и прочих культурных персонажей, а не Супермена, Капитана Америку, Бэтмена и другое собрание героев США и персонажей из фильмов.

Я в детстве под впечатлением от боевиков играл в свои игрушки и в подражание американским фильмам называл свои фигурки Питерами, Джонами, Фредами - что-то не приходило в голову на русский лад строить игру.

А вообще проблема: любая информация так или иначе подобна пропаганде. Откуда тогда брать сведения о происходящем там, где лично не можешь побывать.
Учитывая, что каждый человек имеет какую-то установку убеждений, он уже будет исходя из своих взглядов подбирать источник информации. И там ему расскажут то, что близко его сердцу.

Круг замкнулся. Мы окружаем себя уютным коконом.
Истину не найти.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 27.08.2021, 18:05   #383
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Харькову просто не повезло. Так он бы с радостью лег под какой-нибудь Китай.
Ммм... Нет. Китай у некоторых вызывает положительные чувства, и я даже могу понять, почему. Но быть частью Китая вряд ли многие бы захотели. Вот сотрудничать с Китаем - да, но там есть ряд других проблем, в частности, особенности политики Китая.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мне уже после оранжевой революции поясняли, что мы никогда не были братскими народами.
А мне поясняли, что я - малорос, который хз, почему до сих пор живет отдельно от России, и что надо бы русскими танками до Киева пройти. И что?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Другое дело, что украинцы сами спокойно убивают своих же граждан без всякой жалости.
Ну вот с чего ты это взял? Из новостей?
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ой, наша пропаганда беспомощная...
Иначе весь мир бы говорил по-русски, а не по-английски и знал бы наших Емелю на печи, Илью Муромца, Садко, Алёнушку, Никиту Кожемяко, Василису Прекрасную и прочих культурных персонажей, а не Супермена, Капитана Америку, Бэтмена и другое собрание героев США и персонажей из фильмов.
Это так кажется тем, кто способен критически воспринимать информацию. Но ощутимая часть населения, не видевшая ничего дальше своего города, видит мир таким, каким его рисуют по телевизору. Особенно та часть, которая уже в возрасте, и та, которая не слишком обеспечена и не может, например, путешествовать.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А вообще проблема: любая информация так или иначе подобна пропаганде. Откуда тогда брать сведения о происходящем там, где лично не можешь побывать.
Учитывая, что каждый человек имеет какую-то установку убеждений, он уже будет исходя из своих взглядов подбирать источник информации. И там ему расскажут то, что близко его сердцу.
Именно так. Поэтому люди живут, как будто в альтернативных реальностях, и спустя несколько лет уже не понимают, о чем говорит другая сторона. И даже слушать ее не собираются.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.08.2021, 19:16   #384
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я лично общался с переселенцами оттуда. И работал с ними. И поверь, часть из них за слова об "ополченцах-борцах за свободу на Донбасе" дали бы в морду, причем совершенно справедливо. И им я верю больше, чем новостям из России, уж прости.
А у меня тут вполне себе переселенцы из сумской области по соседству живут, свалившие после событий 2014, а это даже не восток, а центральная часть и ты не заставишь их вернуться обратно, наслушался и про бандюков из добробатов отжимающих бизнес и имущество и про полицейских закрывающих на это глаза и тд. Ясен фиг на востоке когда все это начиналось тоже мародёров и бандюков косивших под ополчение хватало, но только не делай вид что этого нет на стороне всу, мы говорим о причинах, а следствия везде примерно одинаковы.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Янукович в своей предвыборной кампании пытался усидеть на двух стульях, типа мы вроде как за стабильность, но и за развитие и путь в Европу, но и со странами СНГ будем тоже дружить. А потом, когда начались переговоры об евроинтеграции, на него надавили из Кремля, и он бегом дал заднюю.
Ты понимаешь что ваша независимость была гарантирован внеблоковым статусом страны, т.е. нейтралитетом? Вас в ОДКБ никто не тащил, а вот НАТО вполне себе уже собиралось черноморскую базу в Крыму получить и это не какие-то слухи, у вас сейчас натовские учения на территории проводятся.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
ся, и часть из них, возможно, и не стала бы. Там, кстати, тоже активно работали пророссийские и российские СМИ, которые тоже рисовали картину с жуткими бандеровцами, и что крымчан надо спасать. Потом был референдум, который спешно подготовили, несмотря на то, что вообще-то подготовка к референдуму должна идти не один год, с агитацией обеих сторон, обсуждением всех "за" и "против" и международными наблюдателями. А не быстро, с присутствием вежливых людей с автоматами и так, что никто не сможет проверить результаты.
Вообще-то решение об отделении и выходе из Украины приняло правительство Крыма еще до "зеленых человечков", не путай. А уже после заговорили о воссоединении с Россией и для того что бы не повторилось как на Донбассе, туда направили спецназ что бы исключить силовой сценарий со стороны отбитых наглухо добробатов но это случилось уже после того как Крым вышел из состава Украины, т.е. уже де факто и де юре не являлся частью страны, точно так же как и произошел гос переворот в Киеве. Виноваты сами жители страны, что не препятствовали свержению законной власти, точней тех кто препятствовал было очень мало, их просто смели и еще высмеивали потом. Что оставалось делать тем, кто живет на переферии. Ты представь такую же ситуацию у нас, приходят к власти неонацисты, да у нас пол страны сразу ударится в сепаратизм, парад суверенитетов будет в разы больше чем после развала Союза.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
кому от присоединения Крыма стало лучше, кроме временного увеличения рейтингов Путина?
Полагаю, как минимум крымчанам и вообще России, а Путин..., ну это пожалуй единственное его реальное достижение за эти 20 лет. А санкции - они не вечны, политики меняются и меняется повесточка, еще лет 5 на кредитах мвф и вы получите уже обратный майдан, терпение у людей не безграничное и не факт что тот кто будет у нас после Путина будет таким же сдержанным.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Идем дальше. В Донецке и Луганске неизвестные вооруженные формирования захватывают администрации и объявляют о создании "республик".
Вообще-то это могло случиться еще за 10 лет до этого после первого майдана, уже тогда собирались объявлять независимость, но тогда хватило ума найти компромиссы, а в этот раз никто даже не пытался, устроили переворот и применяли военную силу, ополчение не сразу появилось, а когда начали вводить войска и простые люди останавливали военную технику, видео в интернете полно, хорошо что там все сохранилось.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Попытка ВСУ вернуть контроль внезапно сталкивается с гораздо более сильным сопротивлением, чем ожидалось, плюс там, почему-то, есть и русские, и чеченцы, и куча тяжелой техники.
Большая часть техники была трофейной у перешедших на сторону ополчения всу, а про добровольцев, они были с обеих сторон, или будешь отрицать про иностранных нациков отправившихся воевать на стороне добробатов против ополчения? Когда начали херачить градами и авиацией по жилым районом города, думаю тогда уже появилась и военная техника подаренная нами, и военные инструктора естественно появились, скрывать это бессмысленно, вот только регулярной армии там нашей никогда не было, она стояла на границе на случай непредвиденных ситуаций, да и регулярную армию ты нашу видел в Крыму, если бы она принимала участие, расклад был бы совсем другой, а если считаешь иначе, то ты сильно заблуждаешься.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И сорян, но в "борьбу за свободу" я верю гораздо меньше, чем в то, что РФ не заинтересована, во-первых, в прецеденте успешной революции (или гос. переворота, называйте, как хотите), а во-вторых, в потенциальном государстве НАТО у своей границы, и делает все, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию у нас. Чтобы потом можно было рассказывать про "хотите, как в Украине?"
Т.е. в переворот в столице "онижедетями" ты веришь, а вот в то что люди свою землю от бандеровцев решили защищать ты не веришь? Или может Бандера у вас не национальный герой на пару с Шухевичем? Не ну ты скажи, может это не так, и нас тут дезой пичкают и на самом деле у вас там Ленин со Сталиным в героях, хз. Как-то у тебя странно, тут верю, а тут не верю. Россия была не заинтересована в появлении страны НАТО у себя под боком, вот в этом ты можешь быть уверен, и когда вы начали заикаться о вступлении в нато, вы потеряли гарантии суверенитета со стороны России. т.к. утратили внеблоковый статус. И сейчас по сути вас спасает от большой войны, только то что само Нато не рискует вписываться в это, эскалация остановилась, но она не пропала полностью и ваше правительство делает все что бы ее продолжить и втянуть остатки вашей страны в полноценный конфликт.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ах да, русский язык у нас сейчас - факультатив. Хочешь - изучай, никто не запрещает.
Да, только вот разговаривать на нем не дают) Иди в Киеве на русском поговори в банке или в магазине)) Или попробуй устроиться в тем же продавцом в магазин и говорить на русском, после этого останется только из страны уехать. А твоя мать вряд ли преподает русский или тем более ведет уроки литературы на русском, скорей преподает его как иностранный, но ты можешь опровергнуть это сняв видос как она ведет уроки литературы на русском, давай жду))) Но ты этого не сделаешь, во-первых, гнать фигню на форуме маньки это не тоже самое что подвергать свою родню вполне реальной угрозе расправы или как минимум травли, во-вторых ты распишешься в полной несостоятельности всего того что ты тут понаписал.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Или, может, это ты оправдываешь вторжение на чужую территорию и убийства людей, которые считали вас братским народом?
Пруф вторжения будет? Или ты про зеленых человечков, которое ни выстрела не селали? Или может все эти попрыгушки майдаунов и всякие кричалки "масколяку на гиляку" во время майдана было такое "братское приветствие", не, может я чего-то не понял? Или может люди юго-востока и Крыма чего-то не поняли и это было все фейком снятым на мосфильме? Оправдываю ли я что наши войска обеспечили безопасность Крыма на время референдума о воссоединении? - Да, безусловно, иначе бы был второй Донбасс и море крови в гражданской войне. А то что творится на Донбассе у вас, это виноваты только вы сами.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А статистика показывает, что очень даже получается. Да и ваши посты в соседних тредах намекают, что "жить стало лучше, жить стало веселее". И цены на продукты питания что-то подросли, разве нет?
А про электронику и авто я вообще молчу. Причем заметь, я тебе чисто русские источники кидаю, чтобы не было обвинений в предвзятости. Уверен, что там картина еще и приукрашена.
Да я и не спорю что жить стало хуже, но по сравнению с тем что было в 90е не сравнить, да я могу быть не доволен внутренними проблемами, зажравшимися и в край охамевшими чиновниками, падением нац валюты в 2 раза (у вас она кстати тоже упала), и ростом цен, в связи с чем закупаемая за эту валюту электроника стала очень дорогой, но вот даже близко к краю 90х ситуация не приблизилась, в 90е даже армии как таковой не было и всем вертели амеры хлопая по плечу вечно бухого ЕБНа. Но чет вот не чувствуется что 90е, вот прям вообще и крупные инфраструктурные проекты себе позволяем (привет Керченскому мосту), и новые военные разработки - сверхзвуковое оружие, новые танки, новые истребители, спускаем на воду новые корабли и подлодки. Чет как-то не то, да?)
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Или это вам втирают, что кругом одни враги, США - вселенское зло, и только солнцеликий может вас защитить? А еще коней на переправе не меняют, и если вдруг сменить власть, то Россия сразу развалится. Ах да, еще к власти обязательно придут нацисты.
Ну, история показывает что вокруг действительно одни враги, а не помнящий историю будет совершать те же ошибки и повторять ее, и это не мои слова и поговорка про то что если не хочешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую, это тоже не мой вымысел. Так что ты не далеко от правды, или иди Китаю расскажи какие вокруг него друзьяшки собрались, а то они не в курсе и держут самую многочисленную армию на планете. И причем тут опять же путин, он вам прям спать не дает спокойно, так бы поступал любой другой президент, который опирается на внутреннюю поддержку, а не внешнюю, как ваши, не разжигает межнациональную рознь внутри страны вводя законы запрещающие языки и тд. То что он свой профит имеет с того что у власти, это глупо отрицать, но внешнюю политику он проводит верную в интересах России, а внутренняя политика это отдельный разговор и вестись будет в соседней теме.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну вот с чего ты это взял? Из новостей?
Ты наверное в бункере был или так тщательно фильтруешь инфу что этого не попадается, кстати, как от мобилизации-то отмазался? А то бы сам на все это посмотрел. Видать и 2 мая в Одессе тогда пропустил и последующие расправы на 8 и 9 мая ты тоже как бы не видел? А это даже не Донбасс. Где с су-25 по площади где расположена администрация ударили и потом всякую чушь про кондиционеры запустили. Видать это все фейки...

Последний раз редактировалось McDragon; 27.08.2021 в 19:28.
McDragon вне форума  
Старый 27.08.2021, 19:48   #385
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
но там есть ряд других проблем, в частности, особенности политики Китая
Даже с такими проблемами там будет лучше жить, чем на территории стран СНГ.

Цитата:
Ну вот с чего ты это взял? Из новостей?
Родня и знакомые рассказывают, ведь у меня же украинские корни.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 27.08.2021, 21:32   #386
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А у меня тут вполне себе переселенцы из сумской области по соседству живут, свалившие после событий 2014, а это даже не восток, а центральная часть и ты не заставишь их вернуться обратно, наслушался и про бандюков из добробатов отжимающих бизнес и имущество и про полицейских закрывающих на это глаза и тд. Ясен фиг на востоке когда все это начиналось тоже мародёров и бандюков косивших под ополчение хватало, но только не делай вид что этого нет на стороне всу, мы говорим о причинах, а следствия везде примерно одинаковы.
Ясное дело, что в ВСУ тоже не одни святые идут. Туда так же пошло и много неблагополучных элементов, так как в ВСУ относительно хорошая зарплата. Но надо понимать, что в военное время проблемы у мирного населения неизбежны, вопрос в том, кто этот конфликт спровоцировал.
А насчет бандюков в ополчении ты очень метко сказал. Мой коллега рассказывал, как там теперь с оружием ходят вчерашние гопари и нарики. И что они пообещали с ним сделать, да, если вернется. Более благонадежная часть населения быстро разъехалась как в Украину, так и в РФ, кому что ближе было.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что ваша независимость была гарантирован внеблоковым статусом страны, т.е. нейтралитетом? Вас в ОДКБ никто не тащил, а вот НАТО вполне себе уже собиралось черноморскую базу в Крыму получить и это не какие-то слухи, у вас сейчас натовские учения на территории проводятся.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. в переворот в столице "онижедетями" ты веришь, а вот в то что люди свою землю от бандеровцев решили защищать ты не веришь?
Т.е., то, что Янукович был очевидной марионеткой Кремля, тебя совсем не смущает? Можно долго размышлять, кто там с какой стороны влиял на Майдан, я склонен считать, что был очевидный спрос среди населения, которым успешно воспользовались. Вот только злобные американцы на нашей территории с нами не воюют, и в нас не стреляют.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще-то решение об отделении и выходе из Украины приняло правительство Крыма еще до "зеленых человечков", не путай. А уже после заговорили о воссоединении с Россией
Ой, да брось. Ты везде рассказываешь про американских марионеток, а русских марионеток перед носом не видишь. Можно долго спекулировать статусами и понятиями, кто там что заявил, и чем там был Крым в тот момент, сути аннексии это не меняет.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Полагаю, как минимум крымчанам и вообще России
Разве что бюджетникам, у которых ЗП и пенсии стали чуть больше. А всем остальным работать в Крыму стало невозможно. Ну а России в каком месте лучше стало с дотационным регионом и санкциями?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Большая часть техники была трофейной у перешедших на сторону ополчения всу, а про добровольцев, они были с обеих сторон, или будешь отрицать про иностранных нациков отправившихся воевать на стороне добробатов против ополчения? Когда начали херачить градами и авиацией по жилым районом города, думаю тогда уже появилась и военная техника подаренная нами, и военные инструктора естественно появились, скрывать это бессмысленно, вот только регулярной армии там нашей никогда не было, она стояла на границе на случай непредвиденных ситуаций, да и регулярную армию ты нашу видел в Крыму, если бы она принимала участие, расклад был бы совсем другой, а если считаешь иначе, то ты сильно заблуждаешься.
Казаков и чеченцев со стороны России ты, вижу, аккуратно обошел стороной. А про трофейную технику вообще смешно, ты хотя бы масштабы сил сравни с одной и с другой стороны. И сколько бы там набралось того ополчения без прямой помощи России. А регулярная армия тоже была, только без опознавательных знаков, разумеется.
И градами там обе стороны били, если куча отчетов ОБСЕ.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да, только вот разговаривать на нем не дают) Иди в Киеве на русском поговори в банке или в магазине)) Или попробуй устроиться в тем же продавцом в магазин и говорить на русском, после этого останется только из страны уехать.
Спасибо, посмеялся. Ты это говоришь человеку, кто в Киеве бывает достаточно часто. Пол-Киева говорит на русском, даже в одном офисе половина говорит на русском, а другая - на украинском. И ни у кого с этим никаких проблем нет. Можно куда угодно прийти и говорить на любом языке. Просто где-то тебе в ответ на русский будут отвечать на украинском, и все друг-друга понимают. Вот начинать разговор с тобой работники сферы обслуживания должны на украинском, это закон. Потом можно перейти на любой язык. Я тебе больше скажу, можно во Львове спокойно говорить на русском. Тоже из личного опыта. Если между собой, то всем вообще пофиг, если с кем-то из местных, то изредка могут сделать вид, что не понимают, но это один случай на 1000. В остальных случаях будут отвечать на украинском, и все. Многие там действительно не очень хорошо говорят на русском, особенно молодежь, но понимают все. Короче, вся эта тема с языком - простая спекуляция и гроша ломанного не стоит.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А твоя мать вряд ли преподает русский или тем более ведет уроки литературы на русском, скорей преподает его как иностранный, но ты можешь опровергнуть это сняв видос как она ведет уроки литературы на русском, давай жду))) Но ты этого не сделаешь, во-первых, гнать фигню на форуме маньки это не тоже самое что подвергать свою родню вполне реальной угрозе расправы или как минимум травли, во-вторых ты распишешься в полной несостоятельности всего того что ты тут понаписал.
Преподает русский факультативом. Русская литература идет, как часть зарубежной, читать/учить ее можно в оригинале. Записывать я ничего не собираюсь, делать мне нечего, развлекать тут еще тебя с помощью моей семьи. Вот из Киева мб запишу видос, как в следующий раз там буду. Надо не забыть только.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруф вторжения будет?
Пруфы во время трибунала будут, не переживай. И я скорее про Донбас, чем про Крым. Там в Гааге сейчас малазийский боинг еще обсуждают, и что-то у вас там совсем все не гладко. Ах, ну да, там же тоже одни марионетки Вашингтона. Они вообще кругом.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
падением нац валюты в 2 раза (у вас она кстати тоже упала)
Да, только у нас война, внезапно. А еще рубли к гривне мы когда-то мысленно делили на 2, чтобы перевести, а теперь делим на 3. Такие дела. Ну и про "сверхдержаву" с ВВП всего в 8% мирового, и то за счет природных ресурсов, думаю не стоит говорить. У Германии выше, причем без всех этих ресурсов. Точно, что "мелкая западная шушера", да.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но чет вот не чувствуется что 90е, вот прям вообще и крупные инфраструктурные проекты себе позволяем (привет Керченскому мосту), и новые военные разработки - сверхзвуковое оружие, новые танки, новые истребители, спускаем на воду новые корабли и подлодки. Чет как-то не то, да?)
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну, история показывает что вокруг действительно одни враги
Конечно, расскажи бабулькам, которые у мусорки за просрочку дерутся, что у вас теперь сверхзвуковое оружие есть. Только вот на вас никто не нападает и не собирается. Зато милитаристскую повесточку продать своему народу - всегда пожалуйста.
Ну и да, знаешь, как бывает с сумасшествием? Если тебе кажется, что все вокруг сошли с ума, то, возможно, проблема в тебе. Вот и с врагами точно так же. Это скорее попытка оправдать экономические неудачи, типа это все враги мешают, да.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты наверное в бункере был или так тщательно фильтруешь инфу что этого не попадается, кстати, как от мобилизации-то отмазался? А то бы сам на все это посмотрел. Видать и 2 мая в Одессе тогда пропустил и последующие расправы на 8 и 9 мая ты тоже как бы не видел?
Да никак не отмазывался, хочешь верь, хочешь - нет. Массовой мобилизации у нас не было. А насчет Одессы я уже расписывал раньше, кто там принимал участие, и что вообще произошло. Даже отчет ОБСЕ есть. Коротко могу повторить. Там были вооруженные ультрас с обеих сторон, одни были праворадикалами, другие наоборот, и выкрикивали лозунги о создании Новороссии. Это в то время, когда на Донбасе уже начался конфликт. Был спровоцирован конфликт, который закончился трагично. Вина нашего правительства в том, что это допустили, что какого-то хрена у обоих сторон было оружие, и одних не арестовали за оружие, а других - за оружие и призывы к сепаратизму. Но те, кто там участвовал с обеих сторон, были далеко не столь безгрешны, как это пытаются показать. Что, само собой, смерти не оправдывает. Но и демонизировать Украину не стоит, у вас там тоже дети горели в ТЦ из-за того, что кто-то забил болт на безопасность. И что-то никого до сих пор не посадили.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 27.08.2021 в 21:36.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.08.2021, 23:55   #387
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Фига вы тут разошлись)

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Никто бы не отделился без посторонней помощи. Опыт Харькова это наглядно показал.
Чувак, ну это не ответ и даже не попытка разобратся. Я тебе уже который раз пишу про твой подход в этой недодискуссии.
Ты там писал про мощную пропу с запугиванием бандерками - понимаешь, еслибы это было бредом, то никто бы на это вот так просто не повелся. это же очевидно. а по итогу моментально просто страна начала разваливаться. Такое возможно только когда действительно уже давно была и зрела проблема.


Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Моя цель была привнести сюда хоть немного альтернативного мнения и подискутировать с теми, чье мнение отлично от моего. Это полезно для формирования более целостной картины происходящего.
хотел было написать про пользу в ноль, но допускаю что ты имеешь ввиду про подход, когда через такую провокационную манеру эффективнее добиться большего содержания от собеседника. а по итогу все равно эти разговоры мало чем отличаются от многих других на это тему.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А потом, когда начались переговоры об евроинтеграции, на него надавили из Кремля, и он бегом дал заднюю
Так ты понимаешь причины оного? Я конечно не профи в экономике и политике, но ведь евроинтеграция очевидно же ведет к новым регламентам и стандартам в общепите, продуктах и т.п А это в свою очередь сводит на нет оборот и разные там финансовые соглашения и т.д с Россией. Затем это ведет к уже упомянутому вступлению в блок Нато. А теперь свяжи это все с той ранней мыслю про "парадигму миропорядка, роли сверхдержав..."
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
И сорян, но в "борьбу за свободу" я верю гораздо меньше, чем в то, что РФ не заинтересована, во-первых, в прецеденте успешной революции (или гос. переворота, называйте, как хотите), а во-вторых, в потенциальном государстве НАТО у своей границы, и делает все, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию у нас. Чтобы потом можно было рассказывать про "хотите, как в Украине?"
Ну все правильно, буферная зона называется. Так вы сами себя в нее и ввели. О чем вам неоднократно говорилось. Тут все в комплексе - как проблематика о радикализации, внутренних конфликтов, так и прагматичная вынужденая стратегия в парадигме противостояния держав.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 27.08.2021 в 23:59.
fastBrandon вне форума  
Старый 28.08.2021, 01:32   #388
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Т.е., то, что Янукович был очевидной марионеткой Кремля, тебя совсем не смущает?
А Ющенко был марионеткой Белого дома, хотя нынешние марионетки уже даже Вашингтон не интересуют, ибо свое дело они давно сделали.
Цитата:
Вот только злобные американцы на нашей территории с нами не воюют, и в нас не стреляют.
Они без всякой войны больше проблем принесли.
Цитата:
Разве что бюджетникам, у которых ЗП и пенсии стали чуть больше. А всем остальным работать в Крыму стало невозможно. Ну а России в каком месте лучше стало с дотационным регионом и санкциями?
Как раз в прошлом году отдыхал в Крыму. Жаловались лишь те, кто обычно работает в сфере туризма. Остальных же вполне все устраивает. Сомневаюсь, что в какой-нибудь дотационной Чечне прям невозможно работать)
Цитата:
Да, только у нас война, внезапно.
С таким нагнетанием будет прям вечная война. Вроде у нас тоже должна быть война, но большинству пофиг.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon
Ты там писал про мощную пропу с запугиванием бандерками - понимаешь, еслибы это было бредом, то никто бы на это вот так просто не повелся. это же очевидно. а по итогу моментально просто страна начала разваливаться. Такое возможно только когда действительно уже давно была и зрела проблема.
Там еще до переворота нагнетали по украинскому ящику, когда называли жителей восточной части быдлом и дегенератами. Неудивительно, что они потом захотели отделиться.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 28.08.2021, 10:30   #389
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
там теперь с оружием ходят вчерашние гопари и нарики.
S.T.A.L.K.E.R. 2 с полным эффектом присутствия 8D, для входа в зону не забывайте маски и респираторы.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
вопрос в том, кто этот конфликт спровоцировал.
Ну хорошо начали пендосы на удаленке, а чьими руками? и почему этому никто не помешал из Главарей ни со стороны RU ни с UA?
Смотри как сейчас разворачиваются события в Афгане, цирк и клоунада. СМИ пропаганда раздувают шумиху с утра до вечера по всем каналам. Мол армия Афгана бессильно, Армия США бессильна, НАДО ДРАПАТЬ!. Кучка дикарей ИГ с автоматами всех победила. Хотя ведь, могли как Ирак и Сирию поутюжить? да и еще как могли %
P.S. Все очень напоминает (повторяет) развитие конфликта на Донбассе.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 28.08.2021 в 10:40.
fidel1ti вне форума  
Старый 28.08.2021, 11:32   #390
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Т.е., то, что Янукович был очевидной марионеткой Кремля, тебя совсем не смущает? Можно долго размышлять, кто там с какой стороны влиял на Майдан, я склонен считать, что был очевидный спрос среди населения, которым успешно воспользовались. Вот только злобные американцы на нашей территории с нами не воюют, и в нас не стреляют.
Был такой марионеткой что хотел в евросоюз вступить имея всю промышленность изначально ориентированную на РФ, лол, ты хоть сам понимаешь что говоришь? Там ему Азаров мозги вправил разложив на пальцах что он получит войдя в евросоюз, точней что потеряет, это весь российский рынок, на который и была вся промышленность ориентирована и как вариант обвал экономики и стать рынком сбыта для европейских производителей, а ваши производители ничего там не получат, от вас квотами и стандартами отгородятся, что и произошло.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
сути аннексии это не меняет.
Да хоть оккупацией это назови, от того что чаще говоришь халва во рту слаще не станет. Народ живет мирно, чувствуют себя дома, а как это назовут дело десятое, тем более что сами эти люди определили для себя свое будущее, и вообще завидовать плохо. Даже не буду поднимать тему инфраструктуры полуострова, на которую 30 лет болт клали.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Разве что бюджетникам, у которых ЗП и пенсии стали чуть больше. А всем остальным работать в Крыму стало невозможно. Ну а России в каком месте лучше стало с дотационным регионом и санкциями?
Да много ты знаешь, то что некоторые НЕ гос кампании боятся санкций, т.к. имеют еще и зарубежные активы потому не работают в Крыму, это дело их (нельзя же в свободной стране заставить кого-то, у нас нет СНБО, которое без суда и следствия накладывает санкции на кого угодно), а государство поддерживает Крым на 100%, достаточно посмотреть на восстанавливаемую и улучшаемую инфраструктуру. Более мелкие кампании успешно работают на полуострове, да и вообще мы не в той теме что бы обсуждать внутренние дела России.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Казаков и чеченцев со стороны России ты, вижу, аккуратно обошел стороной. А про трофейную технику вообще смешно, ты хотя бы масштабы сил сравни с одной и с другой стороны. И сколько бы там набралось того ополчения без прямой помощи России. А регулярная армия тоже была, только без опознавательных знаков, разумеется.
И градами там обе стороны били, если куча отчетов ОБСЕ.
Пруфы есть? А то я только видел видосики как всу бросали свою технику или сдавали ее, в том числе и грады и бмп и даже танки, вот этого было навалом, в всу настолько высокая коррупция была, что торговля техникой шла потоком, или ты снова включишь дурочка и сделаешь вид что не понимаешь о чем речь? Ну а ополчение вполне себе прирастало желающими, которые съезжались со всей России и стран СНГ, это тоже глупо было отвергать, те же Козаки это не какое-то военное образование в РФ, они вольны поступать как вздумается, с Кубани многие приехали на сторону ополчения. И не надо тут делать вид что вот такие плохие, а наемники из прибалтики, грузии и тд в составе добробатов это нормально.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Пруфы во время трибунала будут, не переживай. И я скорее про Донбас, чем про Крым. Там в Гааге сейчас малазийский боинг еще обсуждают, и что-то у вас там совсем все не гладко. Ах, ну да, там же тоже одни марионетки Вашингтона. Они вообще кругом.
Очень конструктивно, особенно про Гаагу. Ты вообще в курсе что там нацизм как бы осужден и ваши факельные шествия неонациков как бы не то что бы будут способствовать каким-либо разбирательствам, от вас как бы все нормальные европейские страны стараются дистанцироваться со всей этой коричневой хурмой, которую ты упорно не замечаешь. Про боинг вообще замечательно, его же над вашей территорией сбили, там были ваши ПВО))) И словно впервые, до этого типа Украина ни разу не сбивала пассажирские самолеты, тебе самому-то не смешно?) Ты лучше расскажи как в зоне боевых действий он оказался, почему ваши диспетчеры ему не запретили там лететь, может это было спецом сделано? Там вопросов больше чем ответов, даже больше чем в расследовании по стрелкам на майдане, которое у вас почему-то заморожено, видать очень неудобное.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Да, только у нас война, внезапно. А еще рубли к гривне мы когда-то мысленно делили на 2, чтобы перевести, а теперь делим на 3. Такие дела. Ну и про "сверхдержаву" с ВВП всего в 8% мирового, и то за счет природных ресурсов, думаю не стоит говорить. У Германии выше, причем без всех этих ресурсов. Точно, что "мелкая западная шушера", да.
xDDD Ты просто учитывай что с мнением РФ считаются, с мнением Украины нет, этого достаточно, страна с полным внешним управлением не может вести никакой независимой внешней политики. да вы даже внутреннюю не можете вести независимо, достаточно того что вам мвф диктует условия как и где поднимать тарифы и что урезать, до сих пор вспоминаю слитый отчет Порошенко о том как он план перевыполнил по гноблению своего же населения)))
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Конечно, расскажи бабулькам, которые у мусорки за просрочку дерутся, что у вас теперь сверхзвуковое оружие есть. Только вот на вас никто не нападает и не собирается. Зато милитаристскую повесточку продать своему народу - всегда пожалуйста.
Ну и да, знаешь, как бывает с сумасшествием? Если тебе кажется, что все вокруг сошли с ума, то, возможно, проблема в тебе. Вот и с врагами точно так же. Это скорее попытка оправдать экономические неудачи, типа это все враги мешают, да.
Ты такой забавный, живешь в своем розовом мирке, ты хоть иногда очки-то свои розовые снимай, а то реальность может больно огреть дубиной по голове. И вся эта чушь что ты тут пишешь быстро испарится. В капиталистическом обществе всегда будут те, кто копается в мусорке и живет на улице. В твоей горячо любимой Америке точно так же, это недостаток самой системы, с этим ничего не сделать, даже экономика номер один в мире ничего не может с этим поделать, внезапно, хотя при СССР такого не было, например. Странно что мне приходится тебе такие очевидные вещи рассказывать. А оружие оно всегда хорошо, лучше когда оно есть, чем когда его нет, опять же история отлично показывает что бывает, когда оружия нет, а вокруг, типа одни друзьяшки с цветами прыгают, бабочек ловят и радугой какают)))
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А насчет Одессы я уже расписывал раньше, кто там принимал участие, и что вообще произошло. Даже отчет ОБСЕ есть. Коротко могу повторить.
Я поражаюсь, ты пытаешься доказать обратное человеку, кто в прямом эфире на стримах все это видел, как горели люди, как кидали зажигательную смесь в окна, как люди сбрасывались с крыши. На вот тебе видосик, как таблетка для памяти, без цензуры. А отчетами обсе можешь подтереться, они не стоят той бумаги, на которой написаны.

Ps
Не утруждай себя ответами на этот пост, все что хотел я уже написал и твою позицию понял, что-либо объяснять человеку, который не хочет ничего слышать и не внемлет голосу разума - бесполезно, удачи тебе в твоем маня-мирке.
McDragon вне форума  
Старый 28.08.2021, 14:55   #391
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Чувак, ну это не ответ и даже не попытка разобратся. Я тебе уже который раз пишу про твой подход в этой недодискуссии.
Ты там писал про мощную пропу с запугиванием бандерками - понимаешь, еслибы это было бредом, то никто бы на это вот так просто не повелся. это же очевидно. а по итогу моментально просто страна начала разваливаться. Такое возможно только когда действительно уже давно была и зрела проблема.
Чувак, я живу в Харькове и все это видел. Тут не в чем разбираться. Наш "уважаемый" покойный мэр выступал на площади перед толпой с российскими флагами и ездил в Москву перед событиями в нашем городе, но поддержки не получил. Двоих областей, видимо, уже было достаточно. А может сам переобуться решил, так как понял, что при новой власти ему ничего не светит. За что потом еще и пулю получил, которая его к креслу приковала. А без поддержки России тех, кто захватил горсовет, уложили носом в асфальт, и, представляешь, все сразу закончилось. И ХНР у нас, слава богу, нет.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Как раз в прошлом году отдыхал в Крыму. Жаловались лишь те, кто обычно работает в сфере туризма. Остальных же вполне все устраивает.
А айтишники, предприниматели? Ты понимаешь, что без бизнеса регион обречен либо на постепенное обнищание, либо на постоянные дотации из бюджета? Там даже учиться смысла нет, так как дипломы котироваться нигде не будут.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Был такой марионеткой что хотел в евросоюз вступить имея всю промышленность изначально ориентированную на РФ, лол, ты хоть сам понимаешь что говоришь? Там ему Азаров мозги вправил разложив на пальцах что он получит войдя в евросоюз, точней что потеряет, это весь российский рынок, на который и была вся промышленность ориентирована и как вариант обвал экономики и стать рынком сбыта для европейских производителей, а ваши производители ничего там не получат, от вас квотами и стандартами отгородятся, что и произошло.
Вот именно, что он и не хотел туда вступать, просто ездил по ушам электорату, пытаясь привлечь хоть часть тех, кто был настроен на евроинтеграцию. А потом вступать совершенно ВНЕЗАПНО и в последний момент вдруг стало не выгодно. Самому не смешно?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
нельзя же в свободной стране заставить кого-то, у нас нет СНБО, которое без суда и следствия накладывает санкции на кого угодно
Ох, я не могу... Сколько там у вас уже "иностранных агентов" и "экстремистских организаций" среди тех СМИ, кто не разделяет "правильных" взглядов правительства?
Перечислить? Даже Мемориал уже приплели туда, который всего лишь данные по репрессиям собирает. Зато Талибан в Москве приняли по-русски радужно.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруфы есть?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Очень конструктивно, особенно про Гаагу.
Чувак, да куча пруфов есть. 1 2 3 4. Это даже первые ссылки. Но смысл приводить тебе пруфы, если ты все равно скажешь, что все это - западные СМИ, которые очерняют Россию-Матушку? А вот тебе канал по боингу. Просто посмотри ради интереса, там есть все. И переговоры, и снимки, и отчеты, а заодно и то, что сейчас происходит в Гааге.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи как в зоне боевых действий он оказался, почему ваши диспетчеры ему не запретили там лететь, может это было спецом сделано?
Потому, что он высоко летел. Предполагалось, что это безопасно, так как таких мощных средств ПВО у боевиков нет. Но внезапно вот оказались. Посмотри канал, не думаю, что он тебя переубедит, но хоть может немного усомнишься в своей железобетонной вере.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
xDDD Ты просто учитывай что с мнением РФ считаются, с мнением Украины нет, этого достаточно
С вами сейчас считаются по принципу "орков с ядерками лучше не трогать." Вас и не трогает никто. И ты правда думаешь, что подобная внешняя политика способствует развитию вашего государства? Привлечению инвестиций, развитию бизнеса и торговли? Обнищание населения просто так не происходит, это прямое следствие как внешней, так и внутренней политики. Вы могли бы жить лучше, чем Норвегия, если бы у руля были нормальные люди. Все остальное для этого есть. И у кого тут еще розовые очки, спрашивается?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я поражаюсь, ты пытаешься доказать обратное человеку, кто в прямом эфире на стримах все это видел, как горели люди, как кидали зажигательную смесь в окна, как люди сбрасывались с крыши. На вот тебе видосик, как таблетка для памяти, без цензуры. А отчетами обсе можешь подтереться, они не стоят той бумаги, на которой написаны.
А, ну да, ок.ру у нас котируется, а ОБСЕ - нет. Найди мне тоже самое на ютубе, ради Одноклассников я даже впн включать не хочу.
Ну и ты не слышишь, о чем я говорю. Я не оправдываю гибель людей, а говорю о предпосылках, кто там был и что делал. Там все не так просто, как кажется, и обе стороны были хороши.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не утруждай себя ответами на этот пост, все что хотел я уже написал и твою позицию понял, что-либо объяснять человеку, который не хочет ничего слышать и не внемлет голосу разума - бесполезно, удачи тебе в твоем маня-мирке.
Родной, я тебя вообще не трогаю, это ты за мной уже второй месяц бегаешь, пытаясь при каждом удобном случае показать, как тебе все равно
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 28.08.2021 в 14:58.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 28.08.2021, 18:31   #392
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А айтишники, предприниматели?
А чего им жаловатся? Способы обхода блокировок давно налажены и работают. Там даже с впн возиться не надо, просто подключаешь Краснодарский айпи и спокойно работаешь, провайдеры сами помогают с этим.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 29.08.2021, 01:55   #393
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А айтишники, предприниматели? Ты понимаешь, что без бизнеса регион обречен либо на постепенное обнищание, либо на постоянные дотации из бюджета? Там даже учиться смысла нет, так как дипломы котироваться нигде не будут.
А что мешает им сейчас нормально работать? Дипломы там вряд ли старались получать еще при украинской власти. Я вот заметил, что в Украине разработчиков игр стало намного меньше. Сейчас даже в 2021 году выходит 11 российских RPG, а украинский игропром совсем загнулся(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 29.08.2021, 07:17   #394
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А без поддержки России тех, кто захватил горсовет, уложили носом в асфальт, и, представляешь, все сразу закончилось. И ХНР у нас, слава богу, нет.
Я бы сказал без поддержки Киева. Москва и Вашингтон они на удаленке. Ну можете же когда есть воля.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Зато Талибан в Москве приняли по-русски радужно.
За это лайк конечно. Министр обороны Шойгу: американцы оставили в Афганистане много высокоточного оружия
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
кто там был и что делал.
Я так понимаю там были все украинцы.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 29.08.2021 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
fidel1ti вне форума  
Старый 29.08.2021, 23:55   #395
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А чего им жаловатся?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
А что мешает им сейчас нормально работать?
Сейчас постараюсь объяснить. Современное IT на просторах СНГ делится, грубо говоря, на три типа.
1. Продуктовые компании, т.е., те, которые производят какой-то законченный продукт типа игр, сервисов, приложений и т.п. Например, Яндекс.
2. Outsourcing, это когда заказы из Европы и США передаются в работу сотрудникам в СНГ. Выгодно это тем, что работники тут гораздо дешевле при том же качестве работы, но при этом их ЗП все равно намного выше, чем в среднем по стране.
3. Freelance, это когда работник работает напрямую с заказчиком, нанимаясь через специальные сайты-платформы. Получает больше, чем второй тип, но берет на себя и все риски.

Первый тип не так сильно распространен, а тот, что есть, никогда не рискнет открыть офис в Крыму и попасть под санкции. В этом нет никакого смысла, гораздо проще открыть офис где-нибудь в другом месте, где рисков нет. В том же Краснодаре, например, если говорим о России. Почему о других странах и говорить не стоит, думаю, понятно.

Второй тип является самым распространенным, но принцип ровно тот же: европейская компания не станет открывать офис в Крыму, так же, как и сотрудничать удаленно. Проще найти работников в Украине, Беларуси (уже нет), Польше, Латвии, Литве, Эстонии. Или даже, упаси Боже, в Индии.

Третий тип может работать откуда угодно, но тут начинаются другие проблемы. В частности, сложно переводить деньги и могут быть проблемы со связью. В Крыму не работает множество необходимых сервисов, банковских в частности. Ну и еще надо скрывать реальное местонахождение. Плюс айтишник не особо привязан к своему месту жительства, и скорее переедет, чем будет страдать мазохизмом в Крыму. Собственно, что подавляющее большинство и сделало. Я уже говорил, что работаю с эстонским офисом шведской компании, и угадайте, какой процент там славянских фамилий

В итоге, как бы грустно это ни звучало, IT-сектор в Крыму сейчас практически мертв, и никаких предпосылок для улучшения ситуации нет. Причем даже при самом фантастическом сценарии (у вас меняется власть, Крым возвращают Украине, и с него снимают все санкции), квалифицированных кадров там осталось немного, и открывать там офисы никому смысла нет.

С другим бизнесом ситуация ровно та же. Европейские компании из Крыма ушли, как и украинские, а российские не особо спешат приходить. Так как это - бессмысленные риски.

Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Я вот заметил, что в Украине разработчиков игр стало намного меньше. Сейчас даже в 2021 году выходит 11 российских RPG, а украинский игропром совсем загнулся(
GSC, Plarium, Gameloft и G5 могут с тобой поспорить. Есть еще хорошая статейка на плейграунде, но ссылку сюда нельзя вставлять. Попробуем так.
За геймдевом я не особо слежу, но вот аутсорс (тот тип №2 выше) у нас очень сильно распространен, и в целом цветет и пахнет. И это несмотря на нестабильную ситуацию в стране. Но, не буду кривить душой, у нас тоже идет утечка квалифицированных кадров, как и в России. Зато IT-курсов пруд-пруди, на мировом рынке сейчас дефицит кадров, поэтому многие компании уже готовы за свои деньги учить интернов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я так понимаю там были все украинцы.
Не только. Но значительная часть - пророссийски настроенные украинцы, да. Сути это не меняет: стоило их повязать, и никакого протеста в Харькове больше не было, мамаши с детями на спецназовцев не вешались, дорогу не перекрывали и т.д., и т.п. Никому тут никакая ХНР и даром не нужна. И в Донецке с Луганском было бы точно так же, если бы наступление ВСУ не отбили с помощью сил РФ.

Ну и, думаю, не стоит добавлять, что не было тут злобных бендеровцев, карающих всех направо и налево.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 30.08.2021 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 30.08.2021, 00:45   #396
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,527
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
GSC
Совсем бледная тень былого величия. Раньше столько игр разных жанров выпускали, а их стратегии я ценил больше всего. Еще были разработчики Метро, но они быстро свалили офисом из Украинцы после событий Майдана. Украинская инди сцена еще подавала признаки жизни после переворота, а сейчас там наступило затишье.
Цитата:
Plarium, Gameloft и G5
Интернет показывает, что это все располагается в других странах, поэтому вряд ли можно назвать украинским. Вот Best Way еще существует, хотя студия уже столько лет за деньги российского издателя выживает. Давно помню интервью одного украинского разработчика, который говорил, что украинский рынок не способен отбить деньги за разработку, поэтому в Украине создание собственных игр так резко сокращается.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 30.08.2021, 02:30   #397
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
если бы наступление ВСУ не отбили с помощью сил РФ.
Их отбивал Парашенко на Минских переговорах с Лысыми в дружественной обстановке.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 30.08.2021, 10:43   #398
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Интернет показывает, что это все располагается в других странах, поэтому вряд ли можно назвать украинским.
Центральные офисы располагаются в других странах, а разработка идёт в украинских. Это особенность многих IT-компаний.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Еще были разработчики Метро, но они быстро свалили офисом из Украинцы после событий Майдана.
Тоже был перенесён центральный офис, насколько я знаю, разработка осталась в Украине.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 30.08.2021, 13:43   #399
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Центральные офисы располагаются в других странах, а разработка идёт в украинских. Это особенность многих IT-компаний.
А налоги платят там где центральный офис или где разработка?
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
никогда не рискнет открыть офис в Крыму и попасть под санкции
Да метод обхода всё тот же, что бы работать в Крыму, совсем не обязательно быть в нём зарегистрированным. Особенно для IT сферы.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™
Старый 30.08.2021, 20:33   #400
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Европейские компании из Крыма ушли, как и украинские, а российские не особо спешат приходить.
Сбербанка там нет, а спешат туда все, только запрещено пиндосами открывать бизнес на территории Крыма.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования