Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 21:01   #1
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Empire: Total War - проблемы

Тема как для технических, так и для проблем с прохождением.




Жанр: Strategy (Real-time/Turn-based)/3D
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009
Официальный сайт

Минимальные системные требования:
  • OS: Windows XP (Service Pack 2), Windows Vista 32
  • CPU: 2.4 GHz single-core
  • RAM 1 GiByte (Windows XP), 2 GiByte (Windows Vista)
  • Graphics card: DirectX 9.0 compatible 256 MiByte graphics card (Shader 2.0 or better)
  • Sound card: DirectX 9.0c compatible sound card
  • Windows compatible mouse and keyboard
  • 15 GByte free hard drive space

Описание
Скрытый текст:
Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.
Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Известные изначальные играемые фракции:
  • Королевство Великобритания
  • Королевство Пруссия
  • Королевство Франция
  • Тринадцать колоний
  • Испанская империя
  • Российская империя
  • Речь Посполита
  • Королевство Швеция
  • Османская империя
  • Республика Соединённых Провинций
Также, правительство фракции игрока может измениться во время кампании, так как в то время происходил рост демократических взглядов. Например, США могут появиться только если правители этой территории не смогут поддерживать общественный порядок. Другим примером является Французская революция, которая случится только если французский народ станет неудовлетворённым своим правителем (подобная революция может случиться у любой фракции). У каждой играемой фракции будут свои цели в игре, включая основание успешных колоний, торговых путей и доминирование определёнными регионами.

Битвы
Скрытый текст:
В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя.
Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек.
«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, основной тактикой было: конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.
Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений, а также прятаться за стенами. Некоторые типы отрядов получат возможность строить оборонительные сооружения перед началом битвы.

Морские битвы:
  • Реалистичные повреждения кораблей. Книппели могут рвать паруса и сносить мачты, картечь убивает экипаж, ядра разрушают пушки и пробивают различные части обшивки кораблей чтобы потопить их.
  • Пять видов вооружения: ядра, бомбы, ракеты , книппель и картечь.
  • Возможность захватывать вражеские корабли абордажем.
  • Меняющаяся погода, серьёзно влияющая на ход битвы.
Наземные битвы:
  • Боевая музыка из волынок, барабанов, флейт и труб.
  • Игрок слышит крики генералов, отдающих приказы.
  • В ходе сражения поле боя становится покрытым мёртвыми, умирающими и изуродованными телами.
  • Во время рукопашных схваток солдаты будут парировать, блокировать и уходить от ударов. Это достигнуто использованием видеоанализа
Экономика:
  • Оставлена возможность доверить полное управление экономикой компьютеру.
  • Игрок сможет устанавливать два вида налоговых ставок: для бедноты и для богачей.
  • Увеличение налогов вызывает миграцию населения в города с меньшей налоговой ставкой.
  • Разная прибыль в казне в зависимости от государственного строя.

Кампания
Скрытый текст:
Карта компании теперь не ограничена одной Европой и Ближним Востоком. Она будет охватывать также территории Северной и Центральной Америки и Индии.

Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

Форма правительства также является выбором игрока: абсолютная монархия, конституционная монархия и республика. В игре также будет присутствовать множество исторических личностей, включая Петра I, Джорджа Вашингтона, Джона Черчилля и Карла XII. При восстаниях у игрока появится выбор: либо принудить население к порядку силой армии, либо успокоить подданых, сменив государственный строй.

Впервые за историю серии, в «Empire» будет присутствовать возможность изучать новые технологии, а также улучшать существующие здания. Эти технологии позволяют игроку улучшать свои войска, разрабатывать продвинутую экономику и открывать новые типы зданий и инфраструктуры.

В отличии от предыдущих игр серии, провинции более не будут полностью централизированными в городах. Хотя город всё ещё является центром провинции, существуют и другие строения которые занимаются торговлей и набором войск. Это позволяет врагу нарушать эффективность провинции не нападая на поселение. Вместо послов, торговцев, жрецов, шпионов и убийц из предыдущих игр, «Empire: Total War» имеет лишь два вида небоевых единиц: джентльмены и негодяи (англ. rakes). Джентльмены занимаются дипломатией и могут вызывать других персонажей на дуэль для удаления персонажа с честью, а негодяи занимаются тайными делами, такими как шпионаж, убийство и грабёж. Религия, по-видимому, уже не играет такую важную роль как в «Medieval II».

Найм войск отличается от системы предыдущих игр серии, где войска нанимались в поселениях и затем переводились в армию генерала. В «Empire», генерал лично нанимает войска из поселений (подобно системе наёмников в «Rome» и «Medieval II»).

Кроме общей карты мира, игра также включает в себя сюжетную кампанию под названием «Дорога к независимости», где игрок управляет британской колонизацией Америки. В первой части кампании, игрок создаёт и развивает колонию Джеймстаун. Вторая часть сосредоточена на Франко-индейской войне (со стороны британцев, естественно). В финальной части кампании, игрок управляет американской Континентальной армией против британцев в Войне за независимость.


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Лицензию можно запустить без СТИМА?
A: Нет, он есть и на джевел версии игры.

***

Q: Как разблокировать настройки видео: "Выше нормы" и "Максимум"?
A: Делаем вот что:
Дуем сюда C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts и открываем preferences.empire_script.txt.
Находим там строку gfx_video_memory 0; # gfx_video_memory <int>, Override available video memory (bytes) # и вместо 0 подставляем другое значение, например 536870912.
Сохраняем изменения и запускаем игру. Далее идём в настройки и выставляем как нам надо

***

Q: Регестрирую игру. Ввожу ключ, проходит проверка, а затем выскакивает окно: этот ключ доступа нельзя активировать в вашем регионе! Что делать?
A: Как многие уже поняли, в Steam используется региональная защита для CD-key. Например, вы не сможете активировать в Германии игру, купленную в России. Это правильно с точки зрения продавца (для каждой страны своя цена на игру), но как-то неправильно по понятиям покупателя. Как с этим бороться?
Способ её победить есть, и он оказался весьма простым.
Нужен пользователь в России, который активирует ключ для вашей учётной записи. Делается это проще простого.
1. Даём россиянину логин и пароль от вашей учётной записи в Steam.
2. Просим его активировать основной cd key для Empire Total War, без установки самой игры. Это занимает 3 минуты времени. Сделать это можно по такому шаблону
3. После активации заходим в свою учётную запись в Steam, меняем пароль (для спокойствия), говорим "спасибо" камраду, который вам помог.
4. Запускаем Empire Total War и устанавливаем игру. Введение CD-key при этом не требуется, поскольку в Steam у нас уже всё в порядке (в списке приобретённых игр стоит заветная надпись Empire Total War.
При таком способе всё работает. И сетевая игра в том числе.
Спрасибо камраду Prokos`у за участие в моём эксперименте и помощь.
Не давайте свой логин и пароль от учётной записи кому попало! Тот человек, который активирует вам игру может оказаться мошенником! И вы можете потерять свою учётную запись вместе с ключом! Просите активировать игру у людей, которым вы доверяете! Или как минимум у админов\модеров форума.
Взято с Сичь Total War

***

Q: Нет в игре звука. В смысле щелканье, голоса есть, а выстрелов, ударов нет. Как мне быть?
A: Всем тем у кого нет в пиратке звуков выстрелов:
1. качаем файл ~ 500Мб
2. кидаем в папку Empire Total War/data заменяем оригинальный файл.

***

Q: После последнего обновления игра не запускается совсем. В чем может быть проблема?
A: Проблема может быть в том, что игра установлена в директорию содержащую русские буквы. Переустановите игру в директорию с названием на латиннице. Если не помогло, то переустановите стим в директорию, которую он предлагает по умолчанию. (by ArtVik)


За вопросы вида:
"А на моем компьютере пойдет?" - 10%

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены.

Прежде чем написать о свей проблеме, связанной с графической составляющей игры, попробуйте поставить различные версии драйверов (желательно, появившиеся несколько месяцев назад). Многим помогает.
/Модератор

__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©

Последний раз редактировалось Emix; 25.04.2010 в 15:06.
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:42   #1101
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
panzershrek, У меня ничего не выкидывалось никогда.. Если все программы выгружены из трея, патчи все стоят и игра лицензионная - дело в компе. На работе как-то играл в Call of Duty: modern warfare, игра вылетала на туториале.. В момент прохождения полосы препятствий. Оказалось - косяк с оперативной памятью! У меня ещё Creative Suite иногда вылетал, но я не придавал значения..А тут оказалось - ОЗУ виновата.

Попробуй на другом компе поиграть. Скопируй сейвы и сыграй у кого-нибудь. Игру свою же(диск) установи на тестовом компе.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:19   #1102
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
RYSНER, дык сын то на том же компе гоняет без вылетов...я сам поначалу то же по военному пути пошел, дошел до 1737 года без единого вылета...потом решил с нуля начать с покупками технологий и гибкой политики...тут то косяки и посыпались. Вобщем думаю все-таки это недоработка производителей...у меня ни Калл оф Дьюти и да и вообще ничего не вылетает кроме этой игрухи...
Спасибо за совет...попробую.
panzershrek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:30   #1103
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
panzershrek, Я политикой не брезгую тоже, постоянно - альянсы и скупки-перекупки областей/технологий, дары и угрозы...Правда, я предательских атак не начинал ни разу..Ничего не вылетало.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:13   #1104
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от panzershrek Посмотреть сообщение
думаю все-таки это недоработка производителей
Да, вы правы на 100%. Я уже со времен Второго Медиевала говорю, что Креативщикам надо брать пример с GSC, создателей Сталкера, и делать свои игры по 6 лет, иначе такая лажа будет сыпаться на нас постоянно.
Но вот пиратка, почему-то не вылетает, там изначально есть и звук, и новые убер-юниты. Следствием этого может быть отсутствие установки Стима, но только мб, да...
Купите пиратку, еще раз говорю. Она 250 руб. стоит. У меня друг в нее играет и все у него тип-топ.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:48   #1105
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Adan, У большинства людей с пиратками проблемы. Кроме того, покупка лицензии - вопрос собственно нравственный. Не нужно уподобляться мрази, типа коммунистов, которые возвели воровство в ранг национальной политики и воспитали ненависть к богатым.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:31   #1106
Новичок
 
Аватар для a5kul1
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 43
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Купите пиратку, еще раз говорю. Она 250 руб. стоит. У меня друг в нее играет и все у него тип-топ.
На мой, сугубо личный взгляд, Adan прав, это говорю вам я - человек купивший и то и другое.
a5kul1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:56   #1107
Новичок
 
Аватар для Romanist
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 12
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a5kul1 Посмотреть сообщение
Adan, У большинства людей с пиратками проблемы. Кроме того, покупка лицензии - вопрос собственно нравственный. Не нужно уподобляться мрази, типа коммунистов, которые возвели воровство в ранг национальной политики и воспитали ненависть к богатым.
Слушай, ты уже реально надоел - тебе же говорят, многие бы купили лицензию, если бы не стим. (я сам тока лицензии признаю - Rome и Medieval 2 у меня тока лицензии) но здесь заподло. Легче НАМНОГО купить пиратку и НИ О ЧЕМ не париться - у меня все отлично работает.
Romanist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:14   #1108
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Question

Прошел кампанию за Россию, решил поиграть за другую страну. Жму “ Основная кампания” в главном меню и выкинуло из игры с ошибкой. При повторных попытках начать новую кампанию всё повторилось. Может кто-нибудь знает как решить эту проблему? (игра лицен.)



__________________
Разобрался. Вся проблема была в текстовом файле “preferences.empire_script” (C:\Documents and Settings\****\Application Data\The Creative Assembly\Empire\ scripts\ preferences.empire_script). Я так понял, что там игра настройки графики, звука и т.п. сохраняет. После удаления этого файла всё заработало, а игра новый файл создала там же с новыми настройками.

Последний раз редактировалось Lezter; 10.04.2009 в 20:19. Причина: добавил сообщение
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:27   #1109
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: -4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gamerxtrimer Посмотреть сообщение
если у тебя пиратка то это у всех!
у меня лицензия . проблема та же

Добавлено через 13 минут
[quote=Kid"PCF"Atom;5640271]Рисковано !!! у меня сняты ограничения - поставил Шейдеры 3.0(быстро) и всё на ультро... картинка поплыла !!!! либо игра не поддерживает DX10


убери (сложное затенение ) в настройках графики и резкость появится

Добавлено через 27 минут
люди где взять патч ? у меня лицензия , весь инет обшарил , помогите

Последний раз редактировалось BUS11; 10.04.2009 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
BUS11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:22   #1110
Новичок
 
Аватар для Галоперидол
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Космос
Сообщений: 52
Репутация: 11 [+/-]
BUS11,
Патчи Стим автоматом качает.
Галоперидол вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:52   #1111
Новичок
 
Аватар для 1389
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия. Рядом с Самарой
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Только установил игру при попытки запустить вылетает ЭТО
Скрытый текст:
http://s60.radikal.ru/i169/0904/1b/5db66931422a.jpg

Игра не запускается, что делать?
Скрытый текст:
И если можно подскажите на что надо нажать чтобы ссылку нормально сделать?
__________________
Куда спешить, все там будем.
Сила в правде© Брат 2.

Не силой, а правдой мы дойдем до конца.

"Моя грамотность моё дело, а не ваше."

Последний раз редактировалось 1389; 10.04.2009 в 22:22.
1389 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:56   #1112
Новичок
 
Аватар для BaTbka
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 12
Репутация: 18 [+/-]
я тут уже писал но никто там мне и не подсказал
Цитата:
Вовремя игры иногда идут жуткие артефакты фризы весь экран замазывается синими и белыми всех цветов полосками. И 1 короткий писк и полное зависание! Причем не важно через какое количество времени это все может произайти через 1 мин после старта в игре (на глобальной карте или в сражение) или через пол дня.
До этого чистил обе карты снимал только кожух.
Проверял обе карты прогонял несколько раз тестом из World in Conflict +дополнительно OCCT3.1 все в норме! в Play Tom Clancy's H.A.W.X то же ничего подобного нету кто сталкивался плиз скажите что делать?

Драва для видюх 182.08 8800gts 512 x2 SLI
Подскажите может не знаю какие лутше всего драва поставить для игры?
сейчас дело обстоит так же но уже с другой видюхой сегодня приобрел
Evga GeForce GTX 285 SSC поставил свежие дрова 182:50 но проблема осталось так же. В других играх ничего подобного нет!!!
игра лицензия!
__________________
.....эти 10 или меньше секунд я свободен.....
BaTbka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:28   #1113
Юзер
 
Аватар для Ewerewolf
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 271
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaTbka Посмотреть сообщение
сейчас дело обстоит так же но уже с другой видюхой сегодня приобрел
Evga GeForce GTX 285 SSC поставил свежие дрова 182:50 но проблема осталось так же. В других играх ничего подобного нет!!!
игра лицензия!
Возможно вопрос глупый, но ты когда купил новую видюху, систему переустанавливал? Все же желательно, вернее даже обязательно, все поставить на чисто.

Добавлено через 3 минуты
Тем более если у тебя Стим стоит на другом разделе, чем система, то переустанови, а когда закончишь с системой, просто проинсталируй опять туда же Стим (где раньше стоял) все игры останутся целы, как и обновления к ним. Сам так делал когда купил 295-ю, единственное это сохрани сейвы, если такие имеются.

Последний раз редактировалось Ewerewolf; 10.04.2009 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ewerewolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:20   #1114
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Лицензия. Запускаю через Стим или через ярлык на раб. столе - после загрузки первоначальной картинки, до появления меню - вылетает на рабочий стол без каких-либо соощений об ошибке..
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 08:39   #1115
Новичок
 
Аватар для BaTbka
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 12
Репутация: 18 [+/-]
Ewerewolf, до этого 8800gts 512 x2 SLI были на них и была система установлена и было так же квадраты прямоугольники начинают мерцать из центра экрана после этого полное зависание. Или нету зависания! но свернуть не возможно.
Так же мой q9450 всего загружается на 50% полностью игра его не использует
стим в одном разделе что и игра
Ну и честно это полный бред и за 1 игры сносить систему все копировать на флешки и т.д. я это делать просто не буду это маразм блин.

Есть еще 1 момент когда я начинаю компанию заново, то есть 60% что такова не будет ненаодной карте не глобальной не боевой! это может происходить на следующую загрузку сейва

Ничего не слышно про патчь?
__________________
.....эти 10 или меньше секунд я свободен.....
BaTbka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 09:28   #1116
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
С пиратками вообще возможно поиграть по сети? А то у меня при попытке включить сетевую игру пишет, что нужен Steam. Его можно как-то отдельно скачать?
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 10:20   #1117
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Shmaser,
огорчу тебя, но ничего у тебя не выйдет, стим только для лицухи, а пиратка годна только для обычной игры. Для онлайн придется раскошелется.
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:08   #1118
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Не нужно уподобляться мрази, типа коммунистов, которые возвели воровство в ранг национальной политики и воспитали ненависть к богатым.
Не болтай о том, чего не знаешь.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:19   #1119
Юзер
 
Аватар для Ewerewolf
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 271
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaTbka Посмотреть сообщение
стим в одном разделе что и игра
Ну и честно это полный бред и за 1 игры сносить систему все копировать на флешки и т.д. я это делать просто не буду это маразм блин.
Просто так намного проще найти неполадку. Стим так и так будет там же где и игры
А так систему снес. Поставил чистую, только дрова, директХ, кодаки, и запускай, смотри что да как. Так намного проще выловить конфликт приложений, ведь и он может быть....

Добавлено через 15 минут
RYSНER
Цитата:
Сообщение от BaTbka Посмотреть сообщение
Так же мой q9450 всего загружается на 50% полностью игра его не использует
Ну, вот еще один человек у которого четырехядерник не используется полностью. Нас все больше и больше, вернее нас тут 98% а RYSНER у нас счастливчик
Я вот играю за Россию, пока воевал с Швецией все было нормально, завоевал их, пошел на Дагестан, даже армию с севера 6 ходов подтягивал (нет у меня денег чтобы армии клепать) и только я начал воевать с Дагестаном, так вылет на вылете, уже зла ни какого не хватает. Причем заметил характерную закономерность, перед тем как вылететь, (минут за пять) пропадает звук, и все начинает жестко тормозить, и вылетает все время при бое, я уже сколько раз пытался повоевать, все одно и то же. И когда у такого количества людей проблемы (причем очень похожие) то говорить что игра идеальна и без багов просто глупо!

Последний раз редактировалось Ewerewolf; 11.04.2009 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Ewerewolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 14:24   #1120
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ewerewolf,
Цитата:
Ну, вот еще один человек у которого четырехядерник не используется полностью. Нас все больше и больше, вернее нас тут 98% а RYSНER у нас счастливчик
Свернул игру, посмотрел в диспетчере - четыре ядра загружены на 50-80%.

Цитата:
так вылет на вылете, уже зла ни какого не хватает. Причем заметил характерную закономерность, перед тем как вылететь, (минут за пять) пропадает звук, и все начинает жестко тормозить
У меня иногда начинает слегка дергаться глобальная карта, то есть подтормаживает. Но после нажатия "конец хода" все снова плавно. Но это раза три всего было.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования