Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 01:02   #2141
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Прошел демку - игра превратилась в полное УГ. Вместо того чтобы допилить в целом неплохую первую часть, разрабы превратили сиквел в массэффект с мечами - примитиные односложные диалоги, непрерывные и скучные бои, в которых судя по всему и не пахнет тактикой, и пафосные ролики каждые пять секунд.

Забавно, ведь первый ДА в свое время делали как противопоставление МЭ - дескать олдскульные игроки не взлюбили МЭ, но мы еще докажем что мы можем делать крутые РПГ - вот вам "наследник" балдурс гейта. А вместо развития этой идеи получаем ее деградацию.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:44   #2142
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Shotgun, люди, которые прошли половину игры на консолях с тобой определённо не согласятся. Да и я тоже, в принципе. Как ты сделал такие выводы по вполне нормальной демке - непонятно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:47   #2143
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Wolfsheim, мне хватило круговой системы диалогов с "хорошим" ответом сверху и "плохим" снизу и выбором в духе "я их убью"/"ты их убьешь"/"мы убьем их вместе". Примитив в чистом виде, массэффект просвечивает из всех щелей.

Да, я еще забыл сказать про прогнивший движок, который в 2011 показывать как-то стыдно должно быть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:56   #2144
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
я еще забыл сказать про прогнивший движок, который в 2011 показывать как-то стыдно должно быть.
Про дх11 версию я бы так не сказал. Работа со светом и тенью выше всяческих похвал (при игре за мага игра преображается от всевозможных эффектов от заклинаний).
ps Ну и мы же не из-за картинки играем в RPG.
Цитата:
Как и было обещано, сегодня вышел первый патч для ещё не вышедшей Dragon Age 2. Патч содержит в себе набор текстур высокого разрешения и разблокирует соответствующую опцию в настройках игры. Патч весит 1.08Gb и доступен для скачивания у нас или через социальную сеть BioWare.

P.S. Для запуска игры с текстурами высокого разрешения вы должны иметь видеокарту, поддерживающую DirectX 11, и установить последние драйвера.
Источник
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:58   #2145
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
мне хватило круговой системы диалогов с "хорошим" ответом сверху и "плохим" снизу
Ну нет же хорошего и плохого. Есть мирный и жёсткий. Теперь мы не отыгрываем героев и злодеев, а лишь выбираем пути к восхождению на самый верх власти. Чем такая система плоха? Ну нет кучи ответов, которые друг от друга всё равно не отличались почти, разве это плохо?
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
и выбором в духе "я их убью"/"ты их убьешь"/"мы убьем их вместе".
Это же круто. Ролики на движке запускает. Красиво и эффектно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:01   #2146
Guest
 
Сообщений: n/a
Раз уж тема открыта, сразу предупреждаю, что про кряки, торренты, "а она вышла?" и "где скачать?" тут писать не стоит - сразу потрем и предов понаставим.

Что по демке, в целом DA, как DA. Система диалогов, правда, неоднозначная, в остальном интересно в перспективе.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:13   #2147
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну нет же хорошего и плохого. Есть мирный и жёсткий.
А, ну совсем другое дело.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чем такая система плоха?
Тем, что выбрав себе путь развития героя, можно жать на ответы не задумываясь. Это мягко говоря гробит отыгрыш персонажа и вообще суть игры как РПГ. Ответы должны быть разными, должны быть последствия за сказанные слова - совершенно очевидно что тут этого нет, не считая отношения к ГГ других персов.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ролики на движке запускает. Красиво и эффектно.
Я ж говорю новый массэффект подрос.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:14   #2148
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Прошел демку - игра превратилась в полное УГ. Вместо того чтобы допилить в целом неплохую первую часть, разрабы превратили сиквел в массэффект с мечами - примитиные односложные диалоги, непрерывные и скучные бои, в которых судя по всему и не пахнет тактикой, и пафосные ролики каждые пять секунд.
Диалоги да, другие. А вот боевая система та же самая, просто ускорили анимацию и скилов сделали меньше, но сами скилы стали разнообразнее.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это же круто. Ролики на движке запускает. Красиво и эффектно.
Не пойму, ты либо его потроллить решил...
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я ж говорю новый массэффект подрос.
Что безусловно хорошо для всех, кроме уж совсем твердолобых олдфагов.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:18   #2149
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
скилов сделали меньше
=> упрощение, мешьше вариаций, мешьше тактик, больше мяса.

Еще олдскулькую камеру зачем-то убрали.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:20   #2150
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
=> упрощение, мешьше вариаций, мешьше тактик, больше мяса.
Поменьше, может быть, но не совсем большой отрыв в количестве из-за упомянутого мной разнообразия.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Еще олдскулькую камеру зачем-то убрали.
Угу, очень неудобно массовые скилы юзать стало.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:32   #2151
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
Что безусловно хорошо для всех
Если под всеми имеются ввиду консольгамеры способные мыслить только спинным мозгом и бьющиеся головой об стол, если их не дай бог убивают - то да, стало лучше

Цитата:
Сообщение от Killj Посмотреть сообщение
не совсем большой отрыв в количестве из-за упомянутого мной разнообразия
В итоге решит сложность. В оригинале на норме огра надо было валить всей партией, а уж на харде такой бой вообще превращался в сплошную тактику. В демке (не знаю какая там стоит сложность) огр сливался долго и нудно, но абсолютно безпроблемно - ГГ затыкал его мечом минут за пять без всяких скилов и зелий. Если вся игра будет такой - грош ей цена.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:44   #2152
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В оригинале на норме огра надо было валить всей партией
Да, но валился он быстро.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В демке (не знаю какая там стоит сложность) огр сливался долго и нудно, но абсолютно безпроблемно
Средняя. Валится как и в первой части без проблем. В основном за счёт того, что теперь от его атак можно элементарно уворачиваться. В первой части просто увернуться нельзя было - только бегать, пока он не догонит.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я ж говорю новый массэффект подрос.
Разве это плохо? Зрелищность лично мне - нравится.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Тем, что выбрав себе путь развития героя, можно жать на ответы не задумываясь.
Пф, ну глупости же. Что значит выбрав путь героя? Ты как раз получаешь возможность в различных ситуациях отвечать именно так, как ты бы ответил, будь это в реале. Тебе не надо подстраиваться под выбранное амплуа, потому что теперь это не имеет значения. Именно такая система позволяет отыгрывать роль, а не прикидываться плохим или хорошим. В первой части вверху списка были хорошие ответы, а внизу - плохие. И тоже можно было нажимать цифры особо не задумываясь. Только теперь это делать интереснее.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ответы должны быть разными, должны быть последствия за сказанные слова - совершенно очевидно что тут этого нет, не считая отношения к ГГ других персов.
Ты сильно ошибаешься, очень сильно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:39   #2153
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В первой части вверху списка были хорошие ответы, а внизу - плохие. И тоже можно было нажимать цифры особо не задумываясь. Только теперь это делать интереснее.
да, как бы там не говорили, но в 1й части хоть вариантов было и много, но все они вели к одному из 3х стилей - добряшка, нейтрал и злодей.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть мирный и жёсткий.
мирный = добряшка; жесткий = злодей. В принципе, ничего не изменилось
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 07:04   #2154
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
в которых судя по всему и не пахнет тактикой
И как ты определил это по среднему уровню сложности? В обычном да на среднем было играть ничуть не сложнее.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 07:41   #2155
Новичок
 
Аватар для Torrento
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 56
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
И как ты определил это по среднему уровню сложности? В обычном да на среднем было играть ничуть не сложнее.
Точно. Сейчас прохожу на кошмаре, и без тактики тут никуда.
__________________
"Ничто не истинно, все дозволено"
Torrento вне форума  
Отправить сообщение для Torrento с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:09   #2156
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Shotgun,
Не стоит судить об игре по её дэмо версии.

Как я понимаю, цифра выходит 8 марта, диск на прилавки 10 поступает.
Ждём, уже не терпится пройти
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:20   #2157
ИгромаН
 
Аватар для КиномаH
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 411
Репутация: 67 [+/-]
10 числа, уже скоро. Но меня терзают смутные сомнения... Насколько она будет хороша? Демо нормальное, но не то, чего я ожидал.
__________________
http://inetsowet.ru/kak_sdelat_lizuna.html - сделай лизуна
КиномаH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:25   #2158
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КиномаH Посмотреть сообщение
Насколько она будет хороша? Демо нормальное, но не то, чего я ожидал.
Смотря чего ты ожидал.
И всего демо, меня только "колесо выбора" не устроило, ну и быстрые бои(спешат)
Но как я понял по посту Torrento, уровень сложности можно менять.
Так что сразу поставлю хард.
Вперёд и с песней, крушить мор

Последний раз редактировалось Vegeta; 08.03.2011 в 08:38.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:33   #2159
ИгромаН
 
Аватар для КиномаH
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 411
Репутация: 67 [+/-]
Vegeta, Как раз о "колесе выбора" и быстрых боях я и имел в виду. Хочу старый Dragon Age...
__________________
http://inetsowet.ru/kak_sdelat_lizuna.html - сделай лизуна
КиномаH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 08:35   #2160
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
По поводу огра - первая встреча с ним в DAo наверное самый большой фейл за мой игровой опыт. На четвертую загрузку я все таки решил что лучше постыдно от него бегать, ежесекундно нажимая паузу, чем в очередной раз грузиться..
В DA2 он легче только по той причине, что можно увернуться от тарана, метания и прочих его атак. В первом отбежишь метров на десять а он тебя достаёт загадочным образом...
Что заметил в плане баланса. Если раньше только маг был действительно многофункционален(нанесение урона, поддержка, контроль и т.д.), то теперь роги и войны получили способности позволяющие им не только наносить урон.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования