Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Перенос Столицы: ЗА и ПРОТИВ
За! 74 45.68%
Против! 88 54.32%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 20:22   #81
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
set0ne,
А у нас абсолютно нет стадионов?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.10.2010, 20:50   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Mad-Dan, Дороги будем вспоминать? Отели, инфраструктура? Разницу видите между реконструированием всех стадионов, и одного? Связь с местами проведения, пропускные пункты на границе? Аэропорты будем вспоминать, взлётно посадочные полосы, кольцевые дороги?
Почему Ванкуверская олимпиада обошлась в 11 млрд. долл., а Сочинская в 30? Потому-что в Сочи ничего для зимней олимпиады не было.
set0ne вне форума  
Старый 13.10.2010, 11:15   #83
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что москвичам, в том числе и вам лично, такая ситуация вполне по вкусу, но страна огромная и живёт отнюдь не только ради столицы.
Верите, нет, нам плевать. Забирайте всё, чиновников, мигалки, модные бутики, молодое и амбициозное говно лезущее со всей страны и забугорья, забирайте пробки, перенаселённость, миллиарды долларов вместе с их обладателями, инновационые решения и сколково, забирайте всё самое дорогое и элитное. Но как простой москвич вам замечу, перенесут столицу, вы получите деньги, роскошь и удовольствия, но это будут не ваши деньги, не ваша роскошь и не ваш кайф, что получите вы описано в предыдущем предложении.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 13.10.2010, 15:53   #84
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
ок
Я смотрю глупости - твоя специализация.


Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
ЧМ 2006 Германия
Фриц Вальтер (стадион) Построен 1920
ИзиКредит-Штадион Построен 1928
Ред Булл Арена (Лейпциг) Открыт 1956
АВД-Арена Построен 1954
Рейн Энерги (стадион) Построен 1923
Коммерцбанк-Арена Построен 1925
ХСХ Нордбанк Арена Построен 1998
Фелтинс-Арена Открыт 2001
Мерседес-Бенц-Арена Построен 1933
Аллианц Арена Заложен 21 октября 2001
Сигнал Идуна Парк Построен 1971 - 1974
Олимпийский стадион (Берлин) Построен 1934-1936

Фриц Вальтер (стадион) Построен 1920 - реконструкция в 2005 году, стоимость 76,5 млн. евро.
ИзиКредит-Штадион Построен 1928 - реконструкция в 2002 году, стоимость 56,2 млн. евро.
Ред Булл Арена (Лейпциг) Открыт 1956 - полностью перестроен к евро 2006, строительство продолжалось с декабря 2000 по март 2004. По оценка єкспертов около 100 млн. евро.
АВД-Арена Построен 1954 - в 2003-2004 году реконструирован к евро 2006, стоимость реконструкции 65 млн. евро.
Рейн Энерги (стадион) Построен 1923 - полностью перестроен в 2003 году, 90 млн. евро.
Коммерцбанк-Арена Построен 1925 - реконструкция в 2005 году, стоимость 80 млн. евро.
ХСХ Нордбанк Арена Построен 1998 - стоимость постройки 90 млн. евро.
Фелтинс-Арена Открыт 2001 - стоимость постройки 192 млн. евро.
Мерседес-Бенц-Арена Построен 1933 - стоимость реконструкции к евро 2006 - 58 млн. евро.
Аллианц Арена Заложен 21 октября 2001 - построен к евро 2006, стоимость постройки 340 млн. евро.
Сигнал Идуна Парк Построен 1971 - 1974 - реконструирован к евро 2006, стоимость реконструкции 200 млн. евро.
Олимпийский стадион (Берлин) Построен 1934-1936 - стоимость реконструкции к евро 2006 - 242 млн. евро.


Итого, нехитрые подсчеты показывают, что Германия только в реконструкцию и постройку стадионов вложила порядка 1,5 млрд. Евро.

ЗЫ: надумаешь еще блеснуть своими достоинствами, посмотри расчетные сметы проведения подобных мероприятий.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 13.10.2010 в 17:44.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 13.10.2010, 16:16   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Uncle Splin, ок

Теперь смотрим:
Один стадион построен к ЧМ 2006.
Читаем про инфраструктуру, аэропорты, дороги, пункты пропуска, отели. Несколько раз читаем - делаем выводы

Цитата:
Расходы по организации европейского первенства Украина оценила в $25 млрд, а маленькая Польша - в более чем EUR35-40 млрд.
Цитата:
Расходная, инвестиционная часть Евро-2008, которая для стран-организаторов — Австрии и Швейцарии — составила EUR750 млн. И это на двоих.
Цитата:
Предыдущий чемпионат мира в Германии четыре года назад обошелся организаторам примерно в $1,5-2 млрд.
Разницу ощущаем?

Последний раз редактировалось set0ne; 13.10.2010 в 16:41.
set0ne вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:47   #86
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
set0ne, логика где?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 13.10.2010, 17:49   #87
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Uncle Splin, Лечим логику, как говорит покибор.

Цитата:
Австрия и Швейцария практически не тратились на дороги, аэропорты, гостиницы, отели, взлетно-посадочные полосы, пропускные пункты которые в этих странах уже давно отвечают всем нормам и стандартам. То же самое и Германия.
Для Украины и других не шибко развитых государств все будет совсем не так.
Теперь перечитываем мой тезис и думаем:

Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Бабки они принесут в тех странах, где построены все стадионы, инфраструктура, отели, спортивные сооружения и так далее. Потому, развитие страны ещё и ещё раз борются за проведение таких мероприятий - там всё давно построено, остаётся только получать "бабки".
В данном же случае это будут только убытки, в плане бабок, но, плюсы - в плане развития государства, строительства, инфраструктуры, инноваций, толчок к модернизации.
Ибо, для непонятливых, Польша планирует доход от чемпионата Европы на уровне $9 млрд., но, это не прибыль. Берём калькулятор и считаем - расходы 40 млрд. евро доходы 9 млрд. долл. Что получается в прибыли? Со знаком минус
В Украине доход, вообще, планируется на уровне 4 млрд. долл. минус расходы 25, что имеем?

Последний раз редактировалось set0ne; 13.10.2010 в 17:57.
set0ne вне форума  
Старый 14.10.2010, 10:28   #88
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
set0ne, спрашиваю второй раз - логика где?
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 15.10.2010, 13:56   #89
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Верите, нет, нам плевать.
Далеко не всем плевать, как выясняется.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Забирайте всё, чиновников, мигалки, модные бутики, молодое и амбициозное говно лезущее со всей страны и забугорья, забирайте пробки, перенаселённость, миллиарды долларов вместе с их обладателями, инновационые решения и сколково, забирайте всё самое дорогое и элитное.
Что-то подсказывает мне, что таких, как вы, процентов 10 наберётся на всю Москву, не больше.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Но как простой москвич вам замечу, перенесут столицу, вы получите деньги, роскошь и удовольствия, но это будут не ваши деньги, не ваша роскошь и не ваш кайф, что получите вы описано в предыдущем предложении.
Я что, предлагал перенести столицу во Владивосток??? Нет. Это будет совсем глупо. Я предлагал перенести её в Сибирь, что разумно во всех отношениях, хоть и дорого.
Цитата:
Адрес: Зелёный город
А я то по наивности думал о Зеленограде. Неужели в Москве ещё остались деревья?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 15.10.2010, 14:02   #90
Психованный игрок
 
Аватар для Igromanius
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 659
Репутация: 166 [+/-]
Я считаю Санкт-Петербург будет отличной столицей... но увы и ах этого не будет...
__________________
В Интернете все на расстоянии вытянутой руки. Надо только знать, как вытянуть руку.
Igromanius вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:51   #91
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .Igroman. Посмотреть сообщение
Я считаю Санкт-Петербург будет отличной столицей... но увы и ах этого не будет...
Санкт-Петербург расположен ещё ближе к западной границе, чем Москва, так что смысла нет. Столицу надо переносить в геогрфический центр страны, причём в небольшой город.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 15.10.2010, 15:56   #92
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
<Greenwood>,
Какое разница, в какой части страны находиться столица? Лишний раз повторяю, что ядерной ракете одинаково легко попасть по любой части России.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 15.10.2010, 17:32   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Mad-Dan, а что, подлетное время роли не играет?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 15.10.2010, 17:56   #94
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Разница между подлетным временем до Новосибирска и до Москвы не значительна. Да и первые атаки тормознет ПРО а дальше все-равно кранты большинству людей.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 15.10.2010, 20:39   #95
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А я то по наивности думал о Зеленограде.
Он и есть, нас с какого-то ляда зачислили в Москву, у нас всякие отделения считаются - отдлениями по гор. Москве в г. Зеленограде (с) паспорт. Так что мы почти как Ватикан. А пару-тройку лет назад мы огребли некоторые её радости в виде пробок и коррупционных строек. Не так плохо как в пределах МКАДа, но всё равно ощутимо.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что таких, как вы, процентов 10 наберётся на всю Москву, не больше.
Ну я статистику не собирал. Среди моих знакомых именно на Москву мало кто повёрнут, кое-кто получив образование сруливает в глубинку производство и научные работы налаживать.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.10.2010, 17:42   #96
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Разница между подлетным временем до Новосибирска и до Москвы не значительна. Да и первые атаки тормознет ПРО а дальше все-равно кранты большинству людей.
В данном случае тут играет роль не полет ядерной ракеты.А как раз экономические приороитеты переноса столицы из Москвы.Хотя зачем? По моему сейчас когда только только "мы востанавливаем дыхание" после глобального кризиса делать такую глобальную,переломную для нашей страны вещь просто дико.
Мы, я думаю,себе только проблем наживем в финансовом плане, и плюс еще неразбериха первое время будет полная, "что да как и куда".Плюс в Москве сосредоточены важнейшие обьекты инфраструктуры России, (к примеру главное здание ГРУ,(а вообще какое либо затрагивание этой структуры крайне опасно и ведет напрямую к сведению безопасности страны к нулю)различные институты как МГУ,МГИМО) и "переносить это чудо" куда то просто абсурд.Хорошо мы построим новые,но стоп,опять постоим? Это значит придется возводить все заново,строить обьекты наследия,про перенос их я вообще молчу потому что это не реально.
Ну сами подумайте перенесем мы столицу а вся культура,все что веками сложилось этой земле просто останется никому не нужным(в столице хоть как то следили за этим) все за что любили Москву а вместе с тем и Россию останется вообще в другом городе.(а это знаменитые сталинские высотки,Кремль,храм Василия Блженного,знаменитое противоядерное метро и т.д.)И как потом будет мол:"смотри здесь когда то была столица России Москва.-А где сейчас столица?-Да фиг его знает в деревушке какой то" И все получится "хотели как лучше а получилось сами знаете как"
Я уже молчу что Москва всегда была столицей России( не считая древние времена когда был Киев).
Вобщем мне все это кажется полным бредом сивой кобылы,не стоящим особого внимания,и тратить огромную часть бюджета на непойми что,это не нормально.Тем более у нас есть и более насущные проблемы.
P.S. если честно я всегда хотел чтобы столица России находилась в географическом центре нашей страны, но так уж сложилась что она есть там где есть.И по другому нельзя.
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.

Последний раз редактировалось ANUBIS 46; 16.10.2010 в 17:54.
ANUBIS 46 вне форума  
Старый 16.10.2010, 17:55   #97
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Я уже молчу что Москва всегда была столицей России( не считая древние времена когда был Киев).
эээ Ты про Питер забыл.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.10.2010, 17:57   #98
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
эээ Ты про Питер забыл.
Ну Питер никогда небыл настоящей столицей России.Он является ей лишь формально,но блин как приятно иметь две столицы
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Старый 16.10.2010, 18:14   #99
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А ничего, что министры и цари были в Питере?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.10.2010, 18:17   #100
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А ничего, что министры и цари были в Питере?
Какое то время да.Период правления Петра Великого если не ошибаюсь.Но в данном случае столица находится сейчас в Москве,и последние сто лет в точно там же.Но повторюсь-Петербург я тоже считаю столицей нашей родины,но не политической,как с Москвой,а культурной.
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
 

Метки
зажрались, москва, нерезиновая, петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования