Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2020, 23:35   #1
Новичок
 
Аватар для Палач Рока
 
Регистрация: 26.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Мафия №110. День 4. И мы счастливы.


Участники:

1. Паркер
2. Васекс Казнен
3. Льюс Терин
4. Серп
5. Портулак Убит
6. Бро Убит
7. Уран
8. Болдуин Казнен
9. Классик
10. Ракот Казнен
11. Мисс Калито
12. Аферус Убит

Поздравляю Мафию с победой!!!

Роли
Скрытый текст:
Мафия:

Паркер (Хоумлендер) - Маф Блокер
Васекс (Прозрачный) - Маф
Серп (Глубина) - Маф


Город:

Льюс Терин (Сьюзан Рейнор) - мир
Портулак (Билли Бутчер) - Комиссар
Бро (Бекка Бутчер) - мир
Гиперион (Марвин) - мир
Болдуин (Кимико) - мир
Классик (Хью Кэмпбэлл мл.) - мир
Ракот (Французик) - мир
Мисс Калито (Хью Кэмпбэлл ст.) - мир
Аферус (Старлайт) - мир




Ходы
Скрытый текст:
День 1

Казнен Ракот

Ночь 1

Паркер блокирует Болдуина
Мафия убивает Аферуса
Портулак проверяет Классика

День 2

Казнен Васекс

Ночь 2

Паркер блокирует Портулак
Мафия убивает Бро
Портулак проверяет Льюса (не удачно, в блоке)

День 3

Казнен Болдуин

Ночь 3

Паркер блокирует Ураниума
Мафия убивает Портулак
Портулак проверяет Серпа (не удачно, убит)

День 4

Казнена Мисс Калито

Ночь 4

Мафия убивает Льюса Терина

Последний раз редактировалось Палач Рока; 03.04.2020 в 23:50.
Палач Рока вне форума  
Отправить сообщение для Палач Рока с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:10   #101
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MissCalito Посмотреть сообщение
Что тебе это даст если ты мирный?
Ничего, по этому еще ничего не менял.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:11   #102
Wubba Lubba Dub Dub
 
Аватар для Serр
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Ну тогда бы он назвал Калито, так как за нее голос уже висит от Льюса, а так он сказал, что не определился. И это + ему в любом случае так как если выбирать из тебя и Калито я бы точно вешал тебя.
Да какой плюс, он меня бетон мафа тащит сколько дней, а тут внезапно передумал кого из нас, учитывая что мы ему оба мафа? Ты серьёзно?
Serр вне форума  
Старый 03.04.2020, 20:12   #103
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Досрочные голоса? И что это даст нам? Если Льюс, как и я, мирный,и мы израсходуем свои голоса, то останется четыре игрока два из которых мафы, которые при должной сноровке смогут организовать повес мирного и закончить игру.
Что-то я совсем твой идеи не понял.
Объясни, каким образом, если ты и Люис мирный и голосуете в мафию, эти мифические мафы смогут вам помешать?
Объясняю, для этой сноровки требуется ошибка мирного. Причем не одна, так как если два мирных дает голоса раньше, то для победы 3-3 нужно чтобы третий мирный дал позже.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:13   #104
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
А как же мои прокол, Паркер? Ты же меня ещё вчера бетон мафом давал, а теперь между мной и Калито не можешь определиться бедняга)) дай угадаю потому что к повесу Калито более склоняется тред и в неё уже голосит Льюс? В этом причина, дыа?
Я уже сказал, вы сейчас мне оба мафы. Если меня не вешают сегодня я в любом случае буду голосовать за одного из вас сегодня, за другого завтра.
Классик в вас не уверен так сильно, как я. Не вижу смысла навязывать ему что-то.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:13   #105
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
А при двух ошибках мирных - поражение и так неизбежно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Есть в партии досрочные голоса?
Да тебя никто сейчас и не трогает, а ты кипишуешь.


Я первым сообщением сегодня попросил написать всех своих подозреваемых по убыванию. Не считая меня конечно.

Никто не ответил. Ни плохие, не хорошие.
Да потому что кто мог тебе уже написали все без цитаты, я за всех остальных тебе могу написать эти списки, и не думаю что ошибусь даже в мелочах. Хочешь? (так-то действие бесполезное) И из них следует, что вполне себе трогают.

Последний раз редактировалось Uranium235; 03.04.2020 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:17   #106
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
А чтобы не было того, что мафия заголосует в конце, кто-то из них сам должен давать окончательный или быть его целью. Это контролируется, риск идет за то чтобы отсечь часть вариантов сразу, потому что завтра их все равно придется отсекать.
Блин, я себя вообще тупым чувствую когда тебя читаю. Ты наверное очень любишь мат. анализ и подобную дичь? Просто зачем вот это все сейчас все это зачем?? Просто назови имя подозреваемого.

Все я сломался, ушел восстанавливать HP.
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:17   #107
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
Да какой плюс, он меня бетон мафа тащит сколько дней, а тут внезапно передумал кого из нас, учитывая что мы ему оба мафа? Ты серьёзно?
Сколько дней.
Да вы все четверо хороши на самом деле. И ты все равно не будешь продолжать разговор на тему того, что то что ты назвал необоснованный паранойей и обоснованной - одно и тоже, потому эпитет неуместен.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:19   #108
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Объясни, каким образом, если ты и Люис мирный и голосуете в мафию, эти мифические мафы смогут вам помешать?
Объясняю, для этой сноровки требуется ошибка мирного. Причем не одна, так как если два мирных дает голоса раньше, то для победы 3-3 нужно чтобы третий мирный дал позже.
Видимо я не настолько умён, чтобы понять глубину твоей мысли.
Можешь нормально пояснить, чем досрочные голоса должны помочь городу?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:20   #109
Schlaukopf
 
Аватар для classik
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: г.Кенигсберг
Сообщений: 596
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serр Посмотреть сообщение
Да какой плюс, он меня бетон мафа тащит сколько дней, а тут внезапно передумал кого из нас, учитывая что мы ему оба мафа? Ты серьёзно?
А Калито ему мирной была?
__________________
600-ый Pentium, малиновый монитоp и мышь с pастопыpенными пальцами!

B ответ из дисковода лишь отрыжка...

CPU cooler - it makes your CPU cool!
classik вне форума  
Отправить сообщение для classik с помощью ICQ Отправить сообщение для classik с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:20   #110
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Блин, я себя вообще тупым чувствую когда тебя читаю. Ты наверное очень любишь мат. анализ и подобную дичь? Просто зачем вот это все сейчас все это зачем?? Просто назови имя подозреваемого.

Все я сломался, ушел восстанавливать HP.
Нет, матан я не люблю.
Моим подозреваемым был и остался Серп, если вам очень хочется ник, но я ставлю не меньше 50% на то что ошибся в нем, и пытался хоть как-то подтвердить или опровергнуть самого себя.
Думаю, что все-таки придется угадывать, и в этом случае я буду обязан сыграть от большей вероятности.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:21   #111
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от classik Посмотреть сообщение
Ты наверное очень любишь мат. анализ и подобную дичь?
О, с этим ты прям угадал. Ходит легенда, про то как однажды играя за мафа, Уран просчитал в конфе 79 возможных исходов партии.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:24   #112
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Видимо я не настолько умён, чтобы понять глубину твоей мысли.
Можешь нормально пояснить, чем досрочные голоса должны помочь городу?
Тем что возникнет ситуация, в которое наименее вероятные мафы (тм), могли бы добросить и закончить, но игра не окончилась.
Значит наименее вероятные мафы точно не мафы, и это можно будет принять прямо сейчас, не откладывая на завтра этот выбор (который все равно придется делать).
И более тебе скажу, наименее вероятные мафы (тм) если они мафы все равно выиграют когда этот выбор встанет завтра.

Но требуется 3 окончательных голоса, а не два, из-за того что критика четная. Из пяти неизвестных (классик офк свой держит)
Итого, можно будет точно выкинуть одну пару мафии из всех вариантов - тех, кто окончательные не давал.

Добавлено через 1 минуту
Ты путаешь матан и теорвер, это разные вещи (хоть теорвер и считается частью матана).

Последний раз редактировалось Uranium235; 03.04.2020 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:41   #113
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Тем что возникнет ситуация, в которое наименее вероятные мафы (тм), могли бы добросить и закончить, но игра не окончилась.
Ну давай начнём с того, что ты с моей позиции сам попадаешь в список наименее вероятных мафов (тм), тогда ты тоже по идее должен давать досрочный
Далее ты просишь оставить окончательные голоса меня и Льюса. При этом у нас сейчас открыты две ветки - в меня и Калито, и я как бы вишу. Спрашивается, что тебе даст мой досрочный голос, если в любом случае очевидно, я не буду голосовать в себя?
Третий момент. Разберём чисто гипотетическую ситуацию. Ты мою позицию знаешь, у меня мафы Серп и МиссКалито. Но поставь себя на моё место, где я знаю только свою роль и роль классика. Допустим мафия это ты и Серп. Мы с Льюсом сливаем голоса в Калито, Калито и Серп - голосую в меня. Классик единственный мирный, приходит к верной мысли, что на казни два мира и что лучше всего казнить Серпа, и голосует в него. Но Серпа повесить уже не удастся, потому что мы с Льюсом не сможет сменить голос, а ты просто добросишь в меня.
А вот если у нас будут голоса, то будет и возможность повесить Серпа.
Это пример гипотетический, но если кратко его сформулировать - досрочными голосами, ты лишаешь классика выбора, оставляя ему лишь два варианта. При этом никто из мирных не знает твоего статуса.

Надеюсь я понятно изложил, почему считаю досрочные голоса плохой идеей?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:42   #114
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Uranium235, Я не собираюсь менять голос, Паркир тоже. Докинешь в 59 минут и все.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:43   #115
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Ну и вторая часть выдачи окончательных состоит в том, что когда победа близко, мафии становится труднее дать окончательный друг в друга (потому что это им гарантирует, что играть придется еще и завтра).
Что отключает еще одну пару мафии (тут конечно не строго, но это лучше чем ничего).
Учитывая, что с точки зрения классика возможных пар аж 10, выкинуть две уже неплохо. Ну а с точки зрения того, кто себя знает, их число сокращается еще значительнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Uranium235, Я не собираюсь менять голос, Паркир тоже. Докинешь в 59 минут и все.
Так а в чем смысл, даже если я буду уверен что калито мафия, голоса раньше собраны в паркера.

Добавлено через 1 минуту
То есть если паркер мафия, мне нет смысла так докидывать, и если не мафия тоже нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Ну давай начнём с того, что ты с моей позиции сам попадаешь в список наименее вероятных мафов (тм), тогда ты тоже по идее должен давать досрочный
Далее ты просишь оставить окончательные голоса меня и Льюса. При этом у нас сейчас открыты две ветки - в меня и Калито, и я как бы вишу. Спрашивается, что тебе даст мой досрочный голос, если в любом случае очевидно, я не буду голосовать в себя?
Третий момент. Разберём чисто гипотетическую ситуацию. Ты мою позицию знаешь, у меня мафы Серп и МиссКалито. Но поставь себя на моё место, где я знаю только свою роль и роль классика. Допустим мафия это ты и Серп. Мы с Льюсом сливаем голоса в Калито, Калито и Серп - голосую в меня. Классик единственный мирный, приходит к верной мысли, что на казни два мира и что лучше всего казнить Серпа, и голосует в него. Но Серпа повесить уже не удастся, потому что мы с Льюсом не сможет сменить голос, а ты просто добросишь в меня.
А вот если у нас будут голоса, то будет и возможность повесить Серпа.
Это пример гипотетический, но если кратко его сформулировать - досрочными голосами, ты лишаешь классика выбора, оставляя ему лишь два варианта. При этом никто из мирных не знает твоего статуса.

Надеюсь я понятно изложил, почему считаю досрочные голоса плохой идеей?
Ты сейчас сам доказал, зачем это нужно.
Если в твоей голове все еще остался шанс, что мафия я и серп, то в моей тоже остались интересные варианты, когда мафия ты и серп, и потому я не против их хотя бы на время исключить, если вы голосуете друг в друга. Или напротив, укрепить, если отказываетесь это делать.
Я вот дать окончательный против любого кто дал его в меня не буду, раз там такой уверенный, слив с ним мирным неизбежен, и лучше не тянуть.

Последний раз редактировалось Uranium235; 03.04.2020 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:53   #116
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Так а в чем смысл, даже если я буду уверен что калито мафия, голоса раньше собраны в паркера.
Мало ли что, вдруг ситуация в треде кардинально изменится.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:56   #117
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
В общем классик, я подожду еще часок, если вдруг ты мне хочешь что-то сказать.
(ну и другие тоже могут).
Дальше я кину свой любимый кубик, пока не получу кандидата который мне нравится как мафия, и окончательный в него дам.
Надеюсь, что этот игрок, что любой кто будет уверен в нашей паре тоже дадут окончательные в ней.
Раз очевидно, что ваши "уверенные" позиции по факту вовсе не такие уверенные, получить столь необходимый элемент решения задачи придется мне.
Шансы угадать вслепую 50%, и дальше только больше работы.
Да погнали, я как-то выиграл имея 40% шансы (но там конечно работы было меньше).
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:57   #118
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Uranium235, у нас есть проверенный мирный классик. В основном сейчас всё зависит от него. Я не думаю, что ему будет легче принять решение если мы с Льюсом проголосуем досрочно.
И вообще хотелось бы чтобы он всё взвесил и решил, раз он не уверен в паре Серп-МиссКалито.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:57   #119
Новичок
 
Аватар для Uranium235
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Мало ли что, вдруг ситуация в треде кардинально изменится.
Вот именно того, чтобы ситуация в треде кардинально изменилась я и хочу добится!
Потому что если все будет так как идет сейчас, поражение неминуемо при любом Паркере.
Uranium235 вне форума  
Отправить сообщение для Uranium235 с помощью Skype™
Старый 03.04.2020, 20:58   #120
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uranium235 Посмотреть сообщение
Раз очевидно, что ваши "уверенные" позиции по факту вовсе не такие уверенные, получить столь необходимый элемент решения задачи придется мне.
Шансы угадать вслепую 50%, и дальше только больше работы.
Единственная позиция в которой я уверен- что при моём повесе проигрывает город.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования