Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:08   #1161
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Народ, вот такой вопросик, а точнее их цельных 2
1) Триггер нужно желательно побыстрее) сам могу додуматься но времени мало о.О: как сделать так, что игрок крутит на определенное место(область) свой экран и тогда начинается музыка, а когда он убирается на другую область, эта музыка кончается и начинается другая. таких областей у мну будет много
2) Кто нибудь додумался как переносить ресурсы, накопленные тобой, в след карту?

@7Fa$teX, о.О ты б написал чо там у тя и как они вообще не работают. Или ты непральна объясняешь? Мб у тя они работают, но не так как ты задумывал? о.О

N0Spike, аха с юмором у тя все прекрасно)

Цитата:
Просто мне оч нужно.
Мне кстати тож оч нужно будет когдато посему мне тож скинь как чо и как ето в WE вдолбить?
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:14   #1162
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 121
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
1) Триггер нужно желательно побыстрее) сам могу додуматься но времени мало о.О: как сделать так, что игрок крутит на определенное место(область) свой экран и тогда начинается музыка, а когда он убирается на другую область, эта музыка кончается и начинается другая. таких областей у мну будет много
Нажми Изменить свойства области и напротив фоновый звук нажми флажок и выбери любой звук (он перед этим должен быть объявлен в редакторе звуков)
Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
2) Кто нибудьпункта додумался как переносить ресурсы, накопленные тобой, в след карту?
Это элементарно.
Буфер игры - Store (Игрок 1 (красный) Золото (Текущ.)) as Label of Category in (Last created game cache)
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
З.Ы. а что-нибудь насчёт вопроса N0Spike знаешь?
Может потом чтонибудь сделаю, но сейчас нет времени.
__________________
Вот так вот...
serializer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 01:40   #1163
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
А можно сделать, чтобы герой первоначально дрался только кулаками, а потом приобретал возможность дальней атаки?

т.е.:
первоначально герой орудует только кулаками
выучивает навык - может стрелать - недалеко и не сильно
По мере апгрэйда навыка дальность, скорость и сила стрельбы увеличиваються
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:43   #1164
Заблокирован
 
Аватар для DarkHawk
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Туда нет дороги
Сообщений: 143
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Вопрос такой: можно ли заставить героя, которым играет комп автоматически воскрешаться в определённом месте после смерти, а потом идти до другой точки атакуя всёх на пути. Со своим героем воскрешение получается, а если героем управляет комп то он не воскрешается.
И ещё как включить компу интелект который, делаешь сам.
DarkHawk вне форума  
Отправить сообщение для DarkHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:30   #1165
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
У меня еще вопрос - можно ли сделать чтобы нестандартный герой, управляемый компом, бегал по полю, качался, поднимал уровни и учил навыки?
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:33   #1166
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
А как удалить сообщение? 2 раза отправилось...
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:33   #1167
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 121
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malcolmishe Посмотреть сообщение
А можно сделать, чтобы герой первоначально дрался только кулаками, а потом приобретал возможность дальней атаки?
Если ты о доте, то там это сделано с помощью морфа (способность "Превратиться в медведя"(только там тролль))
DarkHawk
Триггер:
Код:
События:
Боевая единица - A unit owned by Игрок 1 (красный) Умирает
Условия:
((Dying unit) is Герой) равно Да
Действия:
Герой - Instantly revive (Dying unit) at (Center of r <gen>), Скрыть revival graphics
Боевая единица - Order (Triggering unit) to Перейти, нападая на противников (Center of (Playable map area))
Конечно Игрок 1 нужно заменить на своего игрока или просто пользоваться событием Generic Unit Event.
Цитата:
Сообщение от Malcolmishe Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос - можно ли сделать чтобы нестандартный герой, управляемый компом, бегал по полю, качался, поднимал уровни и учил навыки?
Либо стандартный редактор ИИ, либо куча своих триггеров. Конечно первое гораздо проще.
Цитата:
Сообщение от Malcolmishe Посмотреть сообщение
А как удалить сообщение? 2 раза отправилось...
Никак
Цитата:
Сообщение от chuzar Посмотреть сообщение
Спасибо, serializer а можеш с перевоплощением помоч
А в чем проблема? Создаешь способность на основе способности Перевоплощение (способность охотника на демонов) И указываешь:
Данные - Нормальная форма боевой единицы - Первоначальная форма (у тебя это Лич)
Данные - Превращенные флаги - Тип превращения: Неприрываемый - нельзя прирвать способность преждевременно, постоянный и так понятно. В твоем случае это Неприрываемый.
Данные - Альтернативная форма боевой единицы - Это та боевая единица, в которую герой превратится после использования твоей способности. У тебя это должен быть кровавый маг.
Данные - Альтернативная форма: дополнительное здоровье - Максимальный запас здоровья героя увеличивается на это значения, после того, как способность прекраться (время ее действия истечет) максимальный запас здаровья нормализутся и снова станет прежним. Можно ставить 0.
Характеристики: Длительность воздействия: герой - время, на которое герой превратится в альтернативную форму, после его истечения герой снова станет самим собой
Остальное не так важно.
__________________
Вот так вот...
serializer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:24   #1168
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serializer Посмотреть сообщение
Если ты о доте, то там это сделано с помощью морфа (способность "Превратиться в медведя"(только там тролль))
Я не о доте. Мне надо чтобы свеженанятый герой бил только кулаками а после изучения навыка мог стрелять. Превращение не очень то здорово, потому что эффект должен быть постоянным.

Цитата:
Сообщение от serializer Посмотреть сообщение
Либо стандартный редактор ИИ, либо куча своих триггеров. Конечно первое гораздо проще.
Я в редакторе ИИ что-то не нашел своего героя. Только стандартных.

Еще. Можно сделать из способности, для которой надо использовать цель, способность, которая будет действовать на самого героя сразу после нажатия на ее иконку? Т.е. я хочу, чтобы у героя была способность "омоложение" (как у друидов-медведей), но применял он ее только на себя, причем сразу как только игрок нажмет на кнопку навка (без выбора цели). Если нет - как можно выполнить что-то подобное.

И вот что: я хочу, чтобы герой имел навык, использовав который он бы прыгал на врага и повреждал его. Причем и воздушного тоже, при том что обычно герой стрелять не умеет. Есть идеи? У меня есть мысль сделать так:
Беру любую способность, наносящую цели повреждение (какой-нибудь выстрел). В качестве модели выстрела ставлю модель самого героя (можно как-нить зафиксировать ее в конкретной позе? в атакующей например), можно добавить еще и траекторию, чтобы он летел по дуге. А самого героя перемещаю в точку рядом с врагом командой move instantly. Возможно это можно реализовать как-то изящнее и/или проще?

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 27.07.2007 в 00:32.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:07   #1169
Заблокирован
 
Аватар для DarkHawk
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Туда нет дороги
Сообщений: 143
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ, подскажите как сделать так чтобы за убийство юнитов другого игрока давали деньги как и за убийство нейтральных монстров.
DarkHawk вне форума  
Отправить сообщение для DarkHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:42   #1170
Юзер
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 257
Репутация: 234 [+/-]
Вопрос скорее по общей теме. На создание какой карты ушло у Вас больше времени? Вообще, самый долгий срок в течении которого Вы создавали карту?
__________________
...
ДваждыДва вне форума  
Отправить сообщение для ДваждыДва с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:48   #1171
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkHawk Посмотреть сообщение
Народ, подскажите как сделать так чтобы за убийство юнитов другого игрока давали деньги как и за убийство нейтральных монстров.
Окрываешь редактор обьектов, в пункте у нужного воина пункт награда за базовое уничтожение - нужное кол-во
голда, ещё если не получится (хотя у меня всё получается !) можно попробывать сделать через триггеры !
Кстати как можно сделать чтобы можно сделать больше 100-го левела например (1000), у меня в игровых константах максимальный левел 100 !
__________________
Анимэ зохавало меня. %)

Последний раз редактировалось Eartl; 29.07.2007 в 15:42.
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:51   #1172
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
#Удалть#
__________________
Анимэ зохавало меня. %)

Последний раз редактировалось Eartl; 29.07.2007 в 15:43.
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:09   #1173
Новичок
 
Аватар для Brauny
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 5 [+/-]
Есть вопрос. Отвечайте быстрей, пожаласта, я скоро свой комп взорву от злости. Я создал карту для Сражения. Там игроку даётся цивилизация, начинат с Палаткой, дальше он развивает её в Античный Капитолий (ну кто играл в Age of Empires, Empire Earth или что-то в этом роде поймёт). Проблема в том, что когда я выбираю Палатку, у меня Варкрафт выносит, и я оказываюсь на рабочем столе. Что делать?
Brauny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:13   #1174
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
У меня была такая же хрень но... А у тебя стоит лиценза ?? И есть ли при этом ошибка ? У меня было такое когда я случайно у здания убрал в пункте редактор обьектов Является зданием на нет !
И ещё ты сделал нестандартный обьект или переделал старый ? От этого много чего зависит например если ты делаешь нестандартный обьект на основе палатки то может ты чего-то не доделал выложи ссылку с картой посмотрю чего можно сделать !
Скрытый текст:
А разбивать комп не надо я удин раз так сделал, после этого 1,5 года ждал нового !!
__________________
Анимэ зохавало меня. %)

Последний раз редактировалось Eartl; 29.07.2007 в 16:20.
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:13   #1175
Новичок
 
Аватар для Brauny
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 5 [+/-]
[quote=EARTL;2098160]У меня была такая же хрень но... А у тебя стоит лиценза ?? И есть ли при этом ошибка ? У меня было такое когда я случайно у здания убрал в пункте редактор обьектов Является зданием на нет !
И ещё ты сделал нестандартный обьект или переделал старый ? От этого много чего зависит например если ты делаешь нестандартный обьект на основе палатки то может ты чего-то не доделал выложи ссылку с картой посмотрю чего можно сделать !
[quote]

Да, лицензия стоит, этот пункт я ваще не трогаю от греха подальше, это я Ратушу переделал, она потом в Крепость (Античный капитолий превращается), и там дальше Замок(стандарт, слегка переделал) уже в нестандартный Дворец.
Да, глюк появляется когда уже есть Лаборатория, а вот она нестандартная. Ссылки нет пока ещё. Я не буду в Инет выкладывать, заработает, я её на диск скину и в Игроманию пошлю, там с письмом и у меня ещё пара проектиков есть (но это уже ГТА и C&C)
Brauny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 15:43   #1176
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Ага я кажись нашёл твою ошибку, Надо переделать Античный капитолий в стандартный замок мона переделать !
Скрытый текст:
У меня был такой неприятный опыт по этой вещи, была карта, о путешествиях Медива !
Скрытый текст:
Вот ещё в личку скинь ссылку я вродь по триггерам норм. ! А после того как я проверю, можешь смело кидать в манию !!!! Я хороший критик чужих карт гыыыы !
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:21   #1177
Новичок
 
Аватар для w@rlock
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Undercity
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
ребят,я конечно не всё знаю в редакторе,но где-то 2 годичный опыт создания карт у меня есть,кое-что я мутил,так вот:давайте возьмем и замутим что-нибудь культовое вместе.а?
кстати как можно сделать карту,чтоб нельзя было мою карту в редакторе открыть.а то переделывают мои карты тут некоторые...
__________________
Сила мёртвых во мне!Я чуствую энергию живых!Я выпью их СИЛУ!
w@rlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:05   #1178
Юзер
 
Аватар для Rincewind
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 188
Репутация: 62 [+/-]
Ет протект систем. Ссыль дать не могу ибо сам потерял а искать влом. Кстати любой человек, преодолев лень, может етот протект систем к чертовой матери ломануть. А лучшая защита кажись проги за деньги и кряков на них я не видел еще
__________________
Канал "Талассийцы: стратегические и тактические игры": http://www.youtube.com/channel/UC_udSitFT7CkA__apcORwNQ
Rincewind вне форума  
Отправить сообщение для Rincewind с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 10:25   #1179
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от w@rlock Посмотреть сообщение
ребят,я конечно не всё знаю в редакторе,но где-то 2 годичный опыт создания карт у меня есть,кое-что я мутил,так вот:давайте возьмем и замутим что-нибудь культовое вместе.а?
Согласен, давай что-нибудь замутим, ! Всё равно делать не чего ! А из тебя хороший рельефщик ? А то из меня плохой ! Все предложения пиши в личку !!!! Да и смотря что будем делать карту, кампу, фильм ?
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 12:55   #1180
Новичок
 
Аватар для w@rlock
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Undercity
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
карту.и скажи свой маил дле переписки.у меня тут одна идея есть.
__________________
Сила мёртвых во мне!Я чуствую энергию живых!Я выпью их СИЛУ!
w@rlock вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования