Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 19:15   #14481
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Для девушки стараешься?
И для себя в том числе, по большей части, ибо уже тошнит от всего этого старья которое всю картину портит
Не уверен что дойдет до удаления и замены скрипучего пола (которую уже лет цать) т.к. хочу сделать качественно и на века, а денег надо не мало.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:09   #14482
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Для девушки стараешься?
Видимо. Мужику ваще окружающая обстановка бытовая не важна, как мне кажется)
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:28   #14483
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Мужику ваще окружающая обстановка бытовая не важна, как мне кажется)
Смотря какая это обстановка. Раскиданные на диване шмотки - да, пофиг на них. Но когда ты тупо не можешь найти нужную вещь в собственном доме - вот это уже перебор. Лично я никогда не считал себя чистюлей, но порядок поддерживаю просто из соображений удобства и комфорта. Когда всё лежит в нужных местах и по порядку, это значительно упрощает тот самый быт.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:17   #14484
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
девченки любят переставлять, заменять. фиг найдешь потом.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:42   #14485
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но когда ты тупо не можешь найти нужную вещь в собственном доме
Ну так это уже с памятью проблемы какие-то скорее.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:02   #14486
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Мужику ваще окружающая обстановка бытовая не важна, как мне кажется)
Ты знаешь, когда обои, шторы, ковры, люстра и пр. 10 летней давности и тебе уже тошно на них смотреть, жуть как хочется все это выкинуть и сделать все на современном уровне чтобы дома было тупо приятно и комфортно находиться. Мне было абсолютно по фиг раньше на все это т.к. у меня из мебели и пр. не было ничего своего да и вообще как-то другие приоритеты были, но за последние 2 года все кардинально поменялось и все это просто вообще не никак смотрится с тем что было сделано не для меня и не мной лично.

Ну и если вы думаете что я один такой... зайдите сюда (второй пост не считается) и посмотрите на красоту которую другие люди наводят у себя в доме и скажите что вам было бы не приятно прийти в такой дом и жить в нем.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но когда ты тупо не можешь найти нужную вещь в собственном доме - вот это уже перебор. Лично я никогда не считал себя чистюлей, но порядок поддерживаю просто из соображений удобства и комфорта. Когда всё лежит в нужных местах и по порядку, это значительно упрощает тот самый быт.
+1000

Я вот именно благодаря порядку знаю где у меня все лежит. И плохая память тут не причем вообще.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.11.2017 в 09:05.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:41   #14487
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я вот именно благодаря порядку знаю где у меня все лежит. И плохая память тут не причем вообще.
Логическое противоречие.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
зайдите сюда
Половина фоток - стерильные как операционная, "стильный", но не функциональный дизайн типичной съемной квартиры для секса. Даже учитывая уборку не очень верится, что в такой комнате действительно кто-то живет. Еще показная гиковость отталкивает. И многое напоминает так называемые tiny house, где все так идеально, красиво и компактно, а на деле пользоваться этим можно только если у тебя из личных вещей только зубная щетка, пара носков и ноутбук, и томик актуального чтива, ага. Впрочем на второй и третьей странице уже поболее жизненные фоточки пошли.

Что в таких (да и то не во всех) квартирах привлекает - нет давящей вязкой атмосферы безысходности столь характерной для российских жилищ, и это даже не совок и постсовок. Очень многие квартиры, которые, например, по дороге на работу вижу, как склеп какой-то затхлый выглядят, притом даже может плазма метровая висеть, и комп навороченный стоять, и вообще евроремонт.

Agent4Seven, тебе денег то хватит на переоборудование, а то вроде вздыхал, что даже на занюханный "домик в деревне" нет. Новые шторы и люстра безысходности не скрасят. Но можно притвориться!

Странник, твое?

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось Rywer; 17.11.2017 в 09:58.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:00   #14488
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Логическое противоречие.

Половина фоток - стерильные как операционная, "стильный", но не функциональный дизайн типичной съемной квартиры для секса. Даже учитывая уборку не очень верится, что в такой комнате действительно кто-то живет. Еще показная гиковость отталкивает. И многое напоминает так называемые tiny house, где все так идеально, красиво и компактно, а на деле пользоваться этим можно только если у тебя из личных вещей только зубная щетка, пара носков и ноутбук, и томик актуального чтива, ага. Впрочем на второй и третьей странице уже поболее жизненные фоточки пошли.

Что в таких (да и то не во всех) квартирах привлекает - нет давящей вязкой атмосферы безысходности столь характерной для российских жилищ, и это даже не совок и постсовок. Очень многие квартиры, которые, например, по дороге на работу вижу, как склеп какой-то затхлый выглядят, притом даже может плазма метровая висеть, и комп навороченный стоять, и вообще евроремонт.
Вот ты в точку прямо.

И я не хочу жить в такой квартире, я хочу блин приходить домой и чтобы окружение было 100% противоположным тому о чем ты правильно написал. Нам реально вязкой атмосферы безысходности и невзрачной убогости и атмосферы срача хватает за окном и дом / квартира является по сути единственным местом куда можно сбежать от всего этого ада.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Agent4Seven, тебе денег то хватит на переоборудование, а то вроде вздыхал, что даже на занюханный "домик в деревне" нет. Новые шторы и люстра безысходности не скрасят. Но можно притвориться!
Я уже все подсчитал. На ремонт (без установки нового пола) уйдет рублей 10-15, что я в принципе потяну без проблем. Ну а 10-15 рублей это не домик в деревне, это дай бог 1,5 квадратных метра))))))))))))

К слову, просто интересно, тут есть люди которые покупают себе игровые кресла за 20-30 рублей?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.11.2017 в 10:04.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:00   #14489
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
чел постебался над ними , + 1 ему за это , даже в бан его отправили за фотку видимо
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:11   #14490
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
в любом доме должно быть в первую очередь уютно, а потом все ремонты. На фото выше так и сделал чувак
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:21   #14491
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
твое?
Нет, но моё рабочее место, как ни странно, даже чуть больше похоже на это, нежели домашнее место за компом. Показать не могу, правда, т.к. смартфонами не пользуюсь. И я не вижу ничего особенного в этом, кстати - современный ПК может очень красиво выглядеть, так почему бы не привести к идеалу место, где ты проводишь много часов каждый день?

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
многое напоминает так называемые tiny house, где все так идеально, красиво и компактно, а на деле пользоваться этим можно только если у тебя из личных вещей только зубная щетка, пара носков и ноутбук
Ты не поверишь, но ты только что описал мой комплект. Только у меня вместо ноутбука комп и личных вещей чуть поболее (несколько стопок одежды). А зачем больше-то? Вот эта вот мания тащить в дом всякий хлам и приводит к тому, что советские и пост-советские квартиры больше свалку напоминают, нежели нормальное жилье.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:49   #14492
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
На ремонт (без установки нового пола) уйдет рублей 10-15, что я в принципе потяну без проблем.
Это не ремонт, а так - легкие косметические изменения типа переклейки обоев.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:50   #14493
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
куда-то вас понесло...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:05   #14494
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
А вот уже и более-менее аккуратные жилые не гламурные

Скрытый текст:





Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
К слову, просто интересно, тут есть люди которые покупают себе игровые кресла за 20-30 рублей?
Джести-бой же. Собсна, все деньги и вбухал в него, даже шторы потом из своих ночнушек его благоверной шить пришлось.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но ты только что описал мой комплект. Только у меня вместо ноутбука комп и личных вещей чуть поболее (несколько стопок одежды). А зачем больше-то? Вот эта вот мания тащить в дом всякий хлам и приводит к тому, что советские и пост-советские квартиры больше свалку напоминают, нежели нормальное жилье.
Радиолюбители/оверклокеры, художники (аналоговые), столяры и прочие рукодельники обоих полов. Мало кто может выделить себе отдельную мастерскую. А есть еще такая редкая разновидность человеков как "семьи с детьми". А ты пока бобылем живешь, так что можно себе позволить и комфортно.

Последний раз редактировалось Rywer; 17.11.2017 в 11:08.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:09   #14495
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А ты пока бобылем живешь, так что можно себе позволить и комфортно.
Семью заводить экономически невыгодно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:10   #14496
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
мастерскую не делают, потому как есть гаражи, а там можно всё, и семейным и не семейным.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Семью заводить экономически невыгодно.
альфонсом тады. Да и сейчас многие бабы зарабатывают больше мужиков, это нормально. Так что очень даже может выгодно, машинёшку тебе купит, а вот надо оно тебе это? уже другой вопрос

Последний раз редактировалось DeNika27; 17.11.2017 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:21   #14497
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Это не ремонт, а так - легкие косметические изменения типа переклейки обоев.
Что же тогда ремонтом у нас считается?)))))
Ну и обои можно переклеить за 5-6 рублей, если брать не хомно какое нить.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Джести-бой же. Собсна, все деньги и вбухал в него, даже шторы потом из своих ночнушек его благоверной шить пришлось.
Вот уж реально бесполезная трата денег. Лучше кресло себе поудобнее купить чтобы плюхнуться в него после работы, попкорн кушать да фильм / сериальчик смотреть или в консольные игры играть на большом экране. Думаю за рублей 11-12 можно очень комфортное современное кресло купить.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Семью заводить экономически невыгодно.
Это точно, да и вообще не вижу смысла в современном мире семью заводить... во-первых, потому что сейчас очень мало людей живут друг с другом очень долго - бытовуха все убивает на фиг, а во-вторых, те кто живут... живут не потому что хотят, а потому что деваться не куда, дети есть и все такое. Сейчас одному-то прожить не просто, а тут семья, жена, дети... Лучше уж гражданский брак.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.11.2017 в 11:25.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:23   #14498
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
мастерскую не делают, потому как есть гаражи
Ты когда последний раз российский гараж видел? Это в лучшем жестяной короб для безопасного распиливания болгаркой чугунной ванны и легкого капремонта любимой жоповозки.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Это точно, да и вообще не вижу смысла в современном мире семью заводить
Осторожнее, тут взрывоопасная тема по соседству активизировалась, еще в "эти самые" мимоходом запишут. Смысл жизни же любого адекватного чиавека - настрогать детишек, чтобы они тебя помнили (в гробу спокойнее лежится в этом случае).
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Думаю за рублей 11-12 можно очень комфортное современное кресло купить.
Видел "директорское-премиум" за 8 тысяч, вполне удобно в нем растекаться. 12 тысяч это уже больше за дизайн и встроенный вибратор.

Последний раз редактировалось Rywer; 17.11.2017 в 11:30.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:45   #14499
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Ты когда последний раз российский гараж видел?
каждый день вижу, как и одни и теже дома, магазины и морды в магазинах. Если у тебя нет гаража, то ты это, не мужик вовсе, ну а если свой дом, который ещё и построил - то хозяин жизни)
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:53   #14500
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Лучше уж гражданский брак.
А это что, не семья?
Семья - это не обязательно наличие детей.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования