Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:12   #1021
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
И девушка и парень должны иметь свою точку зрения и решать всё путём спокойного обсуждения и взвешивания фактов.
Бывают ситуации как с моей бывшей девушкой: пытаешься доказать свою точку зрения, а она обижается и говорит, мол, девушки умнее и разумнее мужчин, значит я права. Слушать ничего не хотела, поэтому неудивительно, что встречались мы недолго.
Если видно, что девушка не может спокойно и адекватно вести дискуссию, то бежать от неё со всех ног. Они либо подчинит вас, либо разругаетесь в конец.
Ты совершенно прав, это я и имела в виду ранее. Только это касается как мужчин, так и женщин. Надо уметь прислушиваться к другому, к его доводам, даже если считаешь себя правым. Выслушаешь его и, возможно, сумеешь понять, по крайней мере, понять, если не согласиться, а это уже немало важно. И нельзя никогда утверждать, что, мол, все девушки разумнее всех мужчин и наоборот. Это смешно. У каждого свой конек, вне зависимости от пола. Есть девушки, которые разбираются в машинах так, что многие парни позавидуют, и к ней идут за советом, не спорят, а есть парни, которые знают о кулинарии такое, что не каждой из нас и присниться. И вообще все знать невозможно, поэтому необходимо услышать, что тебе говорят, вдруг у тебя ошибочное представление о чем-то, за что ты цеплялся(лась) всю жизнь, а в действительности ты не прав (а).
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:39   #1022
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
И девушка и парень должны иметь свою точку зрения и решать всё путём спокойного обсуждения и взвешивания фактов.
Идиллия, всегда бы так.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Бывают ситуации как с моей бывшей девушкой: пытаешься доказать свою точку зрения, а она обижается и говорит, мол, девушки умнее и разумнее мужчин, значит я права. Слушать ничего не хотела, поэтому неудивительно, что встречались мы недолго.
Если видно, что девушка не может спокойно и адекватно вести дискуссию, то бежать от неё со всех ног.
Либо менять отношения и выстраивать их по иной схеме, если оно надо конечно. Сразу бежать со всех ног, от таких «сложных» отношений, это как-то тривиально. Любого можно плавно опустить с неба на землю, безнадежных случаев ведь не бывает, а бывает нежелание или невозможность никак повлиять на ее отрицательные черты характера. А у кого-то другого это может получиться на ура. Может просто совершенно разного поля ягоды.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:54   #1023
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Идиллия, всегда бы так.
Бывает и так, только все зависит от возраста обоих, действительно ли они любят друг друга, длительности отношений, а также готовности пойти на уступки. Не всегда, но зачастую это возможно, когда это не касается, например таких тем как религия или какие-то убеждения. Но и здесь можно просто не касаться таких тем, избегать их и признать право человека иметь мнение отличное от твоего. Споры и ссоры всегда есть и будут в отношениях, но все зависит от человека. Разумные люди смогут найти точки соприкосновения и спокойно поговорить. Ранее в отношениях с парнем совершала ошибки, не всегда готова была пойти на уступки, но со временем мне стало это делать легко, не раздражаться и не пытаться переспорить, а научилась слушать его. Да, конфликт в 2 ситуациях у нас по-прежнему возникает, но и то мы нашли определенный компромисс. Сели, поговорили спокойно и разобрались.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:12   #1024
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Да и если все время шагать по дороге, надменно задрав кверху свой горделивый лик, можно в болото угодить. Ну, или в каку собачью влезть ))

ну могуь и помочь в этом деле. таких людей не любят и не важно мужчни или женщин. (мужчин-нас таких больше)) девушек парочку видел и осаживал как то) было смешно разговаривать с такими) ты ей слово-она тебе 10 в ответ) так что дамы-не будьте такими-ПОЖАЛУЙСТА!!! а мужикам-таких дамочек сразу же далеко на 3 известные буквы... иначе станете подкаблучниками и ваш авторитет упадет в глазах друзей и близких

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Бывают ситуации как с моей бывшей девушкой: пытаешься доказать свою точку зрения, а она обижается и говорит, мол, девушки умнее и разумнее мужчин, значит я права. Слушать ничего не хотела, поэтому неудивительно, что встречались мы недолго.
Если видно, что девушка не может спокойно и адекватно вести дискуссию, то бежать от неё со всех ног. Они либо подчинит вас, либо разругаетесь в конец

знакомо. только когда мы таким страдаем,мы частенько ругаемся в хлам. ну редко бывает что переходим на шутки и как то забиваем на все. компромисс всегда можно найти)

правда в последнее всремя бывает что я одеваюсь молча и иду прогуляться (заметьте не нажраться в хлам а прогуляться). ну или там по городу прокатиться одному. бывает с друзьями... а через пару часиков уже домой обратно. а там либо все как было перед уходом либо противоположно) так что лучше всегда как нибудь либо уступить либо просто дать человеку время остыть
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон

Последний раз редактировалось ^SotNik^; 08.02.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:20   #1025
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
только когда мы таким страдаем,мы частенько ругаемся в хлам. ну редко бывает что переходим на шутки и как то забиваем на все. компромисс всегда можно найти)
Главное слово здесь компромисс
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:34   #1026
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Eagle4, Мозг присутствует у меня в достатке как и знания.
я б приятно удивился, если б ты сказала другое_)

Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение

пусть и я бываю эгоистом, но все таки оскорблять женщину это неприлично, тем более называя ее феминисткой, когда она замужем.
.
тут не было оскорбления

Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение

Либо менять отношения и выстраивать их по иной схеме, если оно надо конечно. Сразу бежать со всех ног, от таких «сложных» отношений, это как-то тривиально. Любого можно плавно опустить с неба на землю, безнадежных случаев ведь не бывает, а бывает нежелание или невозможность никак повлиять на ее отрицательные черты характера. А у кого-то другого это может получиться на ура. Может просто совершенно разного поля ягоды.
Ведь тут как раз обсужается, что человек не терпит противоречия. То есть как можно его опустить на землю, если человек вообще не может принять критику или другое мнение?
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:49   #1027
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
ну могуь и помочь в этом деле. таких людей не любят и не важно мужчни или женщин.
Хехех, ну да. Я ж и написал в конце, что варианты опрокидывания зарвавшихся господ зависят от фантазии тех, кому весело наблаюдать за их поведением.
Хотя, в таких влюбляются все же. Правда, по неопытности опять же.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:05   #1028
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Есть девушки не терпящие споров. Это не значит что она неадекват. Просто у нее такой характер. не терпящий противоречий.
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Мы с парнем бывает спорим, но каждый выслушивает мнение другого, его аргументы, и если не принимает сказанное (бывает и такое), то другой ему не навязывает и не говорит, вот ты не прав, а я прав. Каждый может остаться при своем мнении и серьезных конфликтов не возникает. И он, и я вполне способны изменить свою точку зрения, или найти компромисс, если привести нормальные доводы, а не начинать кричать и истерить. Как раз в таком случае и начинается отторжение, спор в таких ситуациях скорее напоминает препирательства и рационального зерна в нем мало.
Если возвращаться к галантности, то умение спорить, выслушать точку зрения оппонента согласиться с ней или привести свои доводы (разумные) к галантности имеет отношение, но скорее опосредованное. Галантный мужчина выслушает женщину, да, но и сможет отстоять свою точку зрения, но ни в коем случае не нагрубив.
Женская логика с точки зрения мужчины:
Скрытый текст:
Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка». И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.

Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна. Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».

Цель мужчины в споре – доказать утверждение, цель женщины в споре – настоять на своем.

«Я по-своему тоже права» как частный случай «Я права всегда», вообще можно смело размещать в качестве эпиграфа в любом учебнике по женской логике.
Кстати, помните анекдот про две книги на столе? Одна маленькая и тоненькая, другая – здоровенный том. На корешке первой надпись: «Мужская логика», на корешке второй: «Женская логика. Том 1».

Женская логика гораздо свободнее мужской. Только женщина в процессе спора может кардинально изменить свою точку зрения, совершенно искренне не заметив этого. И закончить диалог словами: «Ну наконец-то ты понял. Я с самого начала хотела сказать именно это!»

Принцип «третьего не дано» женская логика отметает напрочь, не заметив. Дано и третье, и компот.

Цель мужчины в споре – доказать утверждение, цель женщины в споре – настоять на своем.


Сила аргументов женщины не в их истинности, а в количестве и манере подачи. Фраза: «Вы оцените красоту игры» - как раз про это. К середине спора женщина вообще может забыть, с чего все началось, и по какому поводу мечутся копья. Глобальной целью стало выяснение того, кто прав «в принципе», а не по обсуждаемому вопросу, который уже никому не интересен.

Мужчина в споре с женщиной несостоятелен до такой степени, что не всегда даже способен понять, а кто же, собственно, в нем победил (для женщин, кстати, это вообще не вопрос).

Несколько лет назад Дмитрий Беклемишев, профессор Московского физико-технического института, написал бесценный труд под названием «Заметки о женской логике» (очень рекомендую), в котором, помимо прочего, определены критерии, по которым это можно хоть как-то определить.

1. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным.
Причем совершенно не важно, по каким причинам возражения не последовало. Например, если высказать подряд с большой скоростью 5 - 10 суждений, то можно с уверенностью сказать, что некоторые из них останутся без ответа. Прекрасное правило, которым очень часто пользуются…

2. За кем осталось последнее слово, тот и выигрывает весь спор полностью.
По этой причине возражения женщин почти всегда направлены против последнего высказывания оппонента.

Победить в споре с женщиной невозможно, лучше не вступать в дискуссию или сразу признать свое поражение.

3. В женской логике каждое утверждение может быть не только опровергнуто, но и отвергнуто.

Отвергая высказывание, вы признаете его бессмысленным и оставляете без внимания.
Это потрясающе, на самом деле! Ведь любой, сколь угодно сильный, аргумент моментально скукоживается от брошенного в ответ «Ну и что?» «Ну и что?» - это универсальный контраргумент. Это практически оружие! На неподготовленных мужчин можно ходить вообще исключительно с ним! И любоваться на то, как с пеной у рта несчастный пытается его пробить.

Кстати, повторение женщиной одного и того же аргумента в споре усиливает его доказательную силу! Еще одна удивительная штука. В поле мужской логики такого нет и в помине. И правильно, поскольку если этим приемом вздумает воспользоваться мужчина, он тут же получит в ответ: «Ну что ты заладил одно и то же!» И ведь женщина в этом будет права со всех точек зрения, это признает даже сам потерпевший.

Еще одно существенное отличие женской логики: многие суждения напрямую зависят от того, какие цели в данный момент преследует женщина. Возьмем, например, коричневые туфельки, купленные три месяца назад.

Ситуация №1. Найдены новые туфли, которые нравятся гораздо больше тех, что есть.
Примерный текст: «Дорогой, моим старым туфлям уже почти четыре месяца. Они из прошлой коллекции и вышли из моды. У всех знакомых по десять пар обуви, только я как Золушка. Давай купим новые туфли».

Ситуация №2.
Найдена сумочка и юбка, идеально подходящие под наши коричневые туфли.
Примерный текст: «Дорогой, я хочу еще раз сказать тебе спасибо за те замечательные туфли, которые мы купили в прошлом месяце. Я в восторге! Сейчас в том же магазине продается к ним сумочка и юбка. Давай купим!»

Туфли те же самые. В обоих случаях женщина говорила искренне, от сердца, что называется. Только в одном случае туфли – старые и практически идут на выброс. Во втором – их только что купили, и они прекрасны.

Беклемишев считает, что одно из отличий женской логики от мужской состоит в том, что она всегда применяется к спору. Не согласен. Иногда процессы происходят «ради искусства».


Ссылка на первоисточник

__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 08.02.2010 в 16:29.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:10   #1029
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Ведь тут как раз обсужается, что человек не терпит противоречия. То есть как можно его опустить на землю, если человек вообще не может принять критику или другое мнение?
Люди меняться, людей меняют. Не знаю, может это просто я знавал случаи, когда сверх уверенный всегда в своей правоте человек, отвергающий любую критику в свой адрес, попадал «под влияние» морально более сильной личности и пусть не полностью, но отчасти менялся радом с этим человеком и даже казался более рассудительным, а его непомерные амбиции смягчались.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:20   #1030
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
пусть и я бываю эгоистом, но все таки оскорблять женщину это неприлично, тем более называя ее феминисткой, когда она замужем.
^SotNik^, ты чего? С чего ты взял что феминистка не может быть замужем? Ты кажись перепутал с лесбиянкой.

Феминистка - это не оскорбление! Феминистка - это девушка которая считает, что у нее должны быть равные права с мужчинами (юридические, социальные, профессиональные и проч.) во всех сферах деятельности, и она эти самые права всячески отстаивает.

Т.е. считает, что быть женщиной ей не мешает полететь в космос (Терешкова В.В.), стать правителем государства (Маргарет Тэтчер) или работать в рудниках (Упс ).

А вообще единого мнения по данному вопросу нет даже у женщин:
для одних женщин феминизм - это круто и гордо быть феминисткой, для других женщин это странно быть на равных с мужчинами и не подчиняться ему.
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:07   #1031
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
^SotNik^, ты чего? С чего ты взял что феминистка не может быть замужем? Ты кажись перепутал с лесбиянкой.

Феминистка - это не оскорбление! Феминистка - это девушка которая считает, что у нее должны быть равные права с мужчинами (юридические, социальные, профессиональные и проч.) во всех сферах деятельности, и она эти самые права всячески отстаивает.

Т.е. считает, что быть женщиной ей не мешает полететь в космос (Терешкова В.В.), стать правителем государства (Маргарет Тэтчер) или работать в рудниках (Упс ).

А вообще единого мнения по данному вопросу нет даже у женщин:
для одних женщин феминизм - это круто и гордо быть феминисткой, для других женщин это странно быть на равных с мужчинами и не подчиняться ему.

феминизм-насколько я знаю, это не только равные права с мужчинами, это практически полное их отсутствие в жизни женщины. то есть ручками, ручками по ночам...)))) так вот, называя замужную девушку феминисткой я бы не стал. ведь девушка отвечает на восклицания вполне адекватно, значит у нее все хорошо в жизни (моральной, физической, духовной, половой). так что не стоит так отзываться о девушке)

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
тут не было оскорбления
ну кому как) просто как то не хорошо смотрится (см. текст выше)))

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Ведь тут как раз обсужается, что человек не терпит противоречия. То есть как можно его опустить на землю, если человек вообще не может принять критику или другое мнение?

хм... сложный вопрос. тут только 3 выхода:
1. человеку нужно носом ткнуть что он не понимает критику и не хочет понимать чужое мнение. только это чревато очени и очень противными разговорами, ссорами которые могут привести к разрыву отношений.
2. отпустить этого человека ко всем чертям-его проблемы с его мнением.
3. как уж сказал
Evropeec, все течет все меняется. только время может все исправить и наставить человека на путь истинный.
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:17   #1032
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Eagle4, я не фиминистка.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Феминистка - это девушка которая считает, что у нее должны быть равные права с мужчинами (юридические, социальные, профессиональные и проч.) во всех сферах деятельности, и она эти самые права всячески отстаивает.
почитай конституцию, раздел о правах человека.
^SotNik^, спасибо за все.
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:02   #1033
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EwaWinter Посмотреть сообщение
Eagle4, я не фиминистка.

почитай конституцию, раздел о правах человека.
Не совсем корректное замечание=)
1) Даже та конституция, почитать которую вы предлагаете, является такой, какая она есть, благодаря именно движению феминистов.
Которые и добивались этого самого "равноправия".

2) Но даже сейчас не все так гладко. И "равноправие" оно иногда только на бумаге.
Было ведь уточнение:
Цитата:
профессиональные и проч.
В конституции можно написать что угодно, но никто не исправит ситуацию, когда женщина-водитель будет восприниматься как больная.

Или ситуация реальная. Женщина кандидат наук. Работает в МИФИ. Формально все учтено.
НЕ-формально она вне коллектива.
Все вопросы мужики решают без нее.

Юридически все ок. А практически - мне ее жалко. Врагу не пожелаю всю жизнь работать с таким отношением.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:12   #1034
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики.
Согласна, но скорее существует своеобразная женская мудрость. Принцип «Мужчина голова, а женщина шея». Умная женщина не будет спорить, и начинать истерить, плакать и т.д., она способна направить взгляд мужчины (разговор) в нужное ей русло. В т.ч. применяя принцип перевода темы. Но это скорее когда возникает не настоящий (стоящий) спор, а но не в тех случаях когда реально необходимо что-то выяснить. Вообще мужчина сам должен принять решение, главное предложить варианты ( в т.ч. удобные для тебя), а то когда звучит однозначно мы делаем так, это воспринимается всеми и всегда в штыки (за исключением случая, когда мужчина подкаблучник по жизни), а когда есть выбор, все намного проще, дальше компромисс.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Ну, это смотря, какие женщины, не обобщайте. Я весной пойду покупать шубу, но не говорила осенью, когда не было возможности ее взять, что меня не любят и я должна ходить в своей старой шубе. Смешно Это слова и взгляд меркантильных, вернее более материально зависимых особ. Когда появилась возможность, тогда и берем, а не так как вы описываете, тоже и с другими вещами (украшениями, телефонами и т.д.). Поведение ребенка, в том его проявлении, чтобы надуть губы, можно, и многие так делают, правда этим не стоит злоупотреблять и переигрывать. А говорить меня не любят, потому что лишили игрушки (шубы) это опять-таки смешно.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна. Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
«Я по-своему тоже права» как частный случай «Я права всегда», вообще можно смело размещать в качестве эпиграфа в любом учебнике по женской логике.
Ну вот, опять ты возвращаешься к слезам. Что же дамы тебе попадались? Ты знаешь, бывает и так, что прав действительно каждый, но каждый по-своему. Например, взять ту же кружку, с одной стороны она белая, а с другой рисунок. Так вот, спорят 2 человека, один утверждает, что она без рисунка, а другой, что она с рисунком и за этим спором они не способны понять, что может стоит посмотреть на сторону другого (взглянуть его глазами) и тогда станет все понятнее. За спором необходимо услышать другого человека, а не спорить ради спора. Вроде кто сильнее, кто более прав. Кроме того, ты хочешь сказать, что как будто у мужчин нет стремления считать себя всегда правыми? У мужчин (мой отец, дед, даже брат) взгляд, что мужчина все должен решать, за мужчиной последнее слово, а если он не прав? Но ни один из них этого не хочет слушать и принимает советы с агрессией. Например, в случае с микроволновкой, он решил, что вот он лучше знает, и все тут, а услышать, что лучше поискать еще, было слабо. Результат, подсунули ему фигню (утрирую, но вещь не стоила того), благо мы с мамой сумели найти выход. Так, что и вас порой не переубедишь. Упретесь рогом и все. %) Поэтому и призываю к тому, чтобы умели понимать точку зрения других. А эта фраза по-своему прав(а) свойственна многим, и ничего плохого в ней нет, если не говорить ее обиженным тоном (со слезами в голосе или с агрессией.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
К середине спора женщина вообще может забыть, с чего все началось, и по какому поводу мечутся копья. Глобальной целью стало выяснение того, кто прав «в принципе», а не по обсуждаемому вопросу, который уже никому не интересен.
Да ну, а это тоже только женщинам свойственно? Мужчины могут так же, как и женщины поссориться (поспорить) и не будут потом помнить, почему же все произошло и с чего все началось. Но главное, я помню (знаю), что я был прав. А потом глобальное выяснение кто же круче, и кто больше мужик, вообщем начинаете мериться непонятно чем и зачем. Был спор, а потом какое-то соревнование, на основание, что я был прав даже тогда, я сильнее, а еще у меня девушка красивее, а еще готовить и крестиком вышивать умеет и т.д. Наблюдала такое, дико забавно смотрится, потом вроде у ребят и спор забылся, а соревнуются (колят) друг с другом до сих пор. Конфликт тот так и не разрешился (никто не знает из-за чего он случился включая участников похоже), а осадочек остался так сказать. Хотя с виду друзья. Так что забывчивасть в разной степени присуща обоим полам.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ситуация №1. Найдены новые туфли, которые нравятся гораздо больше тех, что есть.
Примерный текст: «Дорогой, моим старым туфлям уже почти четыре месяца. Они из прошлой коллекции и вышли из моды. У всех знакомых по десять пар обуви, только я как Золушка. Давай купим новые туфли».
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ситуация №2. Найдена сумочка и юбка, идеально подходящие под наши коричневые туфли.
Примерный текст: «Дорогой, я хочу еще раз сказать тебе спасибо за те замечательные туфли, которые мы купили в прошлом месяце. Я в восторге! Сейчас в том же магазине продается к ним сумочка и юбка. Давай купим!»
Бывает и такое, а вообще лучше самой идти и купить, проще намного. Мне парень сам предлагает что-то купить, а так сама способна себе взять то, что считаю нужным (так и делаю). Когда мне дают деньги на подарок или просто так, я всегда как и все женщины этому радуюсь, говорю спасибо. Но то что ты описал если и говорю (мне ближе 2 вариант), то после покупки (на свою зарплату), когда объясняю почему решила купить ту или иную вещь (правда когда этим интересуются).
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
Evropeec, все течет все меняется. только время может все исправить и наставить человека на путь истинный.
Совершенно согласна
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Но даже сейчас не все так гладко. И "равноправие" оно иногда только на бумаге.
Очень жаль, но ты прав. С такими вещами порой приходится сталкиваться и очень сложно через них пробиться, а главное противное ощущение которое испытываешь проходя через такое.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 09.02.2010 в 12:16.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:40   #1035
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Умная женщина не будет спорить, и начинать истерить, плакать и т.д.
Значит пора выкинуть. Нафиг нужна истеричка, которая даже не может аргументировать свои претензии. Или как в «Доме 2» все должны быть нытиками, с огромным ЧСВ и комплексами неполноценности.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Она способна направить взгляд мужчины (разговор) в нужное ей русло.
Это не мужчина в таком случае.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Мужчина все должен решать, за мужчиной последнее слово, а если он не прав?
Тупой стереотип. Если в чем-то не разбираешься, то спросить следует того, кто разбирается. Другое дело, как это понять? Поэтому обычно доверяют тем, кто умеет впаривать любое г, как супер нужную престижную вещь.

Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Наблюдала такое, дико забавно смотрится, потом вроде у ребят и спор забылся, а соревнуются (колят) друг с другом до сих пор. Конфликт тот так и не разрешился (никто не знает из-за чего он случился включая участников похоже), а осадочек остался так сказать. Хотя с виду друзья.
И что? Соперничество это нормально, если не совсем близкие отношения, может это их заводит? Ты у них спрашивала, в кайф это или нет? У тебя же осадок, а не у них...

А мне не жалко женщин карьеристок. Мне жалко, а точнее, меня выводит из себя, до чувства злости, даже ненависти, тот факт, что из-за этой «демократии», и проклятого «равноправия», мужчину от женщины можно будет скоро отличить только по половым признакам. В современном обществе уже невозможно понять, в чем разница. Должны быть инстинкты, но их забивают от рождения… не вежливо, не красиво, не правильно, плохо, Это в действительности НОРМАЛЬНО, от того что естественно.

Раздельное обучение, однозначно. Совместные школы для мальчиков и девочек портят мужчин, ведь все усреднили. В чью сторону сами догадаетесь?

И никаких женщин учителей, в мужских школах… со своими сю сю сю… в результате вырастает поколение бесхребетных и бесхарактерных, с кучей внутренних проблем. ОТ ЧЕГО? Не дали реализоваться в плане МУЖЕСТВЕННОСТИ, НЕ ДАЛИ… своими рамками и нормами, от того что нормы эти уже не понятно чьи, среднего пола наверно.

Должно быть равноправие, согласен, не нужны штампы и стереотипы, поскольку свобода выбора не должна быть ограничена, но должна быть свобода самовыражения, только как отделить насилие в открытой форме, от этой свободы, это вопрос... Естественный отбор и доминирование, да… право на размножение, желательно, но лучше совместимость(сильный + красивый + умный с красивой и умный; умный не красивый + умная не красивая; остальные, как попало)… что бы не портили хороший генофонд. Сразу снимется проблема разводов и браков, по большей части.

P.S. Диктатура без догм, хорошо, а демократия и равноправие = зло. От того, что иллюзия иллюзия. Все люди не равны от рождения, в материальном мире, в духовном, другое дело.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:50   #1036
Юзер
 
Аватар для EwaWinter
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: РФ, 39 РЕГИОН
Сообщений: 167
Репутация: 238 [+/-]
Gantu,
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И никаких женщин учителей, в мужских школах… со своими сю сю сю… в результате вырастает поколение бесхребетных и бесхарактерных, с кучей внутренних проблем. ОТ ЧЕГО? Не дали реализоваться в плане МУЖЕСТВЕННОСТИ, НЕ ДАЛИ… своими рамками и нормами, от того что нормы эти уже не понятно чьи, среднего пола наверно.
ты про себя, мальчик цвета индиго?
__________________
Господа, форумчане, я никогда не изменяю репутацию по просьбе трудящихся.
Спасибо за понимание.

Ада Лавлейс -первый программист (мать троих детей)
так что пошли вы в малину со своими шуточками про девушек и компьютер

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=105536&page=25 ПОДАРКИ.!!
EwaWinter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:55   #1037
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
женщин учителей, в мужских школах… со своими сю сю сю… в результате вырастает поколение бесхребетных и бесхарактерных, с кучей внутренних проблем
Вот чушь сказал, вообще не вижу связи между полом учителя и воспитанием учеников
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Это в действительности НОРМАЛЬНО, от того что естественно
С каких пор ограничение прав является чем-то естественным?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:58   #1038
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
С каких пор ограничение прав является чем-то естественным?
Не важно, что вы думаете. Когда их не ограничивали?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:01   #1039
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не важно, что вы думаете. Когда их не ограничивали?
В современном обществе у полов равные права(хоть и не везде), что вполне нормально. А уж дома вполне нормально, что мужчина главный, а женщина на хозяйстве
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:03   #1040
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
И что? Соперничество это нормально, если не совсем близкие отношения, может это их заводит? Ты у них спрашивала, в кайф это или нет? У тебя же осадок, а не у них...
Спрашивала, дословная фраза одного из них про тот самый осадок. Раньше за ребятами этого не наблюдалось, пели в один голос и ТАКОГО соперничества не было.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Тупой стереотип. Если в чем-то не разбираешься, то спросить следует того, кто разбирается. Другое дело, как это понять? Поэтому обычно доверяют тем, кто умеет впаривать любое г, как супер нужную престижную вещь.
Об этом я и говорю,вроде.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Значит пора выкинуть. Нафиг нужна истеричка, которая даже не может аргументировать свои претензии.
Не пойму, ты повторяешь мою мысль или пытаешься показать, что я имела ввиду другое. Я писала про умных женщин, которые не истерят. А получилось, что вырвав фразу из контекста ты пишешь, что надо выкинуть истеричку. Странно
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования