Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 04:12   #1481
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Привет, ребята. Я уже писал подобное в другой теме про "Аватар", но я хочу довести это до масс (какой дядя Джеймс Кэмерон нехороший). Итак. Кто смотрел мультфильм "Покахонтас"? (Про принцессу индейцев.) Так вот. Вы видите сходство между Аватаром и Покахонтас? Нет? Тогда подумайте только о сюжете, не принимая во внимание "декорации", т.е время и место происходящего. Смекаете?! Всё, совершенно всё (в плане сюжета) идентично! Заменены лишь имена и названия: вместо Северной Америки - планета Пандора, вместо Покахонтас - "прекрасная аборигенка Нейтири" (цитата с шапки), вместо Джона Смита - Джейк Салли, вместо индейцев - На'ви! О сюжете я уж и не говорю (те, кто смотрел Покахонтас поймут). Да что там - даже зверушки, что помогали Покахонтас, нашли место в Аватаре - это те самые летающие рептилии (извините, забыл, как их кличут).
Я не хочу вас ни к чему склонять, не хочу, чтобы вы ненавидели Кэмерона, просто нехорошо ведь это - делать фильм с огромным бюджетом (как и с огромными сборами) и так ЯВНО копировать сюжет с чужого материала. Для меня лично, это нонсенс плагиата, о котором я слышу или который замечаю за последние несколько лет. Ужас!
Ну вот, в общем, подкинул вам ложку дегтя в банку меда. Думайте, господа (и дамы), думайте.
Последнее: http://forum.igromania.ru/showpost.p...4&postcount=78
ссылка на сообщение форумчанина Shotgun. Картинкой (в спойлере) он только подтвердил мои слова.
И совсем последнее...
Скрытый текст:
А "Покахонтас" лучше!)))
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 05:44   #1482
Юзер
 
Аватар для GagariNN
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Microfilm Посмотреть сообщение
Таковы сборы Аватара на данный момент. До титаника каких-то 5 миллионов.
Эпично, чо.
хммм.А это что
Скрытый текст:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2213/
__________________
i5 3.1GHz/2x4096Mb/GVN670OC2GD/SSD/750W
GagariNN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:52   #1483
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pKF76t Посмотреть сообщение
Да она там с одним выражением лица весь фильм проходила, и вообще на общем фоне никак не выделялась. А вот полковник крутой был, харизма так и перла. Пожалуй, одна из главных причин глянуть фильм.
В Джонни.Д он, по моему, ещё круче.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:43   #1484
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Ну вот, в общем, подкинул вам ложку дегтя в банку меда. Думайте, господа (и дамы), думайте.
Покахонтас вышел в 1995 году.
Сценарий Аватара, Кемерон написал в 1994 году.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:48   #1485
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Покахонтас вышел в 1995 году.
Сценарий Аватара, Кемерон написал в 1994 году.
А ты не думаешь, что к Покахонтас сценарий был написан, скажем, в 1993 или в том же 1994 году, а? Это раз. Кэмерон к 1994 году написал только набросок - всерьёз Аватаром он занялся уже после "Титаника". Это два.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:15   #1486
Новичок
 
Аватар для Microfilm
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 56
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GagariNN Посмотреть сообщение
хммм.А это что
А эта ссылка на титаник на кинопоиске. о_о
Microfilm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:20   #1487
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А ты не думаешь, что к Покахонтас сценарий был написан, скажем, в 1993 или в том же 1994 году, а?
А разве сотрудники студии Диснея бегали со сценарием и вручали его в качестве буклетика каждому желающему? Да и учитывая, что обе истории навеяны известными событиями, не удивительно их сходство.
Честно говоря, если брать саму концепцию мира, то мне больше напомнило Неукратимую планету Г. Гаррисона.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 25.01.2010 в 12:52.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:25   #1488
Юзер
 
Аватар для galerus
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 302
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Покахонтас вышел в 1995 году.
Сценарий Аватара, Кемерон написал в 1994 году.
А откуда вообще число 15 появилось? Документально оно подтверждено где-то что он придумал "аватара" 15 лет назад?

Если нет, то это не более чем маркетинговый ход, чтобы предупредить последующие нападки и обвинения в плагиате, типа "Да вы чо, я все это уже придумал давным-давно, только реализовать не мог".

Вот только "Долину папоротников" он упустил из виду. Надо было говорить что не 15 лет назад, а в глубоком детстве он все это придумал
galerus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:11   #1489
Новичок
 
Аватар для эцио43
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: -7 [+/-]
мне кино в трешке понравилось!
эцио43 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:42   #1490
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А ты не думаешь, что к Покахонтас сценарий был написан, скажем, в 1993 или в том же 1994 году, а? Это раз. Кэмерон к 1994 году написал только набросок - всерьёз Аватаром он занялся уже после "Титаника". Это два.
Гораздо больше "Аватар" похож на фильм К.Костнера "Танцующий с волками"... А "Покахонтас" выжат из творчества Г.Эмара (цикл рассказов "Пираты карибского моря" принадлежит его же перу) и, что теперь объявить Дисней плагиаторщиками?! В рассказе Б.Стругацких "Полдень 22 век" встречает и планета Пандора - Кэмерон засранец спер их идею? (он наверное и слыхом не слыхивал о Стругацких). Дело в том, что у слов есть история и смысл. Так Пандора имя девушки обладательницы волшебного ларца со всеми бедами и надеждой из др.греческой мифологии. А Нави, есть такое общество называет себя - общество белой церкви.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:57   #1491
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Далеко-о...
Сообщений: 6
Репутация: 111 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от galerus Посмотреть сообщение
А откуда вообще число 15 появилось? Документально оно подтверждено где-то что он придумал "аватара" 15 лет назад?
Если нет, то это не более чем маркетинговый ход, чтобы предупредить последующие нападки и обвинения в плагиате, типа "Да вы чо, я все это уже придумал давным-давно, только реализовать не мог".
Документально - нет. "Во всех интервью, которые режиссер Джеймс Кэмерон дал после начала триумфального шествия своего "Аватара" по планете, он утверждает: сценарий картины был написан им лично еще в 1995 году." и "Идея о создании "Аватара" пришла к Кэмерону еще до начала съемок "Титаника", а точнее около 15 лет назад. Но технологии того времени не позволяли воплотить задумки режиссера в создании экзотической планеты Пандоры. Именно поэтому Кэмерон отложил уже готовый тогда 114-страничный сценарий "Аватара" до "лучших времен". Лишь в 2005 году режиссер возобновил работу над проектом и приступил к съемкам "Аватара"."
Он всего лишь утверждает. И лично мне это ничего не дает. Чувствую, он просто всё продумал и теперь готов ко всему, если кто-то "вставит" ему "предъяву". Имею ввиду Дисней и... Стругацких. Подробнее о последних здесь, но этому я не доверяю. Скорее всего, жёлтая пресса. (ИМХО)
И да, Якудзо, не стоит ставить минуса и обвинять в неграмотности, ведь ты не знаешь, когда был написан сценарий "Покахонтас". Вполне возможно, что горааааздо раньше "Аватара". Впрочем, я тоже точно не знаю, зато знаю несколько интересных фактов:
Первая "Покахонтас" вышла в ооооочень далёком 1910 году (44 года до рождения Кэмерона). Короткометражный мультфильм. Ссылка на кинопоиск. Почти никакой информации.
Вторая "Покахонтас и Джон Смит" вышла в далеком 1924 году (30 лет до рождения Кэмерона). Это был короткометражный мультфильм по рассказу Bryan Foy. Об этом мультфильме почти ничего не известно, но дабы не быть голословным - ссылка на кинопоиск.
Третья "Капитан Джон Смит и Покахонтас" вышла в 1953 году (Год до рождения Кэмерона). По сути, это то же, что вышло в 1924, только фильм полнометражный (75 мин.) и от других режисёра/сценариста. Ссылка.
Четвёртая (и наиболее известная) "Покахонтас: Легенда" вышла в 1995 году. Ссылка на кинопоиск. Сами всё увидите. Там информации много.
И, наконец, последняя - "Покахонтас 2" (1998 год). Ссылка. Полнометражный сиквел "Легенды". Фильм не очень, кстати.
Разделение на "первая", "вторая", "третья" и т.д. условно. Дабы показать очерёдность. На самом деле непосредственную связь имеют только "Покахонтас: Легенда" и "Покахонтас 2".
Скрытый текст:
Ну что, Якудзо, как тебе такой расклад? По-моему, я не "нуууб"
St@lKer вне форума  
Отправить сообщение для St@lKer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:20   #1492
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
St@lKer
Сразу бы так и расписал.
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Скорее всего, жёлтая пресса
Не скорее всего, а точно.
Цитата:
Сообщение от St@lKer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ну что, Якудзо, как тебе такой расклад? По-моему, я не "нуууб"
Не нуб, но капитан очевидность. А о сходстве Аватара и Покахонтас уже говорилось летом.

Последний раз редактировалось BenGur; 25.01.2010 в 15:42.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:47   #1493
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Посмотрел, попереживал, был поражён миром Пандоры, красотой фильма, весь фильм болел за Кворича (потому что другие персонажи не приглянулись) и всё. Суперзрелище 2009 года, которое не может похвастаться интересным сюжетом и интересными персонажами, и которое не так сильно впечатляет, как хотелось бы. 9 баллов наверно.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:06   #1494
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Гораздо больше "Аватар" похож на фильм К.Костнера "Танцующий с волками"...
Здесь Awolf уже показывал уже картинку с пересказом Покахонтас, в котором зачёркнуто и поправлено двадцать слов и получился Аватар точь-в-точь.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:32   #1495
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А ты не думаешь, что к Покахонтас сценарий был написан, скажем, в 1993 или в том же 1994 году, а? Это раз.

Кэмерон к 1994 году написал только набросок - всерьёз Аватаром он занялся уже после "Титаника". Это два.
Ну-ну, а Кемерон бегал тогда по студиям с просьбой одолжить ему лишний сценарий или может, как уже говорили, Кемерону его подарили, мол, пользуйся на здоровье, только поменяй имена и декорации...

К 1994 году у Кемерона был не набросок, а вполне рабочий сценарий, по которому, уже тогда, можно было снимать фильм. Всерьёз Аватаром он занялся в году 2005, а до этого, как ты знаешь, ныкался по документальным фильмам...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Здесь Awolf уже показывал уже картинку с пересказом Покахонтас, в котором зачёркнуто и поправлено двадцать слов и получился Аватар точь-в-точь.
Делов-то, составить текст, который бы описывал два похожих фильма, если у человека есть фантазия, то он и не такое придумать может....было бы желание...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 25.01.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:56   #1496
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Делов-то, составить текст, который бы описывал два похожих фильма, если у человека есть фантазия, то он и не такое придумать может....было бы желание...
Ну составь, я посмотрю. Только нужно очень долго искать. А поразительное сходство Покахонтас с Аватаром отрицать просто нельзя.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:13   #1497
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ну составь, я посмотрю. Только нужно очень долго искать.

А поразительное сходство Покахонтас с Аватаром отрицать просто нельзя.
Я не про себя говорил, а про того, кто смастерил тот текст, с перечеркнутыми словами.

Собственно и что того? Давай подумаем - какой резон Кемерону "красть" чужой сценарий и делать по нему фильм, если люди, посмотревшие Аватар, сразу же вспомнят Покахонтас, если таковой смотрели и начнут "кричать": "Какой Кемерон не хороший, украл сценарий"?
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:15   #1498
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
какой резон Кемерону "красть" чужой сценарий и делать по нему фильм, если люди, посмотревшие Аватар, сразу же вспомнят Покахонтас, если таковой смотрели?
А чо ему париться над сюжетом, взял, подкорректировал, выпустил, а пиар, технологии и его имя сделают кассу, так все и произошло
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:26   #1499
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Мне вот все интересно, а почему нет гневных выкриков в сторону "Титаника"?! Ведь мало того, что история известная каждому школьнику, так еще и приплели лав стори (это создатель то "Терминатора"!!) и почему ж на него не обрушился шквал негодования приверженцев и ценителей творчества Кэмерона?!
Фильм хорош и отрицают это только те, кто хочет показаться оригинальным.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:29   #1500
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Не смотрел Покахонтас (хотя если это тот мультик про девушку, то смотрел, но давно), но вот то, что сюжет до боли напоминает "Неукротимую Планету" Г. Гаррисона - это факт, и я уже писал это. Да и не только его, где-то даже был список, откуда Кэмерон черпал идеи.
С другой же стороны, большинство сценариев современных фильмов до боли напоминают то, что мы когда-то уже смотрели, так что говорить о каком-то плагиате - глупо.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования