Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2009, 23:04   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Battle Realms

Battle Realms - Обсуждение

Издатель:Ubisoft Entertainment
Разработчик: Liquid Entertainment и Crave Entertainment
Дата выхода: 2001
Дата выхода в России: 2002
Официальный сайт: battlerealms.com
Системные требования:
Pentium II 750 MHz, 64 Мб
Direct3D 8
Рекомендуемые требования
Pentium III 1200 MHz, 128 Mb
Direct3D 8

От издателя
Battle Realms — это стратегия, переносящая приоритеты с экономически-горно-сельхоз-социо аспектов непосредственно на процесс войны. Сами разработчики гордо именуют свое детище — Real time wargame. В Battle Realms вы не сможете заполонить весь экранам юнитами, доведя соотношении сил до "сто на одного" и низведя на нет всякую возможность сопротивления со стороны компьютерного AI. На выполнение каждой миссии вам отводится определенное количество юнитов. В таунхоле вы можете производить крестьян, которых впоследствии можно отправить на сельхозработы, а можно обучить и вооружить, превратив в профессиональных солдат. Причем процесс этот обратной силы не имеет — ваш юнит, став однажды воином, воином и умрет...


Особенности игры
Тактика:

Скрытый текст:

Рассмотрим тактику. Начнем с описания интерфейса,ибо от него тоже зависит очень многое.

Итак, в левом нижнем углу мы видим два квадрата (вызов менюи чата) и четыре полоски. Самая верхняя — показатель риса и количество возможного заполнения ими хранилищ. Вторая полоска — показатель воды — аналогично,сколько собрано и сколько может быть запасено в хранилищах на данный момент. Третья полоска — показатель населения — количество человек, находящихся в рабочем состояниии, а также сколько ещё появится при текущем количестве жилых домов. Четвёртая полоска показывает, через сколько времени будет готов очередной поселенец. В центре интерфейсной панели сверху расположен показатель вашей кармы — Yin или Yang (см. ниже).Ниже расположена самая главная панель (на ней выводится название выбранного здания),а также ещё три значка рядом. Самый верхний (пиктограмма человека) — комманда " переместитькамеру к незанятому крестьянину ", точнее, выбрать его, второй (пиктограмма скрещенных мечей) — команда " переместить камеру к месту битвы с врагом ", третий (пиктограмма пламени) — команда " переместить камеру к горящему зданию ". Значок на этой же панели в правом нижнем углу — уничтожение выбранного здания. Два значка ещё ниже — команды для крестьян: " чинить здание " и " поливать рис ". Ну, а в правом нижнем углу находится миникарта. Цветными точками на ней обозначаются вы, и ваши враги соответственно. Белым цветом показан рис, коричневым — лошади. Также у всех кланов свой собственный стиль интерфейса — например, у клана Лотоса он выполнен в чернокнижном стиле, а у клана Волка — в стиле каменных сводов.

Теперь о " горячих клавишах ". На деле требуются лишь две комбинации: Ctrl+S — быстрое сохранение и Ctrl+L — перезагрузка. И Enter, если вы собираетесь чатиться в мультиплеере.Остальные операции можно осуществить с помощью движений мышью.

В Battle Realms все выделения производятсялевой кнопкой мыши, а все действия — правой.

Теперь перейдем к описанию самой тактики. Играя в режиме сражения,вы сможете в установках перед боем выбрать количество ресурсов, армии, лошадей, максимальный лимит населения и т. п. Кроме этого, вы сможете выбрать тип игры. Всего их четыре.

Survival — стандартный режим. От вас требуется выжить, причём до последнего юнита. Как только последний человек будет убит, победу одержит его противник.

Razing — в этом режиме вы должны уничтожить все постройки неприятеля. Как только последнее здание рухнет, вы побеждаете, даже если у врага остался армия. Очень простой режим.

Kill the Keep — От вас требуется предать огню и мечу вражескую крепость (Keep). Довольно сложный режим, так как Крепость — здание хорошо укреплённое, и, к тому же, компьютерный противник очень грамотно расставляет оборонительные башни около своей крепости. Крепость у всех сторон построена с самого начала.

Famine.С самого начала вам даётся большое количество крестьян и ресурсов (стандартно — 3600 риса и 1000 воды).Ваша задача — разбить врага лишь с этими ресурсами, однако воду всё же добывать можно. Но рисовые поля автоматически убираются с карты. Режим очень сложный, так как противник начинает атаковать с самого начала.



Ресурсы:
Скрытый текст:
В Battle Realms нет сложной экономической модели, есть добыча лишь двух ресурсов — риса и воды. Добывают оба ресурса крестьяне. Вода — неиссякаемый источник. Крестьяне могут добывать её из ближайшего водоема с помощью ведер, а позже из колодцев.Колодцы можно разместитьгде угодно. С рисом намного сложнее. Во-первых, рис больше используется в игре, нежели вода. Во-вторых, поля — источник риса — нуждаются в поливке. То есть, как только весь урожай с поля будет собран, вам придётся поливать с помощью крестьян поля и ждать всходов. Помните: со стратегической точки зрения очень важно отбить у врага рисовое поле — вы не только получите дополнительный источник для себя, но и экономически уничтожите врага. Дело в том, что в Battle Realms добыча ресурсов — процесс постоянный. К тому же рекрутирование новых юнитов и постройка новых зданий отнюдь не дёшевы.





Скриншоты:
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:



Фразы вроде " Игра г..." или "супер игра" буду караться флудом !

Последний раз редактировалось maximilan4; 02.06.2009 в 13:07.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:48   #2
Юзер
 
Аватар для Quirel
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Прогрессивный Космос
Сообщений: 330
Репутация: 63 [+/-]
Ух...в своё время с камрадами в комп.клубах рубили конкретно! Нравилось так и затягивало настолько,что за уши было оттянуть едвали.
Сейчас правда,рассуждая более непредвзято понимаешь всю вторичность проекта, и..хм..некую страгическую простоту,чтоли..что крайне огорчает..
Quirel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 11:32   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я считаю тогда то еще жанр стратегии был не сильно развит , но был представлен хорошими играми. Сейчас вот играешь во все новинки , а там сплошное однообразие , только в Тотал Вар я играю без боли . Зато вот недавно увидел на трекере эту игрушку , решил посмотреть. И понравилось. Так что Старые игры были можно сказать первоткрывателями , да и оценку игромания этой игре поставила очень хорошую...
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:02   #4
Новичок
 
Аватар для XuT
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Что мне понравилось в свое время:
1. Сеттинг. Не так уж и часто увидишь в играх представителей (псевдо)древней Азии.
2. Система сбора ресурсов. Два вида ресурсов: вода и рис. Рисовое поле ограничено по площади и требует полива. Ресурсы хоть и бесконечные, но временно противнику можно замедлить развитие, уничтожив посевы огнем или личинками.
3. Система развития бойцов, когда низкоуровневого юнита можно переобучить, причем выбирать можно несколько путей развития (хотя есть и недостаток кардинальной смены внешности (смены пола не наблюдалось, про гейш говорилось, что крестьяне сменяют дев и берут на себя их обязанности), но для меня это не принципиально в данном сеттинге). И не всегда переобучение оправдано, так как воины среднего звена бывают эффективней высших для конкретной задачи.
4. Для своего времени графика была хорошей (хотя ландшафт карт был довольно примитивен), не говоря уже и об анимации. Все кланы такие разные и по своему притягательны. Стоит сказать и о необычном угле обзора, из претензий к нему - нельзя было вращать камеру.
5. Деревья, которые ограничивают обзор, а птицы на них предупреждают врага о присутствии неприятеля.
6. Приручение лошадей для последующего использования.
7. Использование огня для того чтобы поджечь посевы риса, деревья или здания (которые перед починкой придется потушить).

Достойная внимания стратегия. Пускай она и не рассчитана на киберспорт, но в целом, она до сих пор остается оригинальной и интересной. Я очень расстроен отсутствием анонса продолжения.
__________________
myanimelist.net/profile/XuT
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца?.. а сто?.. а тысяча?..

Последний раз редактировалось XuT; 24.05.2009 в 14:06.
XuT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:40   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
ХМ , интересно , для меня это классика , впринцыпе это такая игра , в которую можно переигрывать по многу раз . Надо будет уговорить как нибудь кого нибудь поиграть по ней по сети....
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:16   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
да и , офф сайт почему то давно не работает. Жалко . вообщем найду как нибудь фан сайты
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:47   #7
Новичок
 
Аватар для XuT
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 74
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maximilan4 Посмотреть сообщение
да и , офф сайт почему то давно не работает. Жалко . вообщем найду как нибудь фан сайты
Официальный сайт давно закрыт, зато фанатский сайт есть. Ссылка на него есть в первом посте, только она неправильная (battlerealms.com).
P.S. Я, вообще то, уже давно написал вам личное сообщение, чтобы вы исправили ошибку.
__________________
myanimelist.net/profile/XuT
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца?.. а сто?.. а тысяча?..
XuT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:08   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от XuT Посмотреть сообщение
Официальный сайт давно закрыт, зато фанатский сайт есть. Ссылка на него есть в первом посте, только она неправильная (battlerealms.com).
P.S. Я, вообще то, уже давно написал вам личное сообщение, чтобы вы исправили ошибку.

Видимо я давно не читал лс.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю скоро ли ответят на мой вопрос... Но все же... У меня трабл с мини картой в игре. Не отображается ничего кроме самой рамки. Офф патчи не лечат дело.
Saymon1811 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:46   #10
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Saymon1811, Погуглил и выяснил, что проблема из-за драйвера видеокарты. Помогла установка определенной версии драйвера. Но учитывая, что те сообщения были датированы 2001-м годом, она не поможет. Попробуй различные версии драйверов, в том числе и старые или вообще неофициальные. Если ОС - Windows 7, то можно попробовать режимы совместимости с другими системами.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:14   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
русских форумов конечно я не видел
вот хороший форум английский http://www.battlerealms.de.tt/
группа в контакте http://vkontakte.ru/club406849
всё что надо можно найти
играю почти каждый день по нету через gameranger (её качать тут gameranger.com(классная програмка для игр))

конечно вам играть придётся тока с нубами так как вас будут кикать
но вы все тут я думаю нубы так что ок

само часто играют 2 на 2 3 на 3 , 1 на 1 , 4 на 4 немного скучно
но для новичков я думаю пойдёт
русских конечно редко там увидишь но мат

[LorD]NekRoManT это я
если увидите напишите что нить
мо ж расскажу или могу пару игр с вами сыграть что б показать что к чему

игра классная - динамика боёв и всё такое страты разные, но до этого вам долго
короче играйте

Последний раз редактировалось Emix; 12.04.2010 в 10:42.
nekroman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 20:03   #12
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
Плиз помогите. Решил вспомнить прошлое и скачал гаму.
Еле еле пошло в режиме совместимости.
НО НЕ СОХРАНЯЕТСА! Просто не нажимаетса сохранение...

Оч хочетса кампанию пройти.....

Win Vista
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:05   #13
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 140
Репутация: 24 [+/-]
Народ может кто подсказать где найти в кампании за Кендзи змея героя по имени Таро и в кампании за Кендзи дракона героев Теппо и Арах .

Последний раз редактировалось Serega12345; 01.08.2011 в 18:11.
Serega12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:56   #14
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 140
Репутация: 24 [+/-]
Загляните плиз ктото на сайт , нужна помощь с поисками героев , тех которых я написал , незнаю где найти...
Serega12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования