Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 10:04   #16761
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Налан это вообще реклама Айфона какая-то. Столько пафоса и продакшена, неужели в кино вне блокбастеров будет настолько хотеть насильно впарить фильм? Кукушка может тут не отсчитывает последние ку-ку, но этого добра у Налана хватает самого по себе. Сложно вспомнить байопик, которые настолько насильно пихал в глотку зрителей идею "ууу, особенный, ууу, необычный, не для всех, цитааатыыы, ууу". Не знаю, куда потом пойдет печень зрителей, возможно собачкам в какой-то Дворец.
Заносчивых ничтожеств хочется побивать ещё и ещё, так что пнуть "Оппенгеймера" ещё велит категорический императив!
Я про навязчивое появление в кадре Эйнштейна, призванное почти механически, как собакам павлова, внушить "перед вами гений, как Эйнштейн!".

Эти применения грубой силы свидетельствуют либо о персональном, интимном открытии Нолана (как известно, всем новообращённым свойственен фанатизм), либо об исходном презрении последнего к зрителям. Однако реальность всегда прозаичней и, скорее всего, все просто забили на сценарий, который в течение производства ещё и перекраивали наверняка, что придало исходно неказистому варианту дополнительного уродства.

Как бы то ни было, корневая ирония заключается в том, что Роберт Оппенгеймер являлся выдающимся педагогом и популяризатором, и потому, попав в благоприятные обстоятельства, стал великим организатором и руководителем, но Оппенгеймер всегда был довольно посредственным учёным. "Посредственным" относительно дальнейших мифологических наслоений, конечно. Для своего времени и места учёный был видным деятелем, чья активность, однако, ограничивалась только статьями и преподаванием. Оппенгеймер не сформировал никакой теории.

Вот что пишет один француз в своей добротной книге "Роберт Оппенгеймер и атомная бомба", трезво и ответственно проставляющей акценты как на личностях, так и на внутреннем развитии идей: "К тому времени он [Оппенгеймер] уже опубликовал множество трудов по самым различным вопросам современной физики и, пожалуй, больше, чем кто-либо другой в США, приложил усилий для подготовки нового поколения учёных. Но за ним не числилось ни одного подлинно выдающегося открытия в отличие, например, от Энрико Ферми и многих других заслуженно прославленных физиков, которым предстояло работать под началом Оппенгеймера"... Далее автор книги приводит свидетельства Гровса (его сыграл Мэтт Дэймон), в которых генерал упоминает о нападках, посыпавшихся на него вследствие такого кадрового решения. И завершается цитируемая оценка так: "Оппенгеймер был прежде всего организатором и вожаком; и то свойственное ему обаяние, о котором свидетельствуют все, кто близко с ним сталкивался, он поставил на службу конкретному делу".

Отмечу, что "суть" иронии не в разоблачении (грош цена, и так понятно, что вульгарные перегибы в фильме указывают как раз-таки на обратное в действительности), а в её горечи. В горечи иронии. Горечи оттого, что на основе материала отнюдь не гениального учёного, но зато обладавшего парализующим обаянием, самоуверенного мужчины аристократической выправки, пользующегося вниманием женщин, наконец, подкованного в гуманитарных и естественных науках учёного и при этом оказавшемся в поистине беспримерных исторических обстоятельствах человека можно было снять, как минимум, не отвратительный фильм.

А отвратительный "Оппенгеймер" Нолана не только из-за рафинированности рассказа.
Ведь усложнив себе задачу стереотипом необычного теоретика, создателям фильма пришлось компенсировать внешнюю пассивность ученого киносредствами. И в рамках блокбастера!
На выходе, что суета команды перед активацией бомбы, что любовные сцены, что диалоги учёных мужей, да что угодно - одинаково неадекватно напряженная музыка и динамичный монтаж.
Получился слетевший с катушек формата трёхчасовой трейлер, который физически тяжело смотреть.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 14:42   #16762
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
HopeNick,
Да там ученический байопик, так что да, самая большая проблема именно в том, как снято. Это даже не трейлер по самому языку, это именно реклама. Казалось бы, что это одно и тоже, но трейлеры обычно принимают законченный вид, пусть и тоже задача в привлечении внимания. А здесь, как реклама условных духов. Это калейдоскоп инсташных образов и моделей, продаётся здесь скорее образ "дорого-богато-рванина" ради примитивного аффекта. Такой дешёвый прием, как скримеры в хоррорах.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 17:09   #16763
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Братцы, я тут заглянул вдруг, прибывая в неге от "Поцелуя" Балаяна, ну зачем, зачем мистер Андерсон, так пространно пенять на то, что в реале Оппенгеймер был ученый-неученый, когда есть анекдот про Бунюэля и Дали. Сидят они, и вот Бунюэль говорит: Сальвадор, вот ты пишешь в мемуарах, что это ты придумал сценарий "Андалузского пса", но это же был я! -Луи, но это же мои мемуары.
Никто ж не винит Формана, Пушкина, что из Сальери сделали дьявола во плоти. Про фильм кста фз, смотреть вообще неохота.

Возвращаясь к Балаяну, мб кто в курсе, что такого похожего есть? Такого же наважденческого, лирического потока? Чувствуется некая симметрия с Германом, только у первого она такая ну райская чтоли, менее абстрактная
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 19:19   #16764
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
HopeNick,
Да там ученический байопик, так что да, самая большая проблема именно в том, как снято. Это даже не трейлер по самому языку, это именно реклама.
Согласен, да.
Аналогия с рекламой лучше выделяет специфику тошнотворной подачи.

Импульс моего поста был возбужден этим:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сложно вспомнить байопик, которые настолько насильно пихал в глотку зрителей идею "ууу, особенный, ууу, необычный, не для всех, цитааатыыы, ууу"

Соотв., смысл, который я хотел донести тот, что возьми они в качестве образца для главного героя - здесь я параллельно отвечаю на реакцию Рэйнволкера - не зашуганного женой и бюрократией сладенького Мерфи, а эдакого преисполненного полноты топ-менеджера, соблазняющего студенток и тщеславно подминающего под себя все обстоятельства не знаю кого, то и при такой подаче, какая вышла было бы лучше.
То есть, возьми они, как писал автор цитированной мною книги, "организатора и вожака" то, первое, не нужно было бы "пихать в глотку зрителей идею" об особенности, потому что успешность топ-менеджера куда более понятна, чем беспомощность гениального интроверта с доброй душой, благими намерениями которой уничтожили тысячи японцев. И, второе, не промахнись они так нелепо с выбором архетипа для киношного Оппенгеймера, то, возможно, и рекламная подача была бы более органичной такому содержанию, а не выбранному.
Ну ТО ЕСТЬ смысл моего поста был не в обнажении того, Рэйнволкер, как оно там на самом деле, а в том, что при никчёмной подаче создатели ещё и прошляпили лежащий на поверхности обоснованный и, простите, когерентный референт. Выигрышный, на мой взгляд, референт для этой трёхчасовой свистоперделки.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2024, 13:12   #16765
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
HopeNick,
Для этого нужен сценарист или режиссер, который на такое способен. Представить себе, чтобы Налан реализовал в байопике такое, довольно сложно. Это же нужно быть показательно циничным подчас.

Хотя идея Волка с Уолл-Стрит, или Американского психопата, но про Оппенгеймера. Да, скорее всего лучше бы выглядело. Хотя, первые два варианта слишком неуверенные внутри себя, надо что-то более психопатическое, но без антисоциальных наклонностей.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 06:11   #16766
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Недавно был приятно удивлен анонсом от Константина Эрнста, ещё совсем юного о показе на первом канале документального фильма о Годаре, а сегодня был неприятно удивлен тем, что забыл вчера глянуть решив зайти глянуть на сайте первого и.
Все передачи можно пересмотреть, даже "Голос!", но только не эту документалку. Поразительно просто.

А вот и анонс

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 20.01.2024 в 06:17.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 07:07   #16767
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Вопрос есть. Вот с 1-м и 2-м Терминаторами всё понятно. А дальше неразбериха. Я как то давно смотрел, и вроде там один еще какой то был более менее соответствующий. Не подскажет кто какой именно?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 08:44   #16768
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
toymax, 3 (2003), и еще 4 (2009) можно зацепить. Последние 2 краем глаза видел, какие то подсосы с пальца, не втянулся.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 10:32   #16769
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
toymax, я обычно пересматриваю только первые три, и более или менее только до третьего считаю каноном. Хоть третий и был уже всего-лишь сносным. Четвёртый про события в будущем тоже неплох, но у меня отношение к нему как каким-то трансформерам, он пафосный, дорогой и лично для меня какой-то скучный. Все остальное трогать категорически запрещается. Ещё правда сериал был, его вроде как тоже хвалят, но там только один сезон, его быстро прикрыли. Я его начинал смотреть, и мне первые серии как-то не зашли, но попробовать возможно стоит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 11:27   #16770
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
мне первые серии как-то не зашли, но попробовать возможно стоит
Стоит хотя бы из-за Мамы Лены. Она там хороша во всех смыслах.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 11:58   #16771
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Понял, всем спасибо. Четвертую пожалуй не стану качать, а вот 3-ю уже скачал. Как нибудь сразу все три подряд чтобы.
О сериале не знал, какого он года? Гляну на Кинопоиске, может тоже заберу.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:41   #16772
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Что то четвертый да придет спаситель, сейчас включил, больше зашел чем третий. В третьем какая то бездушная крыса - мне нравится твоя тачка.
А в этом и перевод гаврилова. и начинается, как истинные терминаторы, и еще там где то снимаются Кристиан Бейл (Машинист) и Майкл Айронсайд (Сканнеры), наверно путное.
Но я сейчас спать, фильм всё, держу на примете.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 07:20   #16773
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
В разделе кино уже постил, продублирую тут, вдруг кто тоже чо интересного посоветует.
Потянуло меня на вампирскую тематику, а чот выходит, что большинство известных произведений по вампирам я уже смотрел, а хочется чего-то ещё. Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь ещё по вампирам. Желательно, чтоб вампиры были не просто злодеями, а чтоб больше упора на какую-то социальщину между ними и лор.

Что уже смотрел:
Интервью с вампиром
Королева проклятых
Вкус ночи
От заката до рассвета
Вампиры
Почти стемнело
Дракула(и который Копполы, и который типа ориджин от юнивёрсал)
30 дней ночи
Поцелуй вампира
Впусти меня(обе версии)
Ночь страха(тоже обе версии)
Другой мир(все фильмы)
Блэйд(тоже все)
Кроваво-красное небо
Выживут только любовники
Мрачные тени
Что мы делаем в тени(и фильм, и сериал)

Из сериалов вампиры средней полосы, пищеблок, сериал по VtM из 90х(кажется, у нас перевели как "Клан") и дневники вампира.

Больше всего зашли Выживут только любовники, Что мы делаем в тени, Интервью с вампиром, 30 дней ночи и Вампиры средней полосы.

Буду очень признателен за рекомендации. Учитывая, что сейчас много всякого малобюджетного кино на стримингах и всякой индюшатины, вполне мог среди них что-то упустить.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 07:36   #16774
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Интервью с вампиром
"Ренфилд"
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Вампиры средней полосы
"Волшебный участок" не про вампиров (только одна серия про упырей-кровососов), но тоже неплох
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 08:59   #16775
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Mr. Wideside, можно ещё глянуть сериал «Штамм», как раз про вампиров, точнее про вирус вампиризма.

Из старого можно посмотреть трилогию «Подвиды», но это такое, очень сильно на любителя вампиров именно старой школы.

Добавлено через 2 минуты
«Сумерки» и «Впусти меня» советовать не буду, это на совсем иную аудиторию.)

Из сериалов есть ещё «Баффи - истребительница вампиров» и «Ангел». Второго без первой не смотреть, это спин-офф Баффи.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.02.2024 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 14:51   #16776
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Mr. Wideside
и в этом списке нет Хеллсинга
да ты с ума сошел
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2024, 21:22   #16777
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
"Волшебный участок"
Смотреть можно? Его еще тоже приглядел, кроме моста.

///Про вампиров не вижу как минимум
Президент Линкольн
Академия вампиров (фильм)
Дракула (2014)
Карамора

Но насоветовать такое смотреть не стану. В Проповеднике был один вампир, но под запрос не подходит, да и смотрел уже наверно.

Последний раз редактировалось sanmal; 09.02.2024 в 22:24.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 05:53   #16778
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Deetz, ну так я кино только указывал, на онеме сейчас чот не тянет. А так хеллсинга смотрел и овы и оригинал, и Д-охотника на вампиров смотрел. Токийского гуля вот не смотрел, но знакомые, кто мои вкусы знает, сказали, что мне точно не зайдёт.

Джигмэн, DoctorWagner, sanmal, спасибо, чекну. Разве что Ренфилда смотрел уже, понравилось, забыл указать)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 08:03   #16779
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Mr. Wideside, «Токийского гуля» действительно не смотри, мне он тоже не зашёл, прям вот очень не зашёл.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 08:54   #16780
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Mr. Wideside, https://www.kinopoisk.ru/film/9418/
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования