Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 20:12   #1
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ЕГЭ

Сайты в помошь:
Скрытый текст:
http://pymath.ru - Там очень умный парень делает по несколько видео в день про ЕГЭ по математике и физике.
http://www.mathege.ru - Отличный сайт по математике, огромноя база данных по задачам.
http://www.ege.edu.ru/ - Официальный сайт ЕГЭ

Даты результатов ЕГЭ:
Скрытый текст:
Результаты ЕГЭ 2011 будут известны:
Русский язык : 30 мая + 9 дней = 8 июня
Физика: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Иностранный язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня
География: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Математика: 06 июня + 9 дней = 15 июня
Информатика и ИКТ: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Биология: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Обществознание: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Химия: 03 июня + 7 дней = 10 июня
История: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Литература: 27 мая + 7 дней = 3 июня

Джарвис вещает:
Скрытый текст:
Всегда смотрят как минимум сумму трех. Иногда четырех, иногда с собственным собеседованием. Только каждый вуз смотрит на свой набор дисциплин: инженерам глубоко пофиг на обществознание; гуманитариям глубоко пофиг на физику.

Если вы сдаете математику, русский и обществознание, вы можете подавать документы только и исключительно на гуманитарные дисциплины. С историей как с обществознанием, только набор доступных специальностей становится поуже.

Если вы сдаете физику, то подавать документы можете на технические специальности. Там ваши баллы по обществознанию вообще никакой роли не играют. Если физики не будет, то вообще проблем нет - вас просто не рассматривают. Зачисляться вы не сможете.

И вот теперь вопрос: вы решили сдать обществознание, но вдруг летом оказывается что набор дисциплин не дает возможности поступить на интересующие вас специальности. В военкомат пойдете? Или будете волосы на голове рвать, что с 35 баллами по физике в тот инженерный вуз берут?

Аналогично с биологией, только теперь уже биологические, медицинские и экологические специальности. И опять же, брать будут с какими-нибудь чуть удовлетворительными баллами, которые набрать - только часть А решить.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 10.06.2011 в 20:05.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 12:29   #101
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
В прошлом году сдавал. Есть много замечательных сайтов, которые помогают подготовиться. Это гораздо напряжнее, чем решать с репепитором, но зато бесплатно. Я на курсы ходил в прошлом году, иногда пропускал по разным причинам. Ну и вот, некоторые темы приходилось гуглить. И в принципе нормально в них разбирался. Сайтов действительно прорва, но ссылок не сохранилось. Думаю, найти не проблема. Че там еще... по математике купи лысенко - если все сам успеешь решить до экзаменов, то все будет норм. По русскому штампуй варианты тупо и выучи термины из б8. Инструкций как писать сочинения в интернете тьма. Самый простой экзамен - информатика. За несколько дней до экзамена в гости друг зашел, попросил помочь. За 3 часа решили пару вариантов целиком - в итоге написать на 76-78 баллов, не помню точно
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ
Старый 09.01.2011, 14:07   #102
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Кстати, если есть желание школьную математику освоить есть отличный задачник Сергеева, есть отличный задачник Ткачука, но он заметно толще и, на мой взгляд, сложнее. Уровень обоих книжек достаточен, чтобы подготовиться к письменному экзамену по математике мехмата МГУ, но при этом можно так сильно не углубляться и подготовиться к чему-нибудь по проще.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 14:13   #103
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
История, обществознание... Выбираете что полегче?

Вот поверьте моему совету - возьмите физику и/или биологию. Просто чтобы был хоть какой-то положительный балл. Тогда у вас будет реальный выбор между гуманитарными и техническими специальностями - вам же летом поступать в вуз будет проще. Потому что на этих ваших гуманитарных специальностях вечные толпы на малое количество мест, тогда как на технических специальностях за счет того, что народу меньше, пройти можно и с не самыми большими баллами.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 14:22   #104
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Delaware Jarvis, Третьим я физику выбрал еще много лет назад, хотя наверно можно и информатику. Собираюсь поступать на "Факультет компьютерных технологий и автоматизированных систем" как то так называется, хотя точно еще не определился.
Но вот то что хочу быть инженером определился очень давно.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 09.01.2011 в 14:27.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 14:26   #105
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Delaware Jarvis, Верно говоришь, мой брат на технической специальности прошел с 180 суммарными. Однако меня воротит от Биологии и Физики и мне совсем не хотелось связывать с этими дисциплинами жизнь. А вот история с обществом, да математикой всегда мне нравились. Хотя изначально я хотел сдавать физику, но поняв, что без годных репетиторов это почти голый номер, я отказался от этой идеи.
rasinger вне форума  
Старый 09.01.2011, 14:30   #106
Крыса
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 322
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Хотя изначально я хотел сдавать физику, но поняв, что без годных репетиторов это почти голый номер, я отказался от этой идеи.
Репетитор и не нужен. Можно очень хорошо подготовится и самому, с учебником и интернетом(пробные тесты etc).
beforeyouend вне форума  
Старый 09.01.2011, 14:34   #107
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HumanX Посмотреть сообщение
Репетитор и не нужен. Можно очень хорошо подготовится и самому, с учебником и интернетом(пробные тесты etc).
Ну не знаю. По истории прочитал несколько раз разные учебники, прорешал 4 сборника ЕГЭ + в интернете и готово. А по физике нужно научится понимать суть задач, этому ни один учебник не научит, нужен наставник. Наша школьная физичка для этой роли ну никак не подходила.
rasinger вне форума  
Старый 09.01.2011, 14:39   #108
Крыса
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 322
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
А по физике нужно научится понимать суть задач, этому ни один учебник не научит, нужен наставник.
Если захотеть понять - можно понять и без учителя.
beforeyouend вне форума  
Старый 09.01.2011, 14:51   #109
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
История, обществознание... Выбираете что полегче?

Вот поверьте моему совету - возьмите физику и/или биологию. Просто чтобы был хоть какой-то положительный балл. Тогда у вас будет реальный выбор между гуманитарными и техническими специальностями - вам же летом поступать в вуз будет проще. Потому что на этих ваших гуманитарных специальностях вечные толпы на малое количество мест, тогда как на технических специальностях за счет того, что народу меньше, пройти можно и с не самыми большими баллами.
Ну как бы это давно известно, но у нас же в последнее время большинство ГСМ. И эти люди везде еще орут "мы не понимаем эту физику, отстаньте от нас!!".
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 09.01.2011, 15:29   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 306
Репутация: 182 [+/-]

Предупреждения: 400
С какого класса олимпиады, проводимые на школьном уровне на что-то влияют?
Сам еду на областную олимпиаду по физике в скором времени.
lobster вне форума  
Старый 09.01.2011, 15:38   #111
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
lobster,
Если у тебя есть победа на заключительном (всероссийском) этапе - тебе записывают 100 баллов по ЕГЭ (а в некоторые вузы - принимают без конкурса, если ты выиграл профильный предмет).
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 15:40   #112
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Однако меня воротит от Биологии и Физики и мне совсем не хотелось связывать с этими дисциплинами жизнь.
А кто тебе предлагает поступать на физику или биохимию? Биология нужна по любой специальности с экологическим уклоном, физика нужна по любой специальности где будут работать с электричеством, механикой или автоматикой. Там физики в итоге может быть уже и не будет.
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Хотя изначально я хотел сдавать физику, но поняв, что без годных репетиторов это почти голый номер, я отказался от этой идеи.
Ты лучше посмотри что там вообще за задания.
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Ну как бы это давно известно, но у нас же в последнее время большинство ГСМ. И эти люди везде еще орут "мы не понимаем эту физику, отстаньте от нас!!".
Беда не в том, что они орут. Беда в том, что они пытаются физику подменять своими рассуждениями.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 15:53   #113
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
Если у тебя есть победа на заключительном (всероссийском) этапе - тебе записывают 100 баллов по ЕГЭ (а в некоторые вузы - принимают без конкурса, если ты выиграл профильный предмет).
Вообще-то если победитель или призёр всеросса по профильному предмету, то берут без экзаменов все, кроме платных вузов.
Цитата:
Сообщение от lobster Посмотреть сообщение
С какого класса олимпиады, проводимые на школьном уровне на что-то влияют?
Только 11, но начинать надо пораньше, опыта наберёшься, и вообще задачи полезно порешать в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Беда не в том, что они орут. Беда в том, что они пытаются физику подменять своими рассуждениями.
Увы, это так .
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 16:00   #114
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Delaware Jarvis,

А мне класс. руководитель такую же штуку предлагал, сдать и физику и биологию дополнительно, говорит даже не на сверх баллы, балло на 50. И говорит будет ГОРАЗДО больше возможностей поступить. Плюс говорит если еще и Русский И Алгебру сдашь хорошо, то будет вообще класс.
Winter Chaos вне форума  
Старый 09.01.2011, 16:10   #115
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,466
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
А мне класс. руководитель такую же штуку предлагал, сдать и физику и биологию дополнительно, говорит даже не на сверх баллы, балло на 50. И говорит будет ГОРАЗДО больше возможностей поступить. Плюс говорит если еще и Русский И Алгебру сдашь хорошо, то будет вообще класс.
Наверняка он тоже сталкивался с проблемами летнего набора в вузы, либо наслышан о них
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 09.01.2011, 17:05   #116
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Самый простой экзамен - информатика.
Почему?
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:17   #117
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Акацуки Посмотреть сообщение
Почему?
Вспомнить то, что не знал по Алгебре Логики, порешать несколько средней паршивости задач по паскалю, а остальное даже не зная можно догадаться.
----
А, еще системы счисления.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:20   #118
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Анкар, ну а то же обществознание - на большую часть вопросов можно даже не зная материал просто думая логически, единственная проблема - эссе, но там уже зависит тупо от темы, знаешь вопрос напишешь, не знаешь - спишешь.
Edzie вне форума  
Старый 09.01.2011, 17:51   #119
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Edzie,
Ну общество можно без подготовки балло на 60-70 писать.
Больше нужно учить.
Winter Chaos вне форума  
Старый 09.01.2011, 20:15   #120
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты лучше посмотри что там вообще за задания.
Ну я даже пол года их пробовал решать, задания A проходили нормально, а в некоторых B начинался мрак и наш учитель помочь нам толком не мог, а самостоятельно изучать предмет, который мне не сказать чтобы не нравился, я его просто не любил, не хотелось. Писал я пробно её на 50-60 баллов и в итоге отказался, ибо дальше мучится ради такого низкого результата надоело.

Последний раз редактировалось rasinger; 09.01.2011 в 20:19.
rasinger вне форума  
 

Метки
школота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования